Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

САРМОНТ Т.В.


Недбаева Елена

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, что он там написал, но вашу девочку выставили отвратительно, они получили оценку именно за такой показ, надо менять хенглера... Девочка хорошая, корпусная, но сейчас период неравномерного роста у неё, очень видно, что зад высокий сейчас. Над бегом надо поработать...

Так я как раз не про нашу девочку сказала - наша девочка под ним стала Лучшим щенком сукой, а про ее конкурентку - белую девочку очень красивую тоже из класса щенков (наша то, как раз не белая, а рыжая :dribble: ) Вы все перепутали...наверное думаете, что я могу негативно написать об эксперте, если только моя собака проиграла под ним - ошибаетесь, мое мнение объективно и НИКОГДА не зависит от результата моих собственных собак...

Вот, кстати, наша курганская девочка (ЛЩС на той выставке в Тюмени под Пермяковым) - не считаю, что у нее зад высокий...(фотография, правда, не очень удачная).

d2d8ed7ae9a7.jpg

а вот она со своей конкуренткой (красивой девочкой красивого окраса, которой Пермяков и поставил хоря за "неправильный" крас.....

f84c4b0c3a82.jpg

Но тут, наверное, уже нужно новую тему создавать про чудесного эксперта Пермякова и туда переносить все это...

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я как раз не про нашу девочку сказала - наша девочка под ним стала Лучшим щенком сукой, а про ее конкурентку - белую девочку очень красивую тоже из класса щенков (наша то, как раз не белая, а рыжая :) ) Вы все перепутали...наверное думаете, что я могу негативно написать об эксперте, если только моя собака проиграла под ним - ошибаетесь, мое мнение объективно и НИКОГДА не зависит от результата моих собственных собак...

Вот, кстати, наша курганская девочка (ЛЩС на той выставке в Тюмени под Пермяковым) - не считаю, что у нее зад высокий...(фотография, правда, не очень удачная).

d2d8ed7ae9a7.jpg

а вот она со своей конкуренткой (красивой девочкой красивого окраса, которой Пермяков и поставил хоря за "неправильный" крас.....

f84c4b0c3a82.jpg

Но тут, наверное, уже нужно новую тему создавать про чудесного эксперта Пермякова и туда переносить все это...

нашей доченьки ВИВАТ! :no2:

а её конкурентку , девочку красивого светлопалевого окраса, таким любимым многими нашими заводчиками, искренне жаль, что попали под такого бездаря :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты меня убедила, не буду я хотеть щенков, у тебя собака бракованная, уши закладывает :dribble: (пуская слюни на карапузов)

:no2: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я как раз не про нашу девочку сказала - наша девочка под ним стала Лучшим щенком сукой, а про ее конкурентку - белую девочку очень красивую тоже из класса щенков (наша то, как раз не белая, а рыжая :dribble: ) Вы все перепутали...наверное думаете, что я могу негативно написать об эксперте, если только моя собака проиграла под ним - ошибаетесь, мое мнение объективно и НИКОГДА не зависит от результата моих собственных собак...

Вот, кстати, наша курганская девочка (ЛЩС на той выставке в Тюмени под Пермяковым) - не считаю, что у нее зад высокий...(фотография, правда, не очень удачная).

d2d8ed7ae9a7.jpg

а вот она со своей конкуренткой (красивой девочкой красивого окраса, которой Пермяков и поставил хоря за "неправильный" крас.....

f84c4b0c3a82.jpg

Но тут, наверное, уже нужно новую тему создавать про чудесного эксперта Пермякова и туда переносить все это...

Поздравляю...Здесь зад невысокий, потому что правильно поставили, на выставке я такой стойки не увидела... ни у кого! Удручает очень , что не было хороших голов, за исключением двух девочек чернышей... Предлагаю закрыть тему тюменской выставки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю...Здесь зад невысокий, потому что правильно поставили, на выставке я такой стойки не увидела... ни у кого! Удручает очень , что не было хороших голов, за исключением двух девочек чернышей... Предлагаю закрыть тему тюменской выставки...

