Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

САРМОНТ Т.В.


Недбаева Елена

Рекомендуемые сообщения

Нет, конечно я не буду жаловаться, я адекватно оцениваю мою собаку в данный период времени.

Просто у меня сложилось такое мнение, которое естественно отличается от другх, я считаю это нормальным, правильно сказала Алла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с вашим мнением, я не знакома лично с Сармонт, но в журнальчике как - то я прочла её ответы на многие вопросы и мне эти ответы было приятно читать, граммотный подход к судейству вообще... Она придает большущее значение шерсти и выхоженности собаки, если в день выставки она видит собаку с плохой шерстью и не ухоженной - её реакция одназначная :lol2: , и это касается всех пород! Ходите с собакой в отличной физической и внешней форме и всё у вас получится! :thumbup: Вы - выставляете собаку на показ!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в вашей выставочной карьере ещё всего будет! "дураков" насмотритесь в рингах! Судить надо с позиции времени и пройденных выставок :thumbup: Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не сказала, что Тамара в голденах в первую очередь оценивает шерсть. да, собака должна быть подготовлена, но приоритеты у Тамары все таки анатомия, крепость, темперамент...

хотя чет я давным давно под нее не попадала - вот, скоро пойдем, она у нас 8 октября судит.

поглядим, что и как:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выставляла под ней хунда. Прекрасно развитому, очень красивому, кобелю - юниору в хорошей форме не дала титул, т.к. по ее мнению он был недостаточно развит :lol2: Хотя сказала, что у него большое будущее.

Смотрит на хендлинг, отмечает в описании :thumbup:

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анатомия, крепость, темперамент...

Это как раз у нас всегда на ура проходило.. :thumbup:

Да ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fermoza

все как всегда - если оч хор - то эксперт дурак...

Это нормально, мы все люди, и для каждого его собака САМАЯ лучшая.

Здесь два варианта на мой взгляд, или принимать выставки такими какие они есть, или не ходить туда вообще. По поводу того что ринг начался раньше это однозначно нарушение :lol2:

Сармонт иногда бывает загадочная, Филиппа она например в ринге встретила словами "ну наконец то собаки пошли", конечно это комплимент был, но минутой раньше у нее в ринге была дочка Цезаря, девочка правда совершенно неподготовленная-нестриженная, я за 10 мин до ринга девочке-школьнице объяснила как собственно собачку выставить нужно, зная что эксперт не щедра на титулы, я страшно радовалась jcac, и описание было у юниорочки шикарное, но до "собаки" видать не дотянули маленько :lol2:

Из равных собак лучшую всегда будет выбирать в движении.

Для меня Сармонт гарантия того, что ринг будет честный и выиграет самый достойный, очень надеюсь что и дальше с этим экспертом будет именно так.

Все вышенаписанное относится ТОЛЬКО к голденам :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, мы все люди, и для каждого его собака САМАЯ лучшая.

Здесь два варианта на мой взгляд, или принимать выставки такими какие они есть, или не ходить туда вообще.

ну для меня мои собы уж конечно - самые самые но таки они тоже имеют свои недостатки.

и уж кто то, а я их прекрасно знаю.

По поводу того что ринг начался раньше это однозначно нарушение :lol2:

по мне лично если все в сборе, идет дождь и тыды - лучше раньше, чем еще мерзнуть

Сармонт иногда бывает загадочная

эт даааа

впрочем, как и все... иногда даже метры такое выдадут... а если их на банкете послушать...

вообще не понятно, как они судят...

Из равных собак лучшую всегда будет выбирать в движении.

не всегда. мы с кариком как то продули у нее за излишне выраженный стоп :lol2:

Для меня Сармонт гарантия того, что ринг будет честный и выиграет самый достойный, очень надеюсь что и дальше с этим экспертом будет именно так.

Все вышенаписанное относится ТОЛЬКО к голденам :lol2:

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз у нас всегда на ура проходило.. :thumbup:

Да ладно

сколько экспертов - столько мненией.

это выставки, это лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не сказала, что Тамара в голденах в первую очередь оценивает шерсть. да, собака должна быть подготовлена, но приоритеты у Тамары все таки анатомия, крепость, темперамент...

хотя чет я давным давно под нее не попадала - вот, скоро пойдем, она у нас 8 октября судит.

поглядим, что и как:thumbup:

Хочу вставить и я свое мнение.

