Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А кто графоманит периодически?


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Эх... "Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец"...))

Над рекою сгустился туман

Свет вечерней зари на лице

И сверкая дрожит лепесток огонька

На текущей слезами свече

Ты протянешь ладони к огню

Согревает он душу пускай

Отступает печаль в легкой дымке свечи

Про обиды и боль забывай

Тихий шепот реки меж холмов

Чуть блестит отраженье луны

Утекает вода вместе с болью твоей

Унося беспокойные сны

Разгоняет полночную тень

Танец розы огня на свече

Вдруг скатилась и высохла сразу слеза

Оставляя лишь след на душе

На траве засверкала роса

Это утро тихонько вошло

И рассвет золотит горный пик за спиной

Угасает луны серебро

Огонек на свече все слабей

Он всю ночь танцевал для тебя

На ветру вся в слезах догорает свеча

Память прошлого вдаль унося...

Ритм несколько странен, потому как это текст песни...

Еще есть? :dntknw:ce44eccd07b9e3bb4ad015bb7be2978d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я задачник написала.... :) по физике . :) .. и пока никак не напечатают, с типографией воюем.

и еще задачник юного штурмана ( про ралли), но там одна страничка.

порешать не предлагаю

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я задачник написала.... :) по физике . :) .. и пока никак не напечатают, с типографией воюем.

упс, кошмар какой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко получилось этим летом накропать.

Эта сказка про лагерь для детей- инвалидов в селе Давыдово, где мы волонтёрили с собаками-терапевтами. ТОлько в начале лета ещё было холоддддыно...

Сказка про Счастье в селе Давыдово.

Виктору Кротову, открывателю вулканов творческой энергии, и всем родителям и детям лагеря в селе Давыдово.

В одном очень большом городе жило- было Счастье. Жило оно бесприютно, моталось то там, то сям, и нигде не могло задержаться. Как- то выдался у него совсем уж тяжкий период в жизни: оно долго парилось в кортеже с мигалками, потом кисло в ужасно дорогом ресторане, пыталось забыться в шумной вечеринке- и отвсюду его гнали сытые и самодовольные Богатство и Тщеславие.

Оно немного утешилось тем, что поплескалось в фонтане, вдоволь налеталось на тополином пухе, обрызгало все бульвары пахучим липовым цветом и старательно нарисовало огромную, на всю тучу, радугу над городом после летнего дождика. НО , кроме детей, никто в городе не поднял голову, чтобы полюбоваться на его творчество, а детей летом в городе так мало...Все кругом скучно ворчали про дождь, аллергию, госметеоцентр... И Счастье окончательно заблудилось. Когда в счастье не верят, оно становится таким маленьким, беспомощным, одиноким...С горя оно приткнулось на сиденье какой- то машины, которая уезжала из города по Ярославской дороге, и, измученное, уснуло под шелест шин и свист ветра за окном.

Оно проснулось под вечер. Машина уже давно стояла у небольшого лагеря из вагончиков. Пахло скошенной травой, визжали стрижи, а над горкой царил лёгкий и надёжный, как фок-мачта на паруснике, древний храм. Покряхтывая, Счастье вылезло из машины. Грязь после дождя сыто чвокала кругом, жирная, липкая и чёрная. Было холодно. Заметив костёр, вокруг которого сидели люди, Счастье осторожно подошло поближе. Люди сидели у огня, на первый взгяд, не шибко весёлые. И дети были с ними разные. Счастье видело и странных детей. С досады, что и здесь оно не у места, Счастье, нащупав в кармашке остатки краски, хотело было швырнуть её в лужу, чтобы посмотреть на радужные круги от бензина, но промахнулось и попало в уплывавшее вечернее облако. По облаку неясным пятном растянулась неправильной формы радуга.

-Смотрите, какая радуга!, - вдруг воскликнуло стразу несколько голосов.

-Какая красота! Вот это счастье!

