Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перевели на натуралку


mavilana

Рекомендуемые сообщения

Luckys, в том то и дело, что щенок маленький и на всей этой сушке он так сильно похудел. Он ее плохо ел, даже если миску ставила на 15 минут. После Аканы его начало рвать (первый раз кормом, второй раз слизью)Давала около месяца. Были ужасные прыщи на пузе с гноем, в ушах тоже были. От роял канина чесался (начал чесаться, когда уже давали 2 недели). Эканубу давала мало, может неделю. Красные уши. В любом случае, я твердо решила что с кормами экспериментов хватит.

По крайней мере, на натуралке, кроме жидкого стула (кстати сегодня вечером он оставил на улице идеальной формы "колбаску")и текучих глаз (продолжительностью полтора дня) ничего не было. Да, худоват. Но он сейчас набирает вес постепенно.

Про жидковатый стул - скорее всего это на сыворотку. Позавчера я оставляла ему сыворотку в кастрюле, оставшуюся после приготовления творога и он пил сколько хотел. И потом был жидкий стул. Сегодня сыворотки не давала - и все в порядке. Дала на ночь творога, посмотрим, что завтра будет с утра.

Может линекс ему подавать?

Про творог. Делаю так - в кастрюлю со скисшим молоком (1л) добавляю 1л кефира. Кастрюлю ставлю в еще одну кастрюлю с водой и довожу до отделения хлопьев творога и сыворотки. До кипения не доходит на водяной бане. Какой стул отдельно от творога не знаю, так как давала вместе с сывороткой. Завтра посмотрю.

А мяско я ему покупаю "говядина для бульона", продавщица сказала, что ее обрезают с ноги. Очень жилистое, щенок ест с удовольствием..

Поскорее бы все наладилось.... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото, сделанное месяц назад. Тогда кушали Акану. Вместо нормы съедал от силы 200 грамм в день, бывало и 50 грамм съест...У меня электронные кухонные весы есть, поэтому была возможность понять, сколько он ел...

x_ae8cb953.jpg

Вот так он выглядит сейчас

x_f9beb7e6.jpg

Вот еще фото

x_4336cf97.jpg

А может он из-за субпродуктов вес не набирал:dribble: Я же одно кормление в день ими заменяла..А еще он мазь стащил со стола, наелся ее, потом поносил очень сильно и вырвал обеденную порцию еды. Не знала, что в день отравления, нужно щена на тощак посадить...и давать только жидкость.. Давала уголь и мезим. Вет сказал посмотреть подождать и посмотреть реакцию организма. На след. день все было хорошо.

Совсем у нас все не без приключений :lol2: Поставила мазь на журнальный столик и пошла в другую комнату за его мячиком. Пока мячик достала - смотрю он довольный облизывается...А мазь на солидоле машинном была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогулке с утра стул был :dribble:

После прогулки сразу взвесила - 16 кг и сфоткала. Интересно, сколько он должен весить к 4ем месяцам, чтоб была нормальная кондиция? И я его уже еле ношу с 5ого этажа. А когда пускаю его самого спускаться - спотыкается ((( Вообще, не знаю как быть. А гулять надо как минимум 4 раза в день.

x_ec5ed18d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший какой мальчик :dribble:

Подавать можно ветом или зоонорм, поспрашивайте в зоомагазинах.

Приблизительные промеры щенков можно посмотреть в таблице - http://www.labrador.ru/standart/promery.php

Попробуйте научить команде "тихо" или "тише", чтобы не торопился и по-тихоньку спускайтесь, вес только прибавляться будет, поэтому учиться аккуратно спускаться все равно придется.

Установите определенный рацион, не экспериментируйте пока, подрастете и будете пробовать разные продукты, если очень хочется, витамины вы даете очень хорошие - все должно наладиться! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!!! Я опять за советом.... нашла я все таки этот рубец, правда он замороженный был.. я его быстренько так почикала, по пакетикам и в морозилку. Наш рацион теперь таков: утро - кефир 1% и творого. Вечером овощи "припущенные" (тыква, капуста, морковка, нашла кабачки еще) и все сметается очень быстро... но собака перестала практически ходить в туалет..... Т.е. по маленькому несколько раз, по-большому никак :dribble: ....

Гуляем с утра минут 40 и вечером от часа.... прогулки проходят в игре с палкой и с командой "апорт" иначе нам становится скушно и мы начинаем играть в "подбирушки".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший какой мальчик :dribble:

Подавать можно ветом или зоонорм, поспрашивайте в зоомагазинах.

Приблизительные промеры щенков можно посмотреть в таблице - http://www.labrador.ru/standart/promery.php

Попробуйте научить команде "тихо" или "тише", чтобы не торопился и по-тихоньку спускайтесь, вес только прибавляться будет, поэтому учиться аккуратно спускаться все равно придется.

