Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

САРМОНТ Т.В.


Недбаева Елена

Рекомендуемые сообщения

спрямленное плечо

Могло быть, Данка не ходила а мерзко танцевала в ринге, что ей совсем не свойственно, и в стойку встала неудачно, плечо действительно спрямила :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из от лоп - излишне отвесная лопатка

а это как?

Вот так глядишь и прочитаем вместе описание :thumbup::dribble:

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это как?

Вот так глядишь и прочитаем вместе описание :thumbup::dribble:

отвесная лопатка частично и создает спрямленное плечо

но ты, мама, не припаривайся

собак с идеально правильным плечом единицы из тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвесная лопатка частично и создает спрямленное плечо

но ты, мама, не припаривайся

собак с идеально правильным плечом единицы из тысяч

не, ни разу. Я знаю.

Спасибо тебе за клетку. Когда отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ни разу. Я знаю.

Спасибо тебе за клетку. Когда отдать?

слушай котик

я заберу на этой неделе

максимум в пятницу

она мне на выходных нужна... я просто без машины пока

но я заскочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит спрямленное плече и отвесная лопатка???

я так понимаю, что угол между лопаткой и плечем должен быть прямой. Или имеется ввиду не это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
И в Туле моно судила недавно, тоже обиженных нет))).

Эсперты тоже люди и не любят дождь, как и мы. У меня собака не любит дождь и лужы, и я вхожу в ее положение))))

Ну почему же, мы обиженные с моно в Туле!

На всей выствке четыре шоколадки в разных классах и ни кому титул!!! не дала!!!!.Мы не виноваты, что нас мало.Описание- ни одного замечания.Жадна на титулы?или на шоколад в этот день аллергия была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Минске Тамара Сармонт считается очень хорошим специалистом, достаточно бескомпромиссным.

Это отзывы нескольких специалистов, поэтому я им верю.

Именно от нее (через моих знакомых) мне передали оценку, что в Минске нет достойных шоколадок.

С чем теперь я уже согласна обоснованно. (хорошо, хоть сейчас ситуация изменилась. Привезли несколько достойных собак). Поэтому летом 2005 года за собакой мне пришлось приехать в Москву.

Я была много наслышана об этой даме до того как мы попали к ней на судейство. Опасалась ее оценки, потому что она достаточно строга бывает.

На удивление описание она дала моей собаке очень хорошее. Мы даже заняли 3 место на бесте. Этого я совсем не ожидала, думая, что она предпочитает некрупных собак.

Поэтому ее оценка приятно меня порадовала. Описание было точное. К тому же она повидала собак больше чем я, она - судья, а не я.

Я ведь пришла на выставку за тем, чтобы понять какая у меня собака? достойный ли она представитель породы? можно ли ее использовать для воспроизводства, или не стоит даже задумываться, а лучше просто гулять в лесу, чем рисковать здоровьем, ходя на выставки.

Вообще человеческое ощущение от нее очень хорошее. Она - добрый, контактный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо все таки все зависет от...........ситуации и чистоты на руки -))

адекватной ее судество у нас не осмелился назвать ни один человек, начиная от экспертов и кинологов, наблюдающих за рингом...

И это касалось всех пород.

25 декабря была выставка собак в Киеве, мы берем из Днепропетровска котенка из питомника, владелица которого является профессиональным хендлером, наверняка ее здесь многие знают (кто из выездных). Разговариворились на тему собак, она сказала фразу, которая, в принципе, так же подтвердила впечатление, после нашей выставки. (А это уже два разных города) :sorry:

Причем там так же выводились собаки с чемпионскими титулами разных стран. :)

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю.

Впечатления.

Собак не смотрела ни в движении, ни в стойке (погода была хорошая, выставка в павильоне). Заранее были известны победители, которые все сидели в одной клетке, из которых один вообще не выходил на ринг, но почему то тоже получил CAC. При этом САС получили одновременно 2 суки одного возраста(однопометницы), принадлежащие одному владельцу. Просто эти суки выставились в разных классах. Более удивительно, почему не был озвучен вопрос "почему не выходят в одном классе", ведь она о каждой собаке спрашивала о возрасте. Собаки победители в описании имели пару фраз "хороший темперамент", "породный костяк"(минусы в стиле "коротколапость, неразвитость задней четверти, скос спины, сближение скакалок или размет" не озвучивались). Другим (проигравшим) в описании везло поболе. При этом в минусы записывалось то, что по идее должно идти плюсом.

