Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приют "ЕГОРКА"


wina

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Сегодня возили Лису к ветеринару... диагноз неутешительный - смещение (вывих? точно не запомнила) шейки бедра. Единственный выход - операция, резекция шейки бедра. Порваны связки, вправить невозможно. Цена вопроса - 5000 рублей. Завтра поеду по своим делам к нашему ветеринару, спрошу, сколько у него будет стоить подобная операция. В любом случае - это весьма незапланированные и ощутимые для бюджета приюта траты. Может, кто-то решит помочь? Еду к Ларисе ориентировочно в воскресенье, могу до этого времени пересечься в Люберцах с желающими что-то передать в приют.

Завтра выложу фотографии,есть кое-что интересное)

Могу немного помочь деньгами. Передать, наверное лучше Вам? Телефон напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день! Я совсем недавно на Вашем форуме, темку эту прочитала, спасибо таким людям как Лариса, от себя я могу помочь вот в чем, по Егорьевскому шоссе в этом напрвлении я еду КАЖДЫЕ ДВЕ НЕДЕЛИ в выходные, обычно суббота утро или пятница вечер, с моего города мы едем без пробок, у меня мама в Рязанской области живет. Что нужно могу завозить или помогать тоже чем-то. Только не совсем поняла как именно проехать к приюту, сама часто бываю у ст.м.Сокол, езжу по работе. Если можно дать инфу как точно к приюту ехать, может по знакомым что-то набиру и закину.

Для того чтобы что-то передавать, мне УДОБНО : на 52 посту ГАИ, по Егорьевскому шоссе или у крупного торгового центра,и забирать могу что угодно и у кого угодно по Егорьевскому шоссе до поселка ТУМА, или СПАС-КЛЕПИКИ, еду по направлению туда.Если есть желающие в этом направлении что-то передать, забиру и на обратном пути домой закину Ларисе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Вырвалась к компьютеру.

К нам все-таки приехал диван!!!! И посылочки!!! Большое спасибо Диане!!! :clap_1::clap_1::clap_1:

Наташа!!! Как всегда, в любое время ждем!!!

На мобильном кончились деньги, пока пополнить счет было не чем. Но сегодня вечером кто-то бросил на номер денюшку! Спасибо огромное! Долг остался 500 руб. и мне можно будет звонить!

Очень больная тема - корм. Он нужен всегда. Чаппи уже на исходе. Мои трескают его с большим удовольствием.К пятнице хорошо бы заказать еще 5 мешков. :blush2: Простите меня за нахальные просьбы о корме :sorry:

На днях мы потеряли одного нашего финпомощника. Сейчас настало очень тяжелое время. Пытаемся найти выход из положения: Оксанка работает сутками, ездит на работу в Раменское. Сейчас работу буду искать и я. Были бы вольеры можно было бы взять кого-нибудь на передержку, но гарантии что кураторы нас не бросят - нет!

Здравствуйте!

Могу помочь Вашему приюту кормами сухими Хэппи Дог. Для "беззубых", или не любящих сушку дам консервы. Только транспорта у меня нет, не смогу я Вам доставить. Если кто-нибудь едет мимо Гольяново, либо может приехать ко мне, пожалуйста.

Не помню когда, по-моему зимой, даже не важно, видела телепередачу, в которой показывали Ваш приют. Если Вам нужна моя помощь, скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Могу помочь Вашему приюту кормами сухими Хэппи Дог. Для "беззубых", или не любящих сушку дам консервы. Только транспорта у меня нет, не смогу я Вам доставить. Если кто-нибудь едет мимо Гольяново, либо может приехать ко мне, пожалуйста.

Не помню когда, по-моему зимой, даже не важно, видела телепередачу, в которой показывали Ваш приют. Если Вам нужна моя помощь, скажите.

Здравствуйте, спасибо Вам огромное! И сухие корма, и консервы - всё возьмём, что дадите :blush2:, в приюте крайне тяжелая ситуация с питанием. Бывали уже и такие времени, что собаки по двое суток сидели вообще без еды...

Сообщите, когда и где можно забрать богачество, я найду кого-нибудь и подошлю к Вам. Спасибо!

Изменено пользователем Киска - Ириска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанный ковер привезли домой. Так что кто поедет - забирайте с Преображенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо Вам огромное! И сухие корма, и консервы - всё возьмём, что дадите :blush2:, в приюте крайне тяжелая ситуация с питанием. Бывали уже и такие времени, что собаки по двое суток сидели вообще без еды...

Сообщите, когда и где можно забрать богачество, я найду кого-нибудь и подошлю к Вам. Спасибо!

Отлично. Я Вам в личку сброшу мои телефоны. А когда забрать решайте сами.

