Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Wolfsblut кто нибудь кормил?


Рекомендуемые сообщения

Интересное кино.. По-хорошему надо бы позвонить в центральный офис и узнать есть ли вообще среди клиентов кто-то из России, а то может и не Вольф в мешках, а Педигри местный, он в Европе хороший.. Магазины наши тоже "молодцы", мясосодержащие продукты неизвестного происхождения без документов вообще-то подсудное дело.. И при этом ГЛАВНОЕ, что Вас волнует не то, ЧТО же Вы продаете потребителю, а цена. Мда.

Собственно, это и была причина по который мы стали выходить на Питер. Нас как-раз качество и волновало. На корм есть вет-свидетельство, например такое http://bfdogs.ru/published/publicdata/SHONLINEBFDOG/attachments/SC/products_pictures/sertwolfsblut32af_enl.jpg Кстати, обратите внимание, что выдано оно Владимиру и на конкретную партию товара.

Повторяю, что на определённый момент питерский импортёр все наши сомнения в качестве корма развеял. А ввоз нового корма всегда связан с трудностями.

Изменено пользователем ZooZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, это и была причина по который мы стали выходить на Питер. Нас как-раз качество и волновало. На корм есть вет-свидетельство например такое http://bfdogs.ru/published/publicdata/SHONLINEBFDOG/attachments/SC/products_pictures/sertwolfsblut32af_enl.jpg

Повторяю, что на определённый момент питерский импортёр все наши сомнения в качестве корма развеял. А ввоз нового корма всегда связан с трудностями.

Вы же можете возить корм из Питера, копии свидетельства взяв? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, и что же делать? :hmm: перспективы какие-то мутно-неопределенные... переводить собаку на другую марку, что ль? :(

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же можете возить корм из Питера, копии свидетельства взяв? :dntknw:

Собственно, мы бы и возили НО теперь мы не можем быть уверены в качестве. Да и питерский импортёр категорически не продаёт московским компаниям напрямую и перпятствует заказам у Питерских оптовиков. То есть несколько компаний нам намекунли, что они в приципе-то для нас закажут но это может прекратиться в любой момент и Наталья в общем и целом возражает... Если есть клиенты которым корм подошел(а такие есть) то им надо что бы мы возили стабильно, а то есть корм, то нет - не вариант.

Изменено пользователем ZooZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, мы бы и возили НО теперь мы не можем быть уверены в качестве. Да и питерский импортёр категорически не продаёт московским компаниям напрямую и перпятствует заказам у Питерских оптовиков. То-есть несколько компаний нам намекунли, что они в приципе-то для нас закажут но это может прекратиться в любой момент и Наталья в общем и целом возражает... Если есть клиенты которым корм подошел(а такие есть) то им надо что-бы мы возили стабильно, а то есть корм, то нет - не вариант.

Понятно. Нда...Самим в Питер не наездишься :(

Зато хоть обстановка прояснилась :gleam:

Я только собиралась, после лечебного корма - WB подбирать

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, и что же делать? :hmm: перспективы какие-то мутно-неопределенные... переводить собаку на другую марку, что ль? :(

Бфдогс вроде возят и пропадать и прекращать поставки не собираются)) Но опять же это только со слов по тел, как на самом деле получится - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бфдогс вроде возят и пропадать и прекращать поставки не собираются)) Но опять же это только со слов по тел, как на самом деле получится - неизвестно.

Ну, меня теперь уже сильно волнует вопрос качества... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, и что же делать? :hmm: перспективы какие-то мутно-неопределенные... переводить собаку на другую марку, что ль? :(

Понятно. Нда...Самим в Питер не наездишься :(

Собственно, мы вернулись в ситуацию полугодичной давности, когда те кто был уверен в качестве корма, заказывали его в Питерских интернет-магазинах, и это часто было выгоднее и менее напряжно, чем с официальным представителем. На "Песике" уже кто-то пишет, что заказал в Питере. Я понимаю, что у некоторых это единственный корм который подошел и ситуация... Ну, такая какая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, мы вернулись в ситуацию полугодичной давности, когда те кто был уверен в качестве корма, заказывали его в Питерских интернет-магазинах, и это часто было выгоднее и менее напряжно, чем с официальным представителем. На "Песике" уже кто-то пишет, что заказал в Питере. Я понимаю, что у некоторых это единственный корм который подошел и ситуация... Ну, такая какая есть.

