Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приют "ЕГОРКА"


wina

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!

Сегодня все таки постригли Эву. На животе свищ. Теперь предстоит длительная обработка. Очень нужна помощь бинтами, марлевыми салфетками, левомиколем, если у кого получится купить Глобкан-5(2 пузыречка), АСД-2,АСД-3. Будем очень-очень признательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Наконец-то съездили в гости к Ларисе! Погода, как всегда, подвела - дождь и слякоть не позволили заняться забором, мусор забрать мы благополучно забыли, зато выпили много-много чая и наобщались всласть с собаками (и людьми,да)) ) Ко мне подошла Лада, которая раньше все время сидела под диваном и даже оттуда на меня порыкивала. Зато вчера под конец уже сама тыкалась мордочкой в руку, просила гладить. Такая девчонка обаятельная! Пиф пока не покоряется, ворчит, но мы и его "сломим"))))

А еще Лариса показала новую игру - Плутон, Пиф и Дик радостно прыгают за куском шланга, который Лариса крутит над головой. По-моему, это не собаки, а кошки - пацаны делают ТАКИЕ кульбиты и при этом умудряются приземляться на 4 лапы. Просто фантастика!

Немного фотографий (остальные пока обрабатываю, попозже ссылочку на альбом выложу), чтобы все,кто не смог поехать, завидовали)

Пуша

92974957.jpg

Плутон и Дик. Двухголовый Цербер)

92974958.jpg

Плутон, как всегда, летит. Эпизод из игры со шлангом. Попозже выложу целый репортаж про летающих собак)

92974959.jpg

92974962.jpg

Пиф

92974960.jpg

Чудо- Мальта. Она так ненавязчиво намекает, что пора бы уже кинуть ей мячик)

92974961.jpg

По-моему, снова Пиф. Трогательный такой

92974963.jpg

Пушино счастье

92974964.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,Лена,Дима!

Спасибо огромное-преогромное! Фотки как всегда шикарные.Дима починил замок на двери! Лена привезла подарки и лекарства от девочек! Обработали Эву! Чай был в промежутках. Мы с Леной разложили дрова на просушку. Вы нам очень помогли! Живая человеческая помощь - ее ничем нельзя заменить!

Как всегда остро стоит вопрос с кормом. Мне очень неудобно, но прошу Вашей помощи!Скоро собакам будет нечего кушать. Сейчас у нас в день уходит 10 кг крупы, 20 кг. субпродуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, добрый вечер! Если к Вам из Москвы народ собирается, может получится у меня забрать посылочку для Вас все-таки? А то, у мужа ну никак не получается вырваться на выходные :sorry: На счет дивана, тоже все в силе, он стоит и ждет своего часа))) когда кто-то сможет его забрать и довезти. :blush2:

Обязательно заберем у вас посылочку-диванчик. Сейчас веду переговоры по доставке. Очень надеюсь на выходные. Созвонимся ближе к пятнице. Надеюсь в этот раз все получится! Все равно ждем вас в гости :clap_1: . Когда-нибудь у мужа будут таки выходные! У нас сейчас все расцветает, красотища! Правда-правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно заберем у вас посылочку-диванчик. Сейчас веду переговоры по доставке. Очень надеюсь на выходные. Созвонимся ближе к пятнице. Надеюсь в этот раз все получится! Все равно ждем вас в гости :clap_1: . Когда-нибудь у мужа будут таки выходные! У нас сейчас все расцветает, красотища! Правда-правда!

Ответила в личку! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Живая человеческая помощь - ее ничем нельзя заменить!

Как всегда остро стоит вопрос с кормом. Мне очень неудобно, но прошу Вашей помощи!Скоро собакам будет нечего кушать. Сейчас у нас в день уходит 10 кг крупы, 20 кг. субпродуктов.

с меня рублей 500 на ЯК

Форумчане, подтягиваемся - кто может...СПАСИБО ВСЕМ ПОМОГАЮЩИМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,Лена,Дима!

