Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Микроволновка: добро или зло?


White Angel

Рекомендуемые сообщения

А что, можно найти что-то, сделанное НЕ в Китае?

Вам знакома итальянская фирма Chicco? Их производство находится в Китае. И так почти все фирмы.

Вот я тоже об этом подумала.... Покупают лицензию, и строгают все, что могут... Благо, есть кому....

Но, по большому счету, какие-то серьезные вещи научились делать и вполне прилично... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и яиШницу жарить тоже. Можно выкидывать девайс :gleam:

Еще и соседей заставить выбросить, а то мало ли что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая полезная пища - это приготовленная на огне, например шашлык.

Очччень спорный вопрос!

При горении древесины (термическом разложении сложной органики) выделяется не мало всякой не особо полезной химии.

А касательно шашлыка - это вообще оч. тяжелый и вредный продукт.

Кстати, знаете почему копченые продукты так долго не портятся? - Потому как они пропитаны этими самыми продуктами распада, которые не дают в них развиваться микробам... ну и печени нашей потом заодно привет передают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и соседей заставить выбросить, а то мало ли что?

Не... Пусть себе жарят ....

Вот тебе еще, на десерт..... Только читай не по диагонали, пожалуйста.....

http://str4ng3.livejournal.com/20408.html

P.S. Без мобильных телефонов, без ТВ ящика и, самое главное - без компьютера мы вроде как уже не можем прожить.... Но без микроволновки - какие проблемы? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена... Чувствуется, что у тебя дома вся техника поставлена на службу здоровью... :gleam::blush2:

Вот говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок.... Ты никогда, Гена, не догадывался, почему тебя так боятся женщины? ))

Боятся? ))) Странным страхом )))

Не, лучше ты расскажи мне про это ))

По ходу, ты таки знаешь где мои попащие ложки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очччень спорный вопрос!

При горении древесины (термическом разложении сложной органики) выделяется не мало всякой не особо полезной химии.

А касательно шашлыка - это вообще оч. тяжелый и вредный продукт.

Кстати, знаете почему копченые продукты так долго не портятся? - Потому как они пропитаны этими самыми продуктами распада, которые не дают в них развиваться микробам... ну и печени нашей потом заодно привет передают.

Ну так это ж только по праздникам... :blush2:

Боятся? ))) Странным страхом )))

Не, лучше ты расскажи мне про это ))

По ходу, ты таки знаешь где мои попащие ложки )))

Ну, если по-простому, они просто боятся истоптать не одну пару каблуков, пока пройдут с тобой этот длинный и тернистый путь.... :blush2: ))

P.S. Про ложки мне лучше не говори больше... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очччень спорный вопрос!

При горении древесины (термическом разложении сложной органики) выделяется не мало всякой не особо полезной химии.

А касательно шашлыка - это вообще оч. тяжелый и вредный продукт.

Кстати, знаете почему копченые продукты так долго не портятся? - Потому как они пропитаны этими самыми продуктами распада, которые не дают в них развиваться микробам... ну и печени нашей потом заодно привет передают.

Это не я, это те самые ученые говорят.

Между копченым и жареным на огне - большая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... Пусть себе жарят ....

Вот тебе еще, на десерт..... Только читай не по диагонали, пожалуйста.....

http://str4ng3.livejournal.com/20408.html

P.S. Без мобильных телефонов, без ТВ ящика и, самое главное - без компьютера мы вроде как уже не можем прожить.... Но без микроволновки - какие проблемы? :gleam:

Вера, такая же статья как и вышеприведенные :thumbup: Т.е. написана тем кто не понимает или не знает как устроен/работает магнетрон. В любом учебнике по СВЧ генераторам об этом есть. Нет никакой структурной изометрии.

Вот тебе другая статья :dntknw: Не весть какая, но все же ))

Еда из микроволновки. Польза или вред?

Когда СВЧ-печки только появились на украинском рынке, вместе с ними немедленно возникла страшилка: «Еда из микроволновки вызывает рак». Еще ходили пугалки, что микроволны влияют на внутриутробное развитие ребенка, вызывая патологические изменения. Что еда из микроволновки просто-таки переполнена канцерогенами...