Из интернет зоомагазина из Питера. Это надо, я так понимаю, объединиться многим желающим и очень большую партию заказать в Москву что ли? Фуру :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интернет зоомагазина из Питера. Это надо, я так понимаю, объединиться многим желающим и очень большую партию заказать в Москву что ли? Фуру :doh:

а какой смысл, если в питере такой же по качеству корм? цена чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интернет зоомагазина из Питера. Это надо, я так понимаю, объединиться многим желающим и очень большую партию заказать в Москву что ли? Фуру :doh:

Это нереально, неудобно и т.д. Прям сочувствую вам.

КОгда мы сидели на ВК, один раз не было какое-то время больших мешков и меня уже это напрягло. А тут постоянно в подвешенном состоянии.... :nonono:

Единственный корм, который нам нравился и более-менее подходил :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интернет зоомагазина из Питера. Это надо, я так понимаю, объединиться многим желающим и очень большую партию заказать в Москву что ли? Фуру :doh:

Не совсем. Например интернет-магазин "Счастливый питомец" может отправить через транспортную компанию. Они работают и с небольшими частными заказами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой смысл, если в питере такой же по качеству корм? цена чтоль?

А кто говорит, что он плохой по качеству ? может я что-то упустила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорит, что он плохой по качеству ? может я что-то упустила

Как я понимаю, до недавнего момента сомнений корм ни у кого не вызвал, но по нынешним и будущим поставкам есть вопросы (например, а WB ли вообще в этих мешках) :hmm:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой смысл, если в питере такой же по качеству корм? цена чтоль?

заказать в Москву из Питера, так пишет ZooZ

Собственно, мы вернулись в ситуацию полугодичной давности, когда те кто был уверен в качестве корма, заказывали его в Питерских интернет-магазинах, и это часто было выгоднее и менее напряжно, чем с официальным представителем. На "Песике" уже кто-то пишет, что заказал в Питере. Я понимаю, что у некоторых это единственный корм который подошел и ситуация... Ну, такая какая есть.

Не совсем. Например интернет-магазин "Счастливый питомец" может отправить через транспортную компанию. Они работают и с небольшими частными заказами.

Спасибо, почитаю, поищу для начала для интереса

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж нас упомянули в таком интересном контексте, то считаем нужным высказать свою точку зрения!

Уважаемая Марина222, судя по информации которую Вы выдаёте - Вам всё-таки удалось дозвониться до Натальи (импортёра корма на территории РФ). Однако я всё-таки просил бы Вас отделять информацию, которую сообщила Вам Наталья, от информации, которую сообщил Вам я при доставке. В частности, мне не известны подробности доставки и растаможивания корма в России. Я утверждал лишь, что корм в Россию поставляется исключительно в серых металлизированных пакетах. Которые, как Вы помните, вызвали у Вас, как и у многих наших клиентов, неоднозначную реакцию. Соответственно, я выдал вам координаты официального импортёра и переадресовал все вопросы к нему.

Мы работали с кормом с декабря 2011г. Насколько нам известно, мы были чуть ли не единственным розничным магазином в Москве в котором этот корм был представлен. В процессе работы у нас возникли следующие вопросы:

1) На корм не предоставлялись практически никаких документов, которые требуются розничному магазину.

2) Мешки часто приходили с дефектами: порванные, прорезанные с отсутствующими этикетками, иногда вакуумированные, иногда с развакуумом(что вообще считается браком для вакуумной упаковки).

3) Корм приходил в металлизированной упаковке, которая сильно отличается от того, что можно видеть в интернете, что естественно вызывало массу вопросов со стороны клиентов.

