Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приют "ЕГОРКА"


wina

Рекомендуемые сообщения

Собираемся ехать в сб днем. Если кто-то довезет все, что нужно передать, до Люберец - было бы здорово. Теплый Стан от нас ну очччень далеко(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!

Сегодня волшебным образом на моем Интернете появились деньги! И вот мы снова на связи с миром!

Мы - это зверики приюта "Егорка", Лариса - хозяйка приюта, Оксана - доча и маленький внуча Максим!

В первую очередь хотим поблагодарить ВСЕХ, кто не прошел мимо нашей беды. Ваша всеобщая помощь и поддержка словом и делом согрели нас в самый страшный период! Не дали опустить руки (а к этому все и шло). Сейчас пишу (урвала минутку), а слезы непроизвольно наворачиваются, как будто все было вчера. Какая Громаднейшая работа проделана. Только с Вашей помощью удалось справиться с проблемами, навалившимися на приют. Низкий поклон Вам дорогие мои, а также Вашим семьям. Спасибо!!!

На сегодняшний день: котел топится, батареи греют, дрова сушатся!

Словами трудно передать

Все то, что я хочу сказать:

Спасибо Вам, что жив приют

И что собаки в нем живут

Вы принесли в наш дом тепло,

Уютно стало и светло! :sm8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скопирую Ларисино сообщение с Пика сюда ( Комар- это она и есть, Лариса, мама, хозяйка и душа всего этого большого дома.)

Максим у нас самый модный парень! Оксана над ним воркует. Я забегаю поагукать и покачать (если дадут). На мне быт в виде ведер с водой! Надо на колодец сбегать, воды натаскать на кашу и просто попить собакам, на умывание, постирать, посуду помыть. Нагреть. Собов прогулять. Накормить. Сейчас линька началась. Пылесосить приходится. Вычесывать бы надо, да пока не успеваю. Надо трахеи нарезать. Расфасовать по пакетам. И т.д. и т.п. Кручусь. Хулиганы из большой комнаты разодрали в дребезги матрас, на котором спят и одеяло перьевое. В комнате как в курятнике было. НУЖНЫ И ГРУШКИ-ПОГРЫЗУШКИ.

Вплотную подходит глистогонка. Скоро прививаться.

Бронечка и Сорбонна опять не поделили участок. В результате пожеванные уши и лапа у Бронечки, у Сары поправлена мордочка. Ничья. Получили обе. И главное, в комнате спят вместе, как будто ничего и не было. Но выгул теперь в разных стаях. Бронечка гуляет с Дашей большой. Там собаки помягче.

Филя (брат Таечки) опять начал кашлять. У него почему-то кашель начинается, когда понервничает. Буду думать, как и когда его к врачу отвезти.

Претенденты на отселение в гараж наметились: Эка-Эка – очень жестоко играет с собаками, Капля – зачинщица всех склок и Аля - великая помощница в этом непростом деле. Затравили Агату. Агата теперь живет на кухне. Но держится ото всех отдельно. Гуляет с Филей и Милкой.

Пряника (Тульского) надо показать Дубовицкой. Мне не нравится его раскоординация. Он не замечает препятствий. Очень заторможенный. Не по возрасту. Но в Москву мне 100% не попасть. Буду искать помощников.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, есть старый пружинный матрац, 140х200. Нужен?

Только как везти не знаю. В легковушку не влезет, нужна газель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларисины описания собак и сканы фоток - для сайта. эти пёсы на пристройство.

1.Эва

23f1332b98eb.jpg

1.ЭВА.

Д.р. 1 августа 2008. Отобрана у бомжей. Белая, лохматая, с черными пятнами на глазках и ушках. В холке 55 см. Очень общительная, любит подвижные игры. Стерилизована. Не задира, но себя в обиду не даст. Кошек никогда не видела, реакция неизвестна. Территорию охраняет. На звонок в дверь, телефона или мобильного начинает петь. С чужими – сначала с опаской, если не видит угрозу, начинает идти на контакт. Любит покушать. К выгулу приучена, но с детства жила в частном секторе.

