Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Wolfsblut кто нибудь кормил?


Рекомендуемые сообщения

А Козу и Ягненка щенячьего никто не пробовал еще?

Ягненка щенячьего мы едим, пока вроде все хорошо! Хаммер у меня вообще в восторге. Правда мы едим только первую неделю, но очень надеемся, что он нам подойдет :blush2:

И сестричка наша на него перешла, хозяйка тоже говорит, что разница с Эуканубой существенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягненка щенячьего мы едим, пока вроде все хорошо! Хаммер у меня вообще в восторге. Правда мы едим только первую неделю, но очень надеемся, что он нам подойдет :blush2:

И сестричка наша на него перешла, хозяйка тоже говорит, что разница с Эуканубой существенная.

Спасибо Вам за отзыв! Я и не рассчитывала, что кто-то щенячку ест)) Очень интересно как дальше на нем малыши расти будут, состав уж больно хорош))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может такой вопрос был, тогда очень извиняюсь. Подскажите пожалуйста, это получается, что с ВК нужно давать хондропротекторы? ведь нет же ни глюкозамина, ни хондроитина... просто есть шанс купить этот корм сейчас. Сижу и думаю, как быть... хочу кормить лабрадора и коржика этим кормом. но отсутствие хондропротекторов беспокоит. а Каниновские препараты у нас не продают :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может такой вопрос был, тогда очень извиняюсь. Подскажите пожалуйста, это получается, что с ВК нужно давать хондропротекторы? ведь нет же ни глюкозамина, ни хондроитина... просто есть шанс купить этот корм сейчас. Сижу и думаю, как быть... хочу кормить лабрадора и коржика этим кормом. но отсутствие хондропротекторов беспокоит. а Каниновские препараты у нас не продают :sorry:

Мы при любом корме своей давали хондропротекторы ( Канвит Хондро и Канвит Биокаль) и сейчас даем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может такой вопрос был, тогда очень извиняюсь. Подскажите пожалуйста, это получается, что с ВК нужно давать хондропротекторы? ведь нет же ни глюкозамина, ни хондроитина... просто есть шанс купить этот корм сейчас. Сижу и думаю, как быть... хочу кормить лабрадора и коржика этим кормом. но отсутствие хондропротекторов беспокоит. а Каниновские препараты у нас не продают :sorry:

У вас уже взрослая собака. Если не будет специальных показаний, то хондропротекторов достаточно месячного курса раз в год. Постоянно их давать вовсе не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас уже взрослая собака. Если не будет специальных показаний, то хондропротекторов достаточно месячного курса раз в год. Постоянно их давать вовсе не нужно.

Простите, если задам глупый вопрос. а может быть " передозировка " этими хондропротектрами? Нам с самого детства в клубе каждый раз говорят -давайте. У нас полы скользкие - застелили, но все-равно сказали давать, в последний раз нас смотрели сказали, что есть шанс получить коровий постав ( я писала уже об этом) и опять напомнили, чтобы не забывали давать канвит хондро по 1 таблетке утро /вечер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, хондропротекторы чистые ,без кальция и других минеральных и витаминных вкраплений, передозировать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, хондропротекторы чистые ,без кальция и других минеральных и витаминных вкраплений, передозировать невозможно.

А как понять по поводу передозировки кальцием? Мы ей также и канвит биокаль даем по 4 штуки 2 раза в день.У врачей спрашивала в ветклинике- сказали что в принципе нормально.это же не витамины, а добавки , наши клубные товарищи говорят - давай обязательно.Простите, что пристаю к вам с такими вопросами, но вы мне уже очень много по-настоящему объяснили и дали очень ценную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять по поводу передозировки кальцием? Мы ей также и канвит биокаль даем по 4 штуки 2 раза в день.У врачей спрашивала в ветклинике- сказали что в принципе нормально.это же не витамины, а добавки , наши клубные товарищи говорят - давай обязательно.Простите, что пристаю к вам с такими вопросами, но вы мне уже очень много по-настоящему объяснили и дали очень ценную информацию.

У взрослой собаки кальций не усваивается, только в период беременности и лактации переходит в питание щенков. Ну и у стерилизованных сук, когда кальций начинает вымываться из организма. Весь нужный кальций был усвоен за период роста и формирования костей. Для поддержания нормального кальциевого баланса достаточно того количества, которое содержится в сухом корме. Если есть проблемы, то они определяются анализом крови и тогда уже кальций должен даваться в сцепке с витамином Д3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У взрослой собаки кальций не усваивается, только в период беременности и лактации переходит в питание щенков. Ну и у стерилизованных сук, когда кальций начинает вымываться из организма. Весь нужный кальций был усвоен за период роста и формирования костей. Для поддержания нормального кальциевого баланса достаточно того количества, которое содержится в сухом корме. Если есть проблемы, то они определяются анализом крови и тогда уже кальций должен даваться в сцепке с витамином Д3.

а нам сказали, что до полутора лет надо давать. кровь на биохимию сдавали- нам ничего не говорили по поводу проблем с кальцием.я просто боюсь как бы хуже не сделать своими стараниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам сказали, что до полутора лет надо давать. кровь на биохимию сдавали- нам ничего не говорили по поводу проблем с кальцием.я просто боюсь как бы хуже не сделать своими стараниями.

