Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Марта и мы


JULIA_JULIA

Рекомендуемые сообщения

У нас за месяц до течки поведение поменялось, и метить начинала тоже за месяц, хотя говорили, что такого не может быть, это у вас цистит, один раз даже написила при мне на пол, не просясь на улицу, просто села передо мной смотрит в глаза и ссыт, вредничала, а за две недели до течки кобели стали приставать. Так что может быть вот вот и поплывете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,привет!! Мартышка какая хорошенькая то!! Я аж прослезилась!! Красавица!! Довольная,счастливая!!

По проблемке!! У меня Беттка всю свою жизнь кобелей притягивает,ни один не пропускает,очень она аппетитная особа! Говорят что вот такой у нее гормональный фон.

За Мартуськой тоже такое замечала,но не так выраженно.

Поведение,как правильно написали выше,может измениться намного раньше..Может стать нервознее,чаще писать и перемечать окрестности..Другие могут стать истеричнее..Надо смотреть и наблюдать за ней..Петля у нее хорошая,должно быть сразу заметно,когда течь начнет. В общем не переживай особо,это нормально. Если есть сомнения,то возьми кусок туалетной бумаги белой и промокни петлю..

И вопросик тебе,про Новый Год! Как планируете справлять? Мы на дачу собираемся,пока только в планах,но планы серьезные!! Может приедете,отдохнешь,развеешься!!

Я вообще планирую туда числа 28 слинять,подготовить все.набраться сил!! Может со мной поедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль привет! Про течку ниче сказать не могу, это тебе подскажут девчонки у кого, а от нас конечно Марточке привет!

00475dd361d9.jpg

Ольга, спасибо большое. Нам приятно:blush2:

У нас за месяц до течки поведение поменялось, и метить начинала тоже за месяц, хотя говорили, что такого не может быть, это у вас цистит, один раз даже написила при мне на пол, не просясь на улицу, просто села передо мной смотрит в глаза и ссыт, вредничала, а за две недели до течки кобели стали приставать. Так что может быть вот вот и поплывете.

Ольга, вот тоже думаю, все идет к этому...

Или как Женя говорит, такой гормональный фонд... Вот и не пойму пока, что именно.

Юль,привет!! Мартышка какая хорошенькая то!! Я аж прослезилась!! Красавица!! Довольная,счастливая!!

По проблемке!! У меня Беттка всю свою жизнь кобелей притягивает,ни один не пропускает,очень она аппетитная особа! Говорят что вот такой у нее гормональный фон.

За Мартуськой тоже такое замечала,но не так выраженно.

Поведение,как правильно написали выше,может измениться намного раньше..Может стать нервознее,чаще писать и перемечать окрестности..Другие могут стать истеричнее..Надо смотреть и наблюдать за ней..Петля у нее хорошая,должно быть сразу заметно,когда течь начнет. В общем не переживай особо,это нормально. Если есть сомнения,то возьми кусок туалетной бумаги белой и промокни петлю..

И вопросик тебе,про Новый Год! Как планируете справлять? Мы на дачу собираемся,пока только в планах,но планы серьезные!! Может приедете,отдохнешь,развеешься!!

Я вообще планирую туда числа 28 слинять,подготовить все.набраться сил!! Может со мной поедешь?

Жень, вот и не знаю, что это гормональный фон или готовиться... Эх, жаль стерилизовать, наверное, не успею:good:

Ладно, разберемся по ходу дела. Она и сама несется ко всем подряд, и к мальчикам, и к девочкам, но мне так кажется - поиграть:nyam: Очень игривая особа.

Про остальное в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего гадать то??? Если она так к течке готовится,то через недельку-две дождетесь..Я могу завтра звякнуть бывшей хозяйке,узнать про течку и как она протекала!! Она недавно мне звонила,спрашивала как у Марты дела..

Да,наверное так и сделаю,чего зря гадать,а так будем наверняка знать!! Если у тебя какие вопросы к ней есть,пиши - узнаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего гадать то??? Если она так к течке готовится,то через недельку-две дождетесь..Я могу завтра звякнуть бывшей хозяйке,узнать про течку и как она протекала!! Она недавно мне звонила,спрашивала как у Марты дела..

Да,наверное так и сделаю,чего зря гадать,а так будем наверняка знать!! Если у тебя какие вопросы к ней есть,пиши - узнаю..

Так вот именно, приходится гадать, и вообще озабочена этой проблемой, так как гулять не всегда получается полноценно... Хозяева кобелей в нашей компашке намекают, что мол течка у вас дня на день... И так уже МЕСЯЦ:blush2:

Вот я и в растерянности, то ли правда от них подальше держаться пока, чтобы не провоцировать... То ли кобели сами хороши, а течки никакой нет и не предвидится. Да, Жень, не плохо было у бывшей хозяйки спросить когда было.