2. Мишка.

Октябрь-ноябрь 2008. Из «Беланты», подброшен.

Черненький цыганенок, кастрирован. 50 см в холке. Обожает на прогулке таскать игрушки и играть в догонялки. Легко идет на контакт. С кошками : неизвестно.

С детьми – не общался, но кусать и огрызаться не будет – это точно.

Очень любит гладиться.

В 1 месяц был пристроен в семью с ребенком 9 лет. Хозяева забыли, что со щенком надо гулять. Через 4 дня был возвращен

3. Капля

7d7d43a93576.jpg

3. КАПЛЯ.

Д.р. октябрь-ноябрь 2008 г.

Белая с бледными серыми пятнами , окрас похож на кошачий. Стерилизована. В холке 50 см. В компании пытается стать лидером, но, увы, силенок не хватает. Когда забывает про властные замашки, начинает носиться и играть, увлекая за собой всех.

Кошки : никогда не видела, реакция неизвестна.

Дети: не общалась, но в целом любит людей и общение.

Выгул: приучена. Требуется долгий выгул и подвижные игры.

4. Эка-Эка.

Ноябрь 2008. Была с 2 сестрами выброшена в поле в мешке. Шоколадный окрас.В холке 50 см. НЕ стерилизована. Порывиста, очень осторожна, на контакт идет с трудом. С пристройством будут проблемы. С собаками – не лидер. В игре, если догоняет, грудью сбивает с ног и валяет по траве, не давая подняться. Все игрушки разгрызает в течение 5 минут. Задержка только с костями.

Кошки: не рекомендую, думаю, будет трепать как меховую игрушку.

Люди: очень-очень – очень осторожна. В начале совсем сторонилась людей, на втором году стала чуть мягче, терпимее, видимо, начинает прощать причиненную в детстве боль.

.

5. ПАНЯ.

b0b6e2f80972.jpg

Февраль 2007. с 0 дней.

Окрас – чепрачный.

Рост в холке – 60 см.

Порода: метис ВЕО, длинношерстная, шикарный пушистый хвост.

Выгул: приучена.

Поводок: приучена, но тянет.

Характер : не задира, веселая, общительная, территорию охраняет, лает. В драках старается не участвовать. Не прочь подольше побегать, любит длительные прогулки в поле и лесу. Далеко от человека не отходит. Волнуется в грозу и от выстрелов. На звонок в дверь и по телефолну сообщает.

6. Аля

249a736951a2.jpg

Сентябрь – октябрь 2006. Стерилизована. Найдена в лесу в возрасте 1 месяца. Рост в холке: 47 см. Дворняжка коротколапая. От человека может не отходить часами, любит обниматься. К выгулу приучена, в еде неприхотлива. Не лидер. В играх участвует только иногда. На прогулке проводит время в раздумьях. На звонок в дверь лает. В отсутствие людей спит.

7. ЛИСА.

Сентябрь- октябрь 2006.

НЕ стерилизована. В холке 45 см. Найдена в лесу в возрасте 1 мес.

Окрас: чернобурка, ушки стоят. Похожа на застенчивую лисичку, робкая. На контакт идет осторожно, если все спокойно, потянется к человеук сама. На звонок в дверь лает. Грозы и выстрелов не боится. Не лидер. С кошками : неизвестно. Спокойно остается дома одна.

8. Спасена.

5 авг 2008 – 1 месяц. Найдена покусанная, с опарышами в ранах, в возрасте 1 мес. В холке 57 см. окрас- зонарный, длинношерстная. НЕ стерилизована.

Характер: замашки лидера. Самая любимая игра – приносить мяч. Внешность вервольфа. Очень хорошо охраняет территорию. Любит больших собак. Любит хорошо и плотно поесть – но переармливать категорически нельзя – проблемы с кишечником вплоть до отнятия задних лап, прецендент был.