Спасибо огромное-преогромное! Фотки как всегда шикарные.Дима починил замок на двери! Лена привезла подарки и лекарства от девочек! Обработали Эву! Чай был в промежутках. Мы с Леной разложили дрова на просушку. Вы нам очень помогли! Живая человеческая помощь - ее ничем нельзя заменить!

Как всегда остро стоит вопрос с кормом. Мне очень неудобно, но прошу Вашей помощи!Скоро собакам будет нечего кушать. Сейчас у нас в день уходит 10 кг крупы, 20 кг. субпродуктов.

ПОДНИМУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье ездила с Дашей (большой) в ветклинику. С задними лапами беда. Прописали обезболивающие и поддерживающие пока таблетки. Очень плохо с молочной железой. В прошлом году откачивали жидкость в Раменском. А сейчас все вскрылось и растрескалось. Сочится жидкость. Готовим к операции в Егорьевске. Сразу делать нельзя: очень большой вес. Надо сбросить 5 кг. Много двигаться Дашуле не позволяют больные лапы, придется сесть на диету. У меня и так все едят один раз. Как еще можно бороться с весом?

Продолжаем промывать Эву. Немного лучше.

Пытаюсь набраться терпения и сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье ездила с Дашей (большой) в ветклинику. С задними лапами беда. Прописали обезболивающие и поддерживающие пока таблетки. Очень плохо с молочной железой. В прошлом году откачивали жидкость в Раменском. А сейчас все вскрылось и растрескалось. Сочится жидкость. Готовим к операции в Егорьевске. Сразу делать нельзя: очень большой вес. Надо сбросить 5 кг. Много двигаться Дашуле не позволяют больные лапы, придется сесть на диету. У меня и так все едят один раз. Как еще можно бороться с весом?

Продолжаем промывать Эву. Немного лучше.

Пытаюсь набраться терпения и сил.

Всё будет хорошо! Не расстраивайтесь и думайте о хорошем. Какие лекарства нужны или лучше Лене (wina) денежку для вас передать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет хорошо! Не расстраивайтесь и думайте о хорошем. Какие лекарства нужны или лучше Лене (wina) денежку для вас передать?

Спасибо за поддержку! Из лекарств, до операции Даше хочу попытаться АСД-3 и АСД-2. Если у вас есть возможность преобрести этот препарат, мы будем очень благодарны! И как всегда: левомиколь, хлоргексидин, бинты, марлевые салфетки. Попонку придется делать самим. Доктор сказала, что Дашу ни одна попонка не выдержит! Нужно вафельное полотенце или ткань наподобии вафельной. Это наиболее крепкий материал и после операции будет лучше поддерживать пузико!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то желает помочь собакам этого приюта:

Деньгами, то:

1) Есть ЯК: 41001389029932.

2) Есть карта СберБанка: 6761 9600 0016 808686 Валевич Ирина Владимировна.

Кормом, едой, вещами и т.д.: позвоните мне: 8 (903) 190-59-82 или напишите в личку!

-----------

это обращение Ирины. куратора приюта. http://pesikot.org/f...howtopic=105615

я с Ириной общалась. порядочность гарантирую

Спасибо за поддержку! Из лекарств, до операции Даше хочу попытаться АСД-3 и АСД-2. Если у вас есть возможность преобрести этот препарат, мы будем очень благодарны! И как всегда: левомиколь, хлоргексидин, бинты, марлевые салфетки. Попонку придется делать самим. Доктор сказала, что Дашу ни одна попонка не выдержит! Нужно вафельное полотенце или ткань наподобии вафельной. Это наиболее крепкий материал и после операции будет лучше поддерживать пузико!

подниму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!! Нам очень нужна ваша поддержка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болек гад! - жрет поливальные шланги :aggressive:

Может он просто приучает хозяев класть вещи на свои места? :blush2: Если хочешь убраться надо запустить в комнату или во двор собаку - она сразу скажет где что неправильно лежит! :)

Как ваше отопление?

