Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Микроволновка: добро или зло?


White Angel

Рекомендуемые сообщения

А докажите....

А зачем мне это надо? Что бы Вы продолжили цепляться к словам? Увольте :)

Для меня это само сабой разумеющееся, ну как вода - мокрая. Не хотите пользоваться сей приблудой, болегчающей жизнь - не пользуйтесь. Мне от этого не горячо ни холодно :blush2:

Тем более, что-либо доказывать необходимо не словами, а экспериментальным путем. Возьмите дозиметр и померьте уровень радиационного излучения пищи, приготовленной в среде СВЧ. Догадываетесь о результатах? :nyam: Тоесть, уже один "факт" опровергнут будет, а где есть одна ложь, там будет и другая, скомпанованная в угоду противникам печей.

P.S. А заодно выкиньте мобильный который работает примерно на тех же частотах, что и микроволновка, только облучает он голову, а не пищу :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А речь была о том, что если чего-то не понимаешь, то не надо обязательно критиковать. Пусть это делают профессионалы. Пригласите сюда в дискуссию своих чудо-физиков, пусть они нам лично расскажут о "радиационной" опасности СВЧ. :dribble:

Дело в том, что профессионалы эти занимаются серьезной работой... :nyam: Им недосуг заходить на форумы для того, чтобы убеждать кого-то в том, что уже давно является аксиомой для людей мыслящих... Так что сами, Дениска, повышайте свою эрудицию.... Благо, возможности для этого в настоящее время имеются в избытке..))

А зачем мне это надо? Что бы Вы продолжили цепляться к словам? Увольте :doh:

Ну почему же? Это не самоцель для меня... :blush2: А вдруг Вам удастся развенчать все эти множественные, заполонившие интернет, домыслы, и я буквально с ближайшей зарплаты отнесу свои законно заработанные денюжки в обмен на эту "чудо-печь" по приготовлению фаст фуда.... :blush2:

Для меня это само сабой разумеющееся, ну как вода - мокрая. Не хотите пользоваться сей приблудой, болегчающей жизнь - не пользуйтесь. Мне от этого не горячо ни холодно :blush2:

Болегчающей жизнь - это похоже на оговорку "по Фрейду"... :blush2: Нет, не хочу.... )

Тем более, что-либо доказывать необходимо не словами, а экспериментальным путем. Возьмите дозиметр и померьте уровень радиационного излучения пищи, приготовленной в среде СВЧ. Догадываетесь о результатах? :) Тоесть, уже один "факт" опровергнут будет, а где есть одна ложь, там будет и другая, скомпанованная в угоду противникам печей.

P.S. А заодно выкиньте мобильный который работает примерно на тех же частотах, что и микроволновка, только облучает он голову, а не пищу :clap_1:

Экспериментальным путем уже доказано многое.... Вы невнимательно читали тему.... Одно ожирение чего стоит.... Или для Вас это не критично.... ? А зря, если так... :)

Про вред мобильника осведомлена, разумеется... Но использую его исключительно для приема и передачи звонков. Говорю кратко... К сожалению, отказаться от мобильника не имею возможности, в отличие от микроволновки... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут фаст-фуд?

Как можно фаст-фуд разогревать в духовке, сковороде и т.п., также и в свч можно готовить что-то.

Получается, в предмете не разбираюсь, но я против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что профессионалы эти занимаются серьезной работой... :nyam: Им недосуг заходить на форумы для того, чтобы убеждать кого-то в том, что уже давно является аксиомой для людей мыслящих... Так что сами, Дениска, повышайте свою эрудицию.... Благо, возможности для этого в настоящее время имеются в избытке..))

Ну почему же? Это не самоцель для меня... :blush2: А вдруг Вам удастся развенчать все эти множественные, заполонившие интернет, домыслы, и я буквально с ближайшей зарплаты отнесу свои законно заработанные денюжки в обмен на эту "чудо-печь" по приготовлению фаст фуда.... :dribble:

Вера Петровна! Вы как всегда все переводите на личности. Успокойтесь, с моей эрудицией все в порядке, что не скажешь о Вас. Кто вам рассказал подобный бред, что в микроволновых печках изготавливают исключительно фастфуд????? Плюньте этому гражданину в лицо.

