Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Wolfsblut кто нибудь кормил?


Рекомендуемые сообщения

Пока ситуация на 3+ предлагаю взять тайм-аут и понаблюдать. Далее решим в зависимости от действий БФД. Нет безвыходных ситуаций:), в крайнем случае обойдемся без этого дистрибьютора, если нас наберется человек двадцать.

Питерский я и сама нашла, надо с ними разговаривать на предмет мелкооптовых цен, тогда может выйдем на цены Москвы. Но нас должно быть пару десятков и брать корм надо по паре мешков сразу.

Вер, а ты Утку брала? Она травами пахнет или как Темный лес - кормом?

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, а ты Утку брала? Она травами пахнет или как Темный лес - кормом?

Утка травами не пахнет, пахнет именно сушеной уткой. Мы такую берем как лакомство-сушеную полосками, вот этим и пахнет.

На Песике BFD оптимистично заявляет, что проблемы с отсутствием корма в Московском регионе нет, а с ноября все проблемы с поставками исчезнут как страшный сон!

дайте пожалста ссыль на эту тему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, а ты Утку брала? Она травами пахнет или как Темный лес - кормом?

У меня племянник сказал, что пахнет кетчупом :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот:
/>http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=11371&page=328

Спасибо, сижу и пытаюсь осилить триста с лишним страниц...и не понимаю чоделатьто???? Свинтус мой, этот царь персидский, ну не изволят жрать другие корма, только на натуралку соглашается с удовольствием.

Кстати про утку - сфотографирую сегодня гранулы из пакета полуторомесячной давности и из нового. Разница есть и в цвете и во внешнем виде. Есть какието розовато-красноватые оттенки в новом, в предыдущем цвет был ближе к коричневому и плотность другая. Меня немного смущает разница в партиях- неужели нет единого стандарта качества?

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше было бы что бы Best For Dogs перестал бы заниматься этим кормом, а пришли бы другие дистребьютеры.

Кир, а у меня вроде все нормально. Ни разу не было поврежденных мешков, но я заказываю Дикую утку.

Вчера по телефону пообщалась с Кириллом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу вернуть собаку на ВБ.

Сейчас доедаем лечебный Хилс.

Это ужасно, просто ужасно((((

Собака стала сыпаться как ёлка после нового года, шерсть тусклая, не блестит, локти посысели.

И это всё случилось как только врач (по анализам нашим) рекомендовала перейти на лечебный Роял или Хилс. (+лечение препаратами)

От рояла мы рыгали, от хилса мы стали осыпаться и пукать.

Девочки, у собаки за 5 лет такого состояния не было никогда(((

Я в шоке.

На след неделе сдам кровь - посмотрим что и как.

И вернусь на ВБ, только не на рыбу, а на утку скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше было бы, чтобы Best For Dogs начал поставки напрямую из Германии, если получается, что через Питер столько бракованных мешков идет.

Нам тоже очень подошел корм "Дикая утка", да и "Холодная река" понравился. Собаки чувствуют на нем хорошо. Старшая у меня вообще поправилась,шерсть хорошая стала, по выходу тоже все очень нормально. Жалко уходить с него, да и что взамен, опять на Акану переходить. Я считаю, что выбор должне делать каждый индивидуально и конкретно для своей собаки.

Да, сколько привозили больших мешков Дикой утки, пока не было порванных. Единственное о чем меня предупредил Кирилл, что ягненок в упаковках по 2 кг действительно приходил некачественный, поэтому они стали сами рассыпать его в пластиковые ведра по 2 кг. Вот как-то так! в общем, посмотрим, что дальше будет.

На самом деле в Москву очень многие заказывают из Питера, когда там проблемы с местным дистрибьютором.

Мы отправляем почти каждый день заказы.

На Песике даже есть группа, которая берет на всех с хорошей скидкой.

По поводу "бракованных" мешков:

Если поставка будет напрямую в Москву, то не изменится ничего.

Мы разгружаем паллеты с кормом, запакованные в Германии: часть мешков "вакуумная", часть - нет.

Видимость "вакуумной" упаковки (на самом деле она не вакуумная, это мы подробно обсуждали на пёсике) не дает никаких преимуществ корму.

Для окисления нужна дырка, лучше большая.

Масло сливочное же не в вакууме продается! А вот если с масла отковырять бумажку и дать прямой доступ воздуха - оно окислится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы разгружаем паллеты с кормом, запакованные в Германии: часть мешков "вакуумная", часть - нет.

Видимость "вакуумной" упаковки (на самом деле она не вакуумная, это мы подробно обсуждали на пёсике) не дает никаких преимуществ корму.

Для окисления нужна дырка, лучше большая.