Знаю, что мои высказывания вызовут бурю негодования и тем не менее:

09 сентября прошла выставка Боксер Золотая рыбка. Место проведения - дрессировочная площадка Кеннел-Клуба. Рингов было всего два. Собак немного. Из-за мелкого дождя, наверное. Мы были в ринге юниоров-кобелей. Судила Тамара Сармонт(Белоруссия). В ринг позвали за 20 минут до назначенного времени, хорошо, что мы уже приехали.В нашем ринге успели все, а в других знаю, что не все. Пробежаться практически не дала. С первой секунды было понятно, кто победитель. На тот момент этот кобель выглядел эффектнее моей собаки, но это не повод менее чем за тридцать секунд завершить все описания и сравнения. У меня было ощущение, что нас просто вытолкали с ринга. Далее я посмотрела сравнение на ЛПП. Юниор-победитель даже не зашел в ринг, Сармонт, посмотрев на суку в ринге, тут же за рингом пожала руку хендлеру - дескать, Вы выиграли. Чуть дольше проходило сравнение в группе, но в минуту уложились.

Проигрывать, конечно, безумно обидно, но в данном случае у меня было ощущение, что мы и на выставке-то не были, пришли, зарегистрировались, получили диплом и уехали. Неужели все собаки, за исключением победителей были такого низкого класса, что даже тратить время на них эксперт не хотела! Я не знаю, что было с теми, кто на ринг, начавшийся раньше, опоздал.

Хочется отметить, что выставка, а мы записывались за 3 месяца нам обошлась в 500 рублей.

Я на выставках новичок, мы были всего лишь на четырех, но неужели это - нормально?!

Первым порывом было - все бросить и больше никогда на выставки не ходить, так было мерзко. Но я надеюсь, что такие выставки - единичны

_________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

поддерживаю.

Впечатления.

Собак не смотрела ни в движении, ни в стойке (погода была хорошая, выставка в павильоне). Заранее были известны победители, которые все сидели в одной клетке, из которых один вообще не выходил на ринг, но почему то тоже получил CAC. При этом САС получили одновременно 2 суки одного возраста(однопометницы), принадлежащие одному владельцу. Просто эти суки выставились в разных классах. Более удивительно, почему не был озвучен вопрос "почему не выходят в одном классе", ведь она о каждой собаке спрашивала о возрасте. Собаки победители в описании имели пару фраз "хороший темперамент", "породный костяк"(минусы в стиле "коротколапость, неразвитость задней четверти, скос спины, сближение скакалок или размет" не озвучивались). Другим (проигравшим) в описании везло поболе. При этом в минусы записывалось то, что по идее должно идти плюсом.

Ощущение неприятное, когда все собаки одного человека (а их не 3 и даже не 5) берут САС, а другие срезаются поголовно на в лучшем случае оч.хор (в группу таких счастливчиков вошли даже интерчемпионы). :thumbup:

Одним словом это была не выставка, а театр одного дяди -))) "кто платит - тот и заказывает музыку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже поддерживаю

Были мы на бесте группы под Сармонт в Туле. У меня, правда, не ретривер, а бигль, но не суть. Вышли три собаки, риджбек, далматин и мы. Сармонт расставила нас по росту, дала немного пробежаться по кругу, и мигом распредилила победителей. Также, по росту. Мы оказались третьими... А сука моя, так, на минуточку, Интерчемпион и ЛПП Евразии этого года, ехали мы на эту выставку за компанию и с надеждами группу выиграть, зная, что для этого есть все шансы. Не умаляю достоинства риджбека и далматина, но не нельзя же так, с плеча... Кстати, до этого в рингах собак смотрела не она, а другая судья, Сармонт только судила бесты групп, и как г-же Сармонт за полсекунды удалось определить, кто достоин, а кто - нет, не понятно. Сука моя находилась на пике формы и через пару недель стала второй на ЦАЦИБе в Вильнюсе, а там конкуренция у биглей ого-го!

Больше мы под Сармонт не пишемся и другим не советуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох..

По-моему САС!В декабрьский она судит...

а мы записаны, хоть не иди..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже поддерживаю

Были мы на бесте группы под Сармонт в Туле. У меня, правда, не ретривер, а бигль, но не суть. Вышли три собаки, риджбек, далматин и мы. Сармонт расставила нас по росту, дала немного пробежаться по кругу, и мигом распредилила победителей. Также, по росту. Мы оказались третьими... А сука моя, так, на минуточку, Интерчемпион и ЛПП Евразии этого года, ехали мы на эту выставку за компанию и с надеждами группу выиграть, зная, что для этого есть все шансы. Не умаляю достоинства риджбека и далматина, но не нельзя же так, с плеча... Кстати, до этого в рингах собак смотрела не она, а другая судья, Сармонт только судила бесты групп, и как г-же Сармонт за полсекунды удалось определить, кто достоин, а кто - нет, не понятно. Сука моя находилась на пике формы и через пару недель стала второй на ЦАЦИБе в Вильнюсе, а там конкуренция у биглей ого-го!