А вот цепляние к словам у Вас уже действительно переросло именно в самоцель....

При чем тут фаст-фуд?

Как можно фаст-фуд разогревать в духовке, сковороде и т.п., также и в свч можно готовить что-то.

Получается, в предмете не разбираюсь, но я против.

Наташ, это постоянная позиция госпожи Комаровой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут фаст-фуд?

Как можно фаст-фуд разогревать в духовке, сковороде и т.п., также и в свч можно готовить что-то.

Получается, в предмете не разбираюсь, но я против.

+ 100 :blush2: :) :nyam:

ох лучше бы вы меньше "серфили" по интернету, Вера Петровна, в целях "совершенствования своей эрудиции" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспериментальным путем уже доказано многое.... Вы невнимательно читали тему....

Доказано? Кем? Где протоколы испытаний/экспериментов? Где выводы, опубликованные в научной литературе? Все вышеизложенные "против" являются словами не более того. Я тоже могу начать утверждать, что провел независимые испытания, привести кучу примеров, что все тип-топ и т.п. только все это будет просто словами, которые, кстати, Вы не сможете опровергнуть (сказать, что я ничего не проводил) :blush2:

И это, я не готовлю в микроволновке, я только разогреваю в ней. Хотя, нет, готовлю - семечки мне понравилось жарить в микроволновке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм... срочно покупаю несколько цветов в горшках и начинаю их тестить на предмет поливки

водой из крана, из чайника и микроволновки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут фаст-фуд?

Как можно фаст-фуд разогревать в духовке, сковороде и т.п., также и в свч можно готовить что-то.

Получается, в предмете не разбираюсь, но я против.

При том, что фаст фудом в основном лакомятся те, которые любят экономить время на готовке в принципе и пользуют микроволновку... Только и всего... :blush2:

Вера Петровна! Вы как всегда все переводите на личности. Успокойтесь, с моей эрудицией все в порядке, что не скажешь о Вас. Кто вам рассказал подобный бред, что в микроволновых печках изготавливают исключительно фастфуд????? Плюньте этому гражданину в лицо.

А вот цепляние к словам у Вас уже действительно переросло именно в самоцель....

Вы захотели, чтобы физики пришли сюда к Вам, объяснять, что и почем.... :) Я логично Вам напомнила, что у физиков своих проблем и забот хватает... А эрудицию можно повышать и самостоятельно... :dribble: Бог, как говорится, в помощь...

ох лучше бы вы меньше "серфили" по интернету, Вера Петровна, в целях "совершенствования своей эрудиции" :blush2:

Я думаю, Вам лучше заняться воспитанием собственного ребенка.... :blush2: А я как-нибудь разберусь, без Вас, где и чего мне "серфить"... :blush2:

эмм... срочно покупаю несколько цветов в горшках и начинаю их тестить на предмет поливки

водой из крана, из чайника и микроволновки :nyam:

Не поленитесь? И честно выложите для нас результаты экспериментов....

Доказано? Кем? Где протоколы испытаний/экспериментов? Где выводы, опубликованные в научной литературе? Все вышеизложенные "против" являются словами не более того. Я тоже могу начать утверждать, что провел независимые испытания, привести кучу примеров, что все тип-топ и т.п. только все это будет просто словами, которые, кстати, Вы не сможете опровергнуть (сказать, что я ничего не проводил) :doh:

И это, я не готовлю в микроволновке, я только разогреваю в ней. Хотя, нет, готовлю - семечки мне понравилось жарить в микроволновке :)

И все-таки я жду Ваших контраргументов.... Все отстальное, о чем Вы просите, я уже приводила.... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда разогреваю пищу в микроволнухе уже лет 15, так как:

1. разогретое на сковороде: жареное с маслом тоже далеко не полезно, 2. быстро и удобно.

