Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приют "ЕГОРКА"


wina

Рекомендуемые сообщения

Лен буду пробивать акции, как только опять что то будет, сразу сообщу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, новые хозяева Баги привезли нам корм(правда Педигри) если надо,то приезжайте и забарайте. Сама привезти не смогу, т.к. машину не вожу, а муж вечно на работе :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса напиши пожалуйста список необходимых лекарств. Есть возможность заказывать препараты по льготной цене.

Что там с кормом?Я конечно сказала Татьяне, как только будут большие и дешевые мешки, чтобы она мне позвонила. Но лучше подстраховаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, новые хозяева Баги привезли нам корм(правда Педигри) если надо,то приезжайте и забарайте. Сама привезти не смогу, т.к. машину не вожу, а муж вечно на работе :blush2:

Спасибо Вам! В субботу после 13-14 ч могу забрать. в л/с напишите адрес и тел.

-------------

Вероятно, на след. неделе попробую выбраться в приют. Есть немного корма от ТаМич и Лены и Марты и манеж Касадоринский повезу. Еще соберем что-нибудь?

Детские вещи на мальчика от 70 см, к зиме ? нету ли?

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting: до вторника надо собрать 23 тыс - иначе снова свет отключат... это шантаж идет. Все договоренности с электриками устные, предыдущая была - что до ноября собрать... Через Киску- Ириску или Наташу 4 Спартанца связь. Может, хоть взаймы на полтора месяца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пакет 3кг педигри просроченного и несколько кг щенячьего проплана. Надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пакет 3кг педигри просроченного и несколько кг щенячьего проплана. Надо?

всё берем, а как встретиться? в л/с пишите или звоните . Спасибо.

--------

Поясню немного ситуацию с электричеством. Долг большой (за 80 тыс) висит на хозяйке с 2007 года.(Непонятно, чей он и как и когда возник - в принципе энергопотребление всего дома столько не даст, даже если всё включить; разбираться надо с юристами). Но - они его признали и просили о погашении в рассрочку, по 6 тыс в м-ц. С рождением Макса - обратились письменно в энергосбыт с просьбой уменьшить сумму выплаты долга до 1 т. в м-ц. При этом текущие ( новые, актуальные) платежи все оплачены. Пару недель назад пришла грозная бумага и отключили свет. Упросили, пошумели , - по устной договоренности выплатить до ноября 18 тыс ( это не основной, старый долг, а то ли проценты, то ли разница между 6 и 1 тыс выплат) свет включили. Вчера был снова визит инженера с запугиванием и прочее... и угрозой отрубить свет, если до вторника хозяйки не уплатят 23 тыс.

----

в деревенском доме свет - это не только свет темными вечерами ( и зарядка телефона. к примеру), не только насос для воды, стиралка и хол-к , но и питание насоса отопления - без него ( без принудительной циркуляции) невозможно отопление дома... Сейчас есть 6 тыс. руб. , дарители знают, чьи они - СПАСИБО ВАМ! - отвезу Ларисе. Поеду либо завтра вечером ( вряд ли), либо в четверг рано утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитала примерно во что обойдется утепление Ларисиного дома:

Пароизоляция - 3 упаковки х 2240 руб = 6720

Ветроизоляция - 3 упаковки х 1800 руб = 5400 руб

Утеплитель в два слоя на площадь 153 кв.м. примерно 30 000 руб

Соединительная лента = 600 руб

Итого за материалы - 42 720 рублей.

Плюс работы.

Набежит тысяч 60-70

В расчетах могла ошибиться, по по моим ощущениям и по разговорам с тем кто уже "утеплялся" - вроде похоже.

Осилим?

Делать надо как можно скорее - тут уже до заморозков недалеко.

