Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

САРМОНТ Т.В.


Недбаева Елена

Рекомендуемые сообщения

про Герасимову - можно почитать в "её" разделе, я там отметилась :thumbdown: когда - то.

Знаю, что не любит, пристрастие он ведь у всех разное ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Нам ОЧЕНЬ понравилась её экспертиза. Это было очень зрелищно, давались подробнейшие описания, эксперт объяснял зрителям почему она предпочитает одну собаку другой. Расстановки были грамотными. Видно, что эксперт породу знает.

И нам :) ! Причем поразило меня то, что она поинтересовалась моим опытом в кинологии и дала подробное описание того, каким должен быть будущий супруг моей мартышки. :) Вот только юниоров в сравнение на ЛПП не выводила, а в остальном тетка оооочень классная :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы что не говорил о ней, но она отличный эксперт!

+1! Вчера были под ее судейством в Реутово. Присутствовало достаточно много голденов и, как всегда, еще больше лабров (около 30), правда основной "контингент" был в юниорах. Сначала пошло судейство голденов и я с удовольствием смотрела, как она судила и объясняла, почему этой собаке поставила ту или иную оценку. Ездила с приятельницей- она стала 2 в классе голдены-суки-промежуток из 5 и осталась очень довольна, хоть желанный САС и не получила- Т.С. подробно объяснила ей, почему и как, указала на ошибки и дала ряд рекомендаций, как исправить некоторые огрехи в хендлинге и в самой собаке.

Ринг начался по расписанию, даже чуть попозже, зря мы приехали раньше, запуганные рассказами о раньшеначинающихся рингах.

Мы с моей пеской были одни в классе, но после того, как она оставила несколько собак вообще без расстановки в классе (т.е. несколько собак в классе, а мест не получают), я начала нервничать, потому что 1 собака в классе у Т.С. не есть САС автоматом.

Но САС нам дали, вежливо указали на ошибки и недостатки собаки (ну, прямое плечо оно и есть прямое плечо), все без спешки и спокойно. Интересно, что она делала расстановку в сравнении на ЛК и ЛС, т.е. не просто пожимала руку, остальные свободны, а именно- Вы, ЛС, Вы (мы с Лизой), всаньте на 2 место, соответственно, было и 3-е и 4-е. Всем объяснила, почему :thumbup:

Мне понравилось, как она судит, собак выбирает по справедливости, к хендлингу не придирается (нам в описании написали "профессионально показана", хотя я с Лизой сама на ринг в 4 раз в жизни выхожу, она просто отработана). Явно совершенно, что в ретриверах разбирается.

Если увижу, что она судит- обязательно еще пойду под нее. Хотя мы и не ее тип, она любит более плотных и чуть более коротконогих. Не утрированно коротконогих, а классических. Вот девочка, которая под ней стала вчера ЛС и ЛПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1Если увижу, что она судит- обязательно еще пойду под нее. Хотя мы и не ее тип, она любит более плотных и чуть более коротконогих. Не утрированно коротконогих, а классических.

Похоже, что и мне надо выступить у этого эксперта, так хорошо Вы отозвались о ней! Очень интересный рассказ. Поздравляю с успехами! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!

Маш! спасибо.. как бальзам на рану... не могу я принять, что такая опытная "тётка" :thumbup: будет заниматься ерундой в ринге! Она любит своё дело - дело эксперта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сармонт сильный эксперт, собаку видит насквозь, фиг чего от нее скроешь хендлингом, и САС так просто у нее не получишь, может класс из 3-5 собак оставить без титулов, поэтому многие не любят ее экспертизу. Ну что поделаешь, на всех не угодишь :)

Своих собак и детей под нее водила, вожу, и водить буду :) , т.к. идя под Сармонт уверена что экспертиза будет во-первых честная, во-вторых профессиональная, и никаких тебе лотерей :yes::yes::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может она как эксперт и сильная но....

Мы были под ней на моно в классе чемпионов НКП.

Дык она прямым текстом сказала. мол типа что вы приперлись, у вас все есть. сидели бы дома и смотрели телик. Хоть Лорд и участвоал на сравнении ЛК, ему не дали ни описания ни СС, а сказала она следующее, типа зачем тратить чернила, вам же СС ненужно.

А у меня вопрос, за что я отдала деньги, за то что моя собака постояла в углу в ринге и на нее даже и не посмотрели. Более хамского отношения я не видела пока. :)

Может конечно у нее было плохое настроение, но знаете меня ее настроение не волнует.

Я под нее больше никогда не пойду! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может она как эксперт и сильная но....

Мы были под ней на моно в классе чемпионов НКП.

Дык она прямым текстом сказала. мол типа что вы приперлись, у вас все есть. сидели бы дома и смотрели телик. Хоть Лорд и участвоал на сравнении ЛК, ему не дали ни описания ни СС, а сказала она следующее, типа зачем тратить чернила, вам же СС ненужно.