Установите определенный рацион, не экспериментируйте пока, подрастете и будете пробовать разные продукты, если очень хочется, витамины вы даете очень хорошие - все должно наладиться! :blush2:

Ура!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!!! Я опять за советом.... нашла я все таки этот рубец, правда он замороженный был.. я его быстренько так почикала, по пакетикам и в морозилку. Наш рацион теперь таков: утро - кефир 1% и творого. Вечером овощи "припущенные" (тыква, капуста, морковка, нашла кабачки еще) и все сметается очень быстро... но собака перестала практически ходить в туалет..... Т.е. по маленькому несколько раз, по-большому никак :blush2: ....

Гуляем с утра минут 40 и вечером от часа.... прогулки проходят в игре с палкой и с командой "апорт" иначе нам становится скушно и мы начинаем играть в "подбирушки".....

Вечером с овощами что даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером с овощами говядина, либо рубец.

И по-прежнему не ходит в туалет? Что даете кроме того, что написали - перечисляйте все сухарики, сырки, косточки и хрящики :)

А параллельно влейте в пасть столовую ложку вазелинового масла, чтобы не держать внутри продукты распада больше 2 дней.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по-прежнему не ходит в туалет? Что даете кроме того, что написали - перечисляйте все сухарики, сырки, косточки и хрящики :)

А параллельно влейте в пасть столовую ложку вазелинового масла, чтобы не держать внутри продукты распада больше 2 дней.

С утра ухожу на работу: творог с кефиром, вечером прихожу гуляем, в туалет не идет. кушаем овощи с говядиной, добавляю масло льняное. Все.... больше ничего не даю. ЕСли только в выходные и то редко!!!! Яблоко там, огурец... что-нибудь такое. ВОт за два дня ( 4 гуляния) только один раз сходила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра ухожу на работу: творог с кефиром, вечером прихожу гуляем, в туалет не идет. кушаем овощи с говядиной, добавляю масло льняное. Все.... больше ничего не даю. ЕСли только в выходные и то редко!!!! Яблоко там, огурец... что-нибудь такое. ВОт за два дня ( 4 гуляния) только один раз сходила

Очень странно. Это - не из-за еды, потому что льняное масло, огурец - должны были "пробить" уже. Как себя чувствует? Дайте вазелинового масла - в аптеке есть - и посмотрите, как произойдет дело. Не могли наесться чего-нибудь, типа костей, палочек нагрызться, дома колготки нечаянно съесть?

Не сходит в туалет после масла - идите делать УЗИ, что у вас там с кишечником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра ухожу на работу: творог с кефиром, вечером прихожу гуляем, в туалет не идет. кушаем овощи с говядиной, добавляю масло льняное. Все.... больше ничего не даю. ЕСли только в выходные и то редко!!!! Яблоко там, огурец... что-нибудь такое. ВОт за два дня ( 4 гуляния) только один раз сходила

сколько по весу мяса даете? у вас собака "костями не гремит"? если утром творог, а вечером немного мяса и овощи, то я не удивляюсь, что так редко стул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, на таком кормлении всё должно со свистом вылетать...Извините за интимные подробности...Столько овощей...И риса (он, вроде, немного закрепляет) нет...Странно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, на таком кормлении всё должно со свистом вылетать...Извините за интимные подробности...Столько овощей...И риса (он, вроде, немного закрепляет) нет...Странно... :)

а где вы нашли рис? я поняла, что дают только овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вы нашли рис? я поняла, что дают только овощи.

Вот и я о том, что его нет. Поэтому все пролетать должно. Меня удивляет, почему у них проблемы со стулом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том, что его нет. Поэтому все пролетать должно. Меня удивляет, почему у них проблемы со стулом...

если овощи отваривают, то не будет ничего пролетать. без каш стул так и будет примерно раз в 2 дня. да еще непонятно сколько по количеству. если творогу грамм 250, да мяса столько же, то ему не с чего часто быть. а овощи не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если овощи отваривают, то не будет ничего пролетать. без каш стул так и будет примерно раз в 2 дня. да еще непонятно сколько по количеству. если творогу грамм 250, да мяса столько же, то ему не с чего часто быть. а овощи не в счет.

Творог грамм 400, плюс все это кефиром заливаю. овощи не варю, а теперь припускаю (по рекомендации Luckys), мяса тоже грамм 350-400. Наверное скоро разорюсь!!!!! Каша через денег добавляется в корм!

На улице может кость схватить и быстро глотануть, и палки конечно стороной мы не обходим.... Стараюсь присекать!!! Сразу играть начинаем, бегать за этой самой палкой

Наверное просто я привыкла к тому, что после сухого корма все было как по часам!!!!! только забегаем за дом и там сразу куча!!!!!!! А тут она иногда даже присаживается, но потом резко выгибает попу свою и просто сходит по-маленькому....

Соба костями не гремит, вес в норме..., да и перекармливание нам противопоказано!!!! очень даже стала подвижной и активной!!! не из-за мяса ли это?

Изменено пользователем mavilana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творог грамм 400, плюс все это кефиром заливаю. овощи не варю, а теперь припускаю (по рекомендации Luckys), мяса тоже грамм 350-400. Наверное скоро разорюсь!!!!! Каша через денег добавляется в корм!