Хотя бы по одной-две стены делать - уже теплее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться антибиотиками(цефазолин и цефтриаксон), ациполом и глазными каплями (левомицетин). Если надо, то передам Маришке Акула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитала примерно во что обойдется утепление Ларисиного дома:

Пароизоляция - 3 упаковки х 2240 руб = 6720

Ветроизоляция - 3 упаковки х 1800 руб = 5400 руб

Утеплитель в два слоя на площадь 153 кв.м. примерно 30 000 руб

Соединительная лента = 600 руб

Итого за материалы - 42 720 рублей.

Плюс работы.

Набежит тысяч 60-70

В расчетах могла ошибиться, по по моим ощущениям и по разговорам с тем кто уже "утеплялся" - вроде похоже.

Осилим?

Делать надо как можно скорее - тут уже до заморозков недалеко.

Хотя бы по одной-две стены делать - уже теплее будет.

За пару недель смогу внести 5000, сразу не получится. Надо начинать собирать деньги, если много людей даже по немногу смогут помочь, сумма наберётся. Может можно на форуме как-то выделить важность темы?Замёрзнут же, и люди и животные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я участвую финансами, планирую тыщи три потянуть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решите собирать деньги, то напишите для всех куда переводить деньги, а то непонятно, собираем или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решите собирать деньги, то напишите для всех куда переводить деньги, а то непонятно, собираем или нет.

как вариант - сюда . Подойдет? Касадорины, Ир, тебе этот вопрос.

Если кто-то желает помочь собакам этого приюта:

Деньгами, то:

1) Есть ЯК: 41001389029932.

2) Есть карта СберБанка: 6761 9600 0016 808686 Валевич Ирина Владимировна.

Кормом, едой, вещами и т.д.: позвоните мне: 8 (903) 190-59-82 или напишите в личку!

-----------

это обращение Ирины. куратора приюта. http://pesikot.org/f...howtopic=105615

я с Ириной общалась. порядочность гарантирую

---п.с.

свет таки отключили. Сегодня. Наташа 4 спартанца с Ларисой там, ездят по инстанциям, может, вечеором расскажет, что и как.

Выбор : утепление или % за свет 23 т. ( -6 уже ) - что нужнее??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садитесь поудобнее, дорогие мои, и слушайте сказочку о чудном городе Егорьевске))))

Сутки я провисела в интернете, читала жилищный кодекс, частично - уголовный и кучу всяких законов. Выписала те, которые откровенно были нарушены в отношении Ларисы. В частности,

"Действия по приостановлению или ограничению предоставления коммунальных услуг (либо подаче коммунальных ресурсов) не должны приводить....

к нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан"

а т.к. при отключении электроэнергии в доме перестает функционировать отопление, водоснабжение и водоотведение, то в данном конкретном доме отключать свет вообще нельзя. Это был мой главный аргумент, не говоря уж о том, что отключение произошло без уведомления, что нарушило данную статью:

"при наличии технической возможности применяются меры по частичному ограничению режима потребления. Не менее чем за 15 дней до предполагаемого введения такого ограничения гражданин-потребитель должен быть уведомлен о частичном ограничении режима потребления, вводимом в случае непогашения (неоплаты) образовавшейся задолженности по оплате электрической энергии в определенный в уведомлении срок"

Не говоря уж о втюханных Ларисе обязательств по чужим (за 2004 год) платежам, что открыто противоречит жилищному кодексу РФ.

Кстати, в УК РФ есть такая классная, такая классная статья №215.1, почитайте на досуге))))

Все статьи я себе скопировала на нет-бук, установила туда диктофон и с утречка поехали мы в Мосэнергосбыт.

Принимала там только одна тетка, которая отказалась с нами общаться, выдавать какие-либо бумаги, подтверждающие ее отказ и вообще заявила, что мы отключены по ЛИЧНОМУ приказу управляющей филиала.И по прицельному письму из "Москвы", копию которого она нам не покажет, потому что "оно у вас есть". Когда я включила камеру на телефоне и попросила ее еще раз произнести слова о том, что с нами разговаривать не будут, телефон у меня попытались отобрать и пригрозили прокуратурой и жалобой на меня (хех)

Покинув приветливое здание мосэнергосбыта, мы с Ларисой и Максом (который, кстати, был с соплями по колено и справкой из поликлиники об ОРВИ) отправились...конечно к прокурору. И тот был столь любезен, что с глазами полными праведного негодования помчал нас на своей машине....правильно, обратно к приветливой барышне из Мосэнергосбыта. Барышня была так поражена, что в буквальном смысле стала заикаться.

