Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Марта и мы


JULIA_JULIA

Рекомендуемые сообщения

Наташа, да, холодильник она с удовольствием бы охраняла бы, если бы была надежда, что оттуда можно что-нибудь стащить)))

Думаю,что надежда то как раз и есть....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько раз тебе еще объяснять собака должна,не фига оставлять на столе еду - испортится..А она,как настоящая хозяйка,за тобой убирает.

Самое простое решение проблемы - все убирать со стола и будет все у вас хорошо!

А у мячика отверствие увеличивается и уменьшается,так что пробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё больше влюбляемся в Мартинку! :gleam: Это для тебя, красавица! :ok:

image-C773_4CD8F562.jpg

Ольга, букет Мартуше показала. Она передала спасибо! :gleam:

Ну сколько раз тебе еще объяснять собака должна,не фига оставлять на столе еду - испортится..А она,как настоящая хозяйка,за тобой убирает.

Самое простое решение проблемы - все убирать со стола и будет все у вас хорошо!

А у мячика отверствие увеличивается и уменьшается,так что пробуйте!

Неа, отверстие тут не меняется, но ей и так нравится...:cray:

Сейчас дрыхнет на моей ноге, вообще не до мячика :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик.... Поздравляем Вас!!!!!!!!!!!!

Добрый вечер! Спасибо. И Вас тоже с "детишками"! Очень милые мальчики:dribble:

Доброе утро, Мартинка! :)

4fcf396b86fb.jpg

Спасибо! Все букеты передала Марте, она поблагодарила, просила еще присылать)))

Сегодня учудила... Когда компанией по вечерам гуляем все замечательно, бесится, носится, от счастья не знает куда смотреть, на собак, на мячик и т.д.. Пописать лишний раз, наверное, забывает.

А вот утром, когда одни гуляем (ходим вдвоем) прям беда... как увидит ЛЮБУЮ собаку, ГДЕ БЫ она ни была, так вперед к ней со всех лап... И довольно далеко убежала, я ее даже из виду потеряла, кричу, бегу навстречу, а она в другую сторону видимо... В общем чуть не потерялись :dribble:

И такое не однажды, если видит собаку, несется хоть куда и кричи, не кричи... а потом озирается, ищет меня, но не всегда видит (может глаз...?), может побежать растерянно в другую сторону, пока мой голос не услышит...

И не отпускать с поводка жалко... Что это за гуляние...

Предвидя советы о поощрении за удачное "ко мне", сразу отвечаю: всегда с собой беру угощение (ее же корм) и хвалю...

:rolleyes:

В остальном, просто зайка, умничка и хитруля:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,привет! А может дать ей разок " потерятся " ? Чтоб поняла что это не приятно?

Понимаю что сейчас могу получить ушат помидоров,но иногда такое срабатывает. Но только если это запланированно и под котролем.

Дать ей отбежать и спрятаться за дерево,например,пусть поищет.

Можно вернуться к истокам и хотя бы утром гулять на рулетке или на длинном поводке,переодически подзывая и подкрепляя подход. Или попробуй все таки тормозить ее командой " Нельзя ",а потом сразу же " Ко Мне "..

Блин,не могу объяснить писменно,не умею расписывать. Но примерно как то так.

И еще Юль,может приедете как-нибудь в гости? Пообщаемся,посмотрим на проблему. У нас с ней тоже были такие проблемы,но не такие острые.Правда я и головой кручу как филин,привычка такая,поэтому 95 % из 100 успеваю первой подозвать стобак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,привет! А может дать ей разок " потерятся " ? Чтоб поняла что это не приятно?

Понимаю что сейчас могу получить ушат помидоров,но иногда такое срабатывает. Но только если это запланированно и под котролем.

Дать ей отбежать и спрятаться за дерево,например,пусть поищет.

Можно вернуться к истокам и хотя бы утром гулять на рулетке или на длинном поводке,переодически подзывая и подкрепляя подход. Или попробуй все таки тормозить ее командой " Нельзя ",а потом сразу же " Ко Мне "..

Блин,не могу объяснить писменно,не умею расписывать. Но примерно как то так.

И еще Юль,может приедете как-нибудь в гости? Пообщаемся,посмотрим на проблему. У нас с ней тоже были такие проблемы,но не такие острые.Правда я и головой кручу как филин,привычка такая,поэтому 95 % из 100 успеваю первой подозвать стобак!