По данным последних исследований рынка бытовой техники, микроволновки есть у каждой пятой семьи украинцев. А в США СВЧ-печек нет лишь у 10 процентов населения. При покупке продавцы-консультанты уверяют, что «эта модель печи» экранирована от излучения и совершенно безопасна для здоровья. Значит, опасность все-таки есть?

Не суйте в печку руки!

- Ну, конечно, есть, - говорит директор испытательного центра ТЕСТ-БЭТ Олег ДРОНИЦКИЙ. - Если сунуть руку в микроволновку, то получите ожог. Как, впрочем, и в обычной духовке. Только вот попытаться поджариться в микроволновке у вас вряд ли получится. Потому что все современные модели оборудованы не просто блокировкой при работе печки, но и защитой от детей при выключенном приборе.

В работе микроволновой печки используются радиоволны, как в обычном приемнике, только гораздо мощнее и иной частоты. Мы каждый день испытываем на себе воздействие радиоволн самой разной частоты - от сотовых телефонов, телевизоров, компьютеров и пр. Волны в СВЧ, направленные на еду, связывают белок, что происходит и при кипении. После окончания работы никаких остаточных излучений в пище не остается. То есть, по сути, еда из микроволновки так же вредна, как и сваренная на обычной плите.

Да, СВЧ-излучение в чистом виде может влиять на человека, вплоть до серьезного ожога. Но микроволновки снабжены специальной металлической сеточкой, через которую излучение не проходит. Так что вред будет ощутим лишь в том случае, если в течение восьми часов каждый день испытатель этого вреда будет находиться на расстоянии 5 см от микроволновки. Только на этом расстоянии можно частично уловить вредные микроволны, прорывающиеся из СВЧ.

ВАЖНО!

В Украине действуют санитарные нормы - «Предельно допустимые уровни плотности потока энергии, создаваемой микроволновыми печами» (СН № 2666-83). По ним величина плотности потока энергии электромагнитного поля не должна превышать 10 мкВт/см2 на расстоянии 50 см от любой точки корпуса печи при нагреве 1 литра воды. Почти все новые современные микроволновки выдерживают это требование безопасности с большим запасом.

КОММЕНТАРИЙ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА

Пища - как паровая

- Не могу утверждать, что микроволны СВЧ-печи абсолютно безопасны, - говорит гастроэнтеролог Галина САМОЙЛОВА. - Но то, что еда из микроволновки становится канцерогенной, - полный бред. Она может быть канцерогенной, если изначально в ней находились вредные вещества. Но в процессе готовки образоваться они не смогут.

КСТАТИ

Микроволны будут лечить аритмию?

Австралийские ученые разработали метод, который позволяет за несколько секунд нагревать нужные участки сердца до 55 градусов. Температура разрушает поврежденные участки, блокируя пути распространения «неправильных» сердечных импульсов.

- Точно так же микроволновая печь нагревает мясо. Только в нашем случае область действия микроволн значительно точнее, и местный нагрев регистрируется и контролируется, - пояснили ученые.

Мнения ученых: «за» и «против»

Американские ученые заявляют, что благодаря микроволновкам в Америке снизилось заболевание раком желудка. А все потому, что в пищу, приготовленную в микроволновке, не добавляется масло. А способ приготовления напоминает самый щадящий - паровой.

А еще СВЧ в два раза лучше сохраняют витамины и минералы в пище из-за небольшого времени приготовления. В Институте питания РАН подсчитали, что при приготовлении еды на плите разрушается до 60 процентов витамина С. А под воздействием микроволн - всего от 2 до 25 процентов.

Но испанские ученые, наоборот, с возмущением утверждают, что брокколи, приготовленная в СВЧ, теряет до 98 процентов своих витаминов и минералов.