Вы знаете, странно, что именно Вольфу необходимы дырки, я не знаю больше никаких кормов, где бы были дырки в мешках - именно оторванные куски упаковки. Как может быть у ответственного производителя такое безобразное отношение к упаковке - для меня загадка. Либо это поставщики так стараются и мешки такой непотребный вид приобретают? Не было никогда окисление полезным, от него наоборот берегут корма (да и обычную еду) и как-то странно сравнивать сухой корм со сливочным маслом, вряд ли его кто-то решится съесть и не отравится после даже месячного окисления, а Вольф в открытом виде может и полгода пролежать на складе, где еще неизвестно какая влажность и температура, так что какие там процессы кроме окисления могут происходить остается только догадываться. Еще вспоминаются разговоры насчет "жженых" гранул и отказа некоторых животных есть такой корм - я сильно сомневаюсь в том, что он был "пережаренным", т.к. как раз такой вид приобретают гранулы любого корма, если его оставить на некоторое время без упаковки - они начинают темнеть и становятся горькими - тут сразу и вспоминаются эти злосчастные рваные мешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, странно, что именно Вольфу необходимы дырки, я не знаю больше никаких кормов, где бы были дырки в мешках - именно оторванные куски упаковки. Как может быть у ответственного производителя такое безобразное отношение к упаковке - для меня загадка. Либо это поставщики так стараются и мешки такой непотребный вид приобретают? Не было никогда окисление полезным, от него наоборот берегут корма (да и обычную еду) и как-то странно сравнивать сухой корм со сливочным маслом, вряд ли его кто-то решится съесть и не отравится после даже месячного окисления, а Вольф в открытом виде может и полгода пролежать на складе, где еще неизвестно какая влажность и температура, так что какие там процессы кроме окисления могут происходить остается только догадываться. Еще вспоминаются разговоры насчет "жженых" гранул и отказа некоторых животных есть такой корм - я сильно сомневаюсь в том, что он был "пережаренным", т.к. как раз такой вид приобретают гранулы любого корма, если его оставить на некоторое время без упаковки - они начинают темнеть и становятся горькими - тут сразу и вспоминаются эти злосчастные рваные мешки.

Я ни в коем случае не говорил, что рваные мешки - это норма.

У нас, например, мешки с повреждением упаковки предлагается в отдельном разделе "Уценка" с дополнительной скидкой.

Я лишь говорю, что не обязательно хороший мешок должен иметь "вакуумный" вид.

А в качестве примера я привёл корма Акана, где также приходят "вакуумные" и не "вакуумные" мешки прямо с завода.

Сравнение со сливочным маслом было для того, чтобы показать, что для защиты от окисления не обязательна герметичная упаковка, а нужно отсутствие прямого контакта с воздухом.

К примеру "дорестайлинговая" зерновая Акана, Про-Пак, Пурина и т.д. вообще фасуются в бумажные мешки, которые не предполагают герметичности в принципе.

Про "жженые" гранулы Вы не правы: прошлая партия Wide Plain имела такой брак, что подтвердил импортер. Окисление тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как....если партия жженая,любой приличный завод должен был отправить эту партию в утиль.Меня интересует почему эту жженую партию должны есть наши собаки?????В конце концов это не безопасно для здоровья.Меня,как пострадавшую сторону,интересует вопрос,кто вернет мне 3.600.?Они у меня не лишние!!!Моя собака к корму не притронулась.

Я думаю,после этой жженой партии поставщик потерял много клиентов,в том числе и меня.Этот корм для меня теперь темная лошадка.Рисковать здоровьем своих любимцев я не собираюсь.

Изменено пользователем Lena&Laplandiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как....если партия жженая,любой приличный завод должен был отправить эту партию в утиль.Меня интересует почему эту жженую партию должны есть наши собаки?????В конце концов это не безопасно для здоровья.Меня,как пострадавшую сторону,интересует вопрос,кто вернет мне 3.600.?Они у меня не лишние!!!Моя собака к корму не притронулась.

Я думаю,после этой жженой партии поставщик потерял много клиентов,в том числе и меня.Этот корм для меня теперь темная лошадка.Рисковать здоровьем своих любимцев я не собираюсь.

Вообще-то все, у кого были проблемы с той партии - корм вернули и поменяли на другой - утку, козу и т.д.

По поводу безопасности и стабильности: она есть у Педигри ;)

А если продукт состоит из органических компонентов, то каждая партия в любом случае отличается.

Ошибки возможны, это да.

Они бывают даже у именитых брендов, к примеру у Аканы, которую многие считают эталоном.

А вообще я Вас не убеждаю - Ваше право, что выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я лично не считаю Акану именитым брендом, слишком уж много проблем от этого " бренда", но чтоб были рваные мешки- это вообще нонсенс(((, никогда не стаоа ба продолжать покупать этот корм после такого(((, это чтож за производство такое? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольфсблата съели 4 мешка,первые два с уткой - поплыли локти,ухи красные,перешли на ягненка,ситуация улучшилась,но не намного.Пробники с рыбой не пошли вообще - не жрет(ь). Травок там много всяких,для нас аллергичных,хотя корм отличный,и по составу,и по вкусу), мне понравился),и по цене.