ну, немного я удивляюсь, ибо две сестры, однопомётницы имеют право ходить в разных классах. Я увидела, как наша красивая однотипная сестра , выигрывала в классе победителей, когда мы не выигрывали в классе юниоров, а потом, в тот же день, на всероссийке (проходящей на том же стадионе, но у другого эксперта, спустя всего три часа!) мы, выиграли в классе чемпионов, а сестра не выиграла юниорский САС . Сами понимаете, что составы рингов были одни и те же, только классы были разные, и эксперты были разные.........Так что , наверное, надо по-умному учиться писать собак в классы, которые раскроют их потенциальные возможности, и дадут возможность оказаться первым. И возраст тут не при чём..........собака в возрасте 1год и 4 месяца, если закрыла ЧР, может выставляться в классе чемпионов, до которого некоторые добираются к 3-м годам, и может быть ещё юниоркой, если этого хочет владелец. Таковы правила.........И всё описанное Вами в них укладывается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумала, что плохо объяснила принцип записи в классы собак. Пример, моя сука в возрасте 1год и 4 месяца и 1неделя уже имела право записываться в классы: Юниоров, по возрасту; и в класс промежуточный, тоже по-возрасту; в класс открытый, аналогично; в класс рабочий, ибо в год с небольшим, уже получила первый свой охотничий диплом; в класс победителей, ибо имела уже несколько взрослых САС и звание Юный Чемпион России; и в класс чемпионов, ибо уже была ЧР! В общем можно было её писать в любой класс, кроме, конечно, ветеранов (после 10 лет). Вот тут и ломай голову, в какой класс писать собу, если не обладаешь знанием и интуицией :blush2: . В общем пишу, пока наугад, и смотрю, что из этого выходит! :sorry:...........Смотрю, чтобы только не попадать с красивой сестрой в один и тот же класс! Догадайтесь, почему?! :)

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, чтобы только не попадать с красивой сестрой в один и тот же класс! Догадайтесь, почему?! :)

Ответ: на выставках, где мы появляемся вдвоём, нас выставляет один и тот же хэндлер!....... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо все таки все зависет от...........ситуации и чистоты на руки -))

адекватной ее судество у нас не осмелился назвать ни один человек, начиная от экспертов и кинологов, наблюдающих за рингом...

:ranting:

Думаю, что вы не правы. Хоть один человек да осмелился бы сказать. :doh: Если вы понимаете о чем я.

Странно, что вы как всегда оперируете слухами. И ничего конкретного. Так, одна баба сказала.

Это напоминает историю, как про меня соседи слухи распускают, и от которых у меня просто челюсть падает от возмущения. И как от такого защититься? Не падать же до их уровня.

А еще говорят не суди, да не судим будешь. Видимо таков удел всех судей подвергаться нападкам.

Я сама не понимаю решений некоторых судей, но это еще не значит, что они жуткие специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что вы не правы. Хоть один человек да осмелился бы сказать. :ranting: Если вы понимаете о чем я.

Странно, что вы как всегда оперируете слухами. И ничего конкретного. Так, одна баба сказала.

Это напоминает историю, как про меня соседи слухи распускают, и от которых у меня просто челюсть падает от возмущения. И как от такого защититься? Не падать же до их уровня.

А еще говорят не суди, да не судим будешь. Видимо таков удел всех судей подвергаться нападкам.

Я сама не понимаю решений некоторых судей, но это еще не значит, что они жуткие специалисты.

Даю конкретику......

выставка в Тбилиси в октябре

Можете пообщаться с теми, кто на ней присутствовал среди профи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю конкретику......

выставка в Тбилиси в октябре

Можете пообщаться с теми, кто на ней присутствовал среди профи...

Вот чтобы таких непоняток не возникало, эксперт должен уметь грамотно и кратко объяснить участнакам причины своих решений. ( Как на монопородке РРК, эксперт их Норвегии, не только участникам, но и зрителям, в микрофон, объяснил, почему выиграли те или иные собаки. Все были довольны. И поняли логику эксперта. Даже если кто-то был не согласен, то хотя бы понял логику. И не появилось ни у кого никаких нехороших подозрений. Ибо любая точка зрения грамотного эксперта, имеет право на существование и понимание! :ranting: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда была на стороне Сармонт, не за хорошее описание и хорошие места, а за то она настоящий эксперт, эксперт, который видел наших бабушек и дедушек, знает породу изнутри... ведь она знает тонкости в породе и восхищается достоинствами очень эмоционально и эти эмоции - у неё в описаниях ... И, кстати, на выставке, где я была - она "Бест" отвела вслух :ranting:

Другая выставка в Ебурге - я не записалась, а если бы знала, что пригласили её - записалась бы обязательно. И когда я потом услышала, что "Эта противная Сармонт раскритиковала всех и сказала, что достойных лабров на данной выставке - нет" ..., я - только улыбнулась, потому что на монопородке, прошедшей в этом же зале, под другим экспертом, я была - такого же мнения! Я тоже избалованна хорошими лабрами, и требования у меня тоже высокие, как и во всем в жизни!