Тут начинается сказочка, кстати) Прокурор на все мои цитаты согласно кивал головой, говорил, что да-да, Вы правы, столько нарушений, звал к себе писать письма, а по приезду главного инженера заперся с ним в кабинете. И через минут двадцать - о чудо! - оказалось, что электричество нам включают, больше в холодный период даже при наличии задолженности отключать не будут (личное обещание прокурора, ловко запротоколированное в моем диктофоне) и вообще покарают всех и вся. Главный инженер, хитро щуря глазом в несуществующую область моего декольте, говорил, что он целиком и полностью за нас, что готов вот хоть сейчас своими личными деньгами расплатиться, и вообще "хороших людей на свете много" (с) а "прокурор у нас очень внимательный" (с)

Госпожа управляющая сначала подозревала Хорошего Человека главного инженера в преступной родственной связи с Ларисой (из-за однофамильности), потом грозилась приехать помочь, но так и не появилась на горизонте.

Словом, все были любезны, куртуазны и полны сочувствия, и только приветливая барышня, кажись, делает наши куклы вуду)))

Оплатили мы просрочку по рассрочке (пардон), Лариса с Оксанкой в долгах как в шелках, но, мне кажется, из первой схватки мы вышли победителями. Хотя кто знает, кто знает...

Также один грамотный человек готов заняться ситуацией, но ничего конкретного пока не скажу, человек до следующей недели в отпуске, посмотрим, как там все повернется.

Извините за обилие букв, но волшебный город Егорьевск очень вдохновил меня, да. Такой красоты в лицах я еще не видела....

Изменено пользователем 4 Спартанца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, Наташ, слов нет...

Просто финиш какой-то....

В общем, у нас потенциально есть 5 000 от Tani68 и 3000 от Cherry-нка.

Плюс от себя добавлю пока минимум 5000.

Плюс немного материала есть у Ларисы - надо выяснять сколько.

Мой строитель будет посвободнее недели через две - могу с ним поехать на разведку-закупку если раньше никто не отышется.

Лешка сможет на месте посчитать, насколько правильно или нет я насчитала материал, ну и наверное сделать чатсь работы. Если нет - там есть местные, которые Ларе уже что-то делали.

Деньги наверное удобнее всего Киске-Ириске (она же и сообщении wina Валевич Ирина Владимировна) либо можно на мою карту - мы с Ирой разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садитесь поудобнее, дорогие мои, и слушайте сказочку о чудном городе Егорьевске))))

Сутки я провисела в интернете, читала жилищный кодекс, частично - уголовный и кучу всяких законов. Выписала те, которые откровенно были нарушены в отношении Ларисы. В частности,

"Действия по приостановлению или ограничению предоставления коммунальных услуг (либо подаче коммунальных ресурсов) не должны приводить....

к нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан"

а т.к. при отключении электроэнергии в доме перестает функционировать отопление, водоснабжение и водоотведение, то в данном конкретном доме отключать свет вообще нельзя. Это был мой главный аргумент, не говоря уж о том, что отключение произошло без уведомления, что нарушило данную статью:

"при наличии технической возможности применяются меры по частичному ограничению режима потребления. Не менее чем за 15 дней до предполагаемого введения такого ограничения гражданин-потребитель должен быть уведомлен о частичном ограничении режима потребления, вводимом в случае непогашения (неоплаты) образовавшейся задолженности по оплате электрической энергии в определенный в уведомлении срок"

Не говоря уж о втюханных Ларисе обязательств по чужим (за 2004 год) платежам, что открыто противоречит жилищному кодексу РФ.

