Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Курт, замечательный молодой полулабрадор ищет нового хозяина


proxa

Рекомендуемые сообщения

Это и странно, так как я в своем районе знаю всех собак и собачников. Думаю, что у всех также. Если собаке года, то должны были хоть раз засветиться, а новая собака всегда привлекает внимание, так что не обратить внимания почти невозможно.

Мы давно уже не гуляем на общем выгуле, и новых собак появившехся в нашем районе, за время нашего отсутсвия на выгуле, не знаем :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдаа, дела...

больше всего новую хозяйку жалко :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... если бы собаки могли говорить :ok: Правда, не знаю что посоветовать в этой ситуации, и действительно легко ошибиться - будет ли Курту там хорошо? Может быть попросить бывших хозяев написать - как, когда и при каких обстоятельствах пропал Курт, и если это случилось недавно, то почему он такой худой? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдаа, дела...

больше всего новую хозяйку жалко :ok:

Да мне-то... Как не ошибиться, как детёнку не сделать хуже??? Всю голову сломала - ничего не могу придумать.... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять звонил... Гулял без поводка, обычно через 10 минут возвращался... а тут не возвратился(( на мои слова что мог и под машину попасть говорит вы ж понимаете, что с собакой всегда на поводке сложно гулять :gleam: ....я в шоке.. зовут парня Лант..((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне-то... Как не ошибиться, как детёнку не сделать хуже??? Всю голову сломала - ничего не могу придумать.... :gleam:

ну а с другой стороны,если позвонил хозяин бывший раз 10, значит собака ему нужна и он хочет ее забрать? Попробуйте встретиться с ним сначало без собаки, оговорить как и что, если внушит доверие, то встреттесь с Куртом и посмотрите на его реакцию (Курта)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять звонил... Гулял без поводка, обычно через 10 минут возвращался... а тут не возвратился(( на мои слова что мог и под машину попасть говорит вы ж понимаете, что с собакой всегда на поводке сложно гулять :ok: ....я в шоке.. зовут парня Лант..((((

Ого(((((((( Дела......без поводка, возвращался через 10 мин... На самовыгуле? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, странного много, но факт остается.

Расстроилась ужасно.

Как можно было искать так, что бы не найти .

Собака была запертой на площадке около 3-4 часов, если учесть что кто то из собачников его там закрыл, чтобы он не рванул под колеса, ведь в нескольких шагах скоростное шоссе.

Но за 3 часа можно все Куркино пройти вдоль и поперек 1 тыщу раз. Учитывая что это время массового выгула, и спрашивать у всех проходящих мимо собачников у которых глаз на безхозную собаку намётан.

Объявления уже неделю как все сорваны, а там где объявление нашли должны были сорвать в ближайший час после его наклейки (на почте)!

С другой стороны мужик звонит уже в десятый раз. Конечно же страдают дети. Думаю это и есть его основная движущая сила.

Почему собака такая худая, вот в чем вопрос...

Лена мы страдаем вместе с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена мы страдаем вместе с Вами.

Отношение у него к собаке не ответственное, но переживает...Успокоила что пес не в приюте (на передержке), а в семье. Говорю уверены что хотите забрать, говорит ДА. Денег предлагает, думает наверное, что я вымогательница(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, собрала мысли в кучу. Парень без клейма. Документов, насколько я понимаю, ни фига никаких. Хозяин - то ли просто балда безответственный, то ли просто ему пофигу на собственную собаку. По поводу объявления - я тоже об этом весь вечер думаю. Это выходит - прошло несколько дней между тем, как он узнал о том, что найдена его собака, и тем, когда он позвонил???? На одной из фоток - Курт, то есть Лант, с ребёнком. Может, действительно - ребёнок скучает, и мальчишку решили вернуть??? Впечатление такое, что когда собака не прибежала через 10 минут - хозяин собрался и поехал на работу???? :gleam::ok::gleam: А потом - типа "бегал и звал"? :cray::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение какое-то "деревенское" типа люблю, но это ж собака.....Убил меня , когда начал расказывать как тяжко с собакой гулять...поэтому и отпускал.. У нас кстати многие ретриверов на свободном выгуле держат.. на той неделе у мужа на глазах один погиб под колесами машины. Я на местном форуме прописала.. так меня еще и обвинили.. у людей горе, а я такая сякая на хозов наезжаю(((...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще об чем подумала. Почта рядом со школой и каким то детским развивающим центром. Когда я там вешала обьявления дети шли из школы, может кто то из ребят узнал собаку и сорвал обьявление и забыл отдать приятелю, ну как это бывает у детей..

Кать, это тебя самая большая дурында на форуме обвинила, ей лишь бы об чем флудить главное чтоб об ее дурацком мнении все знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, собрала мысли в кучу. Парень без клейма. Документов, насколько я понимаю, ни фига никаких. Хозяин - то ли просто балда безответственный, то ли просто ему пофигу на собственную собаку. По поводу объявления - я тоже об этом весь вечер думаю. Это выходит - прошло несколько дней между тем, как он узнал о том, что найдена его собака, и тем, когда он позвонил???? На одной из фоток - Курт, то есть Лант, с ребёнком. Может, действительно - ребёнок скучает, и мальчишку решили вернуть??? Впечатление такое, что когда собака не прибежала через 10 минут - хозяин собрался и поехал на работу???? :gleam::ok::gleam: А потом - типа "бегал и звал"? :cray::clap_1:

ИХМО я бы новерное отдала хозяину, как бы это не было грустно, жалко... 

