Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Курт, замечательный молодой полулабрадор ищет нового хозяина


proxa

Рекомендуемые сообщения

Блииин, ну как же жалко! И Курта жалко! И новую семью его жалко!!!

Курту сто процентов лучше было бы с Вами, но... Ну как не отдать! Он их пес. Там ребенок. Страдает наверняка. Мужик - горе, а не хозяин, конечно, но ребенка жаль. Может с хояином хоть беседу какую-нибудь провести... страшилок про фермы собачьи рассказать, про перекупки, про то, что под машиной погибнуть может, а ребенок увидит и травма на нежную детскую психику. Ну что-нибудь!!! Нельзя же так, на вольный выпас... Тут же не деревня, машины кругом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин, ну как же жалко! И Курта жалко! И новую семью его жалко!!!

Курту сто процентов лучше было бы с Вами, но... Ну как не отдать! Он их пес. Там ребенок. Страдает наверняка. Мужик - горе, а не хозяин, конечно, но ребенка жаль. Может с хояином хоть беседу какую-нибудь провести... страшилок про фермы собачьи рассказать, про перекупки, про то, что под машиной погибнуть может, а ребенок увидит и травма на нежную детскую психику. Ну что-нибудь!!! Нельзя же так, на вольный выпас... Тут же не деревня, машины кругом...

Это - собака, а не мягкая игрушка для ребёнка. Пожалуйста, не сочтите за грубость, возможно, звучит резко.. Не хочу никого обижать на пике эмоций, пожалуйста - поймите меня правильно.

Думаю, вернуть надо.

Кать, кинь мне телефон этого надорвавшегося, пожалуйста. Поговорю по-мужски с ним. Ребята мои ходят бледные, щас по 30 капель валерьянки всем.... Спасибо, что прикрывала меня, пока я философствовала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Куркино многие живут так, как будто вчера из глухой деревни.. Например и утром и поздним вечером бегает одиноко ретривер без ошейника и хозяина, когда я интуитивно вычислила хозяйку - мамашу на шпильках с коляской и стала ругать ее, она сказала что есть, есть ошейник и телефон на нем написан и достала этот ошейник из своей авоськи что бы мне показать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вернуть надо.

Кать, кинь мне телефон этого надорвавшегося, пожалуйста. Поговорю по-мужски с ним. Ребята мои ходят бледные, щас по 30 капель валерьянки всем.... Спасибо, что прикрывала меня, пока я философствовала....

Молодца!!!  Молодцы, что не бросили дитё в беде! Восхищаюсь! Не переживайте, все будет хорошо  :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вернуть надо.

Сил Вам...

У нас в Куркино многие живут так, как будто вчера из глухой деревни.. Например и утром и поздним вечером бегает одиноко ретривер без ошейника и хозяина, когда я интуитивно вычислила хозяйку - мамашу на шпильках с коляской и стала ругать ее, она сказала что есть, есть ошейник и телефон на нем написан и достала этот ошейник из своей авоски что бы мне показать ....

Боюсь, что русского и могучего не хватит... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я его на завтра отправила. Утро вечера мудренее.

Завтра утром с ним поговорю. Когда Курта можно будет забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Куркино многие живут так, как будто вчера из глухой деревни.. Например и утром и поздним вечером бегает одиноко ретривер без ошейника и хозяина, когда я интуитивно вычислила хозяйку - мамашу на шпильках с коляской и стала ругать ее, она сказала что есть, есть ошейник и телефон на нем написан и достала этот ошейник из своей авоски что бы мне показать ....

Мда.... ведь несмешно, а? Мама дорогая, мы своего Роя два (ДВА!!!) года ждали. Я всё прикидывала - работаем в сутках, сыну было лет 12, когда про собаку разговор зашёл, не потянет - несерьёзно ещё, надоест-забудет... Да чтобы кормить и гулять можно было нормально... Готовились, блин... Бдю обалдуя своего сейчас, как девицу на выданье - чтоб не слинял в сторону, не нажрался чего ни попадя, не ввязался в драку, сам кого не обидел... А тут - ошейник в авоське....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Может с хояином хоть беседу какую-нибудь провести... страшилок про фермы собачьи рассказать, про перекупки, про то, что под машиной погибнуть может, а ребенок увидит и травма на нежную детскую психику. Ну что-нибудь!!! Нельзя же так, на вольный выпас... Тут же не деревня, машины кругом...

И в собачий приют на экскурсию сводить, показать где они полупородные, породные и вовсе непородные рано или поздно оказываются, гуляя без поводков, без ошейников и без мозгов их хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, счастливчик Курт....или...

Постараюсь смотреть философски - да, мы привязались к нему сильно. Да, он чудный. Придётся прям отрывать от себя. Но... судьба, блин.... Зато - хоть не мёрз все эти дни. И компания, опять же, подходящая была )))))) Главное - что б этот... мозг включил уже... а не плакался, как ему, бедному, тяжко погулять-то.... А уж с ребёнком-то как надрываться приходится небось!!! Тяжко мужику, что и говорить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вообще... Кать, ведь фиг знает, что бы с Куртёнышем на передержке случилось, пока этот вспоминал, что собу свою любит, правда ведь? А так хоть - маленький в тепле, сыт, присмотрен, с приятелем, и выгул, всё-таки, нормальный, продолжительный и безопасный.... Правда ведь???

