Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Курт, замечательный молодой полулабрадор ищет нового хозяина


proxa

Рекомендуемые сообщения

Козлята сбились в стаю :blush2:

Утром допустила стратегическую ошибку - решила выгулять их по отдельности. Пока Куртизаныч сидел в комнате сына (у них там мальчиковая спальня) вывела и вымыла Ройсона. Всё пучком, как обычно. Пошла за мелким. Парни не видались всю ночь, страшное дело!!! Сначала долго братались, стоя на задних лапах и раскидывая по сторонам слюни радсти. А потом Рой решил, что вот теперь-то начинается настоящая прогулка!!!Схватил Куртовский поводок, оба радостно гарцуют по квартире с дробным топотом.Полседьмого утра, в разгаре народная забава "Взбодри с утра мамулю" :blush2: Мамуля изловчилась цапнуть на поводок младшего. Обливаюсь потом, в куртке, шапке, перчатках - всё как положено... Открываю дверь - и Ройский с радостным утренним лаем выносится в подъезд. Первый этаж, дверь в подъезде на счастье, закрыта. Старший гавкает приятным басом, малой радостно отвечает ему писклявым визгом... Соседи, вешайтесь, подонки!.... :doh: Описывать отлов старшего, запихивание его в квартиру, оттаскивание от двери младшего и выслушивание его недовольных гавканий не буду. Ни фига себе сходил за хлебушком, - подумалось мне. :dribble:

Остались сегодня одни. Правда, Куртёныш был на всякий случай изолирован от Роя в комнате. Кажется, вёл себя мирно. Единственное - догладал угол комнаты, начатый Роем ещё в щенячестве и сожранный до арматуры. :blush2: Интересно, может, это Зита и Гита собачьи? :)

Вечером гулять - на улице дождь. Побоялась, что доходяга наш, несмотря на слегка обозначившийся подкожный жирок, намокнет и простудится. Задрапировала его в комбез старшего. Все долго радовались, малыш больше всех. Эх, жалко дома только я с бандитами была - не было рук сфоткать это подпоясанное моим ремешком чудо дизайна!!! Рой, когда понял, что не его будут наряжать, долго смеялся, глядя на мелкого с подвёрнутыми сто раз рукавами и штанинами, в двух метах похваченного ремешком под пузом... :blush2: Зато сухенький, и - я засовывала на улице руку под комбез - тёпленький....

Дома снова вместе харчились, начали играть уже помаленьку. Курт вокруг вьётся, как котёнок - крутится и боками трётся. Потом валится на спину, подставляетстаршему пузо. Тот наклоняется - а его в это время за ухо хватают и жуют. То-то радости всем!!! Сейчас на всякий случай развела по комнатам, чтобы не переобщались. Оба задрыхли..

Эх. Ребята, Рой и Курт, сегодня первый раз одни дома. Нервничаю, как они там.

Кать, пока всё очень прилично. Но есть у меня подозрение, что довольно скоро сформируется преступное сообщество, именуемое бандой... И грустить нам будет ваапще некогда!!!

Козявкин , кажется оттаивает. Сегодня пришла домой и выпустила его из комнаты - он был так рад! Говорю: "Балбес, куда ж ты теперь от нас денешься? Или думаешь, я жить на работе начну?!" А он такими счастливыми глазами!!! Короче. становлюсь сентиментальной... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик Рой, хорошо пишешь!!! Сижу смеюсь :))))))))))))) Хорошо у вас дома, позитивненько:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какие отличные новости! Повезло парню. :D

Спасибо Вам. :clap_1: Пишите и радуйте нас такими новостями.

Счастья всей вашей тёплой семейке. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Лен. Прости его за угол... он это в последний раз. Больше не будет честно, честно. Представляешь сегодня утром в той же площадке откуда я Курта вынула опять кто-то закрыл собаку. Правда пока я дочь в школу собирала кто-то её выпустил.. но похоже это становиться традицией...Курту, да и мне, и Лене (проха) очень повезло, что настоящая семья Курта нашла его....Эх...сижу с дурацкой улыбкой на лице, муж спрашивает что со мной.. говорю новости про Ройкурта читаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Лен. Прости его за угол... он это в последний раз. Больше не будет честно, честно. Представляешь сегодня утром в той же площадке откуда я Курта вынула опять кто-то закрыл собаку. Правда пока я дочь в школу собирала кто-то её выпустил.. но похоже это становиться традицией...Курту, да и мне, и Лене (проха) очень повезло, что настоящая семья Курта нашла его....Эх...сижу с дурацкой улыбкой на лице, муж спрашивает что со мной.. говорю новости про Ройкурта читаю...

Что жа уроды такие???? Кать, ну вот чего людям надо? И рука как поднимается?! Уже холодно как ночами, ну вот куда они псин-то??? У меня цензурных слов нет, а нецензурные на форуме не приняты просто. Но уроды - мягко сказано просто!!!!

Кстати - дурь, конечно, полная.. :clap_1: . Гладила я Курта сегодня, гладла... И случайно стала уши ему в обратную сторону заглаживать... И почти держатся!!! Такой классный!!!! Решила кажный вечер делать массаж ух для их правильного расположения в области головы :D А получаются такие родные лопушки-стельки.... Умилительный такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю Курта со стоячими ушами.. всегда назад держал ..прижатыми... Хотим фото :clap_1:

Неееее... с висячими вниз... как и задумывалось!!!! :D Лабровские ушки - стельки!!!!

