Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перевели на натуралку


mavilana

Рекомендуемые сообщения

Я читала (где-то по нашим ссылкам), что в рыбе и кальмарах больше белка, чем в говядине и всяких курицах-индейках. Если у собаки уши пачкаются, может быть аллергия, а в этом случае я бы белка много не советовала. Ну или хотя бы по дозе не больше, чем мяса...

Наталья, от вида все-таки зависит. Осетровыми или лососевыми я бы не стала постоянно кормить, вот эти виды, насколько я знаю самые белковые. А тот же самый хек по белкам говядине уступает.

И от нежирной морской рыбы вряд ли возможна аллергия, если только индивидуально. Здесь скорее говядина даст реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сука на натуралке. Воду из миски почти не пьет, а писает много. А какает мало. И далеко не сразу как выйдет гулять, ей минут 10 надо побегать, а уж потом процесс идет. И сразу видно чем я ее кормила. Если мясо-то отходов мало, а если кости -полно.

:gleam:

Костями?????

Наталья, от вида все-таки зависит. Осетровыми или лососевыми я бы не стала постоянно кормить, вот эти виды, насколько я знаю самые белковые. А тот же самый хек по белкам говядине уступает.

И от нежирной морской рыбы вряд ли возможна аллергия, если только индивидуально. Здесь скорее говядина даст реакцию.

Согласна. Но я со своими не эксперементирую - мы если едим рыбу, то треску. Но я просто боюсь - если что не так идет - у нас понос не заржавеет, вечером отлично приходить в квартиру, где 2 поносящие собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Но я со своими не эксперементирую - мы если едим рыбу, то треску. Но я просто боюсь - если что не так идет - у нас понос не заржавеет, вечером отлично приходить в квартиру, где 2 поносящие собаки...

:gleam: Пару лет назад, когда меня такой же сюрприз дома ждал, мне показалось еще от лифта, что и соседям было страшно домой идти.

Если серьезно, у нас наоборот, с натуралки ни разу никаких происшествий не было, хотя уже много что пробовали.

Тыкву кушаете? Она великолепно все нормализует при натуралке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam: Пару лет назад, когда меня такой же сюрприз дома ждал, мне показалось еще от лифта, что и соседям было страшно домой идти.

Если серьезно, у нас наоборот, с натуралки ни разу никаких происшествий не было, хотя уже много что пробовали.

Тыкву кушаете? Она великолепно все нормализует при натуралке.

Не пробовали.. В сыром виде? Или вареную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовали.. В сыром виде? Или вареную?

Я припускаю вместе с кожурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю ей говядину, печень говяжью - режу на куски и в морозилку! Варю кашу из 3 видов круп (рис, гречка, пшено) с добавлением всяких овощей в конце - капуста, морковь, тыква, лук... зелень.

А мы не едим каши, только мясо, овощи, зелень, молоко. От каш сразу же начинаем поправляться, а нам нельзя, тоже суставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не едим каши, только мясо, овощи, зелень, молоко. От каш сразу же начинаем поправляться, а нам нельзя, тоже суставы.

Юль, вот вы смелые - молоко в чистом виде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, вот вы смелые - молоко в чистом виде...

Ага! И все ок, никаких последствий! А что делать, не любим кисломолочку, а молоко с удовольствием. Правда первый раз дала молоко, когда были на даче. Чтоб если что далеко не бегать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут недавно скумбрии поели :ok: ...на ужин... :gleam: .,чуть на улице незаночевали. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут недавно скумбрии поели :ok: ...на ужин... :gleam: .,чуть на улице незаночевали. :gleam:

Вот и я волнуюсь по-поводу неё - в ней сала - море...Я сама после неё не весьма себя чувствую... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не по теме, но это слово я спокойно читать на нашем форуме не могу... :ok: Вы в темке про микроволновку не участвовали?

:gleam:

неа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут недавно скумбрии поели :ok: ...на ужин... :gleam: .,чуть на улице незаночевали. :gleam:

Свежезамороженную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о главном: в туалет ходим по маленькому много!!!! ( при этом воду перестали как-то пить, добавляю воду иногда в кашу при подаче), по большому вообще проблема - раньше выбегает и сразу куча....такая хорошая куча!!! А теперь мы минут 20 думаем, потом присаживаемся, выходит с трудом :ok: , кол-во маленькой и не такое блестящее как хотелось бы!!!!

Ага, я тоже заметил, что когда мы были на натуралке, какали через раз и мало.

А теперь на сушке каждую прогулку какаем и кучки по больше :gleam:

Но я не парился, т.к. соба была тоже довольна :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите заменить полностью мясо рыбой, то оно заменяется только темной морской рыбой типа ставриды или скумбрии.

Ирин, откуда это? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежезамороженную?

Нет,я рыбу всегда отвариваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А теперь на сушке каждую прогулку какаем и кучки по больше :thumbup:

и у нас так ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, откуда это? :thumbup:

Как это понять?

Химический состав скумбрии и говядины сравни и будет понятно о чем я говорю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч полезная для нас счас темка! Пасибо.

Но объясните мне, серенькой, что такое за действо - ПРИПУСТИТЬ...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч полезная для нас счас темка! Пасибо.

Но объясните мне, серенькой, что такое за действо - ПРИПУСТИТЬ...???

или чуть отварить в небольшом количестве воды, или потушить. можно сделать на пару, особенно вкусно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и представить себе не могла, что столько ответов будет. Спасибо Вам всем огромное, столько сразу понятного стало.

Хочу ответить на вопросы: Собака -сука, та еще :thumbup:))))) , я из хороших побуждений думала буду кормить мясом прекратит подбирать все на улице!!! Фиг там!! Хоть с поводка не спускай. Печенью кормила раза 2 ( написала чтоб говядина не очень одиноко смотрелась) Простите, если во время не отвечаю или что-то не дописываю... на работе же пишу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и представить себе не могла, что столько ответов будет. Спасибо Вам всем огромное, столько сразу понятного стало.

Хочу ответить на вопросы: Собака -сука, та еще :thumbup:))))) , я из хороших побуждений думала буду кормить мясом прекратит подбирать все на улице!!! Фиг там!! Хоть с поводка не спускай. Печенью кормила раза 2 ( написала чтоб говядина не очень одиноко смотрелась) Простите, если во время не отвечаю или что-то не дописываю... на работе же пишу.....

От подбираний помогает рубец в том числе. Но это вещь вонючая ужасно, хотя собака будет безумно благодарна :thumbup: Мы едим раз или два в неделю.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От подбираний помогает рубец в том числе. Но это вещь вонючая ужасно, хотя собака будет безумно благодарна :thumbup: Мы едим раз или два в неделю.

Не могу его в Питере найти нигде!!!! А так подбираем просто все!!! если скажешь плюнь..... выкидывает, только сейчас гулять темно очень, она черная.. не замечаю!!!! А на поводке гулять постоянно это мучение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу его в Питере найти нигде!!!! А так подбираем просто все!!! если скажешь плюнь..... выкидывает, только сейчас гулять темно очень, она черная.. не замечаю!!!! А на поводке гулять постоянно это мучение

Его летом практически не продают, сейчас как раз только-только начали, у тетушек на обычном рынке попробуйте спросить или даже заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу его в Питере найти нигде!!!! А так подбираем просто все!!! если скажешь плюнь..... выкидывает, только сейчас гулять темно очень, она черная.. не замечаю!!!! А на поводке гулять постоянно это мучение

Да полно его в Питере, причем и летом и зимой, вот на вскидку)

http://www.suharyam.net/assort.html

Забейте в поисковик и все дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...