В 1989 году швейцарский биолог Хертель вместе с профессором Бернардом Бланком попытались исследовать влияние еды из микроволновки на человека. Поскольку денег на полномасштабное исследование им не дали, то ученые ограничились одним подопытным, который по очереди ел пищу, приготовленную на плите, а потом - в микроволновке. Ученые уверяли, что после микроволновой еды в крови подопытного происходили изменения, напоминавшие начало патологического процесса. То есть рака. Другими словами, увеличивалось количество лейкоцитов. Следовательно, регулярное поедание пищи из микроволновки могло привести к раку крови, уверяли ученые. Но к их словам не прислушались.

А в этом году Всемирная организация здравоохранения выдала вердикт: в СВЧ используется излучение, не оказывающее вредного влияния ни на человека, ни на еду. Единственное «но»: вживленные сердечные стимуляторы могут быть чувствительны к интенсивности потока микроволн. Поэтому ВОЗ рекомендует тем, у кого есть кардиостимуляторы, отказаться от сотовых телефонов и микроволновок.

Источник: http://www.menslife.info/nutrition/n/1132/

По предпоследнему абзацу: Поскольку денег на полномасштабное исследование им не дали, то ученые ограничились одним подопытным" - один подопытный это пять )))

Ну, если по-простому, они просто боятся истоптать не одну пару каблуков, пока пройдут с тобой этот длинный и тернистый путь.... :) ))

:blush2:

P.S. Про ложки мне лучше не говори больше... :blush2:

*присматриваюсь к вилкам*

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я думаю по этому поводу?

Статья - бред!

Куча "научных", связанных в "нужном" направлении фактов/гипотез...не более того.

В самом начале стало смешно, читать далее не стал :gleam:

Это очень короткие электромагнитные волны, которые перемещаются со скоростью света (299,79 км в секунду).

Если писатель не знает скорости света, о том, что все радиоволны перемещаются с этой скоростью, то о каком вреде микроволновки он может писать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"девушки призваю Вас к порядку", в противном случае,накажу обе стороны

с уважением,модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить вообще вредно, от этого умирают.

+мульон!!!!

Некоторые даже вон микроволновку себе не могут позволить... :blush2::gleam:

Бедная-бедная Вера Петровна....

Давайте я Вам денюжек пришлю?????....

Что я думаю по этому поводу?

Статья - бред!

Куча "научных", связанных в "нужном" направлении фактов/гипотез...не более того.

В самом начале стало смешно, читать далее не стал :blush2:

Если писатель не знает скорости света, о том, что все радиоволны перемещаются с этой скоростью, то о каком вреде микроволновки он может писать....

И еще плюс сто тысяч мильонов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А от кого скрываетесь Вы? :gleam: ))

А ВЫ??????

От кого скрываетесь?????

Вы на всех форумах оффлайн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная-бедная Вера Петровна....

Давайте я Вам денюжек пришлю?????....

Дениска, надо же..... А я сегодня, рассматривая Вашу фотку на работе, заметила, что у Вас нет слева двух или трех премоляров..... :blush2: Подумала про себя - муж, наверное, держит в черном теле....Денег на красоту не выделяет...И тоже собиралась денежку предложить..... Так, может, взаиморасчет? :gleam: Вы эти деньги, которые мне собирались выслать, себе на зубы оставьте.... Ну а я уж как-нибудь без микроволновки..... Вот без зубов я бы не смогла точно.... :blush2:

А ВЫ??????

От кого скрываетесь?????

Вы на всех форумах оффлайн...

От Вас, Дениска, только от Вас..... Но, видно, не судьба..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, надо же..... А я сегодня, рассматривая Вашу фотку на работе, заметила, что у Вас нет слева двух или трех премоляров....

Вера Петровна, Вы уж с собаками не путайте людей, плиз....

Премолярами могу и с Вами поделиться, если попросите..... И с Вашими собаками, Ведь от Вильки многие щенки неполнозубые......

