Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИКИ. Палевый лабрадор, 1 год.


Aqua

Рекомендуемые сообщения

Ну да, Римадил обезболивает

Почитала про Римадил - да, страшненько. Но Еремину доверяю, наверное если пить курсом и в умеренных количествах - страшных побочек не будет.

Ники учит "покажи пузико", по жесту уже получается, по команде пока что не очень.

Когда хочет гулять - подходит к поводкам и выразительно на них показывает взглядом. Мэл поводки приносит, а Ники - не решается пока в пасть брать домашние предметы.

Обажает когда его трогают.

Колоть себя дает безропотно, мне-неумехе; вздрагивает только в момент укола. При виде лекарств - не сбегает.

Померяли температуру в попе :blush2: 37,9, хоть в космос. А нос суховат и тепловат, на мой взгляд. У Мэла совсем другой, собачий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Даш, всё верно. В правильной дозировке, с назначениями врача это препарат успешно применяют.

Ники умничка! И вообще ему с передержкой повезло :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ники умничка! И вообще ему с передержкой повезло :thumbup:

Кать, я как подумаю: домашний накроватный лабрик - и раз, в вольер. И ни любимых хозяев, ни привычной жизни , ни новой работы даже, - как в тюрьму.

Про него в начале темы писали, что он робкий. Ники не робкий - он боится разочаровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ники не робкий - он боится разочаровать.

прямо как ножом..по сердцу.

больно за них, не могу. самое жуткое состояние, когда тебя предали, когда ты чужой для всех и все для тебя чужие. и ты стараешься изо всех сил, чтобы не вернуться к тому ужасу прошлого...

пусть у Ники будут самые лучшие хозы на свете, пусть любят его беззаветно, а Ники их не разочарует, я уверена :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, хочу денежку передать на Ника - если на каких-то ближайших выставках планируешь быть, или с Надей заниматься, черкани. Если нет - то на Я-кошелек кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, хочу денежку передать на Ника - если на каких-то ближайших выставках планируешь быть, или с Надей заниматься, черкани. Если нет - то на Я-кошелек кину.

Юль, спасибо большое!!

Я буду на Сабанеевке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть у Ники будут самые лучшие хозы на свете, пусть любят его беззаветно, а Ники их не разочарует, я уверена :blush2:

Точно, Катя!

Самых добрых и любящих! Он готов отдать всего себя за любовь.

Отлично, там и передам! :)

Замечательно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером учились с Ники ходить рядом. Получается! :clap_1:

Потом дома сидел на выдержку. Как щенок: пока я в поле зрения - держится, но обойти вокруг не дает - крутится на попе :) Начали с малого. Как со щенком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, и откуда у тебя время на дрессуру!Молодец!

Я вчера взяла даже кликер в лес и корм в качестве награды. Но Дэнди расставляет приоритеты четко: сначала бабы,потом может если я захочу занятия. И на корм конечно реакция плохая,так что с наградой надо что-то другое пробовать. Может сегодня вечером повезет и мы не встретим никаких "баб" :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, и откуда у тебя время на дрессуру!Молодец!

Я вчера взяла даже кликер в лес и корм в качестве награды. Но Дэнди расставляет приоритеты четко: сначала бабы,потом может если я захочу занятия. И на корм конечно реакция плохая,так что с наградой надо что-то другое пробовать. Может сегодня вечером повезет и мы не встретим никаких "баб" :dntknw:

Спасибо, Катя! :)

Мэл эту неделю гостит у брата, есть возможность позаниматься с Ники без Мэловского бурного участия. ;)

И Ники, конечно, - пищивик, с ним несложно. Только его скромность мешает: он, если не получается,- оставляет попытки, садится на попу ровно и ресницами хлопает. Мэл не такой, тот будет предлагать варианты до победного, пока кусок не получит. :ok:

Дэнди - мужик! :thumbup: У вас "без баб" погуять непросто, навалом собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Ники нормально спускался по лестнице: рысью, а не прыжками. Значит лапы работают правильно, лечение действует! :thumbup:

Off:

Делаю ему уколы каждый вечер. Впервые в жизни делаю; никогда бы не подумала, что решусь. А, оказалось, ничего страшного. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off:

Делаю ему уколы каждый вечер. Впервые в жизни делаю; никогда бы не подумала, что решусь. А, оказалось, ничего страшного. :ok:

Это прямо про меня история. Когда с родителями жила только папе доверяла Че колоть. Переехала..пришлось самой учится :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прямо про меня история. Когда с родителями жила только папе доверяла Че колоть. Переехала..пришлось самой учится :gleam:

Ниче, зато у нас, Кать, теперь +1 навык! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отсутствии собак и людей - Ники весьма неплохо идет рядом без поводка за вкусняшку. :nyam:

Дома по просьбе - показывает где поводок.

