Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кастрация


Рекомендуемые сообщения

Вчера у нас ЭТО произошло. Созванивалась с врачом, задаю вопросы ей, обьясняю свое беспокойство по некоторым вопросам.Она говорит , что это нормально.

Вроде, как кастрация и считаеться достаточно простой операцией, но меня очень волнует состояние собаки.

Вчера, понятно, он отходил от наркоза, вечером кушать не стал, ,,там,, все болит наверно. Всю ночь сидел как статуй. Если и хотел куда пойти, делая шаг, сразу оборачиваеться и садиться на попу. Думала на следующий день должно получше быть. Но сегодня тоже не хочет кушать, гулять - погуляли, и опять сидит не двигаясь. А еще меня волнует, что вчера мошонки не было, она как бы сьежилась, а сегодня отекла, и как-будто там опять яйки.

Врач успокаивает, говорит отойдет, и отек спадет и краснота(кот.потом может перейдет в синячок, потому как там очень много капилярчиков мелких,которые перевязать все нельзя).

Подскажите пожалуйста, кто через это прошел, такое состояние нормально?

пы сы Сидит все время в ванной и не выходит от туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже незнаю...У нас такого ярко выраженного отека не было и синячка тоже.... Шовчик обрабатывала через день и антибиотик, по-моему, тоже давала.

А то, что вялый и не кушает мальчик, так это, наверное, все еще реакция организма на наркоз..

Держитесь! Понаблюдайте за отеком, если на третий день не спадет или не уменьшится, то бегом к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежит, не встает, неровно и как мне кажеться тяжело дышит. Иногда вдруг открывает пасть и начинает тяжело дышать и опять в отрубе никакой.

Неужели так тяжело отходит от наркоза? Не ест даже яблочко, за которое душу отдаст.

Обработка только хлоргексидин, два раза в день.

Яйки, которых нет, стали еще ,,яйценоснее или яйцастее,,.

Больше беспокоит даже не отек, который наверно и может быть, а очень вялое состояние, вообще ,,никакое,, , не встает вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежит, не встает, неровно и как мне кажеться тяжело дышит. Иногда вдруг открывает пасть и начинает тяжело дышать и опять в отрубе никакой.

Неужели так тяжело отходит от наркоза? Не ест даже яблочко, за которое душу отдаст.

Обработка только хлоргексидин, два раза в день.

Яйки, которых нет, стали еще ,,яйценоснее или яйцастее,,.

Больше беспокоит даже не отек, который наверно и может быть, а очень вялое состояние, вообще ,,никакое,, , не встает вообще.

Юля, в клинику, или врача проверенного на дом. Нечего ждать.

Мой, правда не после кастрации, а после операции и с большой потерей крови, утром уже вставал, очень плохо, но порывался все время сам, и просил кушать. К концу суток уже бегал.

Что с температурой?

Мы не спецы и если кажется, что с собакой что то не то, не ждите.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке 2года.

Только что с врачом разговаривала, сказала дать пол табл. пенталгина или чего-нибудь обезболивающего и 25кап валокардина. Говорит чтобы еще сутки не прошли после наркоза, отсюда и его состояние. Может у всех по разному отходняк происходит?

Температуру померила 38,4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке 2года.

Только что с врачом разговаривала, сказала дать пол табл. пенталгина или чего-нибудь обезболивающего и 25кап валокардина. Говорит чтобы еще сутки не прошли после наркоза, отсюда и его состояние. Может у всех по разному отходняк происходит?

Температуру померила 38,4.

Делайте как говорит врач, может и правда у парня боли сильные?

Спросите у врача, может лучше баралгин уколоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следите за отеком. Иногда бывает что жидкость скапливается в мошонке. Я бы показала собаку ДРУГОМУ врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следите за отеком. Иногда бывает что жидкость скапливается в мошонке. Я бы показала собаку ДРУГОМУ врачу.

+100! не ждите, везите в клинику, иначе дойдет дело до гноя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следите за отеком. Иногда бывает что жидкость скапливается в мошонке. Я бы показала собаку ДРУГОМУ врачу.

+10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100! не ждите, везите в клинику, иначе дойдет дело до гноя!