Кошки – отрицательно.

Дети – неизвестно.

Выращена в доме на свободном выгуле, ходит на шлейке, но пугается больших открытых пространств. Агрессивна к выстрелам.

9. АГАТА.

bcb3ce1161ca.jpg

7 авг 2007 – 1 месяц. В холке 57 см, длинноноргая пружинка. Не стерилизована. Дворняжка гладкошерстная. Любит догонялки, к игрушкам равнодушна. Оживляется при виде косточек. Любит яблоки. С яблоками играет как с мячом, потом съедает. Может наехать на того, кто слабее. В компании из 2-3 собак находжит «жертву» и начинает трепать за хвост и уши. Причем не ставит целью покусать , просто дергает и отскакивает. «Жертва» обязана обороняться и рычать. К грохоту, грозе, выстрелам равнодушна. Любит находиться рядом с человеком. Требует. Чтобы гладили. На звонок в дверь лает. Посторонних разглядывает издали. Любопытна. Если угрозы нет, будет общаться.

11. Милка

823327fa7605.jpg

11. МИЛКА.

Д.р. – август 2009

Найдена детьми в лесу в возрасте 1 мес. Пристроена в марте 2010 в частный дом, в семью с детьми. В сентябре Милку вернули. Мотивация: робкая, никак не может привыкнуть ( ?! )

Окрас – бежевый, даже с отливом в розоватый. Длинношерстная. ( похожа на метиса голден-ретривера?)

Рост в холке: 50 см.

Ласковая игривая собачка. Очень подвижна. С людьми сначала осторожна, если нет угрозы, будет приставать с просьбой погладить.

С кошками : не известно.

К выгулу приучена . гулять долго.

В еде неприхотлива. Каша с мясом, сушка.

12. Даша 2.

e8a89d3ce72c.jpg

на фото спереди, серая

12. Даша 2.

Единственная оставшаяся в живых жительница песчаных карьеров на одном из предприятий.

Рост:55 см. Окрас: серо – бежевый.

Порода: метис терьера ( бородатик). Стерилизована.

Характер: дама гламурная. Умеет кивать головой. Очень не любит резких действий, обиженно отскакивает с визгом, потом долго мирится. Будет ходить по пятам – погладиться. Нужен очень мягкий подход. Любит поиграть со щкенами, разрешает себя повалять на травке. К взрослым собакам терпима, но и только. Когда просится на прогулку, начинает петь. На звонок в дверь и посторонних не реагирует. Избегает малейших конфликтов. Кошки – не известно. В еде очень разборчива.

13. Бронислава

1b2393b7b17d.jpg

13. Бронислава .

? возраст – 7 мес. Рост в холке – пока растет.

Порода: похожа на метиса овчарки. Окрас – чепрачный. Характер – себе на уме. До сих пор боится черных больших шуршащих пакетов. Посторонних рассматривает издали, сидя или бегая кругами. Играет и гуляет с собаками. В туалет ходит точно по расписанию – в 6:15 утра. Если не выпустили в это время, пеняйте на себя. Обожает свою приемную маму Дашу, старается ей подражать во всем. В еде разборчива. С кошками : не известно. Требует терпения в общении.

14. Сказка - сзади на этом фото

e8a89d3ce72c.jpg

14. СКАЗКА.

Возраст : 7 мес. (?)

Рост: пока растет.

порода6 дворняжка. Окрас: мышастый. Характер: любопытна. С собаками общается выорочно. Приносит понравившуюся игрушку. Любит догонялки, но еще больше убегалки. С людьми общительна, сразу идет на контакт. Подставляет пузо для почесушек. Если не обращают внимания, не навязывается.

16. Ласа - сзади на фото ( спереди Сара)

2a25491e5c1b.jpg

17. Плутон.

