Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Марта и мы


JULIA_JULIA

Рекомендуемые сообщения

Девушки, спасибо всем большое за приветствия! Мы все внимательно читаем. Рады Вам! За всех целуем и приветы передаем. Ну и советам любым рады, хотя особенно вопросов нет, если только по поводу отучения лазания по столу)))

Женя, да, гулять Марте очень нравится. Круги она, правда, наворачивает не маленькие, когда носится, играет или увидит кого, но (тьфу,тьфу, тьфу) потом сразу обратно :D Сегодня купили адресник и впридачу игрушечку:clap_1:

Энергии у действительно много, но дома она себя ведет очень прилично:ok: На улице отрывается:nyam:

Кормим по инструкции, думаю, все должно быть нормально. Кстати, когда ходили в ветеринарку, взвесились, ровно 30 кг. Так что будет с чем сравнить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала историю появлению Марты у вас. Так рада! Рада за собаню, ей повезло - она в хороших и заботливых руках!

Здоровья вам всем! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я очень за Вас рада! :clap_1:

И спасибо за Марту, что дарите ей счастье! :D

Долгих лет вам вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига себе - 30 кг - лошадка. У меня Беттка максимум 25 и она далеко не худыжка!

Я бы вообще кухню закрывала,когда вас дома нет ,так спокойнее будет. У меня никто не страдает особо этой проблемой,но привычка осталась - уходишь - закрой дверь. Не дай Бог схватит чего неполезного.

Ты не пробовала ее лазерной указкой гонять? Я так и не успела на ней это испытать,но мне кажется что ей понравится и выматывает хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего вообще в комнате закрываю когда ухожу на день. Стала закрывать из-за кошек, чтоб не подрались, но он такой товарищ тоже любит в кухню пройтись, проверить можно ли что-нибудь подобрать))) Правда на стол не лезет. Тоже закрывайте свою в комнате и все лишнее что может съесть уберите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига себе - 30 кг - лошадка. У меня Беттка максимум 25 и она далеко не худыжка!

Я бы вообще кухню закрывала,когда вас дома нет ,так спокойнее будет. У меня никто не страдает особо этой проблемой,но привычка осталась - уходишь - закрой дверь. Не дай Бог схватит чего неполезного.

Ты не пробовала ее лазерной указкой гонять? Я так и не успела на ней это испытать,но мне кажется что ей понравится и выматывает хорошо!

Так мне жалко ее... У нас, конечно, коридор, не самый маленький, но после закрытия комнат там и так темновато становится... По вечерам, я ей вообще не яркий свет оставляю:D Так что думала, что с кухней вместе вроде как попросторней... Да и водичка (миски) ее там...

Женя, что за указака?? Я ни бум-бум - для чего это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля и Рекси ,мои тоже все в комнате сидят,привыкшие. По молодости моя лабра тоже зажигала,правда давно остепенилась дамочка,как никак а скоро 5 лет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мы из темы про Марту: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=39684 (собачка без глазика). А меня зовут Юлия.

Мы вместе всего два дня. Привыкаем и осваиваемся.

УРА-А-А-А-А-А.........!!!!!!!!!!!!!

Так это радостно! Так прерживательно было за девчушку....... Как-то на тему наткнулась, когда она ещё не пристроена была, а потом её найти не могла, чтоб хоть в курсе быть, как у собаньки дела. Такая сладкая, прям в душу запала! Счастья Вам и всей Вашей пополнившеёся семье!!!!!!!

... Передние уже даем мыть, а вот с задними пока еще беда...:ok:

Ну правильно, передние она ещё может отконтролировать, а задние... мало-ли что вы там надумаете с ними делать :D ! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,я когда собак закрываю,то миски с водой им в комнату ставлю,аж две штуки. А то что темно - не страшно,она наверняка дрыхнет все время,пока тебя нет.

Лазерная указка - это штука такая,светящаяся.Спроси у Милы,она должна знать,детки любят ими развлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего вообще в комнате закрываю когда ухожу на день. Стала закрывать из-за кошек, чтоб не подрались, но он такой товарищ тоже любит в кухню пройтись, проверить можно ли что-нибудь подобрать))) Правда на стол не лезет. Тоже закрывайте свою в комнате и все лишнее что может съесть уберите.