Услышав своё имя, Счастье вздрогнуло от неожиданности. Оно так отвыкло от того, что его называют, что забыло раствориться, и сидевшие возле костра его заметили. Ему тут же, не спрашивая, что оно есть и откуда, налили горячего чаю, посадили поближе к огню и протянули ломоть поджаренного на костре хлеба. Мальчик Даник галантно угостил его кофеткой, а Георгий сразу вычислил, когда у него День Рождения. Оказалось, что Счастье довольно древнее, но у костра это мало кого удивляло. Счастье согрелось, огляделось, а когда запели песни, совсем простые, детские, оно вдруг почувствовало прилив сил, потому что люди у костра почему- то совсем не ругали детей, ни своих, ни чужих, а дети бегали и играли, и все на них радовались, хотя, редко- редко, но кто-то поминал про комаров и какие- то последние чистые штаны.

Последнее, что запомнило сквозь сон Счастье в тот вечер, было, как чьи- то добрые руки бережно перенесли его в тёплый вагончик, и оно блаженно свернулось калачиком в ногах у спящего ребёнка.

Утром ему ужасно не хотелось вылезать из постели. Вода в умывальнике показалась особенно холодной и мокрой, но дорога в горку почему- то встряхнула, а в храме так ясно и звонко слышались голоса, читающие бодрые утренние молитвы, что сразу захотелось сделать что- то хорошее. Простой завтрак подкрепил силы, и, оглядевшись и прислушавшись Счастье решило пойти с мальчишками и несколькими взрослыми на какую- то ферму.

Чуть не потеряв в грязи по дороге сапог, Счастье умилилось, глядя на двух пасущихся рыжих лошадей и серого пони, которого почти не видно было в кружевных зонтиках морковника. На звук детских голосов пони тоненько и радостно заржал, и один мальчик, разломив сухарь, сунул половину в бархатные губы маленькой лошадки.

--Я смог! Я первый раз в жизни сам угостил лошадь! Я не боюсь!, - вдруг воскликнул мальчик, когда пони, благодарно кивая, схрупал угощение.

- Какое счастье! Ты молодец!- серьёзно и радостно ответила мальчику мама.

От радости, что его с утра пораньше опять назвали, Счастье подпрыгнуло, и, не заметив, наступило на выпавший из его кармашка тюбик синей краски. По лугу тут же брызнули колокольчики и полевые герани.

А мальчишки тем временем вывозили на тачке навоз из конюшни, и навоз помогал грузить странный мальчик с лицом принца, он сначала не хотел, кричал и подпрыгивал, и даже чуть не убежал, но потом всё- таки смог взять вилы и сначала с помощью, а потом и сам грузить и навоз, и грязную траву.

А потом все вместе почистили пони, который оказался кобылкой, Депешей, и все мальчишки под руководством тренера по очереди ездили верхом.

И когда маме странного мальчика рассказали, как он работал и ездил со всеми вместе, мама так обрадовалась :

-Не может быть! Какое счастье!

А мальчик тем временем за обедом уписывал суп, который сроду не ел, и мама смотрела кругом счастливыми глазами.

Так Счастье и прижилось в лагере. Оно загорело и окрепло, и успевало теперь повсюду: его видели с детьми, которые занимались с тремя большими, очень добрыми, белыми собаками, замечали верхом на рыжей лошади, то на Майке, то на Ириске. Иногда Счастье пряталось в конце поленницы, которую по цепочке передавали дети в лагере, со всеми вместе оно старательно морщило лоб и, хихикая, писало афоризмы на литературной студии и умудрялось вставить автопортреты в то, что получалось на рукодельном кружке.

Иногда оно, правда, пыталось проявить характер и могло протарахтеть над лагерем кружок- другой на капризной туче, но это, всё- таки, скорее для того, чтобы его заметили и лишний раз воскликнули : "Наконец-то небо голубое показалось, вот счастье-то!"( Хотя, счастье говорило, что в такие дни у него просто кончались краски для заката).