А у меня вопрос, за что я отдала деньги, за то что моя собака постояла в углу в ринге и на нее даже и не посмотрели. Более хамского отношения я не видела пока. :)

Может конечно у нее было плохое настроение, но знаете меня ее настроение не волнует.

Я под нее больше никогда не пойду! :yes:

А в классе Чемпионов НКП и не положено ничего ни КЧК ни СС :) , в этот класс обычно ходят действительно когда ничего не нужно, просто показать собаку, причем на самые крупные моно.

Я полагаю это прекрасно, у разных людей разное мнение и предпочтения разные, как и у экспертов, иначе было бы все предсказуемо и скучно :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в классе Чемпионов НКП и не положено ничего ни КЧК ни СС :) , в этот класс обычно ходят действительно когда ничего не нужно, просто показать собаку, причем на самые крупные моно.

Я полагаю это прекрасно, у разных людей разное мнение и предпочтения разные, как и у экспертов, иначе было бы все предсказуемо и скучно :yes:

В классе чемпионов собаке кажется положен СС, но если эта собака выигрывает всю выставку, то КЧК переходит автоматом следующей собаке. Может конечно и ошибаюсь :)

Это все понятно что нам ничего ненужно было, приехали за компанию + из-за своей мелкой. Другое было неприятно, что услышали в свой адресс именно что приперлись сидели бы дома .........

Собаку она даже в стойке не смотрела и описания не дала, по вашему это номально????

Тогда пардон за что я платила деньги? За диплом без описания или за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое было неприятно, что услышали в свой адресс именно что приперлись сидели бы дома .........

Собаку она даже в стойке не смотрела и описания не дала, по вашему это номально????

Тогда пардон за что я платила деньги? За диплом без описания или за что?

видимо у человека бывает плохое настроение, потому что такой про "приперлись" было сказано владельцам черной овчарки, которую вывели на ринг с чепраками. Правда там было сказано, зачем приперлись в ринг, черным овчарам делать с чепраками нечего и никогда самая лучшая черная овчарка в ринге с самым худшим чепраком ничего не получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный факт... :) сами организаторы недавней выставки сказали мне лично,что они в недоумении и замучились народ уговаривать выставиться под С....Пригласили и не рады - ВСЕ :) породы звонили и умоляли поставить под второго эксперта,только не "под неё" !!! А на выставке при мне одна женщина с не-помню-какой-то-мелкой-собакой сказала:"Всем известна её репутация,поэтому и идти никто не хочет. Сказали бы раньше-ни за что бы не записалась..Сегодня - ЛПП,завтра-оч.хор.!"Только не надо говорить о том,что собака была не в выставочной форме,у экперта было плохое настроение,дождь,снег,землетрясение,-типа ОНИ тоже люди :ok: Лично мне плевать-как она спала накануне,замерзла,её плохое настроение и т.п. Я пришла на выставку,хочу получить удовольствие от выставки ,описание своей собаки,узнать мнение специалиста,а не выслушивать оскорбления и хамство!А ринги,начатые раньше,-так это вообще беспредел и самоуправство.И отсутствие"приличных собак"в ринге-хамство. И игнорирование экпонентов-хамство(Ксю и Лорд -поддерживаю полностью :yes: !!!).И совсем не обязательно выиграть...Хочу уйти с хорошим настроением,сделать выводы,посмотреть на свою псину чужими глазами. Никогда мой пригрыш не был определяющим при оценке качества судейства !Представьте врача скорой ,плохо выспавшегося накануне..Согласны вы ему простить за это неправильно оказанную помощь??! А ведь это её работа. И делает она её за наши с вами деньги и не малые!!А уж об объективности этой дамы говорить совсем не приходится! Как раз те собаки,которые были ПРОТИВ выставляться под её экспертизой,получили ОЧ,ХОР.(неделей раньше у неё же выиграли всю выставку :yes: )!!! А те,кто страстно желал и желает выставляться только "под ней" -ЛПП,ЛКП и ЛСП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоров предпочитает мелких, наверно считает, что стандарт сук 50-54, суке 55 см. в холке говорит о её безперспективности из-за гиганского роста... без комментариев... больше никогда не пойду под её экспертизу...

