Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Wolfsblut кто нибудь кормил?


Рекомендуемые сообщения

взял пробники по 2 кг. потихоньку добавляю к основному корму. Мой от запаха темного леса сходит с ума, на миску набрасывается как в последний раз. Также использую этот лес на тренировках, отличная замена лакомству в виде сосисок и сыра.

С введением ВК внешнее состояние не ухудшилось, что уже хорошо. Пока всем доволен. Смотрим дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, пытался перейти на Wolfsblut, но моему не понравилось. Поэтому остался один пакет на 15 кг дикой утки. Пакет запечатанный срок годности до октября 2013 года. Заберите со скидкой пожалуйста. Звоните в любое время - +798597123пятьпять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенкам нужно больше протеина, примерно 26-28%, жира - 16%. А взрослым лабрадорам не выше 24% протеина и 12% жира. Оптимально для квартирных собак - 20% белка и 10% жира.

Дениска, в линейке ВБ для щенков содержание протеинов составляет 30-32%, а жиров - 17-19%. Как считаете, стоит ли повременить с ВБ на время щенячьего возраста и выбрать что-то более приемлемое по соотношению белки/жиры? Вет сказал, что корма, рассчитанные на все стадии жизни ( в т.ч. просто корма для взрослых собак), щенку не подходят! Моему щенку 4 месяца, сейчас доедает RC Maxi Junior, где содержание протеинов - 30%, жиров - 16%. На очереди пакет Maxi Junior Active - 30%/20 % :wacko: На РК он приехал от заводчицы, у однопометников проблем нет. Сейчас сидит на чистом корме (+ кефир раз в день), выясняем причину розовых пачкающихся ушек методом исключения... Ну, и мне не нравится выход, 3-4 раза в день и консистенция, на мой взгляд, должна быть плотнее. Как-то так. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, в линейке ВБ для щенков содержание протеинов составляет 30-32%, а жиров - 17-19%. Как считаете, стоит ли повременить с ВБ на время щенячьего возраста и выбрать что-то более приемлемое по соотношению белки/жиры? Вет сказал, что корма, рассчитанные на все стадии жизни ( в т.ч. просто корма для взрослых собак), щенку не подходят! Моему щенку 4 месяца, сейчас доедает RC Maxi Junior, где содержание протеинов - 30%, жиров - 16%. На очереди пакет Maxi Junior Active - 30%/20 % :wacko: На РК он приехал от заводчицы, у однопометников проблем нет. Сейчас сидит на чистом корме (+ кефир раз в день), выясняем причину розовых пачкающихся ушек методом исключения... Ну, и мне не нравится выход, 3-4 раза в день и консистенция, на мой взгляд, должна быть плотнее. Как-то так. Что посоветуете?

Если хотите остаться на РК, то подберите все же корм для щенков. но с % протеина поменьше, например для щенков средних, а не гигантский пород. Мне из щенячьих кормов нравится ПроПлан. Либо с лососем, либо тоже для щенков средних пород. А ВБ можно будет ближе к году ввести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите остаться на РК, то подберите все же корм для щенков. но с % протеина поменьше, например для щенков средних, а не гигантский пород. Мне из щенячьих кормов нравится ПроПлан. Либо с лососем, либо тоже для щенков средних пород. А ВБ можно будет ближе к году ввести.

Спасибо за совет. Это не для гигантских, просто для крупных, но суть я уловила) На РК оставаться не хочу, попробуем Now Natural Holistic. Там и состав мне нравится и соотношение приемлемое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня мне привезли Wolfsblut Тёмный Лес, 2 кг.

дала попробовать, пёс в востороге. какой-никакой, но тоже показатель. хотя, конечно, - он ест всё, что не приколочено :dribble:

Спасибо большое за эту темку на форуме. я честно прочитала каждую страницу, узнала много нового - и про проблемы с поставками, и про рваные/тонкие/прочные мешки (и были тут даже вёдра :blink: ), и про "горелые" партии. всё это очень полезно знать, такого на красивых рекламных буклетах не прочитаешь.

к слову, курьер долго ждал, пока я с ним расплачусь - каждый см упаковки прощупала :blush2: клапан на месте, упаковка вакуумная, воздуха не было внутри практически! ни порезов, ни царапин. срок годности на месте.

на пёсике.ру тоже видела тему - изучаю, но очень много букв :mf_bookread:

я решилась попробовать этот корм, несмотря на все оговоренные выше на страницах нюансы. надеюсь на лучшее, конечно!

но готова к тому, что корм не подойдёт. это наш не первый корм.. но и не десятый, что не может не рабовать! :lol:

в ближайщий месяц отпишусь о состоянии собаки!

P.S. мм... кто-то из тех, кто ест данный корм, можете мне подсказать - как расшифровываются все эти цифры и числа рядом со сроком годности? где там номер партии, где код завода.. и что там ещё указано? буду благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась возможность брать этот корм в нашем регионе, подскажите, что подобрать(названия-реально темный лес)))) аллергии у песов нет ни на какой белок, им что курица что страус))) 9,5 лет кобель, безо всякого намека на лишний вес и с хорошими нагрузками и щенок 6,5 месяцев..Что нам подойдет? Еще вопрос-кто является дистрибьютором данного корма в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, мы жуем несколько дней темный лес.