У любого лабрадора при прямой стойке, не зависимо от возраста, (если ноги пойдут слегка вперед к передним) будет высокий зад, так как у этой породы требуется параллельная линия спины полу, в отличие от других пород, где нужен скос к хвосту. По этому при неправильной стойке, как вы уже и отметили, зад будет выше, но не только у щенков. По поводу голов - видимо, тоже дело на любителя. Все поголовно специалисты породники особенно отмечают у моей голову (я не про абаригенов). А уважаемой госпоже Сармонт она не понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела статистику - Сармонт самый обсуждаемый эксперт на фооруме :no2:

перевалило за 100 сообщений :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю...Здесь зад невысокий, потому что правильно поставили, на выставке я такой стойки не увидела... ни у кого! Удручает очень , что не было хороших голов, за исключением двух девочек чернышей... Предлагаю закрыть тему тюменской выставки...

За поздравление, спасибо. Да, betty, мы закроем тему, я вот только еще немножко за девочку нашу вступлюсь. Во-первых, ее, как ни поставь, высокого зада нет и в помине, даже близко...(вот для наглядности еще она в совершенно свободной, природной стойке, более чем наглядно, особенно, учитывая, что у ее хозяйки - Кати, это первый лабрадор и она совершенный новичок в области хендлинга и в области фотографирования собак (а я далеко и не могу ей помочь, к сожалению...может Вы посоветуете что в плане хендлинга :dribble: )

ce4f1990583c.jpg

и по-поводу голов, вот ее портрет, она может нравится или не нравится, НО, это вполне хорошая голова для суки-щенка в 7 месяцев. И мне, очень понравилась голова ее конкурентки - белой девочки, очень приятная голова - а дальше - вкусовщина, извините...

407d0e5f2991.jpg

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ce4f1990583c.jpg

407d0e5f2991.jpg

очень приятная девочка, с красивой головой , очень хорошего баланса и костяка, похожа на отца и очень напоминает мать - настоящая англ. леди уверенна, что под породником она будет иметь успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень приятная девочка, с красивой головой , очень хорошего баланса и костяка, похожа на отца и очень напоминает мать - настоящая англ. леди уверенна, что под породником она будет иметь успех.

мне тоже нравится..... Кстати, сегодня получили очередное описание, где очередной раз была приписка - "очень красивая породная голова", н-ный раз опровержение описанию Сармонт и не только по голове. Понимаю, дело вкуса. Но как то странно, другие эксперты единогласно сходятся в противоположном первому описанию...А ведь если бы я тогда собаку не зарегистрировала сразу на две выставки и уже не заплатила, то тоже вполне вероятно, что наша выставочная карьера на Сармонт бы и умерла....

Сегодня мы взяли первое место в классе, но проиграли в сравнении на бест родной тетке. И я НИКАКИХ претензий не имею... Я знаю, что сегодня у собаки был сдвиг по фазе и она себя вела просто отвратительно, я уже в пол 10 утра знала, что выставка у нас в провале. Но знаете, как то обстановка была другая, эксперт доброжелательный, улыбчивый, каждой собаке утипуси. Даже проигравшим приятно. Женщина простояла с 9 утра до 8 вечера и ее проводили аплодисментами, никаких проклятий за рингом в ее адрес. Эксперт прямо сказала, что бег отвратительный, в следующий раз исправьтесь, и на бест. Но тетя у нас достойная и нам не обидно ей проиграть. Все равно реклама своей же крови. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз те собаки,которые были ПРОТИВ выставляться под её экспертизой,получили ОЧ,ХОР.(неделей раньше у неё же выиграли всю выставку :no2: )!!! А те,кто страстно желал и желает выставляться только "под ней" -ЛПП,ЛКП и ЛСП :dribble:

Я хотела промолчать, потому как точно знаю что жизнь расставит всех по своим местам рано или поздно, но ей Богу противно все это читать...

Оль, Языкова, ты конечно же импульсивная и энергичная женщина, но понимаешь сколь СЕРЬЕЗНОЕ обвинение ты выдвинула эксперту на общественном форуме?

Да я желала выставляться под Сармонт, т.к. Щербаковские САС уже есть у собак, которых я вела на эту выставку.