А больше всего в лагере Счастье любило два места: храм и костёр по вечерам.

В Храме оно не всё понимало, настолько там было выше, глубже, торжественнее...Но он знало, что самое главное- там, где даже полевые цветы становятся другими, потому что они приходят к Тому, Кто их создал.

А у костра оно было просто собой. Потому что о нём пели и говорили. И Ему было хорошо. И ещё оно видело, как меняются и дети, и их родители: разглаживались угрюмые складки в уголках рта, всё больше было улыбок и смеха, всё меньше- недовольства и неприятия. Дети учились общаться друг с другом, взрослые у детей- видеть по- другому этот мир.

И всё чаще своим тёплым дыханием согревала сердца редкая по нынешним временам гостья, сестра Счастья- Любовь, и заглядывала к ним на огонёк тихая Мудрость.

Но даже Мудрость не могла объяснить Счастью, почему же всё- таки именно здесь, в этом травяном краю, где так всё неустроено и непонятно, так близко к земле и так высоко небо, здесь, где нет привычных и необходимых вещей, где есть всё, чтобы ссориться и быть недовольным- именно здесь так часто и радостно произносят его имя.

Только Любовь сияла глазами и улыбалась

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка слезодавительная и.. философская. Немного по стилю пообтесать, и прям, на тебе, в сборничек. Пишите, пишите и пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер

Спасибо! :dribble:

Вот ещё лагерная сказка

Сказка про Марусю и Грязьку

Жила-была девочка, звали её Маруся. У Маруси были большие серые глаза и тоненькие косички с бантиками.

А ещё у Маруси были любимые резиновые сапожки в цветочек. Где только эти сапожки с Марусей ни топали! Они меряли лужи, большие и маленькие, лазали по песочным кучам, ходили по лесным тропинкам и даже ездили на лошади.

Лошади жили на ферме. Маруся очень любила ходить на ферму. Там жили ещё разные хорошие животные: огромные добрые коровы мычали и давали молоко, беспокойные овечки блеяли и тыкались в руки тёплыми мордочками, любопытные свиньи просовывали пятачки во все щели и хрюкали басом, ласточки хлопотали под крышей, а кошки ловили мышей и грелись на солнышке.

А перед фермой жила своей жизнью вольная, жирная, коварная и завистливая Грязька.

Расплеснулась она перед фермой, поблёскивая лужами, и ни пройти её, ни объехать ни пешему, ни конному, только Трактор и мог её победить, если прямо, без хитрости.

Грязька ужасно завидовала людям и животным, что они так хорошо друг другу помогают, и всячески старалась, чтобы на неё обратили внимание: липла ко всем, устраивала засады и противно чвакала от радости, если кто-нибудь зазевается и попадётся в её ловушки.

Однажды ей чуть было не удалось поймать в свою ловушку нашу Марусю.

Маруся покормила свинок, погладила овечку, покаталась на огромной и доброй рыжей лошадке, и ей стало скучно. И решила она померять своими замечательными сапожками Лужи. А Лужи у фермы были с Грязькой заодно, и заманили они Марусю подальше от сухого места и досок, которые умные люди проложили, чтобы с Грязькой не связываться.

А Грязька обрадовалась, что Маруся по Лужам по лужам прямо к ней идёт, притаилась и подставила девочке кочку. Захотела Маруся спасти свои сапожки из глубокой лужи, а Грязька "Чвак!" - и ухватила Марусю за обе ножки.

Закричала Маруся, попробовала вылезти, а Грязька только ухмыляется да крепче Марусю держит и утягивает.

Услышал Марусю Дед, который у дверей фермы сидел, пошёл было на помощь, но Лужи его не пустили, раз - и расплескались перед ним. А Дед был без сапог, в одних тапках, куда ему против Луж! Отступился Дед.

