Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Линия спины


aWP

Рекомендуемые сообщения

Щенок просто не способен сформировать мышечный каркас.

Лена, это во всех породах так?

Просто у меня флетик с 3-х до 7 месяцев в бассейне 3-5 раз в день плавал по 5-7 минут за раз + ходилки по лесу до часа + массаж. И к 8 месяцам это были ходячи мышцы.

Правда при этом мы потекли в 8 месяцев... :hmm:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время собака гуляет в удовольствие, покрышки от камаза она не таскает как тут все пишет fermoza.

У нее по таблице рост-вес в норме, а растить задохлика я не собираюсь, на этом точка.

Делайте, что хотите.

НО- Кламбер- идеально знает обо всём, о чём тут пишет, на своём опыте и опыте тех дополнительных знаний, которые пришлось приобрести из-за своего опыта.

Кстати- ни у кого, кто не делает так, как Вы, но правильно и хорошо кормит свою собаку профессиональным кормом, не растут задохлики, даже наоборот, не задохлики, а лидеры рингов. Вам тут пытались ответить и владельцы питомников, чьи собаки выигрывают и просто владельцы ретриверов, лидеров рингов...просто - как хотите, так и делайте, невзирая на то, что опыт выращивания ретриверов- призёров состязаний и ретриверов- выставочных, очень красивых, почти идеальных- противоположный Вашему методу выращивания.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только этого не надо - в первом посту и далее я писал что посоветуйтесь с ветеринаром или сходите к руководителю породы для консультации!!! - прочитайте

Тут я этого не вижу.

Для ее возраста у нее мышц НЕТ, посмотрите на ляшки - там кость и кусок шкуры, а должен быть окорок из мышц в 2-3 раза больше, на плечах мышцы должны проступать, на спине и шеи должен быть ровный слой мышц, а не торчащий хребет.

Хотите ждать у моря погоды - Ваше право.

Нагрузки собаке необходимы, моя в 5 месяцев ходила по 5-6 часов по лесам и болотам за ягодами и грибами, сама плавала иногда по 30-40 минут, и бегала по высокой траве. А вчера сбила с ног лапами взрослого ротвейлера - пусть кто скажет что у нее "спина провисла и лапки слабые от перегруза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, это во всех породах так?

Просто у меня флетик с 3-х до 7 месяцев в бассейне 3-5 раз в день плавал по 5-7 минут за раз + ходилки по лесу до часа + массаж. И к 8 месяцам это были ходячи мышцы.

Флетик- всё же полегче костяком, чем голден или выставочный лабрадор, тем породам для хорошего мышечного каркаса- надо быть ещё более мышечными, чем достаточно быть флетику, и чем тяжелее собака и крупнее порода, тем позднее созревает её костяк, и тем позднее можно разрешить собаке делать всё- прыгать и бегать неумеренно. Вот мастифам- нагрузку дают ещё позже, после полутора лет, до этого момента- даже выставочное разбегивание рысью- дозируется, иначе придётся лечить бурситы на логтях, а в более трудных случаях и хромоту, не вызванную дисплазией, а просто- нагрузкой.Вот с этим у меня уже есть опыт наглядный- это мои подшефные мастифы, у которых- нет дисплазии, а бурситы- были и хромота, а к возрасту 7 лет- у более тяжёлого- полетели крестовидные связки, и теперь он- бегает на вшивных лавсановых, двойных человеческих.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к стати тоже складывается ощущение, что Сергей перекладывает методику выращивания гончих на ретриверов.