Хоть сегодня, завтра, как у Вас получится. Только меня заранее предупредите,

кого и когда ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

По Лисе сегодня поговорила с нашим ветом, показала снимок. Он сказал, что можно попытаться вправить вывих, но это в любом случае временная мера т.к. скорее всего возникнет артроз, на здоровом суставе он уже в легкой форме есть. По поводу операции сказал, что это будет стоить около 6-7 тысяч, по поводу скидки поговорит с хозяином клиники.

В любом случае, где бы мы ни делали операцию, Лисе понадобится клетка недели на две для ограничения подвижности и пеленки. Кто может с этим помочь - одолжить клетку для некрупной собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть по полмешка(больших) 3 разных кормов: Биомилл Эдалт Сенсибл с ягненком и рисом, хэппидог юниор и хэппидог африка. Если нужны, то можно забрать в Мытищах. Транспортировка с моей стороны невозможна, к сожалению...

Изменено пользователем Марта-Краса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть по полмешка(больших) 3 разных кормов: Биомилл Эдалт Сенсибл с ягненком и рисом, хэппидог юниор и хэппидог африка. Если нужны, то можно забрать в Мытищах. Транспортировка с моей стороны невозможна, к сожалению...

в л/с пишИте адрес и телефон, если возможно забрать в пятницу утром - забрала бы ( норано утром).

Я поеду к Ларисе в эту пятницу утром. Если что передать - то сегодня вечером, НЕ в четверг. тел. мой 916 317 35 51 Лена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в л/с пишИте адрес и телефон, если возможно забрать в пятницу утром - забрала бы ( норано утром).

Я поеду к Ларисе в эту пятницу утром. Если что передать - то сегодня вечером, НЕ в четверг. тел. мой 916 317 35 51 Лена.

Лен, по дороге - забери коврик, плиз. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в л/с пишИте адрес и телефон, если возможно забрать в пятницу утром - забрала бы ( норано утром).

Я поеду к Ларисе в эту пятницу утром. Если что передать - то сегодня вечером, НЕ в четверг. тел. мой 916 317 35 51 Лена.

Если Вам по пути, заезжайте в Гольяново за кормами.

Я напишу Вам в личку телефоны и адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Большое спасибо Лене (wina) за то, что приехала, а также собрала по всей Москве и привезла к нам Ваши подарки! Мы с Леной вдвоем переделали много дел! :clap_1::clap_1::clap_1::clap_1:

Девочки! Спасибо за помощь и поддержку! Все подарки пошли по назначению! :clap_1::clap_1::clap_1:

Очень переживаю за Лису и Лелика. Как перенесут операцию? Держите за нас в воскресенье кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Большое спасибо Лене (wina) за то, что приехала, а также собрала по всей Москве и привезла к нам Ваши подарки! Мы с Леной вдвоем переделали много дел! :clap_1::clap_1::clap_1::clap_1:

Девочки! Спасибо за помощь и поддержку! Все подарки пошли по назначению! :clap_1::clap_1::clap_1:

Очень переживаю за Лису и Лелика. Как перенесут операцию? Держите за нас в воскресенье кулачки!

Лариса, не переживайте, всё будет хорошо!

Кулачки зажмём!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Лисе и Лелеку!

Лиса - ее ждет операция на суставе.

9473eb03f842.jpg

а это Лёлек

1951494add01.jpg

это Лёлек ( крипторх, сегодня оперируют) Удачи !

Большое - пребольшое спасибо не только от Ларисы, но и от меня!

:thumbup:

Отдельное спасибо дочке Иры Касадориной - в ее маленькие - маленькие года согласившейся подарить свои качели! очень и очень кстати! Как это было : вытаскиываю их - лежали сверху - Лариса зовет дочку и говорит ей : "зажмурься" - "открой глаза" - вытаскивает. Оксана - "ОЙ!!!" они как раз про них думали - Мася уже сидит и качели пригодятся прямо сразу! А еще Касадориным - за денежку! Ирин, размеры дома обмерили ( утепление), напишу в л/с! Ты один из добрых гениев для "Егорки"! Сил тебе !

Tani68 - за вещи (и детские, всё подойдет :)) , лекарства,и денежку немаленькую! Татьян, всё супер и очень подошло , немедленно пойдет в дело! ( Занавески сначала будут использованы по прямому назначению :) )

Aveglant (Наташа ) - за корм! Это 6 свободных дней для хозяйки ( расход на весь приют примерно мешок в день на всех)- что супер нужно из-за предстоящих операций 2 собакам и 6 сытых дней пёсам!

Наташе (Моня) и ее подруге Наде - тоже за корм. Открытый мешок недолго останется открытым, уже использовали, вкусненько! И за консервы!

Не помню ( шклероз, извините ) кому - спасибо за ошейники !

