Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Марта и мы


JULIA_JULIA

Рекомендуемые сообщения

У нас "сдвиги" по самой большой проблеме!

Начали гулять среди собратьев и явно прогресс налицо. Мартышка наконец-то счастливо гоняется за мячом и играет со своими друганами.

При этом внимание кобелей заметно меньше, мы радуемся жизни сами и не мешаем другим!!!:) Очень хочется надеяться, что дальше будет еще лучше :)

Кстати, я еще раз проконсультировалась у двух ветеринаров. Тот который оперировал, сказал, что у нее была киста на яичнике, и стерилизация, так сказать, "убила сразу двух зайцев": и кисту удалили, и наше супер сексуальность убрали. И другой доктор сказали, что правильно, что стерилизовали, что наша привлекательность для кобелей :blush2: должна постепенно сойти на нет.

Гадость всякую на улице продолжаем пылесосить, причем увеличили дозу при кормлении, она все-равно все время в поиске пропитания. Но возобновившиеся прогулки в компаниях помогают очень и в этом, ей просто не до еды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d5342d4d1427.gif

День влюбленных теперь не Мартышкин праздник )))))

Я ей лучше это поздравление на 8 марта передам:)

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юленька,привет тебе и тут :clap_1: !!! Вот Мартышка так Мартышка,не живется ей спокойно!!

Вот видишь,зря ты волновалась из-за повышенной сексуальности,все потихонечку приходит в норму,скоро будет совсем хорошо!!

Будет гулять как все нормальные собаки и радоваться жизни!! С ее то гиперактивностью,да без нормального выгула - жесть..

По подбирательству...Рубец помогает если постоянно его давать,каждый день,хотя бы по чуть-чуть,а иначе толку не будет...Как первая проба прошла,нормально? Если да,то попробуй хотя бы недельку подавать,а там посмотришь,если это оно,то результат будет... Вообще я в от нее такого не ожидала,за месяц у меня ни разу ничего не подобрала..Я еще очень сильно удивлялась,лабр и не подбирает :nyam: - чудеса..Моя Беттка всю жизнь пылесосит и ничего не помогает,хоть тресни,а Марта вообще внимание на жратву не обращала...Так что мне кажется что все-таки нехватка чего-то...Можно конечно попробовать отучить,пока не запущено,но если все-таки чего-то недостает в организме,то попытки жрать все равно будут и это нормально..

Про лапы...А на что болячки похожи? Может сможешь сфотать и выложить??? И увеличиваются они? Если увеличиваются и мокнут,то это не есть хорошо,может быть экзема..Не страшно,но неприятно...

Так что целуй Мартышку в мокрый нос,разбирайтесь с проблемами и хорошейте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо))) Мы Настя и Маркус ! Хотим со всеми дружить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо))) Мы Настя и Маркус ! Хотим со всеми дружить))

Мы только за! Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юленька,привет тебе и тут :clap_1: !!! Вот Мартышка так Мартышка,не живется ей спокойно!!

Вот видишь,зря ты волновалась из-за повышенной сексуальности,все потихонечку приходит в норму,скоро будет совсем хорошо!!

Будет гулять как все нормальные собаки и радоваться жизни!! С ее то гиперактивностью,да без нормального выгула - жесть..

Привет, Женя! И от Мартышки тебе большой привет! :) Да, потихоньку выравнивается, стараемся, чтобы День влюбленных стал совсем-совсем не нашим праздником))) Не волноваться было не возможно, даже передать тебе не могу, как нам это портило жизнь... Я, если честно, была в полной растерянности, не знала сначала что с этим делать, хорошо к врачу пошли...

Ты права абсолютно, одиночество это не по ее характеру:)

По подбирательству...Рубец помогает если постоянно его давать,каждый день,хотя бы по чуть-чуть,а иначе толку не будет...Как первая проба прошла,нормально? Если да,то попробуй хотя бы недельку подавать,а там посмотришь,если это оно,то результат будет... Вообще я в от нее такого не ожидала,за месяц у меня ни разу ничего не подобрала..Я еще очень сильно удивлялась,лабр и не подбирает :nyam: - чудеса..Моя Беттка всю жизнь пылесосит и ничего не помогает,хоть тресни,а Марта вообще внимание на жратву не обращала...Так что мне кажется что все-таки нехватка чего-то...Можно конечно попробовать отучить,пока не запущено,но если все-таки чего-то недостает в организме,то попытки жрать все равно будут и это нормально....