моя Мэм мелкая http://www.potovina.narod.ru/mem.htm

нам не дала ЛС, правда дала САС, из-за того, что уши заложила :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя Мэм мелкая http://www.potovina.narod.ru/mem.htm

нам не дала ЛС, правда дала САС, из-за того, что уши заложила :) :yes:

ты меня убедила, не буду я хотеть щенков, у тебя собака бракованная, уши закладывает :) (пуская слюни на карапузов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сармонт сильный эксперт, собаку видит насквозь, фиг чего от нее скроешь хендлингом, и САС так просто у нее не получишь, может класс из 3-5 собак оставить без титулов, поэтому многие не любят ее экспертизу. Ну что поделаешь, на всех не угодишь :)

Своих собак и детей под нее водила, вожу, и водить буду :) , т.к. идя под Сармонт уверена что экспертиза будет во-первых честная, во-вторых профессиональная, и никаких тебе лотерей :yes::yes::ok:

А я скажу про нее совершенно противоположное - собак не ВИДИТ! Анатомии не знает, хорошо разбирается в ЛИЦАХ и так и судит - по лицам, всмысле!!!!! НИКОГДА ПОД НЕЕ НЕ ПОЙДУ И НЕ ХОДИЛА - взгляда со стороны было достаточно, чтобы все понять. После того, КАК она отсудила моно китайских хохлатых, ее без. извините, матерных слов никто из этой породы не вспоминает, я видела как она судила бест выставки и выбрала храмого косого блатного пуделя и видела как она судит лабрадоров - не понравилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скажу про нее совершенно противоположное - собак не ВИДИТ! Анатомии не знает, хорошо разбирается в ЛИЦАХ и так и судит - по лицам, всмысле!!!!! НИКОГДА ПОД НЕЕ НЕ ПОЙДУ И НЕ ХОДИЛА - взгляда со стороны было достаточно, чтобы все понять. После того, КАК она отсудила моно китайских хохлатых, ее без. извините, матерных слов никто из этой породы не вспоминает, я видела как она судила бест выставки и выбрала храмого косого блатного пуделя и видела как она судит лабрадоров - не понравилось!!!

+1 видила ее бест в Беларусии :) и описание полный бред :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!А уж об объективности этой дамы говорить совсем не приходится! Как раз те собаки,которые были ПРОТИВ выставляться под её экспертизой,получили ОЧ,ХОР.(неделей раньше у неё же выиграли всю выставку :) )!!! А те,кто страстно желал и желает выставляться только "под ней" -ЛПП,ЛКП и ЛСП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAPPYGOLD

я почти уверена, что г-жа Сармонт не ангажированный эксперт.

Я не разу не слышала, что Сармонт выбрала в победители недостойною собаку, НО почти постоянно разговоры о том, что в адрес достойных допускаються фразы типа - "в этой стране (на этой выставке и т.д.) голденов нет" :)

Вот это и не нравиться. Такая фраза пользы для породы не сделает.

Собаки, получившие нелестные оценки продолжают успешно выставляться (и на евро дог-шоу). А неопытным владельцам такая фраза может стать приговором.

А если эксперт ошиблась и собака просто в ДАННЫЙ момент "так выглядела".

Наверное под Сармонт надо показывать собак в лучшей форме, в лучшее время , при лучшей погоде и т.д. :) Это идеальный вариант для московских выставок, т.к. их много.

А в регионах выставки не так часто и пропускать их не хочеться, наверное.....

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAPPYGOLD

я почти уверена, что г-жа Сармонт не ангажированный эксперт.

Я не разу не слышала, что Сармонт выбрала в победители недостойною собаку, НО почти постоянно разговоры о том, что в адрес достойных допускаються фразы типа - "в этой стране (на этой выставке и т.д.) голденов нет" :)

Вот это и не нравиться. Такая фраза пользы для породы не сделает.

Собаки, получившие нелестные оценки продолжают успешно выставляться (и на евро дог-шоу). А неопытным владельцам такая фраза может стать приговором.

А если эксперт ошиблась и собака просто в ДАННЫЙ момент "так выглядела".

Наверное под Сармонт надо показывать собак в лучшей форме, в лучшее время , при лучшей погоде и т.д. :) Это идеальный вариант для московских выставок, т.к. их много.

А в регионах выставки не так часто и пропускать их не хочеться, наверное.....

Я постоянно почитываю все ваши отзывы.... такие разные, как и мы сами, такие необъктивные порой, как и мы сами!

Я точно знаю, что для этого эксперта важна отличная форма, большое значение отдает качеству шерсти собаки, и попасть к ней в линьку - это просто безнадежное дело для вас... Это ВЫСТАВКа, а просто тусовка... Титулы должны зарабатываться потом и трудом, нет стойки у собаки - не ходите. не расстраивайте себя, под ней это не пройдет, нет легкого бега у собаки - не ходите, набегивайте и только тогда идите под неё. Эксперт видит вас всех впервые и лучшую он видит сразу! потому что ЭТО видно! Я недавно зашла на выставку... просто неприятно видеть КАК выставляются лабры, я бы таких хенглеров гнала бы в шею с ринга :yes: , но Пермяков работал очень вежливо и терпел всё это безобразие... Вы точно знаете, что вы и ваша собака были навысоте в тот день? или вы так хотели только? Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постоянно почитываю все ваши отзывы.... такие разные, как и мы сами, такие необъктивные порой, как и мы сами!

betty, мне везло под судейством г-жи Сармонт (ДеткинCACIB + ЛЮ деткины дети)

т.е. мои собаки на момент встречи с этим экспертом были в отличной форме.