Юля Jjuusstt - ты помогаешь нам тихо-тихо, но ВСЕГДА и уже давно!

Кате и Майле - за чистящие средства! Им ОЧЕНЬ рады! Какая бы домохозяйка так радовалась при виде доместоса )))

Большой ковёр от Наташи и Джеммы уже разрезали на три куска и всё в дело, меньший от Аськи и Собаки будет удостоин чести быть в детской ( Оксаны и Маси комнате) - как только найдется хозяйка мелкого китайского пёсика, который временно определен к ним.

СПА-СИ-БО ВСЕМ :clap_1: !

История появления в приюте мелкого китайца - почти уголовная, собака точно краденая, сейчас надеемся найти хозяев.

Меня поразило еще, как Сара прыгает, когда хочет гулять. На прогулку собак выпускают по частям, и Сара никак не может дождаться своей очереди. Прыгает она при этом на закрытую дверь - но АЖ ПОД ПОТОЛОК! чемпион среди женской половины ларисиных питомцев по прыжкам в высоту! на самом деле почти под потолок!

Из полезных дел - обмерили дом снаружи, будем считать площадь и думать что делать с утеплением. Второй такой зимы

нельзя допускать...

Еще новость - Лариса обращалась к юристу, составили заявление, будут обращаться в суд - судиться с электрокомпанией за долг по электричеству . Кто не знает - посмотрите тему зимой ( на доме после покупки оказался огромный долг за электроэнергию)... Лишнего на эту тему писать не надо, а если кто грамотный в юридических делах - подробности через л/с .

Дашка - душа приюта - получше ,(ттт) , но опухоль хоть и не растет, но никуда и не делась...

Пуша - хороша донельзя, может, сделать очередной заход на пристройство?

она подросла, естественно, но не крупная и столь же симпатичная

9b75a9758ae9.jpg

Есть еще совсем маленькая щеночка ( Муся? ) - 2-3 мес. , тоже дворняжечка, черно-белая, симпатичные ушки, поищем хозяев? Симпатичная щеночка....

Форумчане, спасибо всем за помощь, не забывайте "Егорку"!

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Добралась до компьютера. Сегодня был очень напряженный день. Сделано сразу две операции.

Лелик действительно оказался крипторхом. Недостающее звено нашли не далеко от первого, пряталось под кожей. Благополучно кастрирован. Но начало оказалось сложнее: всю дорогу и до самого ухода в наркоз Лелика тошнило. Страх машины и незнакомые места сделали свое гадкое дело.

Сейчас уже полностью пришел в себя и пытается снять жуткий колпак, который мешает ему приставать к Мальте.

У Лисы состояние много хуже и операция сложная. До сих пор лежит в одном положении и когда заканчивается действие обезболивающего начинает тихо плакать. Сидим на баралгине. Писает под себя. Силенок не хватает переползти с пописов. Завтра куплю побольше пиленок. Пишу немного сумбурно - очень устала.

Все собаки приюта устроили в мое отсутствие День непослушания! Не удивилась бы, найдя Оксанку привязанную к стулу :lol2: Вообщем хулиганили как могли.

Огромное спасибо Наташе - отдала весь свой день нам! :clap_1:

Лена(wina) спасибо за все добрые слова и дела :clap_1:

Всем. всем, всем!!!! Спасибо за поддержку, и помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Добралась до компьютера. Сегодня был очень напряженный день. Сделано сразу две операции.

Лелик действительно оказался крипторхом. Недостающее звено нашли не далеко от первого, пряталось под кожей. Благополучно кастрирован. Но начало оказалось сложнее: всю дорогу и до самого ухода в наркоз Лелика тошнило. Страх машины и незнакомые места сделали свое гадкое дело.

Сейчас уже полностью пришел в себя и пытается снять жуткий колпак, который мешает ему приставать к Мальте.

У Лисы состояние много хуже и операция сложная. До сих пор лежит в одном положении и когда заканчивается действие обезболивающего начинает тихо плакать. Сидим на баралгине. Писает под себя. Силенок не хватает переползти с пописов. Завтра куплю побольше пиленок. Пишу немного сумбурно - очень устала.

Все собаки приюта устроили в мое отсутствие День непослушания! Не удивилась бы, найдя Оксанку привязанную к стулу :lol2: Вообщем хулиганили как могли.

Огромное спасибо Наташе - отдала весь свой день нам! :clap_1:

Лена(wina) спасибо за все добрые слова и дела :clap_1:

Всем. всем, всем!!!! Спасибо за поддержку, и помощь!

Лариса, здравствуйте!

Как у Вас дела? Хоть что-то можете уже сказать о своих подопечных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка еще нужна? В пятницу еду во Фрязево могу завезти клетку, моя (в расчете на ретривера) и что еще кто передаст ....