Да, это тоже большая проблема... Возможно, она раньше только на поводке гуляла, а потом с тобой с твоими псинками, и отвлекалась на них. Мы когда с другими гуляем, ей тоже не до этого, а когда одни.... :o

А может и что-то другое.. Не знаю. Но по мне так, это уже у нее в привычку вошло, и голод-не голод, рубец- не рубец, она мимо не пройдет.

Но рубец все равно даю каждый день, спасибо за совет... Хотя вет, который корм делает, сказал, что там (в корме)все уже заложено, мол вряд ли причина в нехватке... Сказал, что или голод (увеличила "дозу"!:)) или "воспитание", точнее НЕ вост\питание, в общем, дрессура нужна, но это уже только умелыми руками нужно, я не могу это убрать, и Фу ору как ненормлаьная, и лупила даже ее. Бесполезно. Может к лету займемся, если рубец не поможет:)

Про лапы...А на что болячки похожи? Может сможешь сфотать и выложить??? И увеличиваются они? Если увеличиваются и мокнут,то это не есть хорошо,может быть экзема..Не страшно,но неприятно...

Так что целуй Мартышку в мокрый нос,разбирайтесь с проблемами и хорошейте!!!

Жень, болячки сами уже прошли, осталось облысение...Совсем не мокрые, вряд ли экзема... С ветом говорила, сказал, подождите, с месяц, возможно реакция на стресс после стерилизации. (Она действительно начала лизать эти места сразу после, когда в попоне еле живая лежала, прям неистово так нализывать)... Пока лучше не становится, но и хуже тоже. Постараюсь завтра сфоткать, тебе кинуть.

Спасибо за советы и заботу! :rolleyes:

А еще эта дурында такая смешная. На пылесос лает:) И еще на фигуры на улице из дерева выпеленные))).

К людям зато слишком уж дружелюбна, правда, на некоторых мужчин (именно мужчин!) у нее почему-то не любовь, по совершенно не понятным мне признаком на улице начинает на некоторых, очень немногих, лаять. Ну и в дверь кто звонит, лает как сторожевой пес:)

Кстати, очень интересная тема, как собаки выбирают тех, кто им не нравится... Соседкая лабрадорша такая же. Пятьдесят человек мимо пройдет - ничего, а 51-го вдруг облает (!!!) :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конечно еще один вариант,..Может она как раз из-за отсутствия нагрузки подбирает?! Типа скучно ей..С ее то характером вполне возможно..Ну не верю я,что месяц она ничего не жрала из-за моих девок,да и не играли они так,чтоб не отвлекаться..Поиграют чуток и по делам разбредаться...Беттке только дай чего-нибудь схомячить,у нее это главная задача на прогулке и это было всегда,с первых дней у нас...Поэтому я бы уж точно заметила за Мартышкой такую склонность,больная тема..У моей это просто мания,хотя перепробовали все...

Про корма..ну не верю я в то,что в корме может быть все,а если даже и будет все,то не факт что конкретной собаке этого достаточно..А рубец он и просто полезен,даже если и просто так давать...От него плохо не будет..К тому же весна на носу,нужно витаминчиков побольше,ферментов..

А еще эта дурында такая смешная. На пылесос лает И еще на фигуры на улице из дерева выпеленные))).

К людям зато черезчур дружелюбна, правда, на некоторых мужчин (именно мужчин!) у нее почему-то не любовь, по совершенно не понятным мне признаком на улице начинает на некоторых, очень немногих, лаять. Ну и в дверь кто звонит, лает как сторожевой пес

Это да,охранный инстинкт у нее хорошо развит :clap_1: ,мне с ней было совсем не страшно по ночам гулять..Умничка она большая!!!

А вообще есть такие собаки,которые чутко чувствуют людей.Мой первый пес ( ВЕО ) был таким же,добродушнейший пес,ласковый ,но были такие люди,которых он с первой минуты начинал нелюбить..И что самое интересное,он никогда не ошибался,если невзлюбил кого,то обязательно этот человек разочаровывал..Поэтому иметь такую собаку очень удобно..Это еще один Мартышкин огромный плюсище!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не верю я,что месяц она ничего не жрала из-за моих девок,да и не играли они так,чтоб не отвлекаться..

ну не верю я в то,что в корме может быть все

Все то ты не веришь))))

Жень, про жрачку - ничего не могу сказать....Все так и есть, можно верить, можно нет. Все что ты написала про Бетт, можно также сейчас сказать про Мартышку:) И про манию, и про то, что у нее прям основное занятие на прогулке. Получается, что я ее так испортила, а чем не знаю. Прогулка для нее - поиск еды. Ну кроме игр в компаниях. И то сегодня отбежала даже от игрищ в сторону, полакомиться с колодца, на который выкладывают хлебушек.