18. Азор

033784f980ea.jpg

это Пиф

e3e8a863d18f.jpg

серая Даша 2. черная Джуля

0e358ffeb267.jpg

ктой-то из щенов

79a133ff605b.jpg

Лена, есть старый пружинный матрац, 140х200. Нужен?

Только как везти не знаю. В легковушку не влезет, нужна газель.

не думаю, что нужен - трудно довезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у Ларисы) Ничем не помогли - Димка Дашку вычесал, а я еще кое-какую инфу для сайта забрала. Так что больше пообщаться и отвлечь от важных дел ехали) Лариса выбрала лого для приюта, вот такой:

92619398.jpg

буду заниматься сайтом. насколько это будет оперативно - не знаю, но буду стараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала только что с Ларисой.

Итак нужды:

Корм (узнаю, что есть по акции, отпишусь вес/цена)

Глистогонка (505 за 10 упаковок)

Вакцины ( Эурикан 259,4)

Средства от клещей( Барс 58 р)

Корм буду заказывать я, все остальное Лариса.

Ирина (Киска-Ириска, я вам позвоню, чтобы прикинуть по деньгам что и как? :blush: )

Для Даши хочу заказать биодобавку для суставов, Страйд конечно хороший, спора нет, но дорогой. Закажу наш препарат, лишним думаю не будет (подарок от меня :blush: )

Итак отчет по кормам

15 кг. - 1200 р. (высококалорийный)

15 кг. - 1050 р. (низкокалорийный)

3 кг. - 230 р.

15 кг. - 920 р. (среднекалорийный)

Для мелких пород 3 кг. - 230 кг.

Для кошек 8 кг. - 400 р.

Что берем?

Изменено пользователем akula4518
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам предложили достаточно заманчивый вариант.

10 мешков по 15 кг - по 750 р.

Девочки денег у Ларисы совсем чуть чуть. Сейчас еще глистогонку, вакцину и средства от клещей покупать :helpsmilie: Неужели мы не соберем денег?Я в это не верю :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, 1 мешок с меня... переводить не буду, завезу денежку при случае - вам?

Ленааа, что за "ВАМ"???:angry2: С ума, что ли сошла???

Девочки, милые я верю в нас!!!Не у ж то оставим хвостатиков голодать??С меня тоже мешок, осталось восьми пакетикам найти "ручки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с нас мешок)куда денежку перечислять? + у меня на 3х собак дронтал есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос - не перечислял ли кто-нибудь с лаброфорума сумму 15-го марта на ЯК для приюта? jjuusstt, не ваши ли? Киска- Ириска простит уточнить.

Если кто-то желает помочь собакам этого приюта

деньгами, то:

1) Есть ЯК: 41001389029932.

2) Есть карта СберБанка: 6761 9600 0016 808686 Валевич Ирина Владимировна.

Кормом, едой, вещами и т.д.: позвоните мне: 8 (903) 190-59-82 или напишите в личку!

-----------

это обращение Ирины. куратора приюта ( она же Киска-Ириска). http://pesikot.org/f...howtopic=105615

я с Ириной общалась. порядочность гарантирую

Пуша... чудо - чудесное, 7 мес, пристраивается! цитирую хозяйку:"Пуша, девочка, 7 месяцев, очаровашка с трогательными белыми бровками, ласковая, спокойная, в холке 45см, очень любит воду (миску с водой нужно закреплять, потому что мы в ней играем) :)

Снег тает, на участке грязь непролазная. Уборки прибавилось во много раз. Лужи шикарные, для Пуши просто раздолье. Она измерила все, какие есть на участке. Хвостище у Пуши очень красивый стал. Богатый и лохматый :thumbup: . Почему такая красотища ручки никак не найдет? Чего людям только надо? Наверное ждет самые лучшие. Я очень надеюсь :nyam: . "

ec1aaeaf23e4.jpg

99a30e6f00ec.jpg

п.с. значит, пристроена Лапуша - я их путала, сестрички - близняшки :)