Привет, Жень! Рада тебя слышать:dribble:

Насчет "потеряться" согласна, тоже так запланировала поделать.. иногда буду ее "пугать"... ну и поощрять, конечно за удачные "ко мне".

Кстати, когда она "нашлась" особого испуга у нее не было... :rolleyes:

А насчет "нельзя", потом "ко мне", Женечка, ну у меня тоже всю жизнь собаки были:dribble: ... это уж понятно и элементарно, но к сожалению, не прокатывает в данном случае... Я ж поэтому и писала, что именно видит собаку и ВСЕ... :)

Головой я тоже кручу, все описанное проходило под моим чутким присмотром...

А так да, она действительно как ты и говорила, потом ищет взглядом, и несется на всех порах, в 9 случаях из 10, но вот в одном , как сегодня, ускакала так далеко, что я уже просто не могла "туда" докричать"..

Но за советы спасибо, будем "работать"!

Возможно, тут все выглядит преувеличенно, "теряние" длилось 1-2 минуты, но показалось вечностью...

А еще, как ты и говорила, учитывая, что Мартуся помешанная на еде, думаю, со временем жадность по вкусняшке должна постепенно брать свое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,я знаю что у тебя были собаки,я просто рассказываю как у нас с ней было. С самого начала все было на много хуже,ей вообще было наплевать на команды и человека на другом конце поводка,но меньше чем за месяц она стала похожи на нормальную,воспитанную собаку. Она многое может,она умница необыкновенная,но возможно пока еще не привыкла к тебе. Это может быть банальная проверка.

Я не зря десять раз повторяла про настойчивость с ней. Она очень шилопопая и от этого ее косяки,надо просто переключить ее на себя,главное найти способ. Но унивесральных способов не бывает,у нас свою ключик,а вам нужен другой.

Юль,я не учу тебя как делать,просто переживаю и пытаюсь дистанционно помочь,в силу возможностей,которых у меня не так уж и много на данный момент.

Да на то они и собаки,а не роботы,поэтому могут быть осечки,даже и супер дрессированных псов.

Не обижайся на меня,ты знаешь что для меня значит именно эта собака. Я переживаю за нее.

Немного жалею что не занялась полноценно ее дрессурой,но мне казалось что я не имею на это право - подстраивать под себя чужую собаку.

Извини если что не так.

Вспомнила еще один способ..если она собирается бежать к собаке,тут же разворачиваться и бежать в противоположную сторону от нее,можно звать на бегу..С ней я такого не пробовала,из головы вылетел этот способ,хотя это азы..

Все,последний совет,больше не буду - не ругайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, что-ты, наоборот, конечно, советуй.

Кстати, возможно, ты права, возможно, пока это просто привыкание...

И собака просто замечательная. Просто я больше о сложностях говорю, а не о "приятностях". Наверное зря...:dntknw:

А идеальную я и не искала, и Марта более чем меня "устраивает". Тоже признаюсь, боялась каких-то неожиданностей, все-таки взрослая собака, но все оказалось очень даже "в меру")))

Будем использовать твои советы, прятаться, прикармливать и т.д.:nonono:

И еще раз подчеркну, вечером в компании собак, она ИДЕАЛ :blush2:

Спасибо за Мартусю!!! :blush2:

И вобще я лучше тебе позвоню, "писанина" эта неблагодарное и долгое дело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же все-таки здорово, что вы с Мартой нашли друг друга!!!!!!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится ваша Марта(так же зовут нашу кошку),воспитывайте ее,все в ваших руках,девочка славная! :dntknw::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки в хороших руках Марта. :blush2:

Юль, а попугай у вас по квартире летает? Марта не ругается?

У меня, когда был попугай, собака (эрделька Герда) очень ругалась, что Глаша (попугайка) садилась на карниз и люстру =).

Глаша там, простите, какала, и мы ее ругали-сгоняли.

Герда быстро поняла, что мы на попугайку ругаемся именно в "эти" моменты, и каждый раз, когда происходило "нарушение", она громко лаяла и бежала за нами: "мол, смотрите-смотрите, Глаша должна быть наказана" :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Мартуся в идеальнейших руках,мы не ошиблись в Юле :dribble: !!!

Она очень старается,любит эту Мартышку и все у них будет отлично!

Надеюсь что в скором времени у меня получится вырваться и навестить красавицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же все-таки здорово, что вы с Мартой нашли друг друга!!!!!!!! :dribble:

Марина, спасибо! Марта - наша лучшая находка :blush2:

Все-таки в хороших руках Марта. :dribble:

Юль, а попугай у вас по квартире летает? Марта не ругается?

