Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Микроволновка: добро или зло?


White Angel

Рекомендуемые сообщения

У меня почему то нет микроволновки. Наверно, потому что использовала бы ее только для разогрева, а жалко место на кухне занимать. На работе пользуюсь охотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, потому, что это самое небезобидное изобретение, без которого действительно можно обойтись... :

Это из инструкции по эксплуатации:

Microwave Oven Troubleshooting

WARNING! WARNING! WARNING! WARNING! WARNING! WARNING! WARNING! WARNING!

Microwave ovens are probably the most dangerous of consumer appliances to service. Very high voltages (up to 5000 V) at potentially very high currents (AMPs) are present when operating - deadly combination. These dangers do not go away even when unplugged as there is an energy storage device - a high voltage capacitor - that can retain a dangerous charge for a long time. If you have the slightest doubts about your knowledge and abilities to deal with these hazards, replace the oven or have it professionally repaired.

Для меня лично мое здоровье - не весьма условная категория.... :thumbup: И часы я не провожу возле плиты.... :thumbup:

Так если вам не для кого и незачем готовить, то и не нужно было затевать этот разговор...Полезность и вредность микроволновки измеряется не столько её техническими характеристиками, сколько функциональностью и удобностью для тех, кто хочет сэкономить своё время для более интересных занятий, чем стояние у плиты. А если вы не питаетесь ни пищей из микроволновки, ни едой со сковороды - о чем разговор? ВАМ она точно не нужна!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если вам не для кого и незачем готовить, то и не нужно было затевать этот разговор...Полезность и вредность микроволновки измеряется не столько её техническими характеристиками, сколько функциональностью и удобностью для тех, кто хочет сэкономить своё время для более интересных занятий, чем стояние у плиты. А если вы не питаетесь ни пищей из микроволновки, ни едой со сковороды - о чем разговор? ВАМ она точно не нужна!!!!

Кто Вам сказал такое? :thumbup: Я говорила только о том, что часами не стою у плиты.... :thumbup:

А готовить мне есть для кого.... :clap_1: Только вот микроволновка мне точно не нужна..... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вам сказал такое? :thumbup: Я говорила только о том, что часами не стою у плиты.... :thumbup:

А готовить мне есть для кого.... :clap_1: Только вот микроволновка мне точно не нужна..... :thumbup:

А знаете, что говорили люди, когда первый паровоз запустили?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inj...8fa&keyno=0

Это оттуда же:

«На основании щвейцарских, российских(это каких, интересно?) и немецких исследователей, невозможно дальше игнорировать постоянный аттрибут наших кухонь – микроволновую печь. Выводы исследователей таковы:

1). Постоянное потребление приготовленой в микроволновке пищи вызывает длительное или постояннгое повреждение мозга путем «короткого замыкания» электрических импульсов в результате деполяризации мозговых тканей.

2). Человеческий организм не может правильно метаболизимровать неизвестные побочные продукты, которые создаею микроволны в продуктах питания.

3). Выработка половых гормонов нарущается или изменяется при постоянном приготовленой в микроволновке.

4). Эффекты потребления приготовленой в микроволновке пищи сохраняются в организме в течение длительного времени.

5). Количество минералов, витаминов и питательные веществ в обработанной в микроволновке пище уменьшается, или же их состав меняется так, что они не могут полноценно усваиваться.

6). При обработке в микроволновке содержащиеся в овощах питательные вещества превращаются в канцерогенные свободные радикалы.

7). Приготовленная в микроволновке еда приводит к росту злокачественных новообразований в желудке и кищечнике. Возможно, это объясняет рост случаев рака кишечника в Америке.

8). Длительное потребление приготовленой в микроволновке пищи приводит к росту количества раковых клеток в крови.

9). Постоянное потребление приготовленной в микроволновке пищи подавляет иммунную систему путем изменния работы лимфатических желез и изменений в составе сыворотки крови.

10). Потребление приготовленной в микроволновке пищи ведет к потере памяти, ухудшении концентрации, эмоциональной нестабильности и понижению уровня интеллекта.

А знаете, что говорили люди, когда первый паровоз запустили?....