Насколько это допустимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда при этом мы потекли в 8 месяцев... :hmm:

Я угадаю, и ..остановились в росте, наверное, как и Шеба, которая потекла первый раз - не было 8-ми месяцев. Так и осталась - Дюймовочкой, моя Шеба, некрупная. Вот таким собакам- разрешено иметь нагрузки- по-раньше, ибо рост в высоту приостанавливается, созревают кости для тренинга, закрываются зоны роста костей и собака готова к постепенному увеличению нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я угадаю, и ..остановились в росте, наверное, как и Шеба, которая потекла первый раз - не было 8-ми месяцев. Так и осталась - Дюймовочкой, моя Шеба, некрупная. Вот таким собакам- разрешено иметь нагрузки- по-раньше, ибо рост в высоту приостанавливается, созревают кости для тренинга, закрываются зоны роста костей и собака готова к постепенному увеличению нагрузки.

Остановились. Затем Ира сняла нам ВСЕ нагрузки (оставили только свободный бег в полях) и мы стали расти снова.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к стати тоже складывается ощущение, что Сергей перекладывает методику выращивания гончих на ретриверов.

Насколько это допустимо?

Ну, раз он - принял такое решение, то пусть делает, как ему нравится, а нам - расскажет, что из этого выйдет, в теме, которую сам откроет- и про выставочные успехи собаки и про дрессировку и про успехи в поле, и тогда будет ясно, допустимо ли это, или всё же мы делаем более правильно, слушаясь английских заводчиков, что ведут породу у себя, на родине породы.

Остановились. Затем Ира сняла нам ВСЕ нагрузки и стали расти снова.

Ира- молодец, ибо известно уже давно, что дети-гимнасты, кто имеет большие физические нагрузки, не вырастают столь высокими, как их братья-сёстры, которые не занимаются гимнастикой. Полностью набрать рост могут те, кто растёт без специальных нагрузок- кроме простой зарядки и физкультуры, в школе на уроках.Кстати- и костяк- тоже зависит от нагрузок- полностью набрать костяк может только ненагружаемое животное, только то, что растёт естественно, гуляя- без принуждений к бегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так, тут все знатоки и заводчики - вот наш папа

9206f6c9707d.jpg

Маманя то-же оч крупная. Ника растет в родителей с тем же строением. Ну и как собаку с таким мощным костяком растить без мышечной поддержки, без развития дыхалки, без укрепления связок...?

Обещаю прислушаться ко всем советам!

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумасшедшие люди, однако... тяжелую костистую собаку в период роста ... так сайгачить вверх.

Потом почему-то связки у лабрадоров крестовидные рвутся...

Интересно, чего не знает Heather Morss, если считает, что "Главное условие при выращивании щенка - не давать ему ПРЫГАТЬ"...?

Кир, если я скажу тебе, что я ее не заставляла прыгать специально - ты ж мне не поверишь? И в то, что это снято в момент попытки бросить палку - тоже? Неужели ты думаешь, что я в самом деле на всю голову чокнутая, чтоб заставлять 7-месячную собаку так скакать? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как собаку с таким мощным костяком растить

Как хрустальную вазу. Если через полгодика не "рассыпется" - благодарите судьбу.

P.S.: Излишне мощный костяк для лабрадора - больше зло, нежели польза, имхо;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, это во всех породах так?

Просто у меня флетик с 3-х до 7 месяцев в бассейне 3-5 раз в день плавал по 5-7 минут за раз + ходилки по лесу до часа + массаж. И к 8 месяцам это были ходячи мышцы.

Правда при этом мы потекли в 8 месяцев... :hmm:

Мой старший с 6 мес. (с мая по сентябрь) плавал по 1-1.5 часа каждый день, потом еще час - сумашедшие игры с однопометницей (кроме этого еще 1.5 часа в день- просто прогулка). Ромка с 4.5 мес. гулял так же как Еж, только если уставал - отдыхал. Все его детство (с 5 мес. до 8 мес.) - ежедневное плавание 2 часа в заливе, по выходным - выезды за город с друзьями на лесные озера + прогулки по лесу (с прыжками и бегом) на весь день, естественно отдыхали собаки, но не лежали целый день на травке. Щенок всегда покажет внимательному хозяину, что ему неплохо бы отдохнуть))) А растить ретриверов буквально как хрустальную вазу??? Может в разведении что-то поправить нужно? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маманя то-же оч крупная. Ника растет в родителей с тем же строением. Ну и как собаку с таким мощным костяком растить без мышечной поддержки, без развития дыхалки, без укрепления связок...?