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, СПАСИБО! и скопирую с Пика от Ларисы: Сегодня в деревне застрелили 2-х собак. Дика пока бог миловал, но сегодня пришел хромая на переднюю и заднюю лапы. Крови нет, но дотронуться до локтя не дает. Видимых повреждений нет. Я просто незнаю что можно придумать. Забирать его надо обязательно, так как кур и козлов на улице прибавится. Дачники подтянутся и он точно не жилец. Расправа на месте. Придется его кастрировать и искать на участке место для конуры и загона. даже не представляю к кому его можно подсадить. Если только в гараж на вторую половину. У меня нет стройматериалов вообще. Даже сколотить на скорую руку не из чего. Может у кого есть будка лишняя? Каждый его день на улице - это очень большой риск. В первую очередь окончательно его спрятать, кастрировать и пристраивать.

Размером Дикуля с хорошую овчарку, хоть и дворик. Но очень культурный и аккуратный. Возраст примерно 1,5 года. Фото попробую нормальные сделать.

Итак - БУДКА или стройматериалы - нет ли лишних у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак - БУДКА или стройматериалы - нет ли лишних у кого?

Лена, если найдутся стройматериалы, как доставлять, кто повезет?

Небольшую денюжку на ЯК постараюсь сегодня скинуть.

И еще, есть очень хорошие ручки на совсем мелкую карманную собачку, метиса тоя или чиха. Люди замечательные, знакомые знакомых, могут купить любую собку, но хотят именно помочь какой-нибудь несчастной мелочи. Так что если в приюте такая собка есть или появится - дайте знать.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, если найдутся стройматериалы, как доставлять, кто повезет?

Небольшую денюжку на ЯК постараюсь сегодня скинуть.

И еще, есть очень хорошие ручки на совсем мелкую карманную собачку, метиса тоя или чиха. Люди замечательные, знакомые знакомых, могут купить любую собку, но хотят именно помочь какой-нибудь несчастной мелочи. Так что если в приюте такая собка есть или появится - дайте знать.

я повезу - если влезут в или на 4ку. тел Ларисы в личку кину,- пусть звонят, есть классные мелкие! кмк Умка лучше всех

п.с. Марина 222 - денежка получена, пойдет еще на 2 мешка корма

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно увидеть фоту Умки?

Зашла на сайт Егорки, вижу только 1-ю стр каталога пристраиваемых собиков, Умки среди них нет.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно увидеть фоту Умки?

Зашла на сайт Егорки, вижу только 1-ю стр каталога пристраиваемых собиков, Умки среди них нет.

сайт в процессе делания... только что поговорила с Ларисой. Из мелких - Лиса , 40см в холке, привита, на двор просится, робкая, очень похожа на чернобурую лисичку , живет на 2м этаже ( с маленькими тихими собаньками). Умеет улыбаться. А Умка не отдается, это Ларисина собачка, она с ней с давних времен, во всех передрягах вместе, как и Дашка. Короче - пусть звонят, Л. все расскажет.

и вот это безответная проблемка пока:" Пряника (Тульского) надо показать Дубовицкой. Мне не нравится его раскоординация. Он не замечает препятствий. Очень заторможенный. Не по возрасту. Но в Москву мне 100% не попасть. Буду искать помощников. " Пёс мелкий ( см 40-45), не злобный.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо! Боюсь, что 40 см для них великовата, люди хотят совсем мелочь. Но тел передам, они же могут оставить Ларисе свои контакты, чтобы в случае чего с ними связались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот это безответная проблемка пока:" Пряника (Тульского) надо показать Дубовицкой. Мне не нравится его раскоординация. Он не замечает препятствий. Очень заторможенный. Не по возрасту. Но в Москву мне 100% не попасть. Буду искать помощников. " Пёс мелкий ( см 40-45), не злобный.