Я не понимаю как можно составить мнение об экспертизе и экспонентах не видя ни того, ни другого, Оля ты пришла позже, когда начались лабрики, и не могла видеть голденов, я говорю именно об этой выставке, составить свое мнение по системе ОБС(одна баба сказала) извините ненадежно.

Что бы понять о чем идет речь, выдаю полный расклад, голденов было мягко скажем не густо, взрослых кобелей было всего ДВА, один был единственным в промежутке, другой единственный в открытом, вот они голубчики:

4b09e4035cb9.jpgc987b507d0a7.jpg

Один кобель получил оч.хор будучи единственным в своем классе, другой получил отл, ЛК и ЛПП, тоже будучи один в своем классе, покажите в каком месте и на каком этапе здесь находится ангажированность или то что имела ввиду Языкова?

Для меня лично такой расклад НЕ означает что кто-то лучше или хуже, но совершенно определенно означает, что этот эксперт в данный отрезок времени увидел собак ТАК. Как сказал Купляускас на "белых ночах" - через полчаса я возможно расставил бы по другому, но в тот момент я расставил их именно ТАК.

ЗЫ ничего личного, просто размышлизмы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...потому как точно знаю что жизнь расставит всех по своим местам рано или поздно...

В этом Вы правы, к счастью, в большинстве случаев именно так и случается...

... Как сказал Купляускас на "белых ночах" - через полчаса я возможно расставил бы по другому, но в тот момент я расставил их именно ТАК.

Вы даже не представляете, какую "медвежью" услугу оказали Купляускасу вот этой своей фразой...

Тем самым Вы снимаете с любого эксперта любую ответственность за результаты его экспертизы... Ибо если он, прекрасно видя, что перед ним определенно классная собака, по тем или иным соображениям не оценивает ее так, как она этого заслуживает, у него в кармане всегда есть извинения перед обескураженной публикой и перед хозяином собаки - ничего страшного, ребята, через пол часа у Вас есть шанс реабилитироваться... Если повезет, конечно... Не слишком ли много степеней свободы Вы оставляете для эксперта? И не потому ли иногда так непредсказуемы (или, наоборот, предсказуемы :dribble: ) бывают результаты выставок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже не представляете, какую "медвежью" услугу оказали Купляускасу вот этой своей фразой...

Тем самым Вы снимаете с любого эксперта любую ответственность за результаты его экспертизы... Ибо если он, прекрасно видя, что перед ним определенно классная собака, по тем или иным соображениям не оценивает ее так, как она этого заслуживает, у него в кармане всегда есть извинения перед обескураженной публикой и перед хозяином собаки - ничего страшного, ребята, через пол часа у Вас есть шанс реабилитироваться... Если повезет, конечно... Не слишком ли много степеней свободы Вы оставляете для эксперта? И не потому ли иногда так непредсказуемы (или, наоборот, предсказуемы :1st: ) бывают результаты выставок?

:) :) :ok:

Это значит только то, что и собаки и хендлеры ЖИВЫЕ существа. У собак существует настроение и кураж, так же как и у хендлера, мы же не универсальные солдаты и собаки наши тоже. Кому то нужно час перед рингом "пары спускать", кто то хорошо выставляется только в первые 30 минут, а потом ни куража не настроения, кто то перед рингом нюхнул течную петлю :) и т.д.

И потом мне кажется мы слишком серьезно иногда все воспринимаем, и тогда начинается "война в песочнице", очередная "битва за лопатку" :no2:

Я никогда не вступаю в подобную полемику, но тут просто вынудили.

А под Купляускаса я люблю ходить :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лично такой расклад НЕ означает что кто-то лучше или хуже, но совершенно определенно означает, что этот эксперт в данный отрезок времени увидел собак ТАК. Как сказал Купляускас на "белых ночах" - через полчаса я возможно расставил бы по другому, но в тот момент я расставил их именно ТАК.