Кто бы что не говорил о ней, но она отличный эксперт!

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы что не говорил о ней, но она отличный эксперт!
Я никогда не была на выставках с её судейством, но, после таких дебатов, надо бы проверить на собственном опыте. Если хороший эксперт, то получу удовольствие. А если нет, то узнаю кто прав, в кто нет, в её оценке как знающего эксперта. :ranting::doh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоров предпочитает мелких, наверно считает, что стандарт сук 50-54, суке 55 см. в холке говорит о её безперспективности из-за гиганского роста... без комментариев... больше никогда не пойду под её экспертизу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоров предпочитает мелких, наверно считает, что стандарт сук 50-54, суке 55 см. в холке говорит о её безперспективности из-за гиганского роста... без комментариев... больше никогда не пойду под её экспертизу...

О! У меня три суки голден-ретривера, такие маленькие, 53,5 см и две по 54 см! Надо пойти, если в голденах она тоже не любит именно большой рост! В рингах эти суки смотрятся самыми небольшими...... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

низковатые суки всегда смотрелись предпочтительнее в ринге, это правда... Для меня это важно тоже :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

низковатые суки всегда смотрелись предпочтительнее в ринге, это правда... Для меня это важно тоже :ranting:

Вам нравится низкие, другому высокие, одному нравится черные, другому палевые, а третий смотрит только на коричневых.........судья должен быть беспристрастным, а не давать волю своему нра или не нра......

При оценке рост не единственная важная составляющая (чем грешат многие всепородники)

Например, до этого судила выставку Герасимова, которая просто не любит черных лабрадоров.......и что теперь, их всех перестрелять?

Для нее на ринге вообще не было черного цвета...она не видела их... Вы, конечно, можете говорить, что значит там не было хороших собак и т.д. и т.п. Поверьте, были......как и на последней и на предпоследней и т.д. А Сармонт не любит черных овчарок (как кстати и многие другие), она прямым текстом владельцу сказала, зачем вы вообще на ринг вышли, что черному в рядах чепраков делать нечего, какова бы шикарна собака не была. А у доберманов не любят коричневый цвет, это могу на своем опыте сказать... Нам всегда в укор ставили цвет, что вот если бы она была черной......но собака была такая, что никто не осмеливался даже при цвете меньше 1 места давать в расстановке.....

Существует два стандарта лабрадоров, поэтому нельзя присуждать места по росту. В одном стандарте будут гнать низких с ринга, в другом высоких...... Правильно бы было иметь два ринга, но сейчас до того смешали стаандарты между собой, что это сделать физически трудно........наверное надо в таком случае на ринг ставить двух экспертов, одного по одному стандарту, другого по другому -)))

Я помню баталии, в свое время, доходившие до драк, у ротвейлеров........А ведь там разница в стандартах в росте еще большая, чем у лабров -)

И вообще, если человек не имеет понятие о какой то породе, зачем лезет судить? На выставке с ринга выгнала кавказца из-за повышенного роста...........(ноу комментс, одни эмоции) Знаете ли вы, что для кавказца в росте существует только нижняя граница, а верхняя чем больше - тем лучше......и как при этом можно снять с ринга за слишком высокий рост? -))))) не смешно?

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне нравятся низкие, но только низковатые, 50 см - это уже тоже некрасиво....

Судья должен быть с пристрастием, почему мнение европейцев - экспертов, тем более породников, мы принимаем безоговорочно, а наше - обязательно - ......

А "под" Герасимову я просто не пойду, потому что это не "мой" эксперт... Я записываюсь только тогда на выставку, когда знаю Кто будет судить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне нравятся низкие, но только низковатые, 50 см - это уже тоже некрасиво....

Судья должен быть с пристрастием, почему мнение европейцев - экспертов, тем более породников, мы принимаем безоговорочно, а наше - обязательно - ......

А "под" Герасимову я просто не пойду, потому что это не "мой" эксперт... Я записываюсь только тогда на выставку, когда знаю Кто будет судить...

ну тогда что вам не нравится в Герасимовой? она то как раз и удовлетворяет слову пристрастие

Она с пристрастием не любит черных лабров :thumbdown:

будьте последовательны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...