Елен, Пряника мы готовы отвезти-привезти на осмотр, вопрос в записи к специалисту и в деньгах на оного. (запись хотелось бы на выходные,чтобы спокойно съездить)

И как лучше деньги на корм передать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за вашу помощь и заботу! Корму зверики всегда рады. Кормимся мы один раз в день. Так что сушка очень большое подспорье! Аппетит у всех разный, сушка очень выручает. Еды хватает только-только. Сейчас еды надо больше. Коллектив хвостов уж очень активно месит грязь во дворе :P! Приходят домой похожие на глиняные свистульки :) . Для сытости приходится добавлять в рис макароны. Иногда в деревенском магазине нам бесплатно (раз в месяц) отдают хлеб и баранки. Спасибо хозяйке магазина.

Планируем скоро вакцинацию.

У Лелика пока только одно яичко :unsure:. Я с таким еще не сталкивалась. Наверное, это не хорошо. Это крипторх? Значит если кастрация, то операция получится полостная? Кто подскажет - начинать уже сейчас бояться или нет?

Сегодня хулиганы из большой комнаты подрали Кнопу (девочка 5 лет) кончика уха нет, на голове выдран клок, прокушена задняя лапка. Отбила. Обработала раны, визита к врачу не потребовалось. Такого у нас еще не было... зачинщиков я знаю, но пока их отсадить некуда. Кнопа сейчас одна в предбаннике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за вашу помощь и заботу! Корму зверики всегда рады. Кормимся мы один раз в день. Так что сушка очень большое подспорье! Аппетит у всех разный, сушка очень выручает. Еды хватает только-только. Сейчас еды надо больше. Коллектив хвостов уж очень активно месит грязь во дворе :P! Приходят домой похожие на глиняные свистульки :) . Для сытости приходится добавлять в рис макароны. Иногда в деревенском магазине нам бесплатно (раз в месяц) отдают хлеб и баранки. Спасибо хозяйке магазина.

Планируем скоро вакцинацию.

У Лелика пока только одно яичко :unsure:. Я с таким еще не сталкивалась. Наверное, это не хорошо. Это крипторх? Значит если кастрация, то операция получится полостная? Кто подскажет - начинать уже сейчас бояться или нет?

Сегодня хулиганы из большой комнаты подрали Кнопу (девочка 5 лет) кончика уха нет, на голове выдран клок, прокушена задняя лапка. Отбила. Обработала раны, визита к врачу не потребовалось. Такого у нас еще не было... зачинщиков я знаю, но пока их отсадить некуда. Кнопа сейчас одна в предбаннике.

А сколько ему сейчас? до 6 мес живем спокойно, а потом думаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как лучше деньги на корм передать?

Наташ придержи пока.Иришка (Касадорины) выкупит в понедельник корм весь, там потом договоримся, как передать.

Иркоооо, прости, что за тебя написАла :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кину фотки пристраеваемых еще

А так же есть хорошая и небольшая собачка, правда не пушистая, а короткошерстная, но мало ли... вдруг понравится - Лиса, хорошая девочка такая, только немного осторожная:

076cb7694df2.jpg

12a206244d1b.jpg

Есть ещё кобелек Мишанька, молодой (около 1,5 лет), веселый, тоже немного застенчивый, кастрирован:

dc554237405b.jpg

67ef1a43473c.jpg

65aed62f617b.jpg

86ee41e63b27.jpg

f134c24ea413.jpg

961a19749cd2.jpg

И есть ещё Мальта, около года возраст, вообще суперская девчушка - умница такая и красотка. Очень похожа на какую-то длинношерстную таксу, только, конечно, больше по размеру:

fa99be9982e9.jpg

37635c8d9818.jpg

8dd93aa213ee.jpg

91d27bea3a86.jpg

58e684da41dd.jpg

Мальта потрясающий апортировщик! Человека 3-4 устанут ей мячик кидать, а она - еще и еще!!! Ergo Proxy летом в жару умотала, а самой хоть бы что!

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...