Кстати, в УК РФ есть такая классная, такая классная статья №215.1, почитайте на досуге))))

Все статьи я себе скопировала на нет-бук, установила туда диктофон и с утречка поехали мы в Мосэнергосбыт.

Принимала там только одна тетка, которая отказалась с нами общаться, выдавать какие-либо бумаги, подтверждающие ее отказ и вообще заявила, что мы отключены по ЛИЧНОМУ приказу управляющей филиала.И по прицельному письму из "Москвы", копию которого она нам не покажет, потому что "оно у вас есть". Когда я включила камеру на телефоне и попросила ее еще раз произнести слова о том, что с нами разговаривать не будут, телефон у меня попытались отобрать и пригрозили прокуратурой и жалобой на меня (хех)

Покинув приветливое здание мосэнергосбыта, мы с Ларисой и Максом (который, кстати, был с соплями по колено и справкой из поликлиники об ОРВИ) отправились...конечно к прокурору. И тот был столь любезен, что с глазами полными праведного негодования помчал нас на своей машине....правильно, обратно к приветливой барышне из Мосэнергосбыта. Барышня была так поражена, что в буквальном смысле стала заикаться.

Тут начинается сказочка, кстати) Прокурор на все мои цитаты согласно кивал головой, говорил, что да-да, Вы правы, столько нарушений, звал к себе писать письма, а по приезду главного инженера заперся с ним в кабинете. И через минут двадцать - о чудо! - оказалось, что электричество нам включают, больше в холодный период даже при наличии задолженности отключать не будут (личное обещание прокурора, ловко запротоколированное в моем диктофоне) и вообще покарают всех и вся. Главный инженер, хитро щуря глазом в несуществующую область моего декольте, говорил, что он целиком и полностью за нас, что готов вот хоть сейчас своими личными деньгами расплатиться, и вообще "хороших людей на свете много" (с) а "прокурор у нас очень внимательный" (с)

Госпожа управляющая сначала подозревала Хорошего Человека главного инженера в преступной родственной связи с Ларисой (из-за однофамильности), потом грозилась приехать помочь, но так и не появилась на горизонте.

Словом, все были любезны, куртуазны и полны сочувствия, и только приветливая барышня, кажись, делает наши куклы вуду)))

Оплатили мы просрочку по рассрочке (пардон), Лариса с Оксанкой в долгах как в шелках, но, мне кажется, из первой схватки мы вышли победителями. Хотя кто знает, кто знает...

Также один грамотный человек готов заняться ситуацией, но ничего конкретного пока не скажу, человек до следующей недели в отпуске, посмотрим, как там все повернется.

Извините за обилие букв, но волшебный город Егорьевск очень вдохновил меня, да. Такой красоты в лицах я еще не видела....

:thumbup::ranting: Много эмоций... основная - Наташка. тебе спасибо!!! ОГРОМНОЕ ! от меня и Ко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, у нас потенциально есть 5 000 от Tani68 и 3000 от Cherry-нка.

Плюс от себя добавлю пока минимум 5000.

С нас еще 5000, если уверены что можно переводить на карту Сбербанка, завтра переведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, Наташе лабрушечка нереальное, нечеловеческое спасибо! Человек перечислил 25 000 рублей на погашение образовавшегося долга по рассрочке, ровно столько Оксанка заняла у кого-то, чтобы закрыть долги по август включительно. Наташа, не знаю, как тебя благодарить. Вот честно.

Дальше... что касается документов по долгам за электричество. Да, образовывались долги по электричеству потому, что не всегда была возможность оплачивать всё и в срок. Долги росли как снежный ком. Но вот ведь что интересно... Лариса заехала в этот дом в мае 2007 года. Счетчик, установленный в этом доме в 2004 году, был снят в июле (или начале августа) 2007 года. Есть начальные показания счетчика и конечные, если посчитать, то как раз замечательно получается сумма в 34000р., умело впиндюренная в договор рассрочки новому жильцу, т.е. Ларисе. Ну т.е., новый заплатит за старого. А чё такого-то? Видимо, в Егорьевском МосЭнергоСбыте это нормальная практика. Как их прижать, а?