Показывает пузико по команде. Лежать и стоять - вполне стабильно, без вкусняшки. Учим выдержку, сидя позволяет на пару секунд спрятаться за угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отсутствии собак и людей - Ники весьма неплохо идет рядом без поводка за вкусняшку. :nyam:

Дома по просьбе - показывает где поводок.

Показывает пузико по команде. Лежать и стоять - вполне стабильно, без вкусняшки. Учим выдержку, сидя позволяет на пару секунд спрятаться за угол.

Даша, спасибо тебе за Ники.

А что с ручками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ручками?

Ручки, смотревшие в воскресенье, не перезвонили с ответом в течении недели, как обещали. Значит им не нужен.

Мне пообещали направить ручки, звонившие по Тедди. Пока звонков не было.

Вобщем-то, можно начинать пиарить. Форум глючит, в выходные выложу фотографии для пиара и напишу текст. С понедельника - хорошо бы начать размещать объявы, нужна будет помощь.

Пока потихоньку пиарю его в своем ЖЖ, в выходные поставлю на свой сайт. Там хоть аудитория нецелевая, зато неолабрадоренная. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Ники исполнился 1 год и 3 месяца!

Пусть дата не круглая, но все равно.

Ники, поздравляю тебя! Здоровья тебе, счастья и самых лучших хозяев!

Dog_Niki_210111-0014.jpg

Dog_Niki_210111-0007.jpg

Dog_Niki_210111-0018.jpg

За эти две недели Ники очень открылся, успокоился и стал вальяжным. :)

Сегодня пробовала отбирать у него рубец из пасти, разжимая и уговаривая - позволил забрать, не рычал. Доверяет :)

На уколы приходит сам, сидит рядом пока набираю лекарство, удобно ложится или садится, что б уколола.

По нему был звоночек новых ручек. Завтра приедут смотреть, если по времени у нас получится совпасть. Там детки, Ники понравится.

PS Обратите внимание, как почернел у Ники нос! Моя гордость, прям! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нос заметила сразу!!!!ещё не дочитав твое сообщение до конца :dribble: браво Даша!!! :thumbup:

Я вот тоже надеюсь что у Дэнди почернеет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нос заметила сразу!!!!ещё не дочитав твое сообщение до конца :dribble: браво Даша!!! :thumbup:

Я вот тоже надеюсь что у Дэнди почернеет :blush2:

Спасибо, Катя! :)

Тоже кормишь Дэнди м.капустой? 2 прокрашеных носа - это будет уже почти статистика! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Ники исполнился 1 год и 3 месяца!

Пусть дата не круглая, но все равно.

По нему был звоночек новых ручек. Завтра приедут смотреть, если по времени у нас получится совпасть. Там детки, Ники понравится.

PS Обратите внимание, как почернел у Ники нос! Моя гордость, прям! ))))

Даша, как всегда - отличные фото! Ники - молодчинка, терпеливый какой мальчишка.здоровья ему, а Вам - терпения!

Удачи на смотринах!

П.С. а что сделать,чтобы почернел нос? у моей совсем розовый стал в эту зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Катя! :)

Тоже кормишь Дэнди м.капустой? 2 прокрашеных носа - это будет уже почти статистика! :clap_1:

Неа..просто кормом...но он итак начинает темнеть,правда странными прожилками :hmm:

наверное стоит купить капустки. Ты сухую добавляешь,же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, как всегда - отличные фото! Ники - молодчинка, терпеливый какой мальчишка.здоровья ему, а Вам - терпения!

Удачи на смотринах!

П.С. а что сделать,чтобы почернел нос? у моей совсем розовый стал в эту зиму.

Спасибо большое!

На смотринах удача нужна ручкам :ok: - я его отдам только хорошим людям, которые и нам и Ники понравятся и будут готовы заботиться о нем и любить!

Про нос развернуто написала отдельно: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42705

Магазинный салат из морской капусты по 150г/день.

Неа..просто кормом...но он итак начинает темнеть,правда странными прожилками :hmm:

наверное стоит купить капустки. Ты сухую добавляешь,же?

Кать, просто салат из магазина. :) Как себе :)
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42705

У Ники тоже нос не ровный, прожилками. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красвец Ники!!!! с утра прочитала темку, аж влюбилась!!!!!!!!а если мы с перифирии.....хех.....не прокатит, да? даже в очередь становиться бессмысленно?:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красвец Ники!!!! с утра прочитала темку, аж влюбилась!!!!!!!!а если мы с перифирии.....хех.....не прокатит, да? даже в очередь становиться бессмысленно?:blush2:

Ох, это тысяча км! Мне бы хотелось его устроить в Москве, иметь хоть иллюзорную возможность изредка встречаться. :blush2:

Спасибо Вам за добрые слова и за внимание к лапушке Ники! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...