Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Марта и мы


JULIA_JULIA

Рекомендуемые сообщения

Здорово Юль!! Очень рада за вас с Мартуськой!!

Ну а хулиганство ее надо,наверное,просто принять как данность. Или как изюминку в ее характере..По мне так лучше пусть хулиганит иногда,чем будет таким же валенком как моя Беттка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово Юль!! Очень рада за вас с Мартуськой!!

Ну а хулиганство ее надо,наверное,просто принять как данность. Или как изюминку в ее характере..По мне так лучше пусть хулиганит иногда,чем будет таким же валенком как моя Беттка!

Конечно, Женя, согласна. Хулиганка это не плохо :thumbup:

Все "недочеты" уже описала, вот отучить бы нестись как угорелая на улице к собакам не смотря ни на что... Вот, пожалуй, это важно... Все остальное - вполне ))

Она умничка, где надо уступит сабакиным на улице, мячик частенько уступает... А где надо и на своем настоит. Есть там мелкий пес, который за шею другим собакам цепляется и прям виснет, нашей соседке уже до докусал до вет. врача, так Марта его быстренько смахивает, не дает "на шею сесть" ))

Созвонимся, еще, Жень, обязательно. Передавай привет своим питомцам от Марты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы Юль!! Я в вас верю,вы со всем справитесь! По другому и быть не может!

Целую Мартышку в мокрый нос,скажи ей что я ее люблю!!!

А мы тоже страничку сделали,заходи,читай.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40780

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Уважаемые опытные владельцы, помогите, пожалуйста, советом.

У нас с Мартышкой все хорошо, привыкли, как будто всегда у нас и была...

Умничка, но хитруля...

Но появилась одна проблема... Даже ПРОБЛЕМА.

Какаемся мы по ночам. Точнее, ВДРУГ стали какаться. За месяц, который она у меня, первые три недели ничего такого не было. И вдруг за последние дней 7 -10 четыре раза. Что удивительно - она не просится, и извините, не понос...

Например, вчера я легла пол первого ночи, она спала около меня, пока я была у компа, все было нормально, я пошла спать, она тоже спокойно переместилась на место... И вдруг в три ночи, т.у. всего через пару часов просыпаюсь от запаха...

Выбрала себе одно место - на коврике у двери...

Не знаю, что и делать....

Гуляем по полной, какает - слежу специально.

Тем более вечером, вообще дольше гуляем, чем утром... Днем при этом все нормально, а ночью.... При этом происходит все не под утро, а буквально, получается, через несколько часов после прогулки...

И убивает, что не просится!!!

Очень жду Вашей помощи(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Уважаемые опытные владельцы, помогите, пожалуйста, советом.

У нас с Мартышкой все хорошо, привыкли, как будто всегда у нас и была...

Умничка, но хитруля...

Но появилась одна проблема... Даже ПРОБЛЕМА.

Какаемся мы по ночам. Точнее, ВДРУГ стали какаться. За месяц, который она у меня, первые три недели ничего такого не было. И вдруг за последние дней 7 -10 четыре раза. Что удивительно - она не просится, и извините, не понос...

Например, вчера я легла пол первого ночи, она спала около меня, пока я была у компа, все было нормально, я пошла спать, она тоже спокойно переместилась на место... И вдруг в три ночи, т.у. всего через пару часов просыпаюсь от запаха...

Выбрала себе одно место - на коврике у двери...

Не знаю, что и делать....

Гуляем по полной, какает - слежу специально.

Тем более вечером, вообще дольше гуляем, чем утром... Днем при этом все нормально, а ночью.... При этом происходит все не под утро, а буквально, получается, через несколько часов после прогулки...

И убивает, что не просится!!!

Очень жду Вашей помощи(((

Во сколько ты последний раз Марту кормишь? У нас такое было пару раз, один раз после препарата от глистов..и еще как-то покормила после прогулки по позже и он не утерпел..а вообще он у нас не просится явно..только подойдет к кровати и тихонько понюхает иили ходит туда сюда..Как-то было , что ночью пришлось вывести, потом всё наладилось. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Юль!! По броблеме я тебе предположения в личку ответила,повторяться не буду..