У меня, когда был попугай, собака (эрделька Герда) очень ругалась, что Глаша (попугайка) садилась на карниз и люстру =).

Глаша там, простите, какала, и мы ее ругали-сгоняли.

Герда быстро поняла, что мы на попугайку ругаемся именно в "эти" моменты, и каждый раз, когда происходило "нарушение", она громко лаяла и бежала за нами: "мол, смотрите-смотрите, Глаша должна быть наказана" :hmm:

Наталья, вот именно что за попугая я очень волновалась. Точнее за Мартино отношение к нашему Грише...

В самый первый день она действительно полезла прям лапами на клетку, путем строгих "нельзя" постепенно вышли на ПОЧТИ ранодушное отношение к бедной птице)))

Иногда поглядывает в его сторону, но тут же делает вид мол "не, не, я тут так рядом проходила"...

Выпускать конечно так часто, как раньше, попугая не получается, но будем работать и над этим...

Да,Мартуся в идеальнейших руках,мы не ошиблись в Юле :clap_1: !!!

Она очень старается,любит эту Мартышку и все у них будет отлично!

Надеюсь что в скором времени у меня получится вырваться и навестить красавицу.

Женя, конечно, мы всегда тебе рады! Марта передает привет :lol2:

Мартинка! Это тебе! Слушайся мамочку! Не убегай больше! :clap_1:

5d1643588741.gif

Она старается по мере возможности!" Каждый подаренный букет идет Марте на пользу :lol2: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Марта передает всем привет, а особенно Жене :hmm:

P.S. На последних фотографиях мы ИГРАЕМ, а не деремся)) С соседской лабрадоршей катаются клубком, потом Мартуся спит очень хорошо))

daf6d9e964a0.jpg

Сгрызла мячик, на мелкие кусочки...такое удовольствие, аж зажмурилась...

29f9e312ff4d.jpg

Женя, привет! :dntknw:

95ae367cc7e2.jpg

Спать хочется...Падаю...

11fa53eebd71.jpg

С соседкой-близняшкой играем в общем холе

0dfa88e7298e.jpg

8fe876a70caa.jpg

Эх, ничего не осталось...А хочется еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашли поздороваться с Мартушкой!

Ольга, она сквозь храп тоже передает Вам привет. Лежит рядом, охраняет меня, видимо, но сон сморил)))

Сегодня мы сделали просроченные прививки. И купили мячик, который нельзя съесть, точнее сгрысть... Так как мы потихоньку стали все, что можно рвать на кусочки. Но что удивительно (!!!) - пока грызет только свое... Коврик, резиновую игрушку, мягкую игрушку. Уж не знаю, надолго ли ее хватит:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, она сквозь храп тоже передает Вам привет. Лежит рядом, охраняет меня, видимо, но сон сморил)))

Сегодня мы сделали просроченные прививки. И купили мячик, который нельзя съесть, точнее сгрысть... Так как мы потихоньку стали все, что можно рвать на кусочки. Но что удивительно (!!!) - пока грызет только свое... Коврик, резиновую игрушку, мягкую игрушку. Уж не знаю, надолго ли ее хватит:ok:

Все как про нас пишите.. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как про нас пишите.. :lol2:

Да, только мы вам в "мамы", так понимаю, годимся... А все также развлекаемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только мы вам в "мамы", так понимаю, годимся... А все также развлекаемся)))

Да у меня уж подозрения, что мы и в Мартином возрасте такие же останемся..а вообще провозраст дамам не намикают..По сравнению с нашей мамой, Мартинка совсем молоденькая девушка! нас мамка серьезная.. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здорово, что собаки так подружились! Скучать не придется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные фотки!! Их прям не различить,одно лицо прям!! Вот это игрища!

Юль,куда пропали то?

Как дела у тебя и Мартуськи? Что нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные фотки!! Их прям не различить,одно лицо прям!! Вот это игрища!

Юль,куда пропали то?

Как дела у тебя и Мартуськи? Что нового?

Привет, Женя.

Нет, не пропали. Просто дел много, работа, то, се...

Да и с Мартой все вошло уже почти в привычную колею.

Она умничка, но и хулиганка.

Гуляем, играем, она игруля, нравится ей мячик гонять по квартире. Дочка с ней в футбол играет)) общем у нас все хорошо с Мартушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...