Кстати, поскольку я часто выставляю в последний год своих собак и их щенков, то могу утверждать, что слышала такую же фразу ещё из уст двух других очень мною уважаемых экспертов, один из них был "интерэксперт"! Вероятно, эксперты имели в виду именно то, что собаки могут по-разному выставляться и выглядеть, уже через полчаса после конкретного ринга. ( Ну, может быть блеск глаз не тот, или кураж может пропасть; такие нюансы играют большую роль, особенно в сильных рингах, и победа собаки слагается не только из её данных, но и из показа. Всегда стоит помнить, что показ красивой собаки, это ещё и шоу! И выигрывает "лучший в показе", если более конкретно перевести Бэст-Ин-Шоу, эти три заветных английских слова, которые выражают суть выставки, а так же именно то, к чему стремимся и мы, экспонируя наших собак.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, поскольку я часто выставляю в последний год своих собак и их щенков, то могу утверждать, что слышала такую же фразу ещё из уст двух других очень мною уважаемых экспертов, один из них был "интерэксперт"!

Полностью согласна. Примерно так сказала М.Хопкинсон на семинаре после националки.

Купляускас - :dribble: - очень люблю и уважаю этого эксперта! НИКОГДА, кстати, не был замечен в ангажированности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вероятно, эксперты имели в виду именно то, что собаки могут по-разному выставляться и выглядеть, уже через полчаса после конкретного ринга. ( Ну, может быть блеск глаз не тот, или кураж может пропасть; такие нюансы играют большую роль, особенно в сильных рингах, и победа собаки слагается не только из её данных, но и из показа...

Все это верно. Но тогда почему часто доводится видеть, как собаки, приблизительно равные по экстерьеру со своими конкурентами в ринге, проигрывают, несмотря на великолепный хендлинг и достаточный блеск в глазах? Лично я была тому свидетелем, и не раз. Почему в одном случае эксперт берет в расчет выигрышный хендлинг, и в другом - несмотря на то, что собака в ринге - сама по себе, движется явно не в тандеме с хендлером - отдает пальму первенства именно этой собаке?

И выигрывает "лучший в показе"...

Неправда Ваша... Просто несерьезно это оспаривать. Вы сами-то верите тому, что написали? :dribble:

Если "в показе" лучшей была простоватая собачка с великолепным хендлингом, она и выиграет?! :no2:

Всегда стоит помнить, что показ красивой собаки, это ещё и шоу!

С этим трудно спорить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше - вкусовщина, извините...

Я всегда удивляюсь умению людей вывернуть всё наизнанку и исказить... Пишем про "хамство" ув.Сармондт, я делаю сравнение, что видела безобразный показ лабрадоров на выставке и что эксперт, имея такт, никого не выставил, а терпел КАК ему преподносят лабриков для описания. Ёрничать по поводу "вежливости Пермякова" я бы не стала, это делает ему честь, что среди щенков, при таком показе, он сумел рассмотреть достоинства собаки, объяснял и жал руку! Дал лучшего щенка!

Сейчас, в щенках, такой показ может быть и пройдёт, а дальше требования - будут выше и строже!

Давать советы вам - неблагодарное дело, вы не умеете слушать нормальную конструктивную критику,

Девочка находится в развитии и это нормально, что периодами меняется то... сё, задача хенглера показать достоинства, а не портить собаку! По фотографиям судить о собаке - это смешно, мы видили ее в метре и на данный! момент я написала то, что видела... дальше - посмотрим... моё мнение неиденичное, не только я интересуюсь новым поколением... мне было просто интерсно заехать на выставку, пообщаться со знакомыми, я никак не заинтересована исказить увиденное! Девочку видно сразу, она привлекает внимание своей красотой, но всё в собаке не может быть идеально. Но есть люди, у которых при любом расскладе, собаки ее и ее разведения - самые лучшие в мире!

Выставляйте хорошо собак, берегите силы перед рингом, не болтайтесь по залу от безделия, сами устаёте и собака - тоже! Ваш выход - длится 5 - 10 минут, этого вы ждали, готовились, только от вас зависит в эти минуты ВСЁ! Эксперт пишет то, что видит в данную минуты, второго шанса у вас не будет на этой выставке!

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......такие нюансы играют большую роль, особенно в сильных рингах, и победа собаки слагается не только из её данных, но и из показа. Всегда стоит помнить, что показ красивой собаки, это ещё и шоу! И выигрывает "лучший в показе", если более конкретно перевести Бэст-Ин-Шоу, эти три заветных английских слова, которые выражают суть выставки, а так же именно то, к чему стремимся и мы, экспонируя наших собак.)