Дальше, народ, относительно утепления дома. Я небольшой в этом спец, точнее сказать, я вообще ни хрена в этом не понимаю, но... МЕНЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО БЕСПОКОЯТ ТРУБЫ И СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ!!! Просто этой зимой, если кто помнит, произошла беда - разорвало все трубы и батареи, каких усилий и денег стоило всё это восстановить, думаю, рассказывать не стОит. Други, в этом году ведь может произойти то же самое!!! Трубы-то не утеплены! Я хоть и не понимаю ни в строительстве, ни в утеплении, но даже мне понятно, что если замёрзнет опять какая-то труба, система разморозится и все трубы и батареи снова превратятся в ромашку!!! Что тогда делать-то? В прошлом году общими усилиями было собрано на восстановление системы отопления огромная сумма - больше 70000р., если произойдёт повторение истории и этой зимой... ну я просто уже не знаю... Трубы нужно раскапывать и каким-то утеплителем прокладывать!!! Земля замерзнет, уже ничего не сможем сделать, а если труба лопнет, значит всей системе отопления наступит пижнец.

Изменено пользователем Киска - Ириска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше, народ, относительно утепления дома. Я небольшой в этом спец, точнее сказать, я вообще ни хрена в этом не понимаю, но... МЕНЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО БЕСПОКОЯТ ТРУБЫ И СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ!!! Просто этой зимой, если кто помнит, произошла беда - разорвало все трубы и батареи, каких усилий и денег стоило всё это восстановить, думаю, рассказывать не стОит. Други, в этом году ведь может произойти то же самое!!! Трубы-то не утеплены! Я хоть и не понимаю ни в строительстве, ни в утеплении, но даже мне понятно, что если замёрзнет опять какая-то труба, система разморозится и все трубы и батареи снова превратятся в ромашку!!! Что тогда делать-то? В прошлом году общими усилиями было собрано на восстановление системы отопления огромная сумма - больше 70000р., если произойдёт повторение истории и этой зимой... ну я просто уже не знаю... Трубы нужно раскапывать и каким-то утеплителем прокладывать!!! Земля замерзнет, уже ничего не сможем сделать, а если труба лопнет, значит всей системе отопления наступит пижнец.

Если отопление центральное и труба подвода воды лопнет за пределами дома, то это не должно приводить к поломке системы отопления в самом доме (хотя утеплить эту трубу все равно надо). Да она перестанет работать, но будет достаточно слить воду из труб и батарей для избежания поломки системы отопления. Если цикл замкнутый и всё отопление внутри дома, то достаточно заменить воду в системе отопления на специальную жидкость (аналогичная используются зимой в авто для очистки стекол).

Утепление дома даст возможность при отоплении при помощи печи тратить гораздо меньше дров, уменьшить вероятность промерзание труб внутри дома, а в случае отопление электроприборами сильно сократит затраты на электроэнергию....

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть с втюханными долгами за 2004г мы думаем, это дело так не оставим точно. По поводу утепления - в этом я профан полный, так что и подсказать ничего не могу(

кстати, а темку приюта на ПИКе разблокировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть с втюханными долгами за 2004г мы думаем, это дело так не оставим точно. По поводу утепления - в этом я профан полный, так что и подсказать ничего не могу(

кстати, а темку приюта на ПИКе разблокировали?

Нет, не разблокировали, я не могу осилить отчёт, а в бумажном виде модераторы не принимают, нужно свести дебет-кредит, для этого надо время, которого нет, блин...

Изменено пользователем Киска - Ириска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду в четверг с раннего утра. Догружайте !

ты деньги у Нечаевой не забыла забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нас еще 5000, если уверены что можно переводить на карту Сбербанка, завтра переведу.

можно на мою.

6761 9600 00297 68794 или Ирисину - как удобнее.

Могу например Лене передать сейчас 18 000 - от нас всех пока, а вы потом пришлете по мере возможности.

Изменено пользователем Касадорины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...