Про корм, я не спорю, просто слова врача передала, а рубец я давно купила и даю каждый день. Будем надеяться.:)

С другой стороны, помнишь, говорила, что она у меня со стола смела все еще в первый день? Т.е по крайней мере, попав ко мне, она всегда была ориентирована на "поесть" - не важно где, на улице или дома:)

Такой собаки я не видела еще. Она есть все. Хурму, яблоки, мандарины, варение, мед (!!!) капусту, морковку, вишневый компот (!!!) :lol2:

Причем, это я не специально опыты проводила, выяснилось постепенно слежением за тем, что она тырит, ну иногда мандаринку даем, конечно, сами полакомиться. Последний раз вазочку с медом вылизала так, как и не было его, при этом стянув скатерть со стола и разбив ее:) Компотик вишневый я сама ей дала полакомиться, так слизала вместе с вишнями, как-будто всею жизнь мечтала о нем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая вы молодец!

Марта красавица!!!

я уверена, у вас все будет хорошо! :hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая вы молодец!

Марта красавица!!!

я уверена, у вас все будет хорошо! :hello:

Спасибо, Таня!

Да, у Мартышки налаживается общественная жизнь. :thumbup: Каждый вечер тусит в компашке себе подобных. Сегодня было штук 20 собак, носилась с ними за мячом как угорелая. И "мужчины" к нам совсем не пристают.:gleam:

А еще я узнала, что же такое все-таки у нее было не в порядке, оказалось киста на яичнике, так что стерилизация нам очень помогла "убить двух зайцев" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Таня!

Да, у Мартышки налаживается общественная жизнь. :thumbup: Каждый вечер тусит в компашке себе подобных. Сегодня было штук 20 собак, носилась с ними за мячом как угорелая. И "мужчины" к нам совсем не пристают.:gleam:

А еще я узнала, что же такое все-таки у нее было не в порядке, оказалось киста на яичнике, так что стерилизация нам очень помогла "убить двух зайцев" :)

хорошо, что хорошо кончается!

очень рада за собаку и за вас, что вы обрели друг друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая довольная толстушка :dribble: !!! Все хорошеет и хорошеет девочка!!

Очень рада что жизнь у вас налаживается и Мартышка снова тусит с друзяьми!! Ей это так надо!!

Почаще радуй фотками :thumbup: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая довольная толстушка :dribble: !!! Все хорошеет и хорошеет девочка!!

Очень рада что жизнь у вас налаживается и Мартышка снова тусит с друзяьми!! Ей это так надо!!

Почаще радуй фотками :thumbup: !!!

Спасибо, Женечка! да, она неплохо поживает))))

Буду стараться радовать фотками. Быстрей бы лето...

Нам бы только на улице отучиться есть... (Рубец едим:) )

Спасибо тебе еще раз за нашу Марту. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучитесь!! У вас все здорово получается,все преодолеваете !! Я в вас верю!!

А Мартышка достойна самых-самых хозяев и она их нашла :thumbup: !!!

Это тебе спасибо за любовь и заботу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото-привет от старшей подружки!!!

Ух ты ,какая красотка!!!

И ничего мы не толстушки, не толстее вас :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем, всем большой привет от Мартышки!

Совсем закрутилась, не была тут очень давно, но вот хочу отчитаться))

У Мартышки все хорошо, она сейчас на даче, носится как угорелая, похудела наконец-то)), ходит сама в ручей купаться, когда ей заблагорассудится (ручей прилегает к даче), кошек гоняет, и даже съела мышку((.

Женя, если ты тут еще бываешь, тебе Марта просила передать отдельный привет!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем, всем большой привет от Мартышки!

Совсем закрутилась, не была тут очень давно, но вот хочу отчитаться))

У Мартышки все хорошо, она сейчас на даче, носится как угорелая, похудела наконец-то)), ходит сама в ручей купаться, когда ей заблагорассудится (ручей прилегает к даче), кошек гоняет, и даже съела мышку((.

Женя, если ты тут еще бываешь, тебе Марта просила передать отдельный привет!:)

Ой Юль, привет! У меня твой телефон куда-то делся, напиши в личку плиз!!

За Мартышку очень рада, и за всех вас!!

Давай фотки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно не было новостей про Маруську))))

Можно и фоточки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...