Аня я это уже проходила все. Все же животное не должно испытывать такого дискомфорта. Я тоже сидела ждала, а вет мне по ушам ездил что все нормально. Слава богу вовремя спохватилась, чувствую не то что, не должно быть так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально,когда 1-2 суток после операции есть припухлость и кажется как-будто там все еще есть яички! Мы ничего не кололи,мазали левомеколь или тетрациклиновую мазь.И обязательно нужно одеть елизавет.воротник. ,чтобы у собы не было доступа к ране. Первые три дня может не сильно кровить,но когда собака ходит из раны не должна капать кровь. Воротник сняли только через 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отек мошонки на данный момент норма ибудет он не пару дней, а довольно долго.  Вялое состояние тоже норма, поэтому у нас животных не отдают сразу после операции,чтобы владелец не беспокоился. 1-1,5 суток животное может быть вдым,квелым, спать все время.

У меня кот отходил от наркоза двое суток, спал все время. 

+боль, сильная, могу по себе сказать никогда не думала, что малюсенький шов может ТАК болеть. 

Пропустила или не заметила - обезболивающее даете?

Если вас реально беспокоит состояние собаки - отвезите в клинику. Но пока вполне все ожидаемо (я имею виду реакцию организма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезболивающее дала пол табл.спазмалгона (хотя врач советовала пенталгин). Я предложила уколоть баралгин, она сказала он очень болючий, не надо.(или выпоить - но он горький)

Сняла с него воротник, лежит и спит без него. Особо ,,туда,, и не лезет. Просто видно тяжело отходит от наркоза, из-за этого временами начинает очень тяжело дышать. Дала валокардинчику - поспал. Когда проснулся вышли пописать,еле плелся. И опять в койку. И все время лежит. Ладно хоть лежит, а не сидит. С большими уговорами покушал.

Спасибо всем за отклики, немгого успокоилась. Паникерша я, но по другому не получаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не хочеться отвечать на грубость...но отвечу. Вы ведь незнаете , по каким причинам и показаниям было это сделано. Зачем высказываться?

Изменено пользователем Юлия@Рик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняла с него воротник, лежит и спит без него.

Мой в воротнике тоже все время сидел, поэтому плюнула и не одевала больше. Он сразу успокоился и стал вести себя как обычно. Лезть разлизывать начал только, когда шов подсох и, видимо, начало чесаться.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну собственно , что хочу написать...

Никакой припухлости и отека не должно быть вообще!!!!

Когда приехали в Беланту, врач чуть не упал со стула, увидев ЭТО.

Все что могли ,,слили,, оттуда, гноя не было, сукровица, но много. Назначили курс антибиотиков, с активным дренажем.

Но у нас все гладко не может быть. В субботу были у доктора, дал нам еще недельку ,,на посмотрим,,. Скорей всего ,( раз отек у нас произошел сразу (через 3часа)) у собаки аллергия на нитки, которыми были перевязаны сосуды. Если не будет беспокоить и увеличиваться - оставить все как есть. Скорей всего остануться внутренние большие рубцы. Если вдруг что, убирать ВСЕ, с обязательным снятием внутренних швов.

А в дальнейшем эти рубцы не перейдут во что-то более неприятное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно , что хочу написать...

Никакой припухлости и отека не должно быть вообще!!!!

Когда приехали в Беланту, врач чуть не упал со стула, увидев ЭТО.

Все что могли ,,слили,, оттуда, гноя не было, сукровица, но много. Назначили курс антибиотиков, с активным дренажем.

Но у нас все гладко не может быть. В субботу были у доктора, дал нам еще недельку ,,на посмотрим,,. Скорей всего ,( раз отек у нас произошел сразу (через 3часа)) у собаки аллергия на нитки, которыми были перевязаны сосуды. Если не будет беспокоить и увеличиваться - оставить все как есть. Скорей всего остануться внутренние большие рубцы. Если вдруг что, убирать ВСЕ, с обязательным снятием внутренних швов.

А в дальнейшем эти рубцы не перейдут во что-то более неприятное?

Моя знакомая, врач человеческий ,кастрировала своего кобеля( в ветклинике,естественно). у них было примерно то же самое.Как врач,она уже на следующий день подняла тревогу! Пришлось резать снова,т.к. началось сильное воспаление, потом перешедшее в кровотечение .Ничего хорошего в этом отёке и беспокойстве собаки нет! Правильно сделали что пошли к другому врачу. Ни разу не видела чтобы после кастрации были синяки на мошонке и отёк, как "нормальная реакция"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки были и отек, и синяки. Прошло само недели через 3, врачу показывала, сказали, что норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я незнаю о каком отеке идет речь...у нас был отек , как будто там штук 15яиц, а вот синяка не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...