Обещаю прислушаться ко всем советам!

уж точно не как гончака...

ппц: смотрю в книгу - вижу все то же самое (((

даже не буду приводить свой пример, бисер метать и время терять

а мышцы, как вам правильно заметили, дело такое

у старшей собаки с тяжелой формой дисплазии всю жизнь не было проблем из-за приличного мышечного корсета

а вот случилось обострение, когда собака почти перестала пользоваться конечностями и где те мышцы? за две недели лапы как тряпочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старший с 6 мес. (с мая по сентябрь) плавал по 1-1.5 часа каждый день, потом еще час - сумашедшие игры с однопометницей (кроме этого еще 1.5 часа в день- просто прогулка). Ромка с 4.5 мес. гулял так же как Еж, только если уставал - отдыхал. Все его детство (с 5 мес. до 8 мес.) - ежедневное плавание 2 часа в заливе, по выходным - выезды за город с друзьями на лесные озера + прогулки по лесу (с прыжками и бегом) на весь день, естественно отдыхали собаки, но не лежали целый день на травке. Щенок всегда покажет внимательному хозяину, что ему неплохо бы отдохнуть))) А растить ретриверов буквально как хрустальную вазу??? Может в разведении что-то поправить нужно? :gleam:

Свет, разница в том, что в твоем случае - щенок эти нагрузки САМ дозировал. Т.е. уставал - ложился и валялся. И ТЫ не планировала - вот ща от 2 часа поносится (не поносится - заставлю), а потом... Он играл в своем ритме, удобном ему. Собственно, мои младшие тоже так росли и растут (и Муха, и лохматая). Но мне и в голову не придет гонять щенка по глубокому снегу, заставлять прыгать или что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в разведении что-то поправить нужно? :gleam:

Может, и нужно - на кой гоняться за супермегамощным костяком-то, спрашивается? видела я, во что превращаются умильные толстокостые огромные бебики, так прелестно выглядящие месяца в 4ре, буквально к году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хрустальную вазу. Если через полгодика не "рассыпется" - благодарите судьбу.

P.S.: Излишне мощный костяк для лабрадора - больше зло, нежели польза, имхо;

Возьмем к примеру ротвейлера - у того костяк помощнее будет, однако это не мешает ему быстро бегать, высоко прыгать и таскать тяжести и никто щенков как вазу не носит. Так чем Вам крепкие лабры не угодили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмем к примеру ротвейлера - у того костяк помощнее будет, однако это не мешает ему быстро бегать, высоко прыгать и таскать тяжести и никто щенков как вазу не носит. Так чем Вам крепкие лабры не угодили?

Если учитывать рост ротвейлера, то объем его пясти по отношению к росту не будет больше лабрадорского. Кстати, угробить щенка ротвейлера несоответствующими нагрузками не тяжелее, чем лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, разница в том, что в твоем случае - щенок эти нагрузки САМ дозировал. Т.е. уставал - ложился и валялся. И ТЫ не планировала - вот ща от 2 часа поносится (не поносится - заставлю), а потом... Он играл в своем ритме, удобном ему. Собственно, мои младшие тоже так росли и растут (и Муха, и лохматая). Но мне и в голову не придет гонять щенка по глубокому снегу, заставлять прыгать или что-то подобное.

Все верно - они сами выбирали что и как делать. Единственно, что было категорически запрещено - гулять с большими и неаккуратно играющими собаками, которые могли травмировать в игре. Но они прыгали, бегали, плавали - сколько хотели.. а водить на поводке до года - увольте... Кстати.. и по глубокому снегу бегали)))) сами...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учитывать рост ротвейлера, то объем его пясти по отношению к росту не будет больше лабрадорского. Кстати, угробить щенка ротвейлера несоответствующими нагрузками не тяжелее, чем лабрадора.