Нет, Наташа.... Паровозами я не интересовалась...)) Да и куда его поставить в моей

двухкомнатной квартире..?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот докУмент - реальная выдержка из оригинала, то грош цена этим исследованиям и исследователям...Пущай русский язык сперва подучат...На заборе тоже много чего написано...И я Ира, а не Наташа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то всегда надо включать мозги. Мне и в голову не придет что-то варить или сильно нагревать в пластике или в пленке, чтобы там ни писали производители.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. Применяем их к производителям говорящих о безвредности микроволоновок и все можно ставить точку в дискуссии.

Стекло и керамика - самый оптимальный материал.

Я бы добавил еще нер. сталь. Каких трудов мне стоило найти пароварку полностью из нерж. стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот докУмент - реальная выдержка из оригинала, то грош цена этим исследованиям и исследователям...Пущай русский язык сперва подучат...На заборе тоже много чего написано...И я Ира, а не Наташа....

А вот этому я даже рада.... Потому что подумала: и зачем это Наташа про паровоз спросила...? :blush2:

Если честно, то всегда надо включать мозги. Мне и в голову не придет что-то варить или сильно нагревать в пластике или в пленке, чтобы там ни писали производители.

Стекло и керамика , при указании на упаковке, что они огнеупорны, - самый оптимальный материал.

Некоторые предпочитают их даже не выключать.... :clap_1: Так, на всякий случай... :clap_1:

Если этот докУмент - реальная выдержка из оригинала, то грош цена этим исследованиям и исследователям...Пущай русский язык сперва подучат...На заборе тоже много чего написано...И я Ира, а не Наташа....

Вас картинки не впечатлили? :thumbup:

Вот еще интересные мысли:

- Микроволновкой пользуюсь и пользоваться буду, фиг с ними, с мозгами)) :thumbup:

- У меня микроволновки нет, есть у мамы. Что интересно- её кошка и наш кот не едят мясо, размороженное в микроволновке. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этому я даже рада.... Потому что подумала: и зачем это Наташа про паровоз спросила...? :blush2:

Некоторые предпочитают их даже не выключать.... :clap_1: Так, на всякий случай... :clap_1:

Вас картинки не впечатлили? :thumbup:

Вот еще интересные мысли:

- Микроволновкой пользуюсь и пользоваться буду, фиг с ними, с мозгами)) :thumbup:

- У меня микроволновки нет, есть у мамы. Что интересно- её кошка и наш кот не едят мясо, размороженное в микроволновке. :thumbup:

Нет, честно говоря...Кипяченой водой вообще растения не поливают....Ради интереса - проведу эксперимент, и, если Вас это ещё будет интересовать - могу отписаться....

- У меня микроволновки нет, есть у мамы. Что интересно- её кошка и наш кот не едят мясо, размороженное в микроволновке.

А мой кот с удовольствием ест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, честно говоря...Кипяченой водой вообще растения не поливают....Ради интереса - проведу эксперимент, и, если Вас это ещё будет интересовать - могу отписаться....

Разумеется.... ))

- У меня микроволновки нет, есть у мамы. Что интересно- её кошка и наш кот не едят мясо, размороженное в микроволновке.

А мой кот с удовольствием ест...

Неправильный у Вас какой-то кот.... :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется.... ))

Неправильный у Вас какой-то кот.... :thumbup::thumbup:

Я смотрю, вам нравится людей провоцировать? Делать чтоль боле нечего? Здоровая вы наша....Вот мне интересно - если Вы не пользуетесь микроволновкой, что могло ТАК повлиять на ваши мозги и интеллект? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, вам нравится людей провоцировать? Делать чтоль боле нечего? Здоровая вы наша....Вот мне интересно - если Вы не пользуетесь микроволновкой, что могло ТАК повлиять на ваши мозги и интеллект? :thumbup:

Именно поэтому у меня все в порядке и с тем, и с другим... :thumbup:

А Вы отчего столь агрессивны? Я же не запрещаю Вам пользоваться микроволновкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому у меня все в порядке и с тем, и с другим... :thumbup:

А Вы отчего столь агрессивны? Я же не запрещаю Вам пользоваться микроволновкой....

Наверное, из-за микроволновки... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же влияет разрушительно на воду и излучение от СВЧ печей ( микроволновок ), та жидкость, которая подверглась этому излучению также изменит свою структуру, и попав в наш организм, разрушит последнее, что там еще есть...