да сколько таких безответственных хозяев.. много!  но все же если ищет собу, значит хоть маленечко да любит, если бы им собака была не нужна, мне кажется он не позвонил бы. Может осознает свою ошибку?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще об чем подумала. Почта рядом со школой и каким то детским развивающим центром. Когда я там вешала обьявления дети шли из школы, может кто то из ребят узнал собаку и сорвал обьявление и забыл отдать преятелю, ну как это бывает у детей..

Лен, ну в любом случае - сам-то он и не почесался, выходит? Тяжко ему так было прям, ага... бегемота не руках по улице таскал, наверное...не сдюжил, бедный, надорвался.... :gleam:

А когда Курт сбежал - не говорит?

А Курт на Ланта так отзывается сразу..... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит в тот день когда нашли(((.. странно лаять Курт-Лант с 6-30 начал.. во сколько ж он гулял то.. думаю врет.. либо вечером потерял либо еще что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИХМО я бы новерное отдала хозяину, как бы это не было грустно, жалко... 

да сколько таких безответственных хозяев.. много!  но все же если ищет собу, значит хоть маленечко да любит, если бы им собака была не нужна, мне кажется он не позвонил бы. Может осознает свою ошибку?!

А если так и будет выпускать в свободный полёт далье? Каждый раз Катя с Леной будут его подбирать, ко мне отдавать, а он потом будет вспоминать - что любит, оказывается?????

Любить - это, звиняюсь за грубость (поймите - эмоции), не языком молоть, а - заботиться, ухаживать, беречь, беспокоиться, защищать... продолжать можно бесконечно!!! Попробую всиавить Куртовскте фоты ДО... Зацените разницу - заслуга любящего хозяина

не вставляется... техническая дебилка я....

Поверьте на слово - ДО хороший упитанный пёс, реально видн - лабровских кровей, не чистокровный, конечно, но... А взяли мы его - чихуа на тонких ножках, скелетина в шкурке....За пару часов отощал так????

Кать, по-честному, не жалея меня - какое впечатление он произвёл по разговору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас

1cb3b0b95562.jpg

52d7d177d3d2.jpg

не скажу что кабачок, но и не шкелетина, которую забирали...хотя Лен, Курт на фото всегда шикарно получается...может на стрессе все сошло((

Вот и посмотрела я его со стоячими ушами((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если так и будет выпускать в свободный полёт далье? Каждый раз Катя с Леной будут его подбирать, ко мне отдавать, а он потом будет вспоминать - что любит, оказывается?????

Любить - это, звиняюсь за грубость (поймите - эмоции), не языком молоть, а - заботиться, ухаживать, беречь, беспокоиться, защищать... продолжать можно бесконечно!!! Попробую всиавить Куртовскте фоты ДО... Зацените разницу - заслуга любящего хозяина

не примите за грубость и жесткость(я просто реалист), вот сколько таких хозяев??? да много очень много! я не защищаю их!!!! но все же вот такие они и так воспитали собаку, что она убегает гулять сам по себе, а может у Курта уже не первый раз такая ситуация, побегал пол дня да вернулся домой...

Вы же не сможите всех собак, у которых такие безответственные хозы забирать себе, у Курта есть дом, есть хозяева которые его рормят и т.д.  может лучше помоч брошенке?  :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, по-честному, не жалея меня - какое впечатление он произвёл по разговору?

Сначала вроде ничего, а как начал про трудности содержания собак рассказывать расстроил...не знаю...у самой голова лопается , не знаю как правильно поступить((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не примите за грубость и жесткость(я просто реалист), вот сколько таких хозяев??? да много очень много! я не защищаю их!!!! но все же вот такие они и так воспитали собаку, что она убегает гулять сам по себе, а может у Курта уже не первый раз такая ситуация, побегал пол дня да вернулся домой...

Да нет, я понимаю всё... И благодарна, что не брошена одна голову ломать... Я всё пытаюсь решить, как для малого (всё равно для меня он - младшенький мой) лучше будет. Я не понимаю - почему он не искал??? И оправдывает своё равнодушие "сложностями содержания собак"... А то у всех остальных не собаки, а хомячки... надорвался прям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне-то...

Ну, не знаю, я бы плакалЬ :ok:

Извините, что смуту вношу и в без того трудную ситуацию :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я понимаю всё... И благодарна, что не брошена одна голову ломать... Я всё пытаюсь решить, как для малого (всё равно для меня он - младшенький мой) лучше будет. Я не понимаю - почему он не искал??? И оправдывает своё равнодушие "сложностями содержания собак"... А то у всех остальных не собаки, а хомячки... надорвался прям...

Ну созвонитесь с ним, спросите нужна ему собака или нет, хотя бумаю что скажет что нужна... 

 да отдавайте Курта со спокойным сердцем!! мы же тут все боремся не за то  - нашла собаку - понравилась - оставила себе, а за то чтоб найти потеряшкам их хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик Рой, очень Вам сочуствую

Долго думала, все таки надо вернуть, сказав, что Вы готовы его принять обратно, в течении какого-то времени, если у хозов поменяются планы.

Возможно теперь они поменяют свое отношение к выгулу собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, я бы плакалЬ :ok:

Извините, что смуту вношу и в без того трудную ситуацию :gleam:

Я уже поплакала... Марина, я про то - что я любой вариант переживу. Просто понимаю, что от моего решения зависит для мальчишки всё. И боюсь решить неправильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, я бы плакалЬ :gleam:

я бы тоже плакалЬ, все таки привязываешься сильно даже за несколько дней...

Кабанчик Рой, очень Вам сочуствую

Долго думала, все таки надо вернуть, сказав, что Вы готовы его принять обратно, в течении какого-то времени, если у хозов поменяются планы.

Возможно теперь они поменяют свое отношение к выгулу собаки...

 браво! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...