У нас в компашке все остальные девчонки стерилизованы, кроме Мартышки, разница в реакции кобелей "налицо", вот и гадаю, это из-за этого или действительно течка гредет.

Ну не опытна я в этих делах. Хотя и колли девочка 10 лет жила у меня. Но я нашла ее уже, видимо, стерилизованной, и не было таким проблем. А слово "петля" я вообще первый раз в жизни услышала на днях )))))) Но оправданием мне служит, что половина компании лабрадорской нашей, услышав это заветное слово, в один голос спросила : "А что это?" ))))))

В общем, пока я тут общалась, слышу звуки с кухни.

.......................... нет слов................

Мартышка залезла на диван, двумя передними лапами встала на стол и вылизывает варение (!!!) из вазочки.

Еще пришла тут как-то из магазина, еле сумки дотащила, не заметила как на кухне из пакета, который на полу стоял, выкатилась хурма (!!!), разобрала все, иду в коридор, а Мартышка лежит на своем месте и доедает зеленый листочек с остатками хурмы....

И это при том, что у меня даже дочка ее не всегда ест. "Вяжет" ей видите ли. Вот Мартышке ничего не вяжет.

В общем, мало того, что она воровка, так она еще какая-то всеядная))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная такая собака!! Мои едят все! По принципу - мать дала,значит полезно)))!!!

Бывшей хозяйке завтра звякну,узнаю...Мне чего-то даже в голову не пришло спросить!! А в ветпаспорте нигде не написано? Мы обычно пишем когда течки бывают!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная такая собака!! Мои едят все! По принципу - мать дала,значит полезно)))!!!

Бывшей хозяйке завтра звякну,узнаю...Мне чего-то даже в голову не пришло спросить!! А в ветпаспорте нигде не написано? Мы обычно пишем когда течки бывают!!

Нет там такого, Жень.

Буду ждать инфу от бывшей хозяйки. Спасибо!

Ага, нормальная))) Варение слямзила. Ааааа.... Нахальная собаченция.

Теперь лежит не подходит, обиделась, что я не поддержала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,звонила хозяйке!! Она сказала что ей сейчас самое время течь!! Так что готовтьтесь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,звонила хозяйке!! Она сказала что ей сейчас самое время течь!! Так что готовтьтесь :lol2:

Спасибо, Жень. Будем ждать((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай Юль!!! Ничего в этом страшного нет!! Гулять правда скучно,но это временно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Давно не писала, очень некогда, круговорот проблем :)

У нас с Мартышкой в целом все хорошо, привыкли быстро, любим хулиганку. Очень хитрулистая, подвижная девица.

А добрая и ласковая какая.:)

Но сейчас хочу посоветоваться с хозяевами собак, кто, возможно, сталкивался с такой проблемой.

Проблем, на самом деле, у нас на данный момент получается, три штуки. Буду рассказывать по порядку, начиная с самой большой.

Первая. Самая большая, портящая и ей и нам все приятности гуляния с собакой.

"Сексуальность". Я уже писала раньше, про большое внимание кобелей, мне сказали, мол ждите течки, так и думала, но время шло, никакой течки не было, а становилось все хуже и хуже... Мы перестали гулять в компании собак, так как это стало не возможно... На Мартышку сбегаются кобели, нюхания начинаются, садки... дерутся из-за нее, хозяева кобелей напрягаются, и их можно понять... Те, кто нас не знает, постоянно задают вопросы: " У вас течка?". И так третий (!!!) месяц. Так это вымотало меня, что решились на стерилизацию (в любом случае собирались, но это подтолкнуло). Сделали. Врач после операции сказал, что мол у нее действительно какая-то патология была (во время операции обнаружилось), но, мол, теперь все будет хорошо. Тяжело перенесла (наркоз, видимо), но через неск. дней была как новенькая. Стали выходить потихоньку погулять....... и .....все тоже самое (!!!). Если не хуже. Да, скорее хуже, чем было. Гуляем огородами, Мартышка не наигрывается, энергию девать некуда, так как от собак бегаем. Когда ходили снимать швы, спросила, конечно доктора, "Что ж такое, я сама всю жизнь мечтала о таком внимании "кобелей", мужчин, т.е. ))), но у собаки-то не жизнь...", он сказал "Наберитесь терпения, подождите недели 2-3 и все будет хорошо".

Только это и успокаивает, остается надеяться.