Кое-что возьму от себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте!

Лена, Вам спасибо, всю Москву объехали, чтобы что-то собрать.

Жалко только, что в суматохе, второй пакет с консервами не погрузили.

Там тоже было 20 банок консервов Хэппи Дога. Переживала, когда увидела,

что он (пакет, т.е.) стоит практически на видном месте. Ну очень жалко...

А когда прочитала "темку", где девчонки про лекарства пишут, только потом сообразила,

что тоже что-то могла отправить из "собачей аптечки". У них всегда чего-то больше,чем в нашей "человеческой".

В следующий раз отправим. Ошейники тоже опять соберём, т.к. постоянно, что-то меняем.

Когда Ваша следующая поездка к Ларисе?, сообщите, плиз.

Клетка еще нужна? В пятницу еду во Фрязево могу завезти клетку, моя (в расчете на ретривера) и что еще кто передаст ....

Кое-что возьму от себя

А Вы через Гольяново не поедете? Могу с Вами передать консервы, корм и лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Вам спасибо, всю Москву объехали, чтобы что-то собрать.

Жалко только, что в суматохе, второй пакет с консервами не погрузили.

Там тоже было 20 банок консервов Хэппи Дога. Переживала, когда увидела,

что он (пакет, т.е.) стоит практически на видном месте. Ну очень жалко...

А когда прочитала "темку", где девчонки про лекарства пишут, только потом сообразила,

что тоже что-то могла отправить из "собачей аптечки". У них всегда чего-то больше,чем в нашей "человеческой".

В следующий раз отправим. Ошейники тоже опять соберём, т.к. постоянно, что-то меняем.

Когда Ваша следующая поездка к Ларисе?, сообщите, плиз.

А Вы через Гольяново не поедете? Могу с Вами передать консервы, корм и лекарство.

Посмотрел карту - я еду со стороны варшавки т.е. поворачиваю на рязанку, не доезжая Гольяново

видимо от наличия времени и необходимости в клетке надо решить - смогу ли я к Вам заскочить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка еще нужна? В пятницу еду во Фрязево могу завезти клетку, моя (в расчете на ретривера) и что еще кто передаст ....

Кое-что возьму от себя

Доброй ночи!

Очень нужна клетка напрокат. Всего на две недельки! Спасибо! Буду ждать! И еще очень нужен Ваш совет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок какие нужны лекарства?

Если сушка недорогая типа той что продается в ашане но не трапеза - годится?

Клетку привезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, здравствуйте!

Как у Вас дела? Хоть что-то можете уже сказать о своих подопечных?

Доброй ночи!

Лелечка 1 августа перепугал меня не на шутку: отказался писать напрочь,пищит, вставать не хочет, писюн распух. Я переполошила доктора и Наташу! Как хорошо, что есть такие терпеливые люди! Марина Александровна поэтапно рассказала, что и как надо колоть что бы снять отек, Наташа была со мной на связи и поддерживала, была готова поехать в ночи к врачу если это понадобится! Чудо произошло! Лелик пописал!!!!

Лисочка все также тихо лежит, только глазки стали еще грустнее. Лекарства все даю. Операция тяжелая, так что только спокойствие и терпение. На улицу выношу на руках,благо весит всего 10 кг, но большей частью писает дома. Кушает понемножку. Стараюсь подходить к ней почаще. А еще Лиса очень понравилась Пупочке(японский хин). Перед прогулкой Пупочка обязательно подбегает к девуле и толкает ее носиком. После прогулки опять бежит к Лисе, проверяет, на месте ли?

Пока вот такие новости. Дни загружены до предела.

Девочки! Может у кого есть газонокосилка? Любая: электрическая, механическая, бензиновая? Нужна на 3-4 часа!

Из самого небходимого, чем можно нам помочь: это доколоть оставшиеся дрова, закопать ямы вырытые моими хулиганами- поверьте у меня сейчас нет сил копать! Все инструменты у меня есть! Нужны руки в помощь!!!

Ок какие нужны лекарства?

Если сушка недорогая типа той что продается в ашане но не трапеза - годится?

Клетку привезу.

Большое спасибо! Буду ждать! Если честно, я в Ашане не была :sorry:. Корму(кроме Трапезы) всегда рады! Из лекарств: если можно баралгин в таблетках и преднизолон в ампулах. Шприцы 2 мл (расходуются очень быстро). Пиленки сейчас очень нужны (для Лисы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял ... кто что сможет передать сообщайте

Я могла бы передать лекарства и шприцы. Могу вечером где-нибудь пересечься, телефон сброшу в личку.

Лариса, подошли ли пластыри широкие? Если нужны другие, то опишите какие именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...