Юля, я наоборот пока комнаты закрываю, чтобы по диванам на лазала...))

Да и холл у нас почти как комната.

Да ничего страшного, убрать-то не сложно от хулиганки... Я и худшего ожидала, поэтому и комнаты пока закрываю, мало ли... Но Мартуся ничего пока съесть из мебели и вещей и не пыталась даже Тьфу, тьфу, тьфу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние уже даем мыть, а вот с задними пока еще беда...
О,вспомнила,все хотела написать и забывала!

Мне кажется ее на все гигиенические процедуры в ветеринарную клинику водили,ну там когти подстричь,железы почистить,поэтому она может немного выражать недовольство к этим вещам. Ты все правильно делаешь и у вас все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А...! Штука такая у дочи есть, даже на дачу к вам, кажется, с ней приезжали. Но для чего-то гонять-то ее ? Вот это не поняла? :D

Юль,я когда собак закрываю,то миски с водой им в комнату ставлю,аж две штуки. А то что темно - не страшно,она наверняка дрыхнет все время,пока тебя нет.

Лазерная указка - это штука такая,светящаяся.Спроси у Милы,она должна знать,детки любят ими развлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радует,что на хозяйское имущество не покушается,я переживала по этому поводу. У меня,сама знаешь,возможности ей остаться одной не было,поэтому сказать ничего не могла.

А...! Штука такая у дочи есть, даже на дачу к вам, кажется, с ней приезжали. Но для чего-то гонять-то ее ? Вот это не поняла? :D

Ну это на случай если компании не будет,для гуляния или просто собачек повеселить..Многие собаки очень любят за лучом гоняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,вспомнила,все хотела написать и забывала!

Мне кажется ее на все гигиенические процедуры в ветеринарную клинику водили,ну там когти подстричь,железы почистить,поэтому она может немного выражать недовольство к этим вещам. Ты все правильно делаешь и у вас все получится.

Да, да, Жень, именно, у нее явно какие-то не очень хорошие ассоциации именно с задней частью тела... Она и ветеринарке напряглась вся именно при "задних" осмотрах, да и лапы именно задние мыть не хочет!

Ну ничего, это все мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелочи конечно! Мы с этим быстро справились,но в новом доме она будет пытаться свой порядок навести - не расслабляйтесь!

Кстати,у меня Беттка потекла,так что и твоя красавица может потечь. Это так,предупреждение..Все таки они вместе месяц провели и готовились на пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это на случай если компании не будет,для гуляния или просто собачек повеселить..Многие собаки очень любят за лучом гоняться.

Аааа, дошло)))

Не, Женя, у нас с этим нет проблем, мягко говоря. Собирается такаааая компания лабрадоров! Штук 10 собак и столько же хозяев. Это как минимум... Вот такая тусовка)) Все выходят в одно и то же время, тусуется каждый день, уже Марту все знают)) Я с ними была уже знакома, когда соседская лабро-девочка у меня жила)) Так что мы там уже как свои...

Как-нить сфоткаю это зрелище, темно пока очень, может, когда снежок будет... Они там ватагой и носятся, голова кругом идет :clap_1:

Кстати,у меня Беттка потекла,так что и твоя красавица может потечь. Это так,предупреждение..Все таки они вместе месяц провели и готовились на пару.

Не, не, не, я пока морально к этому не готова))))

:D :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть всем потеряшкам и отказникам повезет так же,как Марточке! Юля, искренне рада,что у Вас все получилось!надеюсь,будете баловать нас фотками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не, не, я пока морально к этому не готова))))

:clap_1::ok:

А ктож у тебя спросит то :D ??