ЧИтать ссылки не хочу, мне эти учёные уже поперёк горла со своими постоянными "открытиями" и 7пятницами на неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Вам лучше заняться воспитанием собственного ребенка.... :blush2: А я как-нибудь разберусь, без Вас, где и чего мне "серфить"... :nyam:

Ну, и еще хорошее воспитание, быть может..... :s011:

Воспитание, говорите? Ну-ну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда разогреваю пищу в микроволнухе уже лет 15, так как:

1. разогретое на сковороде: жареное с маслом тоже далеко не полезно, 2. быстро и удобно.

ЧИтать ссылки не хочу, мне эти учёные уже поперёк горла со своими постоянными "открытиями" и 7пятницами на неделе.

Это Ваш выбор.... И никто Вас не собирается лишать права выбора.... Но скажите, Вы своему ребенку тоже разогреваете пищу в микроволновке....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваш выбор.... И никто Вас не собирается лишать права выбора.... Но скажите, Вы своему ребенку тоже разогреваете пищу в микроволновке....?

если Вы про собаку, то да, при необходимости разогреваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы про собаку, то да, при необходимости разогреваю)

А человеческого ребенка еще нет? Когда будет, тоже будете разогревать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько отзывов с другого форума:

ss59000 орнвлнр - 05/30/2010

Люблю макать блины в горячие шкварки. Попробовал растопить сало в микроволновке - квартира наполнилась запахом скотомогильника...

Марфа Ch. - 10/21/2009

Я не понимаю ничего в физике и поэтому не могу сказать, вредна она или нет, но в момент появления микроволновой печи у нас на кухне, через два дня завяли половина цветов. Делаем выводы!

это самый прикол, хаха, особенно насчет цветов :blush2: :) :nyam: у меня вся кухня в цветах, всё цветет и пахнет :blush2:

Автору. Я, естественно, не считаю микроволновку совсем не вредной. Но покажите мне, ЧТО СЕЙЧАС НЕ ВРЕДНОЕ и НАТУРАЛЬНОЕ (я имею в виду продукты)? :blush2:

Я уж молчу, как офисные сотрудники, например, в пластиковых стаканчиках заваривают себе чай/кофе.... я от этого вообще фигею :dribble:

А человеческого ребенка еще нет? Когда будет, тоже будете разогревать?

не знаю не знаю ............ :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дорогая передача, по субботам, чуть не плача, вся канатчикова дача у экрана собралась..." :blush2:

Предлагаю ВП создать еще пару дискуссионых тем - вот, к примеру:

"Огурцы - вся истина о них. Каждый, кто хоть раз в жизни ел огурец, обязательно рано или поздно умрет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже цветы на подоконнике в кухне замечательно себя чувствуют! Фиалка с колокольчиком цветут и пахнут, Спатифиллюм тоже цветет. Два коланхоэ отцвели и кротон отлично выглядят! :dribble::blush2:

Предлагаю ВП создать еще пару дискуссионых тем - вот, к примеру:

"Огурцы - вся истина о них. Каждый, кто хоть раз в жизни ел огурец, обязательно рано или поздно умрет!"

присоединяюсь :nyam: Я поняла, почему господина Малахова убрали с ТВ. Освобождали место для ВП! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это самый прикол, хаха, особенно насчет цветов :blush2: :) :nyam: у меня вся кухня в цветах, всё цветет и пахнет :doh:

Так они сами уже излучают, наверное.... Адаптировались... :blush2: ))

Автору. Я, естественно, не считаю микроволновку совсем не вредной. Но покажите мне, ЧТО СЕЙЧАС НЕ ВРЕДНОЕ и НАТУРАЛЬНОЕ (я имею в виду продукты)? :1st:

Раньше, например, очень любила сосиски.... Сейчас на колбасу вообще не могу смотреть.... Вареная - табу для меня... Вся химия - меня от нее воротит просто... По молодости баловалась без всякой задней мысли.... Видимо, с возрастом приходит разборчивость.. ))

Я уж молчу, как офисные сотрудники, например, в пластиковых стаканчиках заваривают себе чай/кофе.... я от этого вообще фигею :blush2:

А что, есть такие?