Больше мы под Сармонт не пишемся и другим не советуем

ну бест - это отдельная статья. Это еще хуже лотореи.

На выставке была замечена странная картина на нескольких рингах, которые судила Сармонт. Были срезаны все собаки кроме конкретных. В описании была явная ерунда, чушь, понятная даже человеку, далекому от кинологии, особенно у молосов. Худым собакам писалось, что они чрезмерно жирные. Жирным при этом не было никакой отметки о весе. Собакам с хорошим костяком писалось полное его отсутствие, собакам с хорошо развитой грудной клеткой писалось - плоская грудь с прямыми ребрами.

Причем в состав таких собак попали чемпионы, интерчемпионы и т.д, оценки шли в лучшем случае очень хорошо. Шел явный поклеп и подстава фактов. Эти же самые собаки РОВНО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ под румынским экспертом получали отлично и брали места. В описаниях была полная противоположность - отличный костяк, хорошо развитая грудь и т.д. Напоминало игру "хороший-плохой полицейский". И хендлинг тут непричем. КАК МОЖНО ЗА ОДИН ДЕНЬ ИЗМЕНИТЬ СОБАКАМ КОСТЯК?????? Причем не одной, а толпе -)))).

На ринге ротвейлеров готовы были просто растерзать эксперта, так как их было больше всех.

Про хендлинг не вспоминайте даже. Собаки взявшие бесты на ринге ходили на двух ногах, прыгали на всех, в стойке не стояли ни секунды, пробежали в перемешку галоп и две лапы на хендлере. Обычно такому показу либо дают дисквалификацию, либо в описании ставят заметку - "плохой хендлинг, невозможно описать собаку".

Кто-то выдвинул теорию, что она работает только с мини породами, так как то, что она записывала в пороки, по стандарту конкретной породы является необходимым требованием. Правда и в ринге кокеров - кокеру, выступающему в ринге чемпионов поставили со скрипом оценку экселент, но тут же сообщили, что о месте даже и не мечтайте, а тем более об интерчемпионе :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо.Не только мы под раздачу слонов попали. А то я до сих пор еле отхожу от сентябрьского судейства. Даже 2 титула полученные после, вызывают сомнение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо.Не только мы под раздачу слонов попали. А то я до сих пор еле отхожу от сентябрьского судейства. Даже 2 титула полученные после, вызывают сомнение..

а что она в описании еще написала, кроме линьки?

мы ровно на следующий день под румыном взяли 2 место, и он написал диаметрально противоположное описание (написал то, что и так было известно нам). Так что у нас тоже непонятки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитать не смогла, коряво написано,все сокращено типа- тр пр хор... даже на сайте не повесила. но говорила что-то нехорошее. Щазз возьму описание, еще раз почитаю напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ср креп, пр фор, п. лег мор, из от лоп,некот пер к хол,спр пл,ср рыч з.к.,корр хв, простовата.

Поняла только последнее слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ср креп, пр фор, п. лег мор, из от лоп,некот пер к хол,спр пл,ср рыч з.к.,корр хв, простовата.

Поняла только последнее слово!

средней крепкости, простой формы, некоторый перекос к холке, короткий хвост средней закрученности(перебирая слова) :thumbup:

интересно, зачем мучаются с описаниями, если все равно ничего не понятно............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средней крепкости, простой формы, некоторый перекос к холке, короткий хвост средней закрученности(перебирая слова) :dribble:

:thumbup: хвост.. :1st: неа, не подходит..

Хвост несет правильно, всегда нам говорят, пр- скорее правильной формы, вернее, написано пров или кров... это я уж сократила, поскольку непонятно. :) и наверное легкая морда, как я поняла, у нас небольшая голова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ср креп, пр фор, п. лег мор, из от лоп,некот пер к хол,спр пл,ср рыч з.к.,корр хв, простовата.

Поняла только последнее слово!

средней крепости наверное

правильный формат

правильная легкая морда

спрямленное плечо

средний рычаг задних конечнстей

коррреткный хвост

из от лоп надо смотреть как написано

и некот переход к холке который тоже

мдя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох..

По-моему САС!В декабрьский она судит...

а мы записаны, хоть не иди..

Таня, она судит в международную в декабре? Какой ужас?: Как жалко денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, может не нас судит,просто её фамилию я увидела в журнале, который взяла на выст. 28го, там была реклама выставки и список судей

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...