Белый Ангел! Я верю в то, о чём пишу, а так же отвечаю и на Ваш вопрос о простоватой собаке и лучшем показе. В моей цитате , что я привела выше, Вы найдёте именно те слова, которые являются ключом к пониманию, "...особенно в сильных рингах, и победа собаки слагается не только из её данных, но и из показа"! Так вот, простоватой собаке нечего делать в сильном ринге ( или Вы готовы оспорить это утверждение?) поэтому она и выиграть не может ни при каком показе. Я имела ввиду именно сильные ринги, и сильные данные собаки, и не имела ввиду простоватых собак, которые в таком ринге могут быть только по недоразумению.( Кстати я такого ещё не встречала. :dribble: ).

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Так вот, простоватой собаке нечего делать в сильном ринге ( или Вы готовы оспорить это утверждение?) поэтому она и выиграть не может ни при каком показе. Я имела ввиду именно сильные ринги, и сильные данные собаки, и не имела ввиду простоватых собак, которые в таком ринге могут быть только по недоразумению.( Кстати я такого ещё не встречала. :dribble: ).

Я тоже так считаю, поверьте мне. Но поверьте также и в то, что выигрывают. И довольно часто.

По поводу простоватых собак в "сильных рингах". Я встречала. И также довольно часто. И как Вы себе это представляете "могут попасть только по недоразумению? Чьему недоразумению? У нас что, компьютерный отбор собак по степени их классности проводится на этапе записи в определенные классы? Каждый (или почти каждый), кто записывает свою собаку на выставку, считает ее достойной самого высокого титула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

betty,

Вы бы лучше помогли не опытной девушке - подсказали как правильно выставить собаку, раз она Вам так понравилась и возмутил хендлинг, а не пытались выискивать у ребенка недостатки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........По поводу простоватых собак в "сильных рингах". Я встречала. И также довольно часто. И как Вы себе это представляете "могут попасть только по недоразумению? Чьему недоразумению? У нас что, компьютерный отбор собак по степени их классности проводится на этапе записи в определенные классы?

Тут всё значительно проще: эксперт даёт оценки без титула и расстановки всем простоватым собакам, и они уходят с ринга, а сильных отбирает для расстановки (от одной до четырёх в классе), они и остаются в ринге для сравнения. Простоватых там обычно не бывает. А если сильных собак в ринге нет, то титул никому не будет присуждён, а расстановки просто не будет. Такого порядка придерживаются у нас в России, а в Финляндии, несколько по-другому, там и очхоры могут расставляться, если отличников маловато будет, и не хватит на все 4 места ( а это даёт возможность, или, точнее вероятность и простоватой собаке войти в расстановку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так считаю, поверьте мне. Но поверьте также и в то, что выигрывают. И довольно часто.

По поводу простоватых собак в "сильных рингах". Я встречала.

И ещё : я допускаю, что это возможно у неопытных олраундеров, которые недавно открыли породу...... Но мне повезло с такими не встречаться :dribble: , возможно, что опытный хэндлер не допустила записи моих собак под таких экспертов :no2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

betty,

Вы бы лучше помогли не опытной девушке - подсказали как правильно выставить собаку, раз она Вам так понравилась и возмутил хендлинг, а не пытались выискивать у ребенка недостатки...

Сука из Кургана... там есть свои породники и клубы...

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, Вы просто безнадежный оптимист... :dribble: Вы о каком эксперте говорите? О ком-то контретном, или так, рассуждаете в целом о том, как должно быть в идеале? Я думаю, все и так знают, как должно быть в идеале. Но, увы, сей идиллистической картинки не имеет места быть на практике. Во-первых, у нас (и у Вас) слишком мало породников. Во-вторых, существует еще человеческий фактор, как у нас это принято называть. Эксперт, мол, тоже человек, а "человекам" свойственно ошибаться. Остается только надеяться, что цена таких ошибок не будет слишком высока для породы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Минскому Цацибу могу сказать - что она человек настроения, впечатление возникло, что если до этого нравился определённый тип, то через неделю уже разонравился, может быть конечно кто-то испортил настроение ей, все мы люди.

Как-то без удовольствия она в этот раз судила, до этого я видела совсем противоположное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...