PS Может, он увидит этог дохлика - и передумает забирать?......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оххх, тяжко как..ужас

мда...если бы этот хозяин хоть одним глазом видел что происходит в приютах..я думаю он крепко бы задумался

Курту просто повезло. Если бы его увидела и нашла ненавидящая собак бабка, она бы тут же позвонила бы в ЖЭК, а те бы вызвали ловца из приюта...и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в этом случае я бы не отдала. Это не игрушка для ребенка, он живой. Через неделю наиграются, и пес под машину? Кто будет виноват? Надо думать о Курте прежде всего, о его интересах. Повторюсь, я против отдавать собаку конкретно в этом случае. А ребенку можно подарить котенка, свинку, рыбок или попугая. Курту там плохо будет, вся жизнь еще впереди, если не попадет в отлов, не нажрется отравы на самовыгуле или не попадет в приют. Для меня важнее в этом случае интересы собаки, а не семьи, которая о нем так "заботится". были же случае, когда собаку находили, возвращали, а потом опять находили, и опять... Для ребенка это всего лишь игрушка живая, для родителей обуза. Ребенок через два года подрастет, появятся другие интересы, что тогда будет с Куртом? Кому он будет нужен в этом случае? Если бы все было по-другому, я бы просила, чтобы вернули пса, но не сейчас. Курта будет очень жаль, если его вернут туда, где он не нужен. Никакого хеппи-энда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в этом случае я бы не отдала. Это не игрушка для ребенка, он живой. Через неделю наиграются, и пес под машину? Кто будет виноват? Надо думать о Курте прежде всего, о его интересах. Повторюсь, я против отдавать собаку конкретно в этом случае. А ребенку можно подарить котенка, свинку, рыбок или попугая. Курту там плохо будет, вся жизнь еще впереди, если не попадет в отлов, не нажрется отравы на самовыгуле или не попадет в приют. Для меня важнее в этом случае интересы собаки, а не семьи, которая о нем так "заботится". были же случае, когда собаку находили, возвращали, а потом опять находили, и опять... Для ребенка это всего лишь игрушка живая, для родителей обуза. Ребенок через два года подрастет, появятся другие интересы, что тогда будет с Куртом? Кому он будет нужен в этом случае? Если бы все было по-другому, я бы просила, чтобы вернули пса, но не сейчас. Курта будет очень жаль, если его вернут туда, где он не нужен. Никакого хеппи-энда.

Да все правильно, и Курту точно лучше в его новой семье. Только как не отдать? Судиться с ними что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только как не отдать? Судиться с ними что-ли?

могу рассказать как)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу рассказать как)))

О! Я наверно тоже знаю как!

Блин , прям реву! До чего же жалко...

Можт правда встретиться с этим... на его территории, т.е. прям домой к нему прийти, посмотреть, есть ли там ребенок, как вообще пёса содержался, и выяснить, наконец, чо он у них такой дохлый стал???

А так, по плохому, знаю, как не отдать... Но это по плохому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок есть....Почему такой худой, ответ - так он метис они все такие. Пока больше не звонил, я ему сказала, что пес уже не на передержке, а в семье, дома. Типа чтоб не волновался, что песка в приюте на досках. Сказала, что ищу контакты тех кому отдали, что перезвоню. Сам больше не звонил.

Все остальное мы в любом случае не узнаем. Даже если придем домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны - ну как не отдать?!!

Я в прошлом году на даче приютила девочку голдяшку... Так хозы, как подорванные через 1.5 часа нарисовались, А я то уже привязалась к ней, к красавишне... ОТдала малышку хозам, они так счастливы были, что малышка к нам попала - теперь дружим дачными домами и у них теперь ещё и мальчик голденок. В гости ходим, на пруд купаться - в общем насиоящий Хэппи Энд.

Токо грущу я теперь по второй собаке((!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны - ну как не отдать?!!

Я в прошлом году на даче приютила девочку голдяшку... Так хозы, как подорванные через 1.5 часа нарисовались, А я то уже привязалась к ней, к красавишне... ОТдала малышку хозам, они так счастливы были, что малышка к нам попала - теперь дружим дачными домами и у них теперь ещё и мальчик голденок. В гости ходим, на пруд купаться - в общем насиоящий Хэппи Энд.

Токо грущу я теперь по второй собаке((!

Ситуации бывают разные, в одной правильнее сделать так, в другой - по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуации бывают разные, в одной правильнее сделать так, в другой - по-другому.

Я в общем то согласна с вами, но есть куча но...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны - ну как не отдать?!!

А может попытаться выкупить ... попробовать предложить хозяину небольшие деньги?

Во-первых сложилось впечатление, что и Кабанчик Рой здорово привязалась к собаке (и она это решение - взять собаку выстрадала) и во-вторых собаке в этой семье лучше, чем у старого хозяина.

Если хозяин согласится, то все будет улажено без претензий с обеих сторон.

А на вырученные небольшие деньги старый хоз. вполне может приобрести своему ребенку морскую свинку или котенка.... опять же гулять не надо.

Мне кажется старый хоз. согласится. Т.к. особой "подорванности" в его поведении вроде бы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется старый хоз. согласится. Т.к. особой "подорванности" в его поведении вроде бы нет.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может попытаться выкупить ... попробовать предложить хозяину небольшие деньги?

Во-первых сложилось впечатление, что и Кабанчик Рой здорово привязалась к собаке (и она это решение - взять собаку выстрадала) и во-вторых собаке в этой семье лучше, чем у старого хозяина.

Если хозяин согласится, то все будет улажено без претензий с обеих сторон.

А на вырученные небольшие деньги старый хоз. вполне может приобрести своему ребенку морскую свинку или котенка.... опять же гулять не надо.

Мне кажется старый хоз. согласится. Т.к. особой "подорванности" в его поведении вроде бы нет.

Тоже Дело :thumbup: !

Думаю, стоит попробовать этот вариант! Пусть хоз озвучит цену, если согласится продать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...