Это правильно, что опасаетесь. Сдайте кровь на содержание витаминов и соотношение кальций-фосфор - так будет понятно, что собаке не хватает или чего в избытке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У взрослой собаки кальций не усваивается,

Как, вообще? откуда такая информация - интересно почитать?

Для поддержания нормального кальциевого баланса достаточно того количества, которое содержится в сухом корме. Если есть проблемы, то они определяются анализом крови и тогда уже кальций должен даваться в сцепке с витамином Д3.

так, все-таки, усваивается, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильно, что опасаетесь. Сдайте кровь на содержание витаминов и соотношение кальций-фосфор - так будет понятно, что собаке не хватает или чего в избытке.

Поняла, спасибо большое. Сдадим. А то я начинаю переживать- вдруг наши проблемы с лапами из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильно, что опасаетесь. Сдайте кровь на содержание витаминов и соотношение кальций-фосфор - так будет понятно, что собаке не хватает или чего в избытке.

Ой, а что это за анализ такой - на витамины? Так и называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а что это за анализ такой - на витамины? Так и называется?

ну, я так понимаю это анализ на биохимию.На витамины lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я так понимаю это анализ на биохимию.На витамины lol.gif

в обячной биохимии нет никаких витаминов :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обячной биохимии нет никаких витаминов :dntknw:

мне еще в ветклинике говорили, что есть стандартный анализ на биохомию, а можно делать развернутый или на специальные элементы какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обячной биохимии нет никаких витаминов :dntknw:

в расширенной есть. С сайта шанс био:

(билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, Мочевина, Креатинин, Общий белок, Амилаза, Щелочная фосфатаза, Глюкоза, ЛДГ + холестерин, Альбумин, ГГТ, Триглицериды, КФК, К, Na, Р, Са, Fe, Mg, Cl, рН)

*настороженно* Дениска, а у стерилизованных сук в каком возрасте это происходит? Или в любом после стерилизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдали б/х и общий анализ крови.

Посмотрим, как у нас организм на WB.

А еще удалили какую-то бяку с ляжки (типа бородавки), терь вот шрамик, швы снимать надо будет.

Отправили на цитологию или гистологию... :hmm: от волнения ничего не помню, завтра переспрошу.

Эх... подержите за нас лапки, а?

:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдали б/х и общий анализ крови.

Посмотрим, как у нас организм на WB.

А еще удалили какую-то бяку с ляжки (типа бородавки), терь вот шрамик, швы снимать надо будет.

Отправили на цитологию или гистологию... :hmm: от волнения ничего не помню, завтра переспрошу.

Эх... подержите за нас лапки, а?

:sorry:

держим за вас и лапки и кулачки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*настороженно* Дениска, а у стерилизованных сук в каком возрасте это происходит? Или в любом после стерилизации?

Чем позже по возрасту сделана стерилизация, тем меньше шансов потери мингеральных веществ в больших количествах. После стерилизации гормоны еще долгое время остаются в организме, да и вырабатываются эти гормоны уже и другими органами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может такой вопрос был, тогда очень извиняюсь. Подскажите пожалуйста, это получается, что с ВК нужно давать хондропротекторы? ведь нет же ни глюкозамина, ни хондроитина... просто есть шанс купить этот корм сейчас. Сижу и думаю, как быть... хочу кормить лабрадора и коржика этим кормом. но отсутствие хондропротекторов беспокоит. а Каниновские препараты у нас не продают :sorry:

В норме это все клетками организма синтезируется и без показаний взрослой собаке вряд ли стоит давать, тем более постоянно - еще и расстройство жкт можно заработать, т.к. глюкозамины могут сильно раздражать слизистую желудка.

Как, вообще? откуда такая информация - интересно почитать?

Ну если у собаки с щитовидкой или с кишечником проблемы, то может и вообще, а так конечно усваивается в той или иной мере, куда ж ему деваться? :))

Сегодня сдали б/х и общий анализ крови.

Посмотрим, как у нас организм на WB.

А еще удалили какую-то бяку с ляжки (типа бородавки), терь вот шрамик, швы снимать надо будет.

Отправили на цитологию или гистологию... :hmm: от волнения ничего не помню, завтра переспрошу.

Эх... подержите за нас лапки, а?

:sorry:

Выздоровления Миле! Обязательно должно быть все хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоровления Миле! Обязательно должно быть все хорошо))

Получили сегодня анализы, которые расстроили меня.

Наша врач будет только во вторник.

Сейчас имеем

показатель щелочной фосфотазы 156, при норме 8-76

глюкоза понижена

креатинин 159,9 при норме 44,2-141,4 (исправила)

АСТ чуть больше нормы

Ну что же это такое(((( опять корм менять и опять лечить печень(((

Только после употребления Арден Гранджа вылечились и снова здорова

:sorry:

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили сегодня анализы, которые расстроили меня.

Наша врач будет только во вторник.

Сейчас имеем

показатель щелочной фосфотазы 156, при норме 8-76

глюкоза понижена

креатинин 159,9 при норме 44,2-14,4

АСТ чуть больше нормы

Ну что же это такое(((( опять корм менять и опять лечить печень(((

Только после употребления Арден Гранджа вылечились и снова здорова

:sorry:

А что конкретно Вы ели????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно Вы ели????

WB Холодную Реку

Арден Грандж - сенситив (рыба с картошкой)

На WB прошли отрыжки и пуки, но печенка.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...