из хорошего:

1) сразу стала проходить перхоть (образовавшаяся в рекордно короткие сроки после перехода на лечебный корм Hill's l/d- специально для печени, от которого мы и убежали на WB). сейчас она ещё есть, но уже в разы меньше. посмотрим, пройдет ли совсем. а то соба чёрная, на неё это видно сразу...

2) меньше чешет морду (опять же на Hill's он зачесался так, что чуть не до крови!!!)

3) мне кажется, или он стал набирать в весе?....чуток, но кажется да... ура!

правда это не было целью, он у меня подтянутый, а не колобок на ножках, и не скелет, слава яйцам!

МИНУСЫ:

1) выход просто ОГРОМНЫЙ. мне кажется, выходит столько же, сколько я сыпанула в миску. правда хорошо оформленный, запах окей, но вот размеры поражают! на том же Hill's был куда меньше....

2) он меньше чешет морду, но стал почесывать бока О_О... его явно там что-то напрягает. ладно, пока ничего про это не понимаю.... но настораживает.

я уже которую неделю читаю про корма, ветеринарные статьи, завалена распечатками таблиц, и никак не могу решить, что же делать - довериться этому корму или уйти на другие, с более долгой историей и.. понадежнее что ли?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой выход = не подходит корм.

Ищите другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой выход = не подходит корм.

Ищите другой

похоже да.

тем более, что я заказала перед выходными поставку на сегодня 2 кг WB холодной реки, звонила сегодня с утра уточнить, привезут или нет, сказали да, а СЕЙЧАС позвонили и сказали, что корма на складе нет, извиняйте. вот уж приколы!

глаза разбегуются между Golden Eagle и Summit и Go natural!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глаза разбегуются между Golden Eagle и Summit и Go natural!

Вы подождите немного. Большой выход на новом корме вполне может быть первое время. И попробуйте уменьшить порцию. Может, перекармливаете?

Изменено пользователем elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже да.

тем более, что я заказала перед выходными поставку на сегодня 2 кг WB холодной реки, звонила сегодня с утра уточнить, привезут или нет, сказали да, а СЕЙЧАС позвонили и сказали, что корма на складе нет, извиняйте. вот уж приколы!

глаза разбегуются между Golden Eagle и Summit и Go natural!

У нас на Go полезла шерсть клоками.

Если WB начала уходить аллергия, но есть большой выход поищите, в WB ленейке что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съели пол-мешка (15кг) темного леса

все в норме, но тоже огромный выход.....

уже и не знаю что делать

опять прыгать на другой корм или подождать ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, наверное, доела мешок (собака в смысле :lol2:), если кроме стула никаких изменений в худшую сторону не наблюдается. Все-таки каждой собаке на то чтобы адаптироваться к корму, нужно разное количество дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съели пол-мешка (15кг) темного леса

все в норме, но тоже огромный выход.....

уже и не знаю что делать

опять прыгать на другой корм или подождать ......

Смените на уточку или конину.

У нас у старшей на форесте выходило больше чем входило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, наверное, доела мешок (собака в смысле :lol2:), если кроме стула никаких изменений в худшую сторону не наблюдается. Все-таки каждой собаке на то чтобы адаптироваться к корму, нужно разное количество дней.

Смените на уточку или конину.

У нас у старшей на форесте выходило больше чем входило

Спасибо! Планировал заказать холодную реку. Утку побаиваюсь из-за возможной аллергии.

вот только по телефону мне сказали, что река для похудания хороша и не содержит полного необходимого набора

что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Планировал заказать холодную реку. Утку побаиваюсь из-за возможной аллергии.

вот только по телефону мне сказали, что река для похудания хороша и не содержит полного необходимого набора

что думаете?

Холодную реку вам еще очень рано. Слишком низкий протеин для растущей собаки.

Попробуйте лечше Аляскинский лосось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодную реку вам еще очень рано. Слишком низкий протеин для растущей собаки.

Попробуйте лечше Аляскинский лосось

спасибо! попробуем лосося (я сам первым делом пробую корм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! попробуем лосося (я сам первым делом пробую корм)

вы не одиноки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник еще один вопрос.

на упаковке написано, что корм премиум класса, а в инет-магазинах рекламируется как суперпремиум

так он какой? или "суперпремиум" придумка маркетолдогов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник еще один вопрос.

на упаковке написано, что корм премиум класса, а в инет-магазинах рекламируется как суперпремиум

так он какой? или "суперпремиум" придумка маркетолдогов?

Вообще, все эти разделения кормов на премиум, супер-премиум, холистик - все это очень условно и какими-то документами не регламентировано. кто как назовет, так и будет. К примеру, многие супер-премиум корма с таким составом, что там на премиум еле тянут. Надо смотреть на состав корма, заявленный процент мясных составляющих, ну и, в первую очередь, на кондицию и состояние здоровья собаки на этом корме. Все остальное - действительно реклама, не более. Но я бы отнесла Вольф все же к супер-премиум классу, если уж следовать этой терминологии и разделению по классам. Для премиума слишком хороший состав :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а через интернет его можно заказывать? если да, поделитесь ссылками пож :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vooky.ru

но этот магазин в Москве, не знаю условия доставки в другие города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а через интернет его можно заказывать? если да, поделитесь ссылками пож :blush2:

В "Счастливом питомце" есть доставка по России, здесь в темке уже, кажется, упоминалось об этом. Вот ссылка на их сайт:http://счастливый-питомец.рф/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...