Кать, непременно дотяну руки до фотика - будет и модник в братовом пинжаке, и ухи к носу вытягиваемые.. и объятия братские.. Вот чесслово!!! Просто никак пока не выходит - утром всё бегом, вечером бегом гулять, да ещё тмно... Начинаю в новый ритм входить, нафоткаю обоих непременно!!!

ЗЫ. А у нас растут бока!!! По чуть-чуть, но всё же!!!!!! :ok:

Кто-то говорил уже. что уши у Курта, скорее всего, "зализанные". Нас вот в детстве предупреждали, чтобы по ушам не гладили, а то неправильные будут. Видно ему их загладили. Нет, мы не претендуем на суперпопродность, я думаю, это много каким собакам так уши можно загладить. А я вот разглаживаю теперь )))))))))))))))))))

Мания величия... сама себя цитирую... Пора спать, а то всяко теперь по утрам ожидать от ентих можно...

Спасибо всем огромное, привет от двух братов - акробатов, и

ещё раз - спасибо всем, кто был с нами и болел за нас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная новость, прямо радостная радость.

Вот так и случается самое оно- чудо! :D :clap_1:

Спасибо Вам Лена-кабанчик Рой. И всего Вам самого лучшего.

Тоже пойду щас плакать...от крайней расстроганности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, отлично пишите! Очень радостно за Курта! Счастливчик! ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабляться рано, конечно, но... Сегодня наблюдала настоящие дружеские заигрыши!!! Причём заигрыши постепенно перешли в игрища со всеми отсюда вытекающими - грохотом, опрокидыванием стульев, хлопанием дверями... :lol2: Малыш очень изголодался по вниманию, дружбе и .. веселью, что ли... Рой уже угомонился (ещё бы, была команда "Щас по жопе всем, прекратили гонки немедленно!!!"). А малой всё ходит вокруг него кругами, призывает продожить скачки. :lol2:

Работаю сегодня во вторую смену, всё утро пацаны ходят и бродят по дому вместе, под моим присмотром, естественно. Очччень недурно, господа кобели!! Мир и, ттт, намечающаяся дружба. Курт вроде признал безоговорочно старшинство Роя, временами дуркует, но не по злобе. а выглядит это скорее как щенячьи веселушки. Рой принял Курта младшим членом стаи. Лишнего ему не позволяет, но не обижает и позволяет жевать свои уши и валяться рядом у телевизора. Надеюсь, дальше будет ещё лучше. Умняшки мои просто, а не мальчишки!!!! :dribble::clap_1::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Вы даже не представляете как нам приятно это читать.

И сколько положительных пожеланий мы мысленно отправляем в Ваш адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здорово пишете!Так весело у Вас там :clap_1:

Очень рада за Вашу семью! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то странные хозы нарисовались... но точно хозы... Блин, что делать-то нам?????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то странные хозы нарисовались... но точно хозы... Блин, что делать-то нам?????????????????

Вот... слов литературных нет.... А как они вас нашли??? Что говорят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По объявлению, которые расклеивала Катя, когда нашла его. Причём объявления оборвала, когда мы его забрали... Говорят, что ему два года, что он убежал, и что они бегали и звали его....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, как правильней поступить будет? У меня мозг взрывается уже просто... Ничего в голову вообще не приходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно нет сомнений, что хозы?

Они уже видели Куртизана?

Блин, не верится!

Фотки прислали.... Точно Курт, то есть парень, которого мы знаем как Курта.... Только он там упитанный такой... Красотенный тоже... Но - точно он... Говорят, что не знали, как искать.... И ему два года....

Я-то ладно... А для ребёнка как лучше??? Как понять, что он нужен, что от него не избавились?? Если правда убежал, и люди просто не знали, что предпринять??? Или наоборот - выкинули, а потом ребёнок стал скучать, и решили взять назад типа????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиииин, ну вот. Не отдавать?

Я вообщене понимаю. что делать... Как лучше для Курта???? Как понять, что он им на самом деле нужен??? Вдруг люди правда переживают? Или - вдруг он нафиг там не нужен, а я отдам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото точно Курта, Хозяин живет не далеко от места где нашли его. Почему сам не искал, обьявления не клеил, интернет не шерстил, обьяснить не может. Но звонил уже раз десять. Я тоже в растерянности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сам не искал, обьявления не клеил, интернет не шерстил, обьяснить не может.

Конечно, страшно ошибиться, если собака и правда любима, и владельцы с ума сходят от потери любимца. Но а если не искали? Приходит на ум только одно - опросить местных собачников и соседей, как относились к собаке, и искали ли Курта вообще, тогда будет картина яснее, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, страшно ошибиться, если собака и правда любима, и владельцы с ума сходят от потери любимца. Но а если не искали? Приходит на ум только одно - опросить местных собачников и соседей, как относились к собаке, и искали ли Курта вообще, тогда будет картина яснее, имхо.

Дык мы и есть местные собачники.. я и Проха...не видели мы их ни разу((( Говорит первая собака, не знали как и что делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык мы и есть местные собачники.. я и Проха...не видели мы их ни разу((( Говорит первая собака, не знали как и что делать....

Это и странно, так как я в своем районе знаю всех собак и собачников. Думаю, что у всех также. Если собаке 2 года, то должны были хоть раз засветиться, а новая собака всегда привлекает внимание, так что не обратить внимания почти невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...