"Дорогая передача, по субботам, чуть не плача, вся канатчикова дача у экрана собралась..." :blush2:

Предлагаю ВП создать еще пару дискуссионых тем - вот, к примеру:

"Огурцы - вся истина о них. Каждый, кто хоть раз в жизни ел огурец, обязательно рано или поздно умрет!"

А Вы свою не хотите создать....? :clap_1::clap_1: Или вот с Натиком объединились бы, и создали дискуссионную тему, что такое моральный ущерб, и чем он отличается от морального вреда? Тем более, Натик большой специалист по вопросам именно морального вреда.... :dribble: Слабо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, например, очень любила сосиски.... Сейчас на колбасу вообще не могу смотреть.... Вареная - табу для меня... Вся химия - меня от нее воротит просто... По молодости баловалась без всякой задней мысли.... Видимо, с возрастом приходит разборчивость.. ))

да нет, просто с возрастом силы уже не те :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы свою не хотите создать....? :blush2: :)

Нет уж, увольте, и без меня есть кому потоки сознания в инет выплескивать... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, есть такие?

полно!!!! стаканчики (или тарелки) расплавляются, деформируются от нагревания, а им пофик..... а некоторые кадры едят быстрорастворимые лапшу и картошку....дикие люди.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы захотели, чтобы физики пришли сюда к Вам, объяснять, что и почем.... :nyam: Я логично Вам напомнила, что у физиков своих проблем и забот хватает... А эрудицию можно повышать и самостоятельно... :blush2: Бог, как говорится, в помощь...

....вот, бы пришли...(мечтательно...) be573a0a4536da9e280b1846158fe018.gif

"Вера", чё-та...эттта.... пропустила... :blush2: ...а напомни, будь так ласка, логично ,каки-таки у физиков свои проблемы и заботы, ты-то точно "интуитивно"знаешь, а нам интересно...

...и ищё вот "вызывает антирес": а повышать интуицую можно исключительно с помощью интернета, находящегося в столь вредном для здоровья компьютере?! :blush2:

Я думаю, Вам лучше заняться воспитанием собственного ребенка.... :) А я как-нибудь разберусь, без Вас, где и чего мне "серфить"... :doh:

о, как! а у Natik-а ребенок невоспитанный?! ты точно знаешь?! а откуда?! неужели, опять из интернета?! :dribble: .... "Вера", береги себя... не злоупотребляй ентой заразой! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, просто с возрастом силы уже не те :nyam:

Ну, это у кого как. У тетенек, которые попу ленятся от компа оторвать, и приготовить нормальный обед на плите, силу иссякают намного раньше.... It depends... :dribble:

полно!!!! стаканчики (или тарелки) расплавляются, деформируются от нагревания, а им пофик..... а некоторые кадры едят быстрорастворимые лапшу и картошку....дикие люди.... :)

Согласна.... Дикие..... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это у кого как. У тетенек, которые попу ленятся от компа оторвать, и приготовить нормальный обед на плите, силу иссякают намного раньше.... It depends... :)

да, про попу вы это верно отметили ))))) чтоб так долго и нудно "шерстить" интернет, нужна очень тяжелая на подъем попа :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что фаст фудом в основном лакомятся те, которые любят экономить время на готовке в принципе и пользуют микроволновку... Только и всего... :blush2:

Так вреден фаст-фуд получается или микроволновка?

Настойку боярышника чаще используют алкоголики, как дешевое пойло, и некоторые лекарства используют наркоманы.

Делаем вывод: аптеки зло! не ходите туда!

Так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...