Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Атика!Атя,Атька))))))


Рекомендуемые сообщения

я задавала свои вопросы в личку, и не в коем разе не просила выкладывать какие либо снимки. :dntknw:

Оля,мне нечего скрывать.Раз я словами написала и мне не поверили,я показала доказательства.

Извиняюсь за флуд.Не надо было мне в этой теме писать за щенков вообще.

спасибо! у нас есть уже предварительные, в полтора года сделаю под седативом. Это я так, выскочило наболевшее про эти снимки.

как жить с щенками? )) здорОвские они? сильно шебутные? )

Щенки конечно здоровские).Но очень тяжело было.Я и ночами с ними сидела игралась,если они просыпались и начинали тявкать) и днем спокойствия не было).Думала не выживу от усталости и недосыпания).Очень сочувствую тем,кто в квартире выращивает щенков.Энерджайзеры,это точно про них).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,мне нечего скрывать.Раз я словами написала и мне не поверили,я показала доказательства.

Извиняюсь за флуд.Не надо было мне в этой теме писать за щенков вообще.

Тихо. Тихо. Где и кто тебе не поверил? :dribble:

Сори. Но я абсолютно без каких либо задних мыслей спросила у тебя про тесты у кобеля, потому как, повторю, нигде в рекламах кобеля и его пометов их просто не увидела. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это такая лотерея, то почему они все-таки так нужны?

Лен, это не лотерея.

Это генетика. И, если кто-то из родителей имеет даже ту степень, с которой вроде можно бы было повязать, я такого щеночка не возьму. Ибо риск получить больную собаку выше, чем получить больную собаку от здоровых родителей :)

Так что никакой лотереи. Все очень логично и закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мне кажется, ты зря завелась. Ну правда, вопрос в личку о снимках кобеля- что плохого-то?)

Другой разговор, что, оказывается, в нашей и даже в зарубежной практике племразведения многие очень

нь даже практикуют вязки со степенями, с предварительными снимками и даже вообще без снимков, и это известные и даже очень известные производители их предки. Когда я увидела эту информацию(а достаточно покопаться на К9 в родословных собак, там все есть), я перестала вообще что-либо понимать. :dntknw:

Поэтому теперь я пришла к выводу для себя лично, что критерии отбора-у всех свои, и ни у "нас", ни у "них" не очень хорошие тесты или вовсе их отсутствие - не преграда для разведения, если заводчик видит в этом смысл и преследует какие-то свои цели.

И я прошу прощения за "офф".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, это не лотерея.

Это генетика. И, если кто-то из родителей имеет даже ту степень, с которой вроде можно бы было повязать, я такого щеночка не возьму. Ибо риск получить больную собаку выше, чем получить больную собаку от здоровых родителей :)

Так что никакой лотереи. Все очень логично и закономерно.

Браво!!! :clap_1:

ППКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...