И можно спросить? Отчего Вы мою фотку на работе разглядываете???? Неужели лубов??????? Ну не надо этих фути-нутей.... Держите себя в руках! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, надо же..... А я сегодня, рассматривая Вашу фотку на работе

Ирин! я чета в непонятках... :blush2: ...ты чё, презентовала свое фото увп?!!! :gleam: .... а она-то какова! даже в рабочее время все мысли о тебе!!!! рассматривает твое фото!!!!!!!....от это чуйства!!!! e296f4b5fb43d4a035cc29f3502e7355.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, надо же..... А я сегодня, рассматривая Вашу фотку на работе, заметила, что у Вас нет слева двух или трех премоляров..... :blush2: Подумала про себя - муж, наверное, держит в черном теле....Денег на красоту не выделяет...И тоже собиралась денежку предложить..... Так, может, взаиморасчет? :gleam: Вы эти деньги, которые мне собирались выслать, себе на зубы оставьте.... Ну а я уж как-нибудь без микроволновки..... Вот без зубов я бы не смогла точно.... :)

От Вас, Дениска, только от Вас..... Но, видно, не судьба..... :thumbup:

Такую вы чушь несете в вашем-то возрасте :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера Петровна, Вы уж с собаками не путайте людей, плиз....

Премолярами могу и с Вами поделиться, если попросите.....

И с Вашими собаками, Ведь от Вильки многие щенки неполнозубые......

Вот уж не надо, у нас свои, законнорожденные, любимые имеются... ))

И с Вашими собаками, Ведь от Вильки многие щенки неполнозубые......

Не знаю, кто такой Вилька, мои - все с зубами.... :thumbup: Мне от Вас вообще ничего не надо.... То есть, абсолютно...))

И можно спросить? Отчего Вы мою фотку на работе разглядываете???? Неужели лубов??????? Ну не надо этих фути-нутей.... Держите себя в руках! :lol2:

О, уж кто-кто, но я себя в руках умею держать.... :) А с фото - все просто.... Я в свое время так впечатлилась, что скопировала себе в мои рисунки, помните, быть может, я высказывала свое мнение, что собака на фото явно перекормленая....? Так вот вчера имела удовольствие вновь лицезреть.... Ну и в очередной раз подумала про зубы... ))

Такую вы чушь несете в вашем-то возрасте :)

Это я так прикалываюсь.... :) . Но, вообще-то, Вы знаете, каков вопрос бывает, таков и ответ.... :)

Вас скоро отсюда начнут на Вокзал переносить :nyam:

Мы сами туда скоро придем...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вреде микроволновых технологий

В июне 1991 года вниманию общественности был представлен первый убедительный научный отчет, основанный на экспериментах с людьми, о воздействии на человека пищи размороженной или приготовленной в микроволновой печи.

Исследования проводились в 80-е годы совместно с доктором Хансом У.Хертель из частной лаборатории “Enviromental – Biological and Consullting” («Эколого-биологические исследования и консалтинг»), Ваттенвиль, Швейцария, и профессором, доктором Бернардом Х. Бланк из Швейцарского технологического института (ШТИ), Лозанна, Швейцария.

Результаты исследования показали изменения состава крови участвовавших в исследовании даже после одного приема облученной пищи, что указывало на ранний патогенный процесс, схожий с началом рака.

Опубликование результатов послужило поводом для значительных волнений. Швейцарская электротехническая промышленность (Союз бытовой и торговой электроаппаратуры, Цюрих) угрожала обоим ученым подать на них в суд, если они продолжат сообщать общественности о результатах. Под давлением профессор Бернард Х. Бланк отказался от полученных результатов, объявив на современном «научном» языке о том, что необходимо дальнейшее исследование для подтверждения результатов. Доктор Ханс У. Хертель продолжал настаивать на честно полученных результатах и был подвергнут судебному преследованию, против него был вынесен приговор сначала в районном суде Белп, Берн, затем в Верховном суде в Берне, и, в конечном итоге, в Федеральном суде в Лозанне.