Выставка- это не только шоу, но и племенной смотр. Каждый участник платит эксперту за работу. Поэтому независимо от формы мы вправе надеяться на описание и хорошее отношение.

Написала в теме потому, что не согласна с ангажированностью г-жи Сармонт.

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

betty, мне везло под судейством г-жи Сармонт (ДеткинCACIB + ЛЮ деткины дети)

т.е. мои собаки на момент встречи с этим экспертом были в отличной форме.

Выставка- это не только шоу, но и племенной смотр. Каждый участник платит эксперту за работу. Поэтому независимо от формы мы вправе надеяться на описание и хорошее отношение.

Написала в теме потому, что не согласна с ангажированностью г-жи Сармонт.

Алла, простите... я нажала "ответить" вашему ответу, хотела сделать "быстрый ответ" :) , поэтому мой ответ не лично ВАМ, а вообщем...

Насчет описания и отношения - это недопустимо и об этом надо писать не здесь, а ТУДА... :) , надо поставить на место человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но Пермяков работал очень вежливо и терпел всё это безобразие... Вы точно знаете, что вы и ваша собака были навысоте в тот день? или вы так хотели только? Удачи...

Кстати, по поводу вежливого Пермякова. Собаке очень светлого (почти белого) палевого окраса - лабрадору. Он поставил оценку "хорошо", мотивируя ее тем, что такого цвета у лабрадоров быть не может и в родословной этой собаки допущена ошибка, потому что там написано - палевая.....

Очень "хороший", "грамотный" эксперт!!!! На него б надо было б жалобу написать - я бы так и сделала и поставить под огромный вопрос его право судить породу лабрадор!!! Ну, ведь многим достаточно, что вежливый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу вежливого Пермякова. Собаке очень светлого (почти белого) палевого окраса - лабрадору. Он поставил оценку "хорошо", мотивируя ее тем, что такого цвета у лабрадоров быть не может и в родословной этой собаки допущена ошибка, потому что там написано - палевая.....

Очень "хороший", "грамотный" эксперт!!!! На него б надо было б жалобу написать - я бы так и сделала и поставить под огромный вопрос его право судить породу лабрадор!!! Ну, ведь многим достаточно, что вежливый...

Я не знаю, что он там написал, но вашу девочку выставили отвратительно, они получили оценку именно за такой показ, надо менять хенглера... Девочка хорошая, корпусная, но сейчас период неравномерного роста у неё, очень видно, что зад высокий сейчас. Над бегом надо поработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAPPYGOLD

я почти уверена, что г-жа Сармонт не ангажированный эксперт.

Я не разу не слышала, что Сармонт выбрала в победители недостойною собаку, НО почти постоянно разговоры о том, что в адрес достойных допускаються фразы типа - "в этой стране (на этой выставке и т.д.) голденов нет" :)

Вот это и не нравиться. Такая фраза пользы для породы не сделает.

Собаки, получившие нелестные оценки продолжают успешно выставляться (и на евро дог-шоу). А неопытным владельцам такая фраза может стать приговором.

А если эксперт ошиблась и собака просто в ДАННЫЙ момент "так выглядела".

Наверное под Сармонт надо показывать собак в лучшей форме, в лучшее время , при лучшей погоде и т.д. :) Это идеальный вариант для московских выставок, т.к. их много.

А в регионах выставки не так часто и пропускать их не хочеться, наверное.....

AIIa, Вы наверное не совсем меня поняли.Не я говорила об ангажированности Сармонт!Я конкретно ответила Асе на ее очень конкретный пост.Точнее на окончание оного, направленное и в мой адрес

тоже.В начале моего поста слова,которые написала Ася.Мне было неприятно читать эту напраслину,

поэтому я ответила.Только и всего.Все остальное,что было написано о госпоже Сармонт я не могу ни подтвердить,ни опровергнуть,потому как лично с этим не сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет описания и отношения - это недопустимо и об этом надо писать не здесь, а ТУДА... :) , надо поставить на место человека!

не думаю, что нужно писать ТУДА :dribble:

мне достаточно того , что эксперт прочтет (а они читают :) ) и , может быть, изменит свое мнение о молодых ретриверах

недостатки воспитания и хендлинга -не приговор :no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не Ира (ETY), я бы после той экспертизы никогда на выставки больше не пошла. После её слов. Это к вопросу о

А неопытным владельцам такая фраза может стать приговором.

Наверное под Сармонт надо показывать собак в лучшей форме, в лучшее время , при лучшей погоде и т.д. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...