Сдуру все можно.

Я ротора к тому вспомнил, что тут уже хотят породу подправить :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмем к примеру ротвейлера - у того костяк помощнее будет, однако это не мешает ему быстро бегать, высоко прыгать и таскать тяжести и никто щенков как вазу не носит. Так чем Вам крепкие лабры не угодили?

Я ничего не знаю про выращивание ротвейлеров, ибо не слишком интересуюсь этой породой; а лабрадорами интересуюсь лет уже ....дцать. И что значит мне не угодили крепкие лабры? Речь идет об излишне тяжелом костяке - если учесть, что лабрадор все же рабочая собака. Я в другой теме сегодня приводила как пример английских рабочих лабров - там кобели взрослые весят 33 кило максимум, а в среднем - 28 кг. Это крайность, конечно - но и в другую крайность в погоне за неким "идеалом" шоу-собаки впадать не следует.

ну, а коль уж по каким-то причинам выбрали мегамощного лабра - так растить его надо осторожно, вот и все.

И о каком подправлении породы Вы переживаете? :) или мечтаете видеть вместо лабрадора слона?:)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не знаю про выращивание ротвейлеров, ибо не слишком интересуюсь этой породой; а лабрадорами интересуюсь лет уже ....дцать. И что значит мне не угодили крепкие лабры? Речь идет об излишне тяжелом костяке - если учесть, что лабрадор все же рабочая собака. Я в другой теме сегодня приводила как пример английских рабочих лабров - там кобели взрослые весят 33 кило максимум, а в среднем - 28 кг. Это крайность, конечно - но и в другую крайность в погоне за неким "идеалом" шоу-собаки впадать не следует.

ну, а коль уж по каким-то причинам выбрали мегамощного лабра - так растить его надо осторожно, вот и все.

Ничего мегамощного там нет, крепкая активная девка, тут на форуме оч много крупнее и тяжелее ее. А дохлятины это на любителя, у меня знакомый занимается аджилити с лабром, вот там точно освенцим - кожа, кости, жилы и батарейка в попе.

"И о каком подправлении породы Вы переживаете? или мечтаете видеть вместо лабрадора слона? "

Нет - мне нравится британский стиль - крепкие и коренастые с хорошим костяком.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет - мне нравится британский стиль - крепкие и коренастые с хорошим костяком.

Покажите :) я привела пример очень дорогих британских лабрадоров - вот, пожалуйста
/>http://uklabs.com/dams.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите :) я привела пример очень дорогих британских лабрадоров - вот, пожалуйста
/>http://uklabs.com/dams.php

Внизу 2 рядом Clombara Altan of Willowmount и Rybrae Baroness of Astraglen

1-й Clombara Altan of Willowmount больше - я черных люблю :nyam:

Highwalk Lady of Astraglen "Dot" - то-же хорош!

Astraglen Kela и Glenloch Reeve "Holly" и Eva Desire "Mika"

Пожалуй хватит.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внизу 2 рядом Clombara Altan of Willowmount и Rybrae Baroness of Astraglen

1-й Clombara Altan of Willowmount больше - я черных люблю :nyam:

Highwalk Lady of Astraglen "Dot" - то-же хорош!

"Суду все ясно..." :doh:

Крепкие и костистые, говорите? :lol2: выбранная Вами черная собака весит 55фунтов (это менее 25 кг) :) моя младшая черная лабра ростом 54 см и с хорошим, но не избыточным костяком, в полтора года весит 31 кг. ;) жира у нее нет, если что :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Суду все ясно..." :doh:

Крепкие и костистые, говорите? :lol2: выбранная Вами черная собака весит 55фунтов (это менее 25 кг) :) моя младшая черная лабра ростом 54 см и с хорошим, но не избыточным костяком, в полтора года весит 31 кг. ;) жира у нее нет, если что :)

Я сказал по строению - а что она не крепкая и не костистая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...