Перед Верховным судом кантона Берна в качестве эксперта от электротехнической промышленности выступил профессор, доктор Михаэль Тебер, обычный профессор микробиологии пищи из ШТИ, Цюрих. На основании специального подтверждения, которое он подготовил для электротехнической промышленности, он объявил, что сегодняшняя школьная наука вынуждена будет отвергнуть работу доктора Хертель и профессора Бланк как антинаучную. Он заявил: «Принимая во внимание настоящие знания, и тщательно взвесив все известные воздействия микроволн, я вынужден назвать эту работу безответственным и предвзятым паникерством, для которго нет реальных и доказанных причин». В то же время он подтвердил свое заявление обзором докторской диссертации, готовящейся в институте в Цюрихе, которая на сегодняшний момент не нашла каких-либо фактов возможного вреда от микроволн. По решению Верховного суда в Берне под председательством судьи Нэгели, доктор Ханс У. Хертель был приговорен к молчанию. Впредь ему запретили говорить об опасности микроволн, особенно об их канцерогенном воздействии. Федеральный суд в Лозанне 25 февраля 1994 года оставил без изменения решение Верховного суда без слушания дела.

В том же году было подано прошение в Европейский суд по правам человека в Страсбурге, который своим решением от 25 августа 1998 года, в противовес решению Швейцарского федерального суда, разрешил ученому снова обнародовать свои открытия. Одновременно Швейцария была оштрафована на 40 тысяч швейцарских франков за приговор против законов о правах человека.

Новое обращение в Федеральный суд в Лозанне, однако, не внесло значительных изменений в предыдущий приговор публично об опасности пищи, приготовленной в микроволновой печи, без одновременного объявления о том, что научно еще не доказано, является ли такая пища действительно губительной для здоровья. Таким образом, Федеральный суд частично согласился со Страсбургом, однако не вернул ученому право свободы слова. Так, суд своим решением встал на защиту электротехнической промышленности и не допустил выплату компенсации ученому, которому снова пришлось брать на себя оплату всех судебных издержек.

Со времени первой публикации об опасности микроволн, в частности микроволновых печей, и начала судебных разбирательств прошло 10 лет. Однако все эти годы научному миру так и не удалось предоставить контрдоказательства. Также профессор Тебер по-прежнему является автором объяснения, благодаря которому он был признан абсолютно правым в Верховном суде в Берне 1991 году. Таким образом, его показания в суде были ложными. Более того, та докторская диссертация, которую он предоставил в качестве доказательства, в конечном итоге, не внесла ничего ценного в науку. Она так и осталась в чьем-то письменном столе. Если бы она стала хотя бы слабым доказательством в пользу электротехнической промышленности, профессор и его клиент обязательно и без всяких сомнений воспользовались бы этим в мировом масштабе. Но ничего не произошло. Почему нет? Разве они не пытались добыть такое доказательство? Конечно, да, они пытались сделать это, но им не удалось, просто потому, что это невозможно.

Разве, наконец, это не служит достаточным доказательством того,

Что искусственно, созданные микроволны вызывают рак?

Представьте себе, контрдоказательства нужны были бы промышленности по поводу мобильных телефонов,

учитывая невероятное количество вкладываемых в их производство денег.

Излучение, создаваемое сегодня человеком, ведет к остановке любой жизненной функции, безотносительно к его частоте и силе, независимо от приговора, вынесенного по закону ученому, который задолго до этого знал об опасности и предупреждал о ней.

Также неважно, с какой целью используется это излучение либо в микроволновых печах для размораживания или приготовления пищи, либо в коммуникационной технологии, например, мобильные телефоны, телевидение, короткие волны, экранирование, полицейский радар, ультразвук в медицине, либо у военных в качестве оружия для обезвреживания и убийства.

Промышленно вырабатываемое излучение в его нынешнем виде – всегда и без исключения направлено против жизни.