4) Поставщиком корма на тот момент была компания ООО "Промресурс" (её представитель - Владимир), и она пыталась диктовать нам завышенную наценку на корм, что неприемлемо на наш взгляд, не Акана чай. Кстати, к его чести, «Промресурс» единственный, кто озаботился предоставлением хоть каких-то бумаг по сертификациии корма.

Во время очередного закупочного визита в Питер мы заглянули на Якорную 8 с целью прояснить наши сомнения, в том, что продаваемый корм это действительно корм вольфсблют, что он легально ввезён и что с ним действительно всё в порядке. Для сравнения: корм Аrden grange который производится на том же заводе, что и вольфсблют импортируется в фирменной упаковке (что на картинке, то и привозят), на него есть полный пакет документов (и стоит он за 15 кг заметьте не 8-10 тысяч, как было сказано от нашего якобы имени, а 2-3). На тот момент Наталья наши сомнения развеяла. Нам так же сказали что у ООО "Промресурс" нет эксклюзивных прав на дистрибьюцию на Москву и заверили, что не будет эксклюзивного поставщика корма в Москве. (В том числе подтвердили это письменно в письме от 27 мая 2012г.) Однако, никаких договоров заключать не стали, сославшись на то, что "слово купеческое никто не отменял". Соответственно, мы продолжили работать с кормом, закупаясь непосредственно в Питере. Нашей конечной целью было снижение искусственно задранной, как мы считаем, цены на этот корм. Нас, однако, попросили временно не снижать цену на корм, мотивируя это тем, что «Промресурс» должен Наталье денег за поставку и может не заплатить, если мы станем активно продвигать корм на Московском рынке. В ответ на последний заказ, нам в начале ответили, что корм едет, есть все позиции и нам отправят его без проблем, а через несколько дней обрадовали тем, что в Москве появился эксклюзивный дистрибьютор и нам корм не продадут. В такой же ситуации оказался несколько других, в том числе, известных продавцов корма в Москве.

На данный момент у нас нет оснований утверждать, что с кормом что-то не так. Однако все вопросы, которые были ранее, возникли вновь. Просто в силу того, что Наталья нас "ввела в заблуждение", а человек, который "ввёл в заблуждение" в чем-то одном - может "вводить в заблуждение" и в остальном.

Тем не менее, мы в первую очередь розничный магазин, и нас не устраивает полное отсутствие документов на корм, неправильно оформленная с точки зрения российского законодательства упаковка, а главное, ценовая политика московского дистрибьютора.

Судите сами: на момент последней нашей закупки закупочные цены в Питере составляли 475р. за 2кг и 2950р. за 15кг. На данный момент официальный дистрибьютор в Москве предложил нам корм по 600 за 2 кг и 3200 за 15кг. (соовсем не оптовая надо сказать наценочка) да ещё и мы не можем ставить корм по цене ниже, чем указана дистрибьютором. Да здравствует монопольный сговор! = ) На таких, вежливо говоря, неадекватных условиях нам работать с кормом не интересно. Можем лишь сказать, что нам обидно за тех людей, которым, корм подошел и у которых нет альтернатив. Москвичи заплатят за всё! = )

За официальной информацией по поводу корма можно обращаться к эксклюзивному дистрибьютору корма в Москве:

ИП Кондор К.М.

ОГРНИП 310774603600080

Россия, 115477, г. Москва ул. Кантемировская дом 39-275

8 (967) 0-4321-99

info@bfdogs.ru, bfdogs@mail.ru

И дистрибьютору корма ТМ Wolfsblut в России:

"ООО"Лоран"

ИНН 7813528664\781301001

197101, Санкт-Петербург, Большой пр П.С., д. 69, кор. лит А

8 921 910 9143

wolfsblut_rus@bk.ru

странно, что Вы пишите, что Арден Гранж и WB на одном заводе делают...первый - английский, второй - немецкий.

А в остальном - ну чтож, пусть дистрибьюторы московские сами этот корм и едят за такие деньги, хорошо что есть альтернатива и дальновидные дистрибьюторы обычно налаживают работу с питомниками, делая им большие скидки, как тот же Арден Гранж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что Вы пишите, что Арден Гранж и WB на одном заводе делают...первый - английский, второй - немецкий.