Вернулись на Акану с ягненком,которую ели все детство и отрочество,и без проблем.

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму- а зачем там так много травы, да она еще и сильно пахнет?? Знаю, что у многих собак на траву бывает довольно сильная аллергия(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму- а зачем там так много травы, да она еще и сильно пахнет?? Знаю, что у многих собак на траву бывает довольно сильная аллергия(((.

типа полезно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа полезно :dntknw:

Наташ, вот именно- " типа"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я лично не считаю Акану именитым брендом, слишком уж много проблем от этого " бренда", но чтоб были рваные мешки- это вообще нонсенс(((, никогда не стаоа ба продолжать покупать этот корм после такого(((, это чтож за производство такое? :thumbdown:

Где у Аканы рваные мешки? И почему это проблема корма?

Ничего не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где у Аканы рваные мешки? И почему это проблема корма?

Ничего не понял.

имеется ввиду, проблем со здоровьем у ретриверов от Аканы. Он мало подходит нашей породе. Есть соответствующая тема здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни в коем случае не говорил, что рваные мешки - это норма.

У нас, например, мешки с повреждением упаковки предлагается в отдельном разделе "Уценка" с дополнительной скидкой.

Я лишь говорю, что не обязательно хороший мешок должен иметь "вакуумный" вид.

А в качестве примера я привёл корма Акана, где также приходят "вакуумные" и не "вакуумные" мешки прямо с завода.

Сравнение со сливочным маслом было для того, чтобы показать, что для защиты от окисления не обязательна герметичная упаковка, а нужно отсутствие прямого контакта с воздухом.

К примеру "дорестайлинговая" зерновая Акана, Про-Пак, Пурина и т.д. вообще фасуются в бумажные мешки, которые не предполагают герметичности в принципе.

Простите, только сейчас увидела, что Вы от другого магазина, а не из БФД. Меня-то как раз поражают московские представители, которую в открытую пользуются безвыходностью некоторых владельцев, которым очень подошел этот корм после долгих поисков - уже и менять они ничего не будут, и смотреть есть ли дырки на мешках тоже.. Именно у них безобразные мешки и прямого контакта с воздухом корму хватает. Я правильно поняла, что рваные мешки Вы уже получаете первоначально, а не где-то во время хранения/доставки они рвутся?

Про "жженые" гранулы Вы не правы: прошлая партия Wide Plain имела такой брак, что подтвердил импортер. Окисление тут не при чем.

Тогда это еще больше удивляет - такие партии либо вообще должны отзывать, либо сразу браковать еще до выпуска с завода - т.е. получается, что никакого контроля качества корм не проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратно с Вольфом - любым для сук после лактации.

У нас через 1 месяц после полной остановки пришло молоко на взрослом ягненке с рисом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, только сейчас увидела, что Вы от другого магазина, а не из БФД. Меня-то как раз поражают московские представители, которую в открытую пользуются безвыходностью некоторых владельцев, которым очень подошел этот корм после долгих поисков - уже и менять они ничего не будут, и смотреть есть ли дырки на мешках тоже.. Именно у них безобразные мешки и прямого контакта с воздухом корму хватает. Я правильно поняла, что рваные мешки Вы уже получаете первоначально, а не где-то во время хранения/доставки они рвутся?

Тогда это еще больше удивляет - такие партии либо вообще должны отзывать, либо сразу браковать еще до выпуска с завода - т.е. получается, что никакого контроля качества корм не проходит?

Рваные мешки приходят у любого корма: Акана, Вольф, Пропак, Гоу и т.д. Неважно.

У Вольфа мешки слабенькие, возможно по статистике дефектов чуть больше. Но они есть всегда у всех.

Корм приходит на паллете. Если при перевозке паллету стукнули поддоном другой паллеты - будет дырка.

И таких вариантов и возможностей много.

Да и на складе у поставщика или продавца также могут случаться неприятности.

У дистрибьютора такие мешки уходят в питомники по вкусным ценам, у продавцов - в уценку или возврат.

Дырка может появиться и по пути до конечного клиента.

В любом случае, производитель тут не при чем.

Про московских представителей я не знаю, возможно просто случайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "жженые" гранулы Вы не правы: прошлая партия Wide Plain имела такой брак, что подтвердил импортер. Окисление тут не при чем.

Меня уверяли, что запускалось новое оборудование и корм в порядке, хоть и по иному выглядит.... :sorry: Причем очень убедительно, цитируя письма производителя. И я, как всегда, дала себя убедить! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уверяли, что запускалось новое оборудование и корм в порядке, хоть и по иному выглядит.... :sorry: Причем очень убедительно, цитируя письма производителя. И я, как всегда, дала себя убедить! :doh:

У меня только такая информация, может некорректная.

Сбросьте, пожалуйста, ссылку на письмо.

Хотя сейчас это уже не актуально - проблемы больше нет :)

Изменено пользователем Питомец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...