На улице может кость схватить и быстро глотануть, и палки конечно стороной мы не обходим.... Стараюсь присекать!!! Сразу играть начинаем, бегать за этой самой палкой

Наверное просто я привыкла к тому, что после сухого корма все было как по часам!!!!! только забегаем за дом и там сразу куча!!!!!!! А тут она иногда даже присаживается, но потом резко выгибает попу свою и просто сходит по-маленькому....

Соба костями не гремит, вес в норме..., да и перекармливание нам противопоказано!!!! очень даже стала подвижной и активной!!! не из-за мяса ли это?

Если сильно беспокоитесь, то проконсультируйтесь с врачом. Я ничего такого в редком стуле не вижу при натуралке. Если я покормлю собаку утром творог+кефир и вечером мясо+овощ+каша+масло, то стул будет только через сутки от последнего раза. Если речь идет о таких интервалах, то с натуралки это нормально. С корма да, всегда есть чем сходить и практически сразу.

Что значит "каша через денег добавляется в корм"?

Если лишний вес противопоказан, то лучше рациона и не придумать. Да, у меня собака, которая на натуралке, более активна стала после перевода, хотя ни на грамм не похудела. Жизнь наверное краше стала казаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сильно беспокоитесь, то проконсультируйтесь с врачом. Я ничего такого в редком стуле не вижу при натуралке. Если я покормлю собаку утром творог+кефир и вечером мясо+овощ+каша+масло, то стул будет только через сутки от последнего раза. Если речь идет о таких интервалах, то с натуралки это нормально. С корма да, всегда есть чем сходить и практически сразу.

Что значит "каша через денег добавляется в корм"?

Если лишний вес противопоказан, то лучше рациона и не придумать. Да, у меня собака, которая на натуралке, более активна стала после перевода, хотя ни на грамм не похудела. Жизнь наверное краше стала казаться :)

Ой, спасибочки огромное!! Я так и думала, что беспокоюсь напрасно.. точнее сама себя заставляю нервничать по этому поводу. а еще кричала что вторую собаку хочу!! куда мне при такой мнительности и лишних переживаний?

Про кашу через день расскажу: домой приезжаю поздно, не всегда есть время варить и остужать! Холодильник маленький - квартира съемная - проблема с этим!!!! овощи могу попросить мужа нарезать и припустить пока я еду с работы или гуляю, а вот кашу он точно варить не будет!!!! Ему бы стоял мешоr корма - он и от туда то не знает как кормить)))) НО кашу мы едим!!!! не каждый день!!! Но едим.... ТВорог кстати нежирный даю, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибочки огромное!! Я так и думала, что беспокоюсь напрасно.. точнее сама себя заставляю нервничать по этому поводу. а еще кричала что вторую собаку хочу!! куда мне при такой мнительности и лишних переживаний?

Про кашу через день расскажу: домой приезжаю поздно, не всегда есть время варить и остужать! Холодильник маленький - квартира съемная - проблема с этим!!!! овощи могу попросить мужа нарезать и припустить пока я еду с работы или гуляю, а вот кашу он точно варить не будет!!!! Ему бы стоял мешоr корма - он и от туда то не знает как кормить)))) НО кашу мы едим!!!! не каждый день!!! Но едим.... ТВорог кстати нежирный даю, правильно?

Вы написали вместо "через день" - "через денег" и я не уверена была, что правильно описку поняла. Можно делать микс на два-три дня - варите кашу,воды добавляете больше, чем нужно, чуть поварили и добавляете овощи, ставите в теплое место и пусть доходит и каша, и овощи. Очень вкусно получается. Но если холодильник маленький, то забот вам много каждый день варить.. Да, творог не жирный, до 9% максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали вместо "через день" - "через денег" и я не уверена была, что правильно описку поняла. Можно делать микс на два-три дня - варите кашу,воды добавляете больше, чем нужно, чуть поварили и добавляете овощи, ставите в теплое место и пусть доходит и каша, и овощи. Очень вкусно получается. Но если холодильник маленький, то забот вам много каждый день варить.. Да, творог не жирный, до 9% максимум.

Ой, вот я лохушка! прощу прощения за сей косяк!!!! :)

ну вот я так я и варю... на два-три дня, а когда эти дни заканчиваются иногда не успеваю.... поэтому без каш. Спасибо Вам огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кашу с овощами здоровский рецепт! Надо будет так попробывать. Правда я отвариваю кашу в пароварке на всю неделю. Засовываю ее в контейнер с крышкой и никаких проблем.. Не знаю, можно ли овощи так долго хранить вперемешку с кашей :roflmao:

Странно, я последнюю неделю каши тоже не давала, но ходил два раза в день на такой же рационе, как у mavilana (утром творог, в обед мясо с овощами, полдник творог, ужин мясо с овощами) Правда в твороге присутствовало немного сыворотки, а в мясе - раст. масла, как мне известно и то , и другое немного слабит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда я отвариваю кашу в пароварке на всю неделю. Засовываю ее в контейнер с крышкой и никаких проблем.

Правильно ли я понял, у вас каша лежит в холодильнике 5-6 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. а что?

Нет ничего, просто я всегда считал, что срок хранения сутки максимум двое. Полазил в интернете и вправду кто-то через неделю даже ел и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...