Но хочется услышать мнения хозяев, возможно, столкнувшихся с аналогичной проблемой, а еще лучше прошедших через стерилизацию. Какое время может уйти на гибель этой "сексуальности" ...? Очень устали все. Дошло уже до гуляния на поводке, дабы не нервировать собак и людей "течной" собакой. Дочку не могу отправить гулять, так она может не справиться с ситуацией, сама иногда с трудом справляюсь. Да и вообще хочется не прятаться, у гулять среди собак и людей, общаться.

P.S. С дня стерилизации прошло ровно две недели.

Форум читала, но там в основном обсуждаются проблемы, связанные с течкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! Давно вас не было!Жаль сказать ниче не могу..только посочувствовать..может просто не зажило еще вот и запах.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема номер два. Мы стали "пылесосить" - есть все на улице. такое впечатление, что она выходит погулять, чтобы найти себе поесть. Хлебушек для бездомных собак кладут, для птичек, так эта засранка ест его как последний раз в жизни. И лупила, и ругала, бесполезно. Если через три метра будет лежать опять что-то - съест. Понимаю, что это навреное не излечимо, но смириться трудно, очень боюсь, что слямзит какую-нибудь отраву. И причем сначала этого вроде бы и не было (когда взяли Мартышку). Был когда-то кобель колли, не смогли за всю жизнь с этим справиться, но у него вообще была пищевая агрессия (мог покусать, если еду отбирать), а Мартышка добрая душа, все отдаст (и по морде получит в добавок), но опять все сначала. Женя (ее спасительница и временная хозяйка) предположила, что чего-то ей не хватает, посоветовала "рубец" давать, обз. сделаем, но мне все-таки кажется что это чисто "пылесосение".

Проблема номер три. Несколько дней стала подолгу и с таким неистовством лизать переднюю лапу (а именно, обратную сторону "локтя"), сначала думала, ну ранка, зализывает, потом смотрю, вторую и точно в том же месте, в результата, там залысины с ранками на коже... И она продолжает их нализывать... Причем совпало это с тем временем, когда она после стерилизации лежала в попоне, почти не ходила, пол дня могла не вставать, при этом неистово нализывала... что такое не пойму...

Заранее спасибо за советы.

привет! Давно вас не было!Жаль сказать ниче не могу..только посочувствовать..может просто не зажило еще вот и запах.. :blush2:

Ольга, спасибо, что помните нас. Марта всем передает привет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, она изменилась внешне?

Думаю, что нет)))

Когда взяли ее (три месяца назад), сразу пошли к ветеринару, там взвесились - ровно 30 кг.

Теперь, когда стерилизовались, тоже взвесились, 29500. Ну, в целом, все тоже самое... Может, она и ест у меня на улице из-за этих пол кило. :) Я же ей урезала рацион, после наших, если кто помнит, "ночных каканий". Кстати, помогло, как рукой сняло :)

Но как-нибудь обз. сфоткаемся, просто за всеми жизненными и собачьями проблемами даже не до этого... Но обещаем исправиться.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Мы Оксана и Зара. Марта чудная девочка.Желаем вам всего самого наилучшего

b33331110890.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Мы Оксана и Зара. Марта чудная девочка.Желаем вам всего самого наилучшего

Спасибо, Оксана! Мы будем стараться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Пришли с прогулки. Мартышка на моих глазах (не подходя при этом) съела булку вместе с ПАКЕТОМ.

Волнуюсь, теперь за последствия. :helpsmilie: Ну что вот с ней делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема номер два. Мы стали "пылесосить" - есть все на улице. такое впечатление, что она выходит погулять, чтобы найти себе поесть. Хлебушек для бездомных собак кладут, для птичек, так эта засранка ест его как последний раз в жизни. И лупила, и ругала, бесполезно. Если через три метра будет лежать опять что-то - съест. Понимаю, что это навреное не излечимо, но смириться трудно, очень боюсь, что слямзит какую-нибудь отраву. И причем сначала этого вроде бы и не было (когда взяли Мартышку). Был когда-то кобель колли, не смогли за всю жизнь с этим справиться, но у него вообще была пищевая агрессия (мог покусать, если еду отбирать), а Мартышка добрая душа, все отдаст (и по морде получит в добавок), но опять все сначала. Женя (ее спасительница и временная хозяйка) предположила, что чего-то ей не хватает, посоветовала "рубец" давать, обз. сделаем, но мне все-таки кажется что это чисто "пылесосение".