А мы вот пока отрезаны от компании,из-за течки..У нас компания в основном из кобелей состоит,так что теперь гуляем в одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У нас все хорошо. Марта очень нравится, просто умничка и зайка:ok:

Дома ведет себя хорошо. Почти ничего еще не испортила, не считаю маленького кусочка коврика, распущенного на нитки))

Правда, беда - со стола все тырит, как отучать не знаю, прям лезет лапами на стол и тырит оттуда все что можно ...В основном украдкой, но может при дочке и "в наглую"... Причем, все понимает, что нельзя. Ругаю, сразу на место бежит, ушки прижимает.. А потом опять :gleam:

А так довольная ходит, очень любит играть с соседской лабрадоршей, катаются в общем холе по полу...:gleam:

d2b4f6e048f7.jpg

49110507dc67.jpg

d6380b751df9.jpg

ca53c81f7eef.jpg

Охраняем попугая:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У нас все хорошо. Марта очень нравится, просто умничка и зайка:ok:

Дома ведет себя хорошо. Почти ничего еще не испортила, не считаю маленького кусочка коврика, распущенного на нитки))

Правда, беда - со стола все тырит, как отучать не знаю, прям лезет лапами на стол и тырит оттуда все что можно ...В основном украдкой, но может при дочке и "в наглую"... Причем, все понимает, что нельзя. Ругаю, сразу на место бежит, ушки прижимает.. А потом опять :gleam:

А так довольная ходит, очень любит играть с соседской лабрадоршей, катаются в общем холе по полу...:gleam:

d2b4f6e048f7.jpg

49110507dc67.jpg

d6380b751df9.jpg

ca53c81f7eef.jpg

Охраняем попугая:cray:

А я думала,холодильник охраняет)))))Ну так,на всякий случай)))))

Великолепная девушка))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Юль!! Классные фотки,мне очень нравятся!

Ну во-первых,исключить любые подачки со стола,даже самые мизерные,вообще ничего не давать..Можно вообще ограничить доступ в кухню,команда ВЫЙДИ С КУХНИ у нее отработана :gleam: .По крайней мере пока вы сами едите.

Хотя может уже и не сиправиться,если раньше позволяли.Хотя у меня вообще такого ни разу не было,могла понюхать с пола,но что бы взять - ни ни.

Я смотрю вы мячик купили,кормужку? Ну и как? Интересно ей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души и Марточку, и Юлю!!! Очень рада за вас!!!!!!!!! (а наш выбор тоже у нас уже по квартире носится - сегодня привезли :gleam: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simaurius ,очень рада за Вас! Открывайте свою темку,хвастайтесь своим шоколадным счастьем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, ничего вообще не даем со стола, да и вообще, поощряю даже ее только ее же кормом, она ж, как ты и говорила по еде сумасшедшая, для нее и корм за лакомство... Так что тырит она просто так ))) по собственному разумению, а не по нашему научению... И, конечно, не когда мы едим, а когда что-нить на столе есть, а на кухне никого)))

А уж если что на пол упало, так она даже спрашивать не будет)))

Сегодня дольку помидора стащила)))

Да, мячик еще в первый день купили, играет с огромным удовольствием, но не как с кормушкой, а просто как с мячиком, корм что-то ей оттуда не вываливается))).

Еще один мячик разодрала уже на клочки (латексный), но при этом что удивительно, обувь и др., даже когда одна, не ест))).

Привет Юль!! Классные фотки,мне очень нравятся!

Ну во-первых,исключить любые подачки со стола,даже самые мизерные,вообще ничего не давать..Можно вообще ограничить доступ в кухню,команда ВЫЙДИ С КУХНИ у нее отработана :ok: .По крайней мере пока вы сами едите.

Хотя может уже и не сиправиться,если раньше позволяли.Хотя у меня вообще такого ни разу не было,могла понюхать с пола,но что бы взять - ни ни.

Я смотрю вы мячик купили,кормужку? Ну и как? Интересно ей!

ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души и Марточку, и Юлю!!! Очень рада за вас!!!!!!!!! (а наш выбор тоже у нас уже по квартире носится - сегодня привезли :gleam: )

Спасибо большое, Марина!

Да, ждем и Вас в новой теме! Хотя, в первый день, Вам, наверное не до темы)))

А я думала,холодильник охраняет)))))Ну так,на всякий случай)))))

Великолепная девушка))))))

Наташа, да, холодильник она с удовольствием бы охраняла бы, если бы была надежда, что оттуда можно что-нибудь стащить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...