Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Wolfsblut кто нибудь кормил?


Рекомендуемые сообщения

Мы кушаем BW с рождения. Сначала ели ягненка, теперь перешли на утку. Аллергии нет ТТТ, но ест без аппетита. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем BW с рождения. Сначала ели ягненка, теперь перешли на утку. Аллергии нет ТТТ, но ест без аппетита. :(

А мы Утку ели оччень охотно, я даже обрадовалась, т.к. переводила с натуралки и боялась, что любой корм она будет игорить, далее стали чередовать с Темным лесом. Сейчас попробовали новые виды ВБ и начали есть Дикую утку для сеньоров. Просто спрошу: А не мало ли белков в Утке для растущего организма? А еще другие виды ВБ Ваша собака не пробовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, а консервы кто-то уже ел? Как впечатления от них? что там вообще в банках? как выглядит? куски мяса или непонятный паштет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, а консервы кто-то уже ел? Как впечатления от них? что там вообще в банках? как выглядит? куски мяса или непонятный паштет?

Так дороговато консервы выходят - 230 рубликов за 400 г в "Счастливом питомце"(СПб).Банки три наверно в день надо, итого: 230*3*30=20700руб в месяц! Если честно, даже пробовать не хочется! Только мини-породам, наверно, по деньгам подойдет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы со старшей помучались помучались... погуляли с корма на корм и вернулись на свой любимый WB cold river. Ест с удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дороговато консервы выходят - 230 рубликов за 400 г в "Счастливом питомце"(СПб).Банки три наверно в день надо, итого: 230*3*30=20700руб в месяц! Если честно, даже пробовать не хочется! Только мини-породам, наверно, по деньгам подойдет)))

Так я и хочу мелкому своему, чихуашику))) Главное бы понять что там внутри, хорошее или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы взяли в одну на пробу, консерва, как консерва :dntknw:

Больше брать, наверное, не будем, дорого все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного. В Диком океане: протеин 28%, жир 17%....

Ретриверы такой протеин и жир не переносят.

А почему нельзя было выбрать что-то из низкопротеиновой линейки. Если любит рыбу, то как раз Холодная река бы подошла.

Некоторые флеты очень даже переносят. У нашей вообще обмен веществ скоросной, ей ниже 26% белок 14% жир нельзя, худеет до бухенвальда, не говоря уже о WB Cold River.

Обычно мы с Кетт едим Аляскинский лосось 1,5 нормы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы Утку ели оччень охотно, я даже обрадовалась, т.к. переводила с натуралки и боялась, что любой корм она будет игорить, далее стали чередовать с Темным лесом. Сейчас попробовали новые виды ВБ и начали есть Дикую утку для сеньоров. Просто спрошу: А не мало ли белков в Утке для растущего организма? А еще другие виды ВБ Ваша собака не пробовала?

Сейчас вообще отказывается кушать, вот надоедает ей вкус и все!

А разве не вредно прыгать с одного на другой вкус?

Еще ели ягненка, тоже самое. Я думаю, если даже мы корм поменяем, она все равно будет выпендриваться...

Насчет белка... по внешнему виду все хорошо. 30 кг, ребра не торчат)

Народ, а можно вкусы разные чередовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а можно вкусы разные чередовать?

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам должны сегодня привезти "холодная река". Будем на него с лечебного Хилса ДД пробывать переходить, которым аллергию лечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала пробники (по 400 гр)новых линеек Вольфсблата для своей старушки, в т.ч. и Полярную ночь. собаченция категоричемки отказалась от кенгурятины, а Полярную ночь и Болото приняла благосклонно, размер гранул и аромат у Пол. ночи отличаются от Темного леса, кот. мы сейчас едим. Последний попахучее (в хорошем плане)- а новые корма менее ароматные. Конечно, по пробнику судить рано, подходит или нет корм, но у моей капризули я никаких отрицательных проявлений не заметила.

Подскажите, а где вы брали пробники?

Можно.

спасибо!

Ну так всегда в первую очередь надо смотреть не только на состав, но и на содержание протеина и жира. То, что годится овчаркам, совсем не подходит ретриверам.

Нет. Щенкам нужно больше протеина, примерно 26-28%, жира - 16%. А взрослым лабрадорам не выше 24% протеина и 12% жира. Оптимально для квартирных собак - 20% белка и 10% жира.

Нам 10 месяцев, средней комплекции, но очень плохо кушаем корм.

Посоветуйте нам, пожалуйста, какой вкус нам попробовать. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а где вы брали пробники?

спасибо!

Нам 10 месяцев, средней комплекции, но очень плохо кушаем корм.

Посоветуйте нам, пожалуйста, какой вкус нам попробовать. Заранее спасибо.

Пробники 400 г можно приорести в интернет-магазине "Счастливый питомец"(СПб). Цена вопроса - 200 руб. К сожалению, в силу возраста моей собаки, я ограничена в выборе (подходят низкопротеиновые и нежирные корма). Нам оч. нравятся с Уткой и с Олениной. Рыбные, к сожалению, моя собака не ест, хотя составы оч. хорошие.

Сейчас вообще отказывается кушать, вот надоедает ей вкус и все!

А разве не вредно прыгать с одного на другой вкус?

Еще ели ягненка, тоже самое. Я думаю, если даже мы корм поменяем, она все равно будет выпендриваться...