Пока потихоньку, но с конвекторами не сравнить! Конвектор и его тепло постоянно, а котел топить и топить и топить! Но во всем есть свои плюсы! Когда дрова потрескивают в топке, запах березы, мягкое тепло - это что-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то до Болека шланги лежали на месте и поливали растительность теперя они просто валяются клочками ))

Да ладно придумаем чтонть... Я пока не могу вырваться много дел по службе и по нагрузкам... Как чутка разгребу сразу приеду ))

Могу автобусом привезти что-то габаритное

Да конвектор хорошо )) но дорого блин (((( Эх нам бы солярочный котел и солярки к нему тонну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! Из лекарств, до операции Даше хочу попытаться АСД-3 и АСД-2. Если у вас есть возможность преобрести этот препарат, мы будем очень благодарны! И как всегда: левомиколь, хлоргексидин, бинты, марлевые салфетки. Попонку придется делать самим. Доктор сказала, что Дашу ни одна попонка не выдержит! Нужно вафельное полотенце или ткань наподобии вафельной. Это наиболее крепкий материал и после операции будет лучше поддерживать пузико!

Можете поточнее сказать АСД-2 и АСД-3 в каких объемах и кол-ве нужно? Постараюсь в выходные найти и купить. Также куплю и прочих лекарств из списка. Вот только кому передавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то до Болека шланги лежали на месте и поливали растительность теперя они просто валяются клочками ))

Не ругайтесь на Болека! Он не нерочно! Видно красивые шланги у вас и вкусные!!!

Да ладно придумаем чтонть... Я пока не могу вырваться много дел по службе и по нагрузкам... Как чутка разгребу сразу приеду ))

Могу автобусом привезти что-то габаритное

Николай! Ждем вас к нам обязательно! Мне нужна ваша консультация (на местности) по постройке вольеров! По поводу габаритного груза: для нас приготовили диванчик! Это Щербинка. Когда соберетесь к нам, сможете захватить не совсем попутный груз? :blush2:

Да конвектор хорошо )) но дорого блин (((( Эх нам бы солярочный котел и солярки к нему тонну

Да проще дом утеплять, но надо ведь со знанием дела: что б плесень не образовалась и т.д. У соседки таджики дом утеплили, но как было прохладно, так и осталось. Халтура одна. Вот землю они копают хорошо. :)

Уж лучше газ бы провели, а то на бумаге у нас уже 2 года как магистральный газ, а на деле одна будка построена!

Можете поточнее сказать АСД-2 и АСД-3 в каких объемах и кол-ве нужно? Постараюсь в выходные найти и купить. Также куплю и прочих лекарств из списка. Вот только кому передавать?

Спасибо большое!

Если честно, то я не знаю какие объемы сейчас, раньше были по 100 мл. Если можно 1 пузырек АСД-2 и 1 пузырек АСД-3. Говорят творит чудеса!

Очень надеюсь на чудо, но к операции все равно надо готовиться.(((. Передать можно с Леной (wina) или Николаем (Estrellero). Пока не знаю кто сможет приехать в скором времени. Но будем на связи! Я вам сразу напишу! Или скиньте ваш телефон в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АП...Если кто-то желает помочь собакам этого приюта:

Деньгами, то:

1) Есть ЯК: 41001389029932.

2) Есть карта СберБанка: 6761 9600 0016 808686 Валевич Ирина Владимировна.

Кормом, едой, вещами и т.д.: позвоните мне: 8 (903) 190-59-82 или напишите в личку!

-----------

это обращение Ирины. куратора приюта. http://pesikot.org/f...howtopic=105615

я с Ириной общалась. порядочность гарантирую

Ввиду того, что Дашке предстоит сложная операция, нужны деньги и сухой корм - освободить немного Ларисины руки от готовки - для ухода за собанькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите....сегодня радио "Серебряный Дождь" в регионах повторило нашу передачу с призывом о помощи...в 7 утра меня разбудил звонок женщины Натальи из Магнитогорска, она всегда мечтала открыть приют для собак, но пока не решается, хочет просто помочь. Эстафету принял Рустам из Таджикистана, он ехал в детский дом усыновлять четвертого (!!!) ребенка и услышал передачу. Потом звонил мальчик Володя (город я не расслышала), он очень любит собак и обещал рассказать маме. Словом, утро у меня выдалось очень позитивное...надеюсь, оно еще поможет насобирать Дашуле на операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то могу представить кое-какие задумки на счет сайта. Простите, что так долго тянула - навалилось работы и подработки...каюсь)))

Идея была создать что-то такое домашнее, уютное, семейное и позитивное...домик в деревне, словом)

Есть идея сделать Дашу главным персонажем сайта, чтобы она от своего имени рассказывала о приюте, его обитателях, проблемах и т.п. У кого какие мысли на этот счет?