Где фотки девицы??? Почему не порядок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - не опытный ни капельки владелец! Но у нас тоже аналогичная проблема возникла ВДРУГ! По приезду только первые два дня наша какала дома. Но я вывожу (пока щенок) 7 раз в сутки - потому дома уже ей вроде как и нечем стало какать - все нужды справлялись на улице. Проблема исчезла ДО МОРОЗОВ! Наступили холода - попыталась дома какать опять (на улице пописает по-быстрому и домой, а дома минут через 5 после прогулки пристраивается!). Но я ее сразу после этого (ну и своего расстроенного "ай-ай-ай!") на улицу минут на 7-10 (у нас -25-27 было буквально пару дней назад). Она поняла, что от холода туалетом дома не спасешься и стала снова какать на улице! Проблемы больше нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simaurius ,у Вас щенок,а детям позволительны такие фокусы! Марта в плане туалета в принципе очень аккуратна,будет проситься,скулить..

Если она это делает,значит на это есть причина,надо разбираться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько ты последний раз Марту кормишь? У нас такое было пару раз, один раз после препарата от глистов..и еще как-то покормила после прогулки по позже и он не утерпел..а вообще он у нас не просится явно..только подойдет к кровати и тихонько понюхает иили ходит туда сюда..Как-то было , что ночью пришлось вывести, потом всё наладилось. :clap_1:

Гуляем с 20 до 21, в морозы, конечно, поменьше. Тут же кормимся, все обычно, все как с первого дня.

От глистов давали месяц назад, так что это не при чем...

Она просится днем когда надо, перед вечерней прогулкой, например, хвостом ходит. А тут при том, что я очень чутко сплю - ни гу-гу.

Я - не опытный ни капельки владелец! Но у нас тоже аналогичная проблема возникла ВДРУГ! По приезду только первые два дня наша какала дома. Но я вывожу (пока щенок) 7 раз в сутки - потому дома уже ей вроде как и нечем стало какать - все нужды справлялись на улице. Проблема исчезла ДО МОРОЗОВ! Наступили холода - попыталась дома какать опять (на улице пописает по-быстрому и домой, а дома минут через 5 после прогулки пристраивается!). Но я ее сразу после этого (ну и своего расстроенного "ай-ай-ай!") на улицу минут на 7-10 (у нас -25-27 было буквально пару дней назад). Она поняла, что от холода туалетом дома не спасешься и стала снова какать на улице! Проблемы больше нет!

Спасибо, но согласна с Женей, это щенок... а это взрослая собака. Щенку простительно.

Я все понимаю, разное бывает, но это стало системой практически. За последние 7-10 - 4 раза. При том, что первые недели три - НИЧЕГО такого не было.

Привет Юль!! По броблеме я тебе предположения в личку ответила,повторяться не буду..

Где фотки девицы??? Почему не порядок?

Женя, да, спасибо, попробую кормить меньше.

Еще один момент есть. Раньше замачивала корм, как соседи своей лабрадорше делают. Потом перестала. Может это?

Им ветеринар сказал, что замоченный лучше переваривается... Хотя судя по событиям, у нее все прекрасно переваривается))) Но попробую опять замачивать. И уменьшить порцию.

Фотки будут, попозже немного, жутко некогда пока, по работе кручусь....

Мартышка очень хорошая девочка. Мила иногда смотри на нее и говорит: "какая же у нас хорошая собака"

И еще мне нравится: "Какие же у нее нежные ушки" :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная Марта девочка!!! Любите ее и она много радости и счастья принесет в Ваш дом! Удачи и терпения! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря никогда не заморачивалась с кормом,размачивала только щенкам ..У Мартуськи все и так хорошо переваривается и в сухом виде,только воду успевай наливать! Да и зубы чище от сухого корма,а не размоченного.А зубки у Мартуси очень хорошие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :not_i:

Замечательная Марта девочка!!! Любите ее и она много радости и счастья принесет в Ваш дом! Удачи и терпения! :clap_1:

Честно говоря никогда не заморачивалась с кормом,размачивала только щенкам ..У Мартуськи все и так хорошо переваривается и в сухом виде,только воду успевай наливать! Да и зубы чище от сухого корма,а не размоченного.А зубки у Мартуси очень хорошие!

Тоже не думаю, что дело в этом... Ну это я так на всякий случай, уже все варианты перебрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте Юль,должно помочь!