Очень интересная статья про структуризацию воды... В общем, если понять и принять информацию о воде, то тогда и вопрос о том, использовать или не использовать микроволновку, не будет стоять... :

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inj...355&keyno=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И я Ира, а не Наташа....

А вот этому я даже рада.... Потому что подумала: и зачем это Наташа про паровоз спросила...?

"Вера", ну, не лукавь....."читаю "Ира", подразумеваю "Наташа"...." (почти (С) ) db0cf366d73a8e6219d8b39535869ba8.gif

Я смотрю, вам нравится людей провоцировать? Делать чтоль боле нечего? Здоровая вы наша....Вот мне интересно - если Вы не пользуетесь микроволновкой, что могло ТАК повлиять на ваши мозги и интеллект? :thumbup:

48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif....отсутствие микроволновки....6c070f45b1c1b74c3dd389961b870e85.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы отчего столь агрессивны? Я же не запрещаю Вам пользоваться микроволновкой....

Эй! Вера Петровна! Вроде подобные фразы предназначались только мне? Вы чего это ими разбрасываетесь? Ну-ка соберитесь! Посмотрите на мое фото на тумбочке и займитесь аутотренингом!

Я смотрю, вам нравится людей провоцировать? Делать чтоль боле нечего? Здоровая вы наша....Вот мне интересно - если Вы не пользуетесь микроволновкой, что могло ТАК повлиять на ваши мозги и интеллект? :thumbup:

Тезка! И Вы это заметили? Ну надо же!

А Вера Петровна всегда говорила, что только я так думаю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только одного не могу понять - хоть убейте...

какой был смысл в открытии этой темы? Предостеречь людей, что СВЧ - зло? Дык, вроде, люди все взрослые, сами разберутся, чем пользоваться, а чем - нет. Если провокация? То тем более - зачем? Мало у нас тут провокационных тем? Просто потрындеть и сообщить о том, что "английские ученые подсчитали на компьютере" - тоже непонятно. Они считают, а некоторые - верят слепо... А некоторые - не верят. Выбор каждого. В очередной раз похвастаться своими передовыми взглядами на жизнь и гипер-ответственностью за свое здоровье? Ну, да ради бога. Только зачем? Кому это интересно?

11 страниц совершенно пустой болтовни, ИМХО.

"кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса

кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем..." (В.Высоцкий).

Господи, ну не нравится вам СВЧ - не пользуйтесь! Чего пропагандировать-то на стольких страницах, а? Было бы чего поднимать спорт - подумаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только одного не могу понять - хоть убейте...

Смысл один - лишний раз уличить "домохозяек" в лени, нерадивости, тупости и пренебрежении к здоровью своих близких :thumbup:

Для провокации - как-то мелко, вот для бесплатного циркового выступления - самое оно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира&Ира, девочки, спасибо, браво, аплодисменты и вообще! :thumbup::thumbup:

*пишу из микроволновки, изучаю разницу воздействия оной на мозг в зависимости от режима :clap_1:

P.S. предлагаю британским ученым изучить вопрос: что вреднее для мозга: СВЧ или ВП :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Смысл один - лишний раз уличить "домохозяек" в лени, нерадивости, тупости и пренебрежении к здоровью своих близких :thumbup:

Для провокации - как-то мелко, вот для бесплатного циркового выступления - самое оно :thumbup:

Это точно. Цирк уехал, а клоун задержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как у вас тут весело... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира&Ира, девочки, спасибо, браво, аплодисменты и вообще! :thumbup::thumbup:

*пишу из микроволновки, изучаю разницу воздействия оной на мозг в зависимости от режима :clap_1:

P.S. предлагаю британским ученым изучить вопрос: что вреднее для мозга: СВЧ или ВП :thumbup:

Да ладно вам :clap_1: ... Я ещё и на машинке строчить могу...ОЙ!!!!! А это не вредно?????? А?????? :blush2::lol2::blush2: Мож темку новую создать ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темка просто чумовая)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам :thumbup: ... Я ещё и на машинке строчить могу...ОЙ!!!!! А это не вредно?????? А?????? :thumbup::clap_1: :clap_1: Мож темку новую создать ????

А что? Это мысль! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Это мысль! :thumbup:

по 1 каналу фильм про ВП, практически, идет (ой, телек тож ведь вредное зло, тфу) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...