А Маруся плачет, на помощь зовёт. Подлетели ласточки, подошли кошки, коровы насторожились, свинки захрюкали, лошади заржали. Услышала их Добрая Тётенька и пошла Марусе на выручку. Коварные Лужи под её сапогами расплескались, но где им Добрую Тётеньку остановить!

Добралась Тётенька до Маруси в одну минуту, ухватила крепко за ручки.

А Грязька за ножки Марусь крепко держит, не пускает и чвакает:

- Сейчвас двоих зачвакаю - и девчонку, и тётку!

Но Добрая Тётенька не сдавалась, тянула Марусю.

Видит Грязька - не удержать ей девочку.

- Жалко, - чвакает, - хочется отчвакать такую девчонку грязную. НУ, хоть сапожки к себе утяну!

А Добрая Тётенька потянула посильнее - и вытащила Марусю. С сапожками.

- НУ, ничвиво, - досадливо чвакнула вслед Марусе Грязька, - вот дождики пройдут, сил подчванакоплю... Я у вас ещё трактор утяну!

И расползлась. Ждать дождей и трактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Олли Сказка про Счастье в селе Давыдово

Супер!!! :dribble: правда, до слёз.. щастья :dribble: хорошо что есть люди которые пишут такие сказки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, потрясающе! Как же ты здорово, просто и по-доброму пишешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.proza.ru/2010/11/22/483

кусочек авантюрного женского романа дописала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже иногда графоманю. Редко, правда, и чаще всего - под какую-нибудь задачу.

Весна.

Рыжее наглое солнце как избалованный кот, тычет прямо в глаз лучистой лапой. Вставай! Делаю вид, что продолжаю спать, поскольку в моем доме даже приличный будильник в это время еще не подает никаких признаков жизни. Конечно, ему проще, он электронный. Из открытой форточки доносится мерное шорканье – рыцари ордена чистых улиц зачехлили лопаты: в этом сезоне на дуэль с мусором модно выходить с метлой. В окно, кроме солнца, показывают довольно голубое небо симпатичного оттенка.

Гуляю с собакой – наконец-то для этого не нужно изображать из себя капусту. Собака в очередной раз пытается найти хотя бы самый завалящий след присутствия снега, не находит, отчаивается, и делает свое мокрое дело на ставшую непривычной за зиму твердую и сухую землю пустыря за домом. Игрушку, хоть раз соприкоснувшуюся с этой самой землей, она теперь подбирает так же брезгливо, как светская дама двумя надушенными пальчиками – упавший шелковый платок.

В итоге, убегавшись, сама плюхается отдохнуть в теньке в прохладную грязь – гулять так гулять, жарко ей, видите ли. Я, на самом деле, уже тоже прогрелась со всех сторон, но вместо того, чтобы присоединиться к собаке, - присоединяю ее к себе посредством поводка. Пора ехать.

Оттаявшие и отогретые солнцем автомобили осоловело роятся на дороге, тычась везде своими помятыми крыльями и пугая тех, кто не впадал в спячку на зиму. Выезжаю за город, и навстречу несутся простроченные асфальтовой лентой поля, уже укутанные в нарядные полупрозрачные нежно-салатовые покрывала с ярко-желтыми пайетками мать-и-мачехи. Голубое небо приобретает какой-то совершенно неистовый оттенок, и солнце назойливо сообщает своим отражением в зеркалах заднего вида что-то важное. Вряд ли оно стало бы будить из-за ерунды, и мне кажется я знаю, в чем дело. Пришла весна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

– рыцари ордена чистых улиц зачехлили лопаты: в этом сезоне на дуэль с мусором модно выходить с метлой. "- Это просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще накопала..если интересно..Только одно уточнение..специально не писала никогда..только если на праздники, а так что шло..то и записывала.. :clap_1:

Что значит "Родственная Душа?"

О ней Земные тоскуют дети...

Любовью нашей поёт Весна,

Она собою весь мир осветит!

Одно мгновенье в твоих глазах-

И все "пустое" уносит ветер!