Всемирная Организация Естественных Наук www.naturalscience.org

Я думаю, даже если хотя бы одного человека материалы данной статьи заставят задуматься, это уже хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще говорят, что нельзя микроволновую печь ставить рядом с холодильником,электрическим чайником и так далее, так как излучения очень много.Но у нас микроволновка стоит рядом с холодильником, так как больше некуда поставить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще говорят, что нельзя микроволновую печь ставить рядом с холодильником,электрическим чайником и так далее, так как излучения очень много.Но у нас микроволновка стоит рядом с холодильником, так как больше некуда поставить :)

Так, может, ну ее? Или без нее - никак? А Вы читали статью, которую я выложила постом выше? Не впечатлило? :thumbup:

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inj...8a6&keyno=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая полезная пища - это приготовленная на огне, например шашлык.

самая полезная это вареная в воде без специй вообще.

Приготовленная на огне открытом мясо никогда полноценно не прожаривается и издавно считается очень тяжолой пищей. Просто в связи с простоттой приготовления было основой еды долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая полезная это вареная в воде без специй вообще.

Приготовленная на огне открытом мясо никогда полноценно не прожаривается и издавно считается очень тяжолой пищей. Просто в связи с простоттой приготовления было основой еды долгое время.

http://qq.by/3266-pochemu-pishha-prigotovl...e-vkusnaya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, может, ну ее? Или без нее - никак? А Вы читали статью, которую я выложила постом выше? Не впечатлило? :thumbup:

Как говорится все хорошо в меру. и микроволновки тоже. При должном качестве и вовремя проводимом спец обслуживании она вполне безопасна. Вы же не сидите на ней во время ее готовки?))

Статьи есть про вред всего что нас окружает, включая воздух.)

Сейчас развелось слишком много " экспертов доморощенных" пытающихся сделать имя на скандале самого тупейшего характера.

По телику уже давно в этих утренних передачках типа Модного приговора и т.д. " якобы эксперты" пудрят мозги народу .

Недавно пришлось полтора часа объяснять родителям знакомой почему бред про сенсорные экраны услышанный ими по телеку не имеет ни капли общего с реалиями.)

Если опустить эмоции и кучу намешанной ерунды , вспомнив начало прихода в быт микроволновок и текущие изменения то можно сказать просто - изначально они действительно при часто употреблении приготовленой в них пищи могли нанести вред впервую очередь пищеварительной системе (и не просто поносом), так же как излучение из старых моделей все же было .Однако 1) время идет, технологии совершенствуются и сами системы излучения и покрытие среднего уровня сменилось за последние 10 лет четыре раза. 2) человек тоже изменяется и нашего запаса адаптации на много еще хватит.)

Сейчас ведь основные требования безопасности достаточно тривиальные, раньше были гораздо строже .

Но вообще лично я не люблю блюда в ней приготовленные. Исключение разогрев замороженной пиццы и некоторые виды пирогов .

Да микроволновка экономна и место особо экономит , но при готовке в ней блюдо многое теряет хотя и быстрее не много готовится.)

Притащи этих экспертов к моей пробабке в деревню где готовить и сейчас можно в старой исконно русской печи они от вкуса супа будут в шоке.

Просто он совсем ДРУГОЙ, но другой вкус отнюдь не значит - полезнее.

Например супы, плов и некоторые другие блюда имеют особенность, если их готовить "малой порцией" (*типа 1л всего) и сравнить с приготовленной в 10+л кастрюле то вкус в большой будет намного лучше. Почему?) Не потому, что готовят иначе или супер продукты, просто в большой чтоб баланс вкуса сохранить тебе можно ошибиться на 1-2гр , а в малой - нет. один кусочек лука в малой кастрюльке может весь вкус изменить.Ну и в большой все лучше проваривается и смешивает.)

З.Ы. Как-то с друзьями были в походе, но по неосторожности потеряли часть продуктов при прохождении скал. От нечего делать пришлось лопаать на природе доширак.)Знаете в лесу в 500+ км от цивилизации даже эта гадость была вкусной.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что теперь, на утюге нельзя разогревать сосиски????

:thumbup: :)

Не беру)) Просто знаю,что китайское лучше вообще не брать. Особенно детские игрушки или что-то другое))

гы, щас все делает Китай.

Про микроволновку, присоединяюсь к посту про вредность всего! Щас излучение на излучении и им же погоняет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...