это неважно, какой (немецкий ли, английский) - очень многие корма производится на одном заводе ( Golden Acres в Великобритании). Там же и Golden Eagle, и Barking Heads делают. И, кстати, новый корм на нашем рынке - power of nature; но это на отдельной линии ( organic).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то надумает заказывать из питера, присоединиюсь обязательно. Как же мне все это напоминает ситуацию трехгодичной давности когда пропали корма Голден Игл для кошек, а кошка моей свекрови голодала и не ела ничего неделю. Мы сутками обзванивали ВСЕ зоомагазины Москвы и подмосковья в попытках найти остатки, это же делали наши друзья, и срывались за малюсеньким пакетиком за 100 км от Москвы или на другой конец города. Это была настоящая жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то надумает заказывать из питера, присоединиюсь обязательно. Как же мне все это напоминает ситуацию трехгодичной давности когда пропали корма Голден Игл для кошек, а кошка моей свекрови голодала и не ела ничего неделю. Мы сутками обзванивали ВСЕ зоомагазины Москвы и подмосковья в попытках найти остатки, это же делали наши друзья, и срывались за малюсеньким пакетиком за 100 км от Москвы или на другой конец города. Это была настоящая жесть.

Мы пока купили два больших мешка. Если и дальше мои будут есть его хорошо и Плюша не выдаст аллергию, то мне через месяц тоже нужен будет корм. Так что в крайней ситуации меня тоже имейте ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж нас упомянули в таком интересном контексте, то считаем нужным высказать свою точку зрения!

Уважаемая Марина222, судя по информации которую Вы выдаёте - Вам всё-таки удалось дозвониться до Натальи (импортёра корма на территории РФ). Однако я всё-таки просил бы Вас отделять информацию, которую сообщила Вам Наталья, от информации, которую сообщил Вам я при доставке. В частности, мне не известны подробности доставки и растаможивания корма в России. Я утверждал лишь, что корм в Россию поставляется исключительно в серых металлизированных пакетах. Которые, как Вы помните, вызвали у Вас, как и у многих наших клиентов, неоднозначную реакцию. Соответственно, я выдал вам координаты официального импортёра и переадресовал все вопросы к нему.

Я никому не дозванивалась.Я же написала, что все информация со слов знакомой, наверное это ей Вы и привозили корм)))Спасибо Вам за столь полезную информацию и за разъяснения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никому не дозванивалась.Я же написала, что все информация со слов знакомой, наверное это ей Вы и привозили корм)))Спасибо Вам за столь полезную информацию и за разъяснения))

Видимо да. Просто я увидел на информации "г.Лобня" и решил что привозил Вам. = )

Приношу свои извинения! И при этом, все таки прошу перепроверять информацию, а то получилось, что мы оклеветали бедную Наталью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бфдогс вроде возят и пропадать и прекращать поставки не собираются)) Но опять же это только со слов по тел, как на самом деле получится - неизвестно.

Возят... драные мешки они возят. Причем сознательно. Мешок был заклеян скотчем. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возят... драные мешки они возят. Причем сознательно. Мешок был заклеян скотчем. :ranting:

Мне сегодня привезли большой мешок и два маленьких, были целые и завакуумированые все. Правда я предупредила по телефону,что вскрытый не возьму и доставку не оплачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня привезли большой мешок и два маленьких, были целые и завакуумированые все. Правда я предупредила по телефону,что вскрытый не возьму и доставку не оплачу.

Класс!

Будес надеться они слелали выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, нет приличных слов, одни междометия! стоит найти классный корм который нам подходит и очередная засада. image.png

Бфдогс вроде возят и пропадать и прекращать поставки не собираются)) Но опять же это только со слов по тел, как на самом деле получится - неизвестно.

Ага, нам ни разу не говорили, что, мол, имейте в виду, скоро корм возить не будем. Обычно всегда расписывают радужные перспективы.

А потом упс!- последняя поставка….

задрало уже, честное слово!image.png

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...