Вопрос по рубрикам. Пока есть:

О приюте - общая информация, история создания

Как помочь - описание способов помощи: деньгами, руками, пиаром и т.п. Тут я предлагаю ввести опцию "взять шефство". Т.е. если человеку приглянулась собака, но морально он не готов взять ее к себе в семью, то может помогать ей финансово, приезжать в гости (строго после фильтрации претендентов, конечно) и т.д.

Ищут дом - тут собаки на пристройство. Здесь сделать четыре подраздела: собаки-девочки, собаки-мальчики, щенки (все в кучу, без пола) и постоянные жители приюта, где рассказать о собаках-инвалидах.

Happy End - тут все понятно. Особенно было бы здорово иметь обратную связь с хозяевами, чтобы они присылали фото и рассказы, а мы бы их публиковали. Что-то типа личных дневников получилось бы.

Контакты - тоже все ясно, + реквизиты для помощи

теперь варианты:(я еще думаю и делаю, пока то, что получилось)

1

93110123.jpg

2

93110124.jpg

3

93110125.jpg

4

93110974.jpg

5

93110975.jpg

Пишите ваши замечания и критику. Сразу хочу сказать, что нижняя часть (с Дашей и реквизитами) будет динамической, т.е. будет находиться в самом низу, скролом надо будет до нее докатывать. + масштаб будет слегка другой, это эскиз все же. На варианте №4 предлагается другое исполнение плашки "ищут дом", будет несколько отдельных плашек, которые тоже нужно будет крутить скролом вместе с текстом. Такой вариант с одной стороны хорош тем, что можно прикрепить информацию о собаке- пол, возраст, а с другой плох, т.к. можно "повесить" меньшее количество кандидатов. Около 4-6 максимум

И последний вопрос: как вы считаете, нужно ли делать общую фотогалерею или хватит фоток на персональных страничках собак (в разделе "ищут дом")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение, если можно :)

мне больше всех нра варианты с заборчиком, т.е. 1, 2, 3. но в 3 варианте телефон над лого - на мой взгляд, лого лучше оставить "свободным", телефон визуально его прикрывает.

по поводу плашки "ищут дом". а моно ее сделать так, чтобы собаки менялись - т.е. один чел открывает сайт, там 4 собаки, другой открывает - там уже другие 4 собаки, третий видит еще других собак. т.е. на каждый клик выпадают разные собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моно ее сделать так, чтобы собаки менялись - т.е. один чел открывает сайт, там 4 собаки, другой открывает - там уже другие 4 собаки, третий видит еще других собак. т.е. на каждый клик выпадают разные собаки.

спрошу у мужчины, который будет заниматься техническими вопросами. В любом случае, эта плашка статичной не будет, а вот как ее обновлять - автоматически или вручную (например, каждые день менять "кандидатов") - это надо уточнять.

про телефон согласна полностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прислали акции на корма, может соберем денежку для собак на корм?

Сейчас у нас проходит акция на Фрост Паппи SB (для мелких пород) 7.5 кг- 500 руб,

Браво ФОрмула 25 кг --- 2000 руб

Браво Формула 15 кг --1200 руб

Танго 7 кг - 430 руб.

Есть в наличии 1 мешок Браво Гриль 8 кг - 350 руб,

Есть в наличии 1 мешок Браво Ориджинал 15 кг---1100 руб.

Что думаете?С меня пару мешочков точно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прислали акции на корма, может соберем денежку для собак на корм?

Что думаете?С меня пару мешочков точно будет :)

С меня 4 мешка

Плюс еще один дома.

Я как раз собиралась ближайшие дни пытать тебя на эту тему:)

Изменено пользователем Касадорины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...