Она у тебя небось опять в бочонок превратилась :clap_1: ??? Она это любит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте Юль,должно помочь!

Она у тебя небось опять в бочонок превратилась :clap_1: ??? Она это любит!

Нет, Жень, совсем она не бочонок, мне кажется, она такая же как была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, может кости давали?

'Лиля и Лаки', НЕТ, не давали не только кости, а воообще НИЧЕГО кроме корма ни разу не давала.... даже как лакомство на прогулке даю корм. Она его так обожает, что вполне довольна. И вообще в рационе и режиме НИЧЕГО не меняли. Ну если только в морозы поменьше гулять стали... Но повторюсь, на прогулке какаем обз. (слежу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мы давно не дарили вам цветочков.. :thumbup: Пусть налаживается у Марточки всё с животиком!

d8b6662972a6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мы давно не дарили вам цветочков.. :thumbup: Пусть налаживается у Марточки всё с животиком!

d8b6662972a6.gif

Добрый вечер.

Как и посоветовала Женя, сократили порции:doh: ПОМОГЛО :doh:

Конечно, пока рано делать выводы, но три ночи спим спокойно.

Один вечер вообще посадила ее на голодную диету, а в следующие вечерние кормления просто сократила порцию.

Спасибо большое за цветочки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!! Я чувствовала что ничего серьезного быть не может!

Блин,вот никак свободные выходные не получаются,а так хочется Мартышку увидеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Юлия! Мы Марина и Грейси. Любовалась Вашей черной красавицей Мартой. Хорошая девчушка! как здорово,что она обрела свое счастье в Ваших надежных руках. :thumbup: Пусть все хорошо сложится! Вы-замечательная команда :doh: будем дружить :doh:

Очень нравятся Ваши фото))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!! Я чувствовала что ничего серьезного быть не может!

Блин,вот никак свободные выходные не получаются,а так хочется Мартышку увидеть..

Конечно, Женя, мы вам всегда рады. Не получится в выходные, уж на НГ праздниках надеюсь увидимся:doh:

Мартышка дрыхнет без задних ног, носилась как угорелая с мячом на улице, а кобели за ней. Надо ее все-таки стерилизовать. У нас компания 4-5 сук, все стерилизованные, остальные кобели, так они к нашей Мартышечке только и клеются...

Привет Юлия! Мы Марина и Грейси. Любовалась Вашей черной красавицей Мартой. Хорошая девчушка! как здорово,что она обрела свое счастье в Ваших надежных руках. :dribble: Пусть все хорошо сложится! Вы-замечательная команда :clap_1: будем дружить :nyam:

Очень нравятся Ваши фото))

Спасибо! Да, девочка очень хорошая!

Фото будет еще :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Наконец-то удалось немного пофоткать Мартышку.

530c399ec390.jpg

8b4d76102918.jpg

09fe41a05a5c.jpg

884808f4e06d.jpg

В целом у нас все хорошо. Но все-таки "очередную проблемку" озвучу. Может быть опытные владельцы посоветуют, и твое, Женя мнение важно, конечно.

К нам ооочень пристальное внимание со стороны кобелей. В нашей лабро компании уже МЕСЯЦ как мне говорят, мол завтра начнется течка. И НИЧЕГО не начинается. При это сегодня из-за нее подрались, и это не первый раз. Да и до подъезда бездомные собаки нас провожали пару раз.

Может быть я чего-то не понимаю, но у Мартышки никаких явных признаков течки нет...

Не совсем понимаю, где норма этого "приставания". Действительно ли внимание кобелей - признак надвигающейся течки? И почему тогда "надвигается" она уже месяц.

Моя найденная давно колляха была стерилизована, поэтому эта тема мне совсем не знакома....:dntknw:

Марту тоже буду стерилизовать, но пока не дошли до этого руки, деньги и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль привет! Про течку ниче сказать не могу, это тебе подскажут девчонки у кого, а от нас конечно Марточке привет!

00475dd361d9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про течку: у нас недели за две титешки набухли чуть чуть, но у нас первая течка была. Потом петля больше стала я каждый день смотрела и вот 3 дня назад мы стали девушками :dntknw:

Так что возможно если Вас кобели бурно встречают скоро приплывет Ваша красавица :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...