Проблема номер три. Несколько дней стала подолгу и с таким неистовством лизать переднюю лапу (а именно, обратную сторону "локтя"), сначала думала, ну ранка, зализывает, потом смотрю, вторую и точно в том же месте, в результата, там залысины с ранками на коже... И она продолжает их нализывать... Причем совпало это с тем временем, когда она после стерилизации лежала в попоне, почти не ходила, пол дня могла не вставать, при этом неистово нализывала... что такое не пойму...

Заранее спасибо за советы.

Ольга, спасибо, что помните нас. Марта всем передает привет.:)

После стерилизации прошло ещё мало времени, подождите немного, не нервничайте так. Ещё бывает такое, когда кобельки реагируют и на запах анальных желез (сталкивалась лично), поэтому это исключать нельзя!

Про подбирание, судя по всему собаке действительно не хватает микро и макро элементов, РУБЕЦ можно вполне попробовать подавать. А с животом у неё все впорядке? И попробуйте с собачкой интенсивно гулять, играть.

А больше у неё нигде нет таких ранок? Как уши, глаза? Между пальцами на лапах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После стерилизации прошло ещё мало времени, подождите немного, не нервничайте так. Ещё бывает такое, когда кобельки реагируют и на запах анальных желез (сталкивалась лично), поэтому это исключать нельзя!

Про подбирание, судя по всему собаке действительно не хватает микро и макро элементов, РУБЕЦ можно вполне попробовать подавать. А с животом у неё все впорядке? И попробуйте с собачкой интенсивно гулять, играть.

А больше у неё нигде нет таких ранок? Как уши, глаза? Между пальцами на лапах?

Рубец приобретем обязательно, спасибо Вам и Жене за совет, сама про такое и не знала... Буквально сегодня-завтра. но у меня такое впечателние, что с ней бывшие хозяева гуляли на поводке и она не знала, что это такое - подбирать на улице, а со мной расслабилась (без поводка-то) и у нее уже это в привычку вошло.

Читаю темы владельцев, у кого аналогичные проблемы со "жрачкой", вижу, что очень сложная тема, если и удается отучить то с большим трудом... Хорошо бы, если это просто "не хватка" микро и макро.

Вот сейчас лежит наказанная, я злая, она грустная:) (После съеденного пакета) Вот так и живем.

Переживаю, выйдет ли этот пакет. Полноценный пакетик был, как новенький...

С животом все в порядке, других проблем вообще нет никаких, ранок других нет, ну по крайней мере, видимых глазу. Между пальцами точно нет. Глазки и ушки тоже в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец приобретем обязательно, спасибо Вам и Жене за совет, сама про такое и не знала... Буквально сегодня-завтра. но у меня такое впечателние, что с ней бывшие хозяева гуляли на поводке и она не знала, что это такое - подбирать на улице, а со мной расслабилась (без поводка-то) и у нее уже это в привычку вошло.

Читаю темы владельцев, у кого аналогичные проблемы со "жрачкой", вижу, что очень сложная тема, если и удается отучить то с большим трудом... Хорошо бы, если это просто "не хватка" микро и макро.

Вот сейчас лежит наказанная, я злая, она грустная:) (После съеденного пакета) Вот так и живем.

Переживаю, выйдет ли этот пакет. Полноценный пакетик был, как новенький...

С животом все в порядке, других проблем вообще нет никаких, ранок других нет, ну по крайней мере, видимых глазу. Между пальцами точно нет. Глазки и ушки тоже в порядке.

Ну если это не не хватка, то придется приложить усилия, думаю все получится.Только не наказывайте, если не успели повоздействовать на месте преступления во время поедания.То, что съела пакет плохо, я бы давала сегодня в течении дня вазелиновое масло и не кормила бы весь день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если это не не хватка, то придется приложить усилия, думаю все получится.Только не наказывайте, если не успели повоздействовать на месте преступления во время поедания.То, что съела пакет плохо, я бы давала сегодня в течении дня вазелиновое масло и не кормила бы весь день!

Спасибо...А где его взять? Вазелиновое масло... :blush2:

Вот я и не кормлю.

Сейчас уж, конечно, не ругаю, вот валяется рядом уже. А после пакета чуть не прибыла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...А где его взять? Вазелиновое масло... :blush2:

Вот я и не кормлю.

Сейчас уж, конечно, не ругаю, вот валяется рядом уже. А после пакета чуть не прибыла:)

купит в человеческйо аптеке! И давать по десертной ложки через каждые 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купит в человеческйо аптеке! И давать по десертной ложки через каждые 2 часа.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

По совету Жени и других участников форума купили "рубец". Дали первый раз:)

Будем наблюдать.

Спасибо за внимание к нам с Мартышкой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...