Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

САРМОНТ Т.В.


Недбаева Елена

Рекомендуемые сообщения

Что Т. Сармонт не нашла в экспертах.

Кто что знает об этом эксперте?

Очень приятная тетенька из Беларуси, но на сколько она разбирается в ретриверах не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирается.

Называет себя "избалованной хорошими лабрадорами".

Очень приятная дама. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброжелательная и более-менее грамотная тетенька, далеко не худший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

..Спасибо, Ян!

Сармонт.. Она судила нас..За полчаса до ринга был кинут клич- голдены- кто пришел- в ринг!

начался дождь, достаточно сильный..

С нами в ринге должны были быть собаки, но на тот момент еще не пришли..

Мы вышли в ринг одни..Дождь..

Стоять..

Зубы..

Нам даже не дали пробежать..

Собака в разлиньке,простовата, очхор, дОсвидания..

В ринге были не более 30 секунд.

ПыСы: породники на моно давали места-

Все понятно, претензий нет, разлинька, да...

Но собаке не дали ни пробежать, ни в стойку встать

Мы лично

Больше не пойдем под нее.

из-за погоды видимо, шли в ринг собаки по мере того, как приходили на выставку, лабры, голдены одновременно,вперемешку..

По 1штуке..

Разные классы

Мест мало давала- типа не с кем сравнить

А подождать пока все к назначенному времени придут, не, никак?

Выиграл кобель ну оооооочень шерстистый(достойный, не спорю)

Мы получили такое описание, что после этого не знаю как идти на 8выставок, на которые мы записаны

понятно, что еще и погода подвела, она устала, замерзла(Сармонт), но ведь мы заплатили деньги, +услуги хендлера.. обидно

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень достойный эксперт, мы очень много говорили о ней о форуме раньше... Строгая, избалована, в хорошем смысле, красивыми ретриверами, особенно лабрами. Судит очень давно, пишет то, что есть. Лмчно я - один раз сходила в неприглядном виде с собой, проиграла и сказала себе, что больше этого не повторю :clap_1: сука хороша всего 2 месяца и надо успевать выставлять в это время! У нас, в Екатеринбурге, она всероссийку зарубила года 2, 5 назад, лабров хороших тогда было раз - два и обчёлся и я была согласна с ней, потому что с утра прошла монопородка и всех лабриков я видела...Я - уважаю этого эксперта, такого описания подробного моей никто не давал... но бывает настроение у эксперта, но я не думаю, что она пошла на поводу своего настроения, значит что - то было не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксперта, но я не думаю, что она пошла на поводу своего настроения, значит что - то было не так...

Да, было не так, кончно..

"Как мне все это надоело, скорей бы все закончилось"--- это мы слышали за рингом

Я про себя молчу, хотя конечно неприятно когда твоя соба не нравится, но в шоке были многие хозяева даже выигравших собак-выставка была в парке где мы гуляем и многих собак знаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот прочитала и потрясена до глубины души…

Сармонт или другой эксперт – не суть.

Но!

Идет дождь, холодно, все злые, все ждут, мокнут, мерзнут и что, эксперт в такой ситуации должен размусоливать – разсусоливать, гонять по рингу, давать описания по полчаса?

Да его сожрут с потрохами! Быстро судить – не значит плохо, невнимательно и так далее.

Сармонт в кинологии больше, чем некоторые (я, например) на свете живут.

И то лично мне тоже достаточно взгляда на собаку, что бы многое понять то уж ей то и подавно. Лично я не всегда с ней согласна – у Тамары свои приоритеты, у меня свои, но ставить ей в вину, что она народ отпустила по такой погоде быстро – для меня просто странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ее судейство очень понравилось, быстро, грамотно, толково. Все объясняла подробно, отчего и почему. Я под нее еще с удовольствием пойду на выставку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам никто ничего не объяснял

Я просто высказала свое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, Тамара недавно судила моно в Орле, все остались ну очень довольны (судя по форуму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Туле моно судила недавно, тоже обиженных нет))).