Насчет белка... по внешнему виду все хорошо. 30 кг, ребра не торчат)

Народ, а можно вкусы разные чередовать?

Есть мнение, что в рамках одной линейки можно чередовать разные виды белков, даже нужно, чтобы не накапливалась аллергия. У меня всегда в запасе есть Утка и Оленина - то, что ей больше нравится. Если сегодня она не ест Утку, то я ей даю Оленину, ничего плохого в этом не вижу. Врядли в природе наши сородичи питаются одним видом белка - едят, что найдут или поймают, или вообще может не повезти, тогда придется и поголодать(((. Это я на сайте компании Bio4Pets прочитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробники 400 г можно приорести в интернет-магазине "Счастливый питомец"(СПб). Цена вопроса - 200 руб. К сожалению, в силу возраста моей собаки, я ограничена в выборе (подходят низкопротеиновые и нежирные корма). Нам оч. нравятся с Уткой и с Олениной. Рыбные, к сожалению, моя собака не ест, хотя составы оч. хорошие.

Есть мнение, что в рамках одной линейки можно чередовать разные виды белков, даже нужно, чтобы не накапливалась аллергия. У меня всегда в запасе есть Утка и Оленина - то, что ей больше нравится. Если сегодня она не ест Утку, то я ей даю Оленину, ничего плохого в этом не вижу. Врядли в природе наши сородичи питаются одним видом белка - едят, что найдут или поймают, или вообще может не повезти, тогда придется и поголодать(((. Это я на сайте компании Bio4Pets прочитала.

ОГРОМНОЕ спасибо за ответ, побежала заказывать пробники! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

Нам 10 месяцев, средней комплекции, но очень плохо кушаем корм.

Посоветуйте нам, пожалуйста, какой вкус нам попробовать. Заранее спасибо.

Я чередую Холодную реку и Темный лес. Можно еще Дикую утку попробовать, но там меня смущает присутствие куриной печени....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовали пробнички, нам очень понравился океан.

Но сразу возник вопрос, не вредно ли, ели собака будет недели 2-3 есть только рыбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовали пробнички, нам очень понравился океан.

Но сразу возник вопрос, не вредно ли, ели собака будет недели 2-3 есть только рыбу?

Не вредно. Но обратите внимание на % протеина и жира в Океане, для лабрадоров и голденов он слишком высок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вредно. Но обратите внимание на % протеина и жира в Океане, для лабрадоров и голденов он слишком высок.

Можно услышать доводы? Рыбу собакам можно давать раз-два в неделю, а тут сам корм рыбный. Неужели можно продолжительное время им питаться?

У меня еще щенок, 10 месяцев, вы сами писали, что проценты должны быть повыше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно услышать доводы? Рыбу собакам можно давать раз-два в неделю, а тут сам корм рыбный. Неужели можно продолжительное время им питаться?

У меня еще щенок, 10 месяцев, вы сами писали, что проценты должны быть повыше )

Раз щенок, тогда все в порядке.

Рыбу при натуральном кормлении не рекомендуется давать часто, т.к. она провоцирует возникновение камней в почках и мочевом пузыре. В кормах суперпремиум класса содержатся витамины группы В и специальные вещества, препятствующие образованию этих камней. В кормах на основе рыбы они тоже обязательно присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз щенок, тогда все в порядке.

Рыбу при натуральном кормлении не рекомендуется давать часто, т.к. она провоцирует возникновение камней в почках и мочевом пузыре. В кормах суперпремиум класса содержатся витамины группы В и специальные вещества, препятствующие образованию этих камней. В кормах на основе рыбы они тоже обязательно присутствуют.

Большое спасибо за разъяснение, еще раз уточню, значит можно чередовать мешки рыба/утка(к примеру)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за разъяснение, еще раз уточню, значит можно чередовать мешки рыба/утка(к примеру)?

Да, конечно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно можно.

Огромное спасибо! Очень приятно осознавать, что есть люди, которые могут бескорыстно помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы перешли на Polar Night Adult ["Полярная ночь" для взрослых собак]. Едим чуть меньше недели, мальчики прямо пищат от него, даже Голубую гору они не с таким удовольствием ели. У мелкого вроде пока аллергии не выдало, надеюсь переходный период переживем и все будет хорошо. Старший тоже очень доволен. Даже добавки попросил :thumbup:

Огромное спасибо! Очень приятно осознавать, что есть люди, которые могут бескорыстно помочь!

На этом форуме очень много совершенно потрясающих людей!)))) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы перешли на Polar Night Adult ["Полярная ночь" для взрослых собак]. Едим чуть меньше недели, мальчики прямо пищат от него, даже Голубую гору они не с таким удовольствием ели. У мелкого вроде пока аллергии не выдало, надеюсь переходный период переживем и все будет хорошо. Старший тоже очень доволен. Даже добавки попросил :thumbup:

На этом форуме очень много совершенно потрясающих людей!)))) :clap_1:

У всех собаки как собаки... у одной у меня какая-то привереда... :(

Да, я уже не раз нахожу этому объяснение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasia&Lora, у всех собаки, как собаки, а мой мелкий аллергик такой, что самой иногда не верится) мы столько кормов уже сменили,сколько некоторые за всю жизнь не едят!) только вот вроде остановились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...