И в ясном небе - морская гладь,

И чистый взор ЕГО нами светел!

На сердце ляжет Судьбы печать..

И только губ твоих вкус ответит,

О том, что так я хотела знать..

О том, что Жизнь есть на этом свете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще накопала..если интересно..Только одно уточнение..специально не писала никогда..только если на праздники, а так что шло..то и записывала.. :clap_1:

Что значит "Родственная Душа?"

О ней Земные тоскуют дети...

Любовью нашей поёт Весна,

Она собою весь мир осветит!

Одно мгновенье в твоих глазах-

И все "пустое" уносит ветер!

И в ясном небе - морская гладь,

И чистый взор ЕГО нами светел!

На сердце ляжет Судьбы печать..

И только губ твоих вкус ответит,

О том, что так я хотела знать..

О том, что Жизнь есть на этом свете!

А ещё говорят, философия загибается... Ан нет- ещё есть умы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё говорят, философия загибается... Ан нет- ещё есть умы!

Согласна.

У меня тоже есть немножко философское:

Дежа вю

Ко мне приходит дежа вю,

Причем с завидным постоянством,

На миг смещая жизнь мою

И время путая с пространством.

Что за лихие виражи

Незамутненного сознанья?

В глазах мелькают этажи

Судьбою созданного зданья.

Нас посещает дежа вю -

Мы в игры разума играем,

И жизнь прошедшую свою

Мы словно шкуру примеряем.

И немножко о родственной душе:

Школьной подруге...

С тобой расстались - да и ладно.

Нас закружила круговерть.

Но жизнь бывает беспощадна,

И беспощадней - только смерть.

Порой услужливая память

Нам шлет картинки прошлых лет.

Скучала я - к чему лукавить,

И вспоминала я нет-нет.

Я все гадала: как ты? Где ты?

И с кем? Что делаешь сейчас?

И пасторальные сюжеты

Я рисовала всякий раз.

И вдруг... Поверить невозможно!

Чтоб так бессмысленно уйти...

Я опоздала безнадежно

Сказать тебе свое "прости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про подругу- это да. Нет ничего дороже человеческого общения. Сейчас мы все, как консервы- сидим, стучим по клаве, вроде- вон там, совсем близко люди, но нет- жестянка закрыта. Каждый в своей жестянке. Времени нет. быт заел, дела, дела, дела.. На самом деле, фигня всё это. Нет желания- это точнее. А когда желание появляется- не факт, что у другой банки с консервами срок годности не истек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна.

У меня тоже есть немножко философское:

Дежа вю

Ко мне приходит дежа вю,

Причем с завидным постоянством,

На миг смещая жизнь мою

И время путая с пространством.

Что за лихие виражи

Незамутненного сознанья?

В глазах мелькают этажи

Судьбою созданного зданья.

Нас посещает дежа вю -

Мы в игры разума играем,

И жизнь прошедшую свою

Мы словно шкуру примеряем.

И немножко о родственной душе:

Школьной подруге...

С тобой расстались - да и ладно.

Нас закружила круговерть.

Но жизнь бывает беспощадна,

И беспощадней - только смерть.

Порой услужливая память

Нам шлет картинки прошлых лет.

Скучала я - к чему лукавить,

И вспоминала я нет-нет.

Я все гадала: как ты? Где ты?

И с кем? Что делаешь сейчас?

И пасторальные сюжеты

Я рисовала всякий раз.

И вдруг... Поверить невозможно!

Чтоб так бессмысленно уйти...

Я опоздала безнадежно

Сказать тебе свое "прости".

Ну, хоть есть философы, кроме меня.. :blush2: Я правда не знала, что так подобные называют..но мне они нравятся почему-то..Про дежа вю например..у меня такие в основном.. я так поняла.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дежа вю например..у меня такие в основном.. я так поняла.. :thumbup:

Ну, Оль? ПоделИтесь про дежа вю-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...