Эсперты тоже люди и не любят дождь, как и мы. У меня собака не любит дождь и лужы, и я вхожу в ее положение))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, Тамара недавно судила моно в Орле, все остались ну очень довольны (судя по форуму)

Не тут небольшая ошибочка вышла. Сармонт судила моно лабров в Туле, а мы с голдяшками там же были под ней на Всероссийке. Нам ОЧЕНЬ понравилась её экспертиза. Это было очень зрелищно, давались подробнейшие описания, эксперт объяснял зрителям почему она предпочитает одну собаку другой. Расстановки были грамотными. Видно, что эксперт породу знает.

А тут прямо как про другого человека пишут. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продолжу ваше мнение :lol2: . Прошло, наверное, уже года четыре или три с половиной, как мы встретили этого эксперта на выставке... Я тогда подумала о ней : "Ведь приехала в Пермь, ведь ведет экспертизу совсем не в лучших условиях (было дело в школе, на первом этаже, правое крыло, узко) , но она видела сразу лучшую собаку, в тусклом свете лампочек видела качество шерсти :thumbup: , умудрялась видеть движения, хотя о круге там и не было речи... И когда мы вышли с моей в Бест :lol2: ( я была в шоке чуток тогда), моя дама стоя в стойке - начала тявкать на кусочек корма, я не успела накормить, потому что группы она отвела быстрёхонько :lol2:. Сармонт это тявканье лабрадора не понравилось, тогда она разворачивается к помощнику, стирает в дипломе у Бетьки 4 место и ставит её за это на 8 место! Тем самым дала мене понять, чтоб в сл. раз этого не повторилось у нас! Меня она "вылечила" навсегда. И в Бесте - громко и по полочкам разложила своё решение перед зрителями.... Кому - за что дала место! Умница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не повезло просто в этот день

Вы на К-9 мнения читали?

Я ведь не одна писала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что 2 раза выставлялись у нее. Два абсолютно разных мнения! В первом случае: "Ах! Какой красавчик! Я уже думаю, какую бы вам девочку на вязку прислать" САС, описание отличное. Во втором случае (через полгода) откуда-то недостатки нашла, описание никакое. Странная какая-то...Противоречивая вся:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело-то в общем не в описании наверное, были на моей памяти и выставки, где эксперт ставил условием своего приезда просто отсутствие описания (ну привыкли они так в Англии, куда денешься) но начинать ринг на 20 минут раньше заявленного по меньшей мере неприлично, а по большому счету и впрямь можно бы и в ркф писануть... нет разве???

впрочем у организаторов тоже глаза должны не из попы расти, а эксперт человек подневольный... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, вот придумала темку!..

Какие дебаты то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fermoza

у нас конечно не ПарЫж, но когда эксперт судит быстро, и собаки собрались - можно и на 20 мин раньше отсудить, какая разница то? наоборот спасибо еще скажу, что не буду 20 лишних минут мокнуть и мерзнуть.

все как всегда - если оч хор - то эксперт дурак...

Голден Дана

на к9 тоже не все недовольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый имеет право на свое мнение.

Моё-такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый имеет право на свое мнение.

Моё-такое.

В Псквове вечером после выставки мы познакомились с г-й Сармонт.

Она рассказала, что после Донецкой выставки была жалоба на ее судейство (тогда титулы не получили почти все, кроме юниорки).

И обьяснила , что в тот день ей действительно не показались собаки.

Право судьи - принять решение.

Право участников - пожаловаться на это решение.

Г-жа Сармонт абсолютно нормально восприняла жалобу на свое судейство.

А мы (заводчики тех самых собак, которым тогда не дали титулов :thumbup: ) с удовльствием пообщались с ней за ужином.

Судья такой же человек , как и мы.

И судья может быть нами недоволен (кондицией собаки, выставочной подготовкой) и мы судьей (недостаточным вниманием и т.д.).

Это нормальный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...