Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

почему моя собака выкачивается в падаль или в "гавно" ?


Рекомендуемые сообщения

Расскажите ,пожалуйста, почему моя собака - лабрадор постоянно где-то ищет и выкачивается в падаль или в "гавно"?

может, у кого-то еще собака выделывает такие выходки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по-русски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lequel, почему это ?

а если по-русски ,то собака выкачивается в то , что имеет не приятный запах и это происходит постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее тошнит что ли в то, что плохо пахнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, она просто вымазывается (специально) в то, что имеет не приятный запах...

я не могу понять почему она так делает?

да, скорей всего им не понятно это слово...оно означает вымазаться только специально (по своей воле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа..... Теперь дошло. Вы имели в виду "валяется" в тухлятине и какашках? - Ну так очень многие собаки так делают, особенно охотничьи. Для них это "шанель № 5". Чтобы не валялась - запрещайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lequel, почему это ?

а если по-русски ,то собака выкачивается в то , что имеет не приятный запах и это происходит постоянно...

потому что похоже на зоновский язык.

все кошки и собаки пытаются( ну многие) валяться в этом, это в крови, инстинкт самозащиты, отбивание своего запаха.

запрещайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да я это имела виду :dntknw:

да вот мы и так запрещаем , а если в лесу гуляем и спускаем ее с поводка сразу же бежит на поиски

новых "духов"...

это в принципе не всегда, но если она наткнется на какашки или что-то тому подобное сразу вымазывается...может она хочет защитится от паразитов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..может она хочет защитится от паразитов ?

Уже ведь сказали: так собаки отбивают свой запах, когда "собираются" на охоту. У собаки инстинкты проявляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите ,пожалуйста, почему моя собака - лабрадор постоянно где-то ищет и выкачивается в падаль или в "гавно"?

может, у кого-то еще собака выделывает такие выходки ...

Лабрадорина-добытчик по природе,поэтому он пытается "замаскироваться". Например,ежи "валяются" в лисьих экскрементах,чтобы не быть учуяными. Этт раз.

Есть и два. Если Вы моете Вашу псину очень часто(чаще чем раз в 2 недели) с шампунем, оно ,естественно, пытается избавится от неестественного запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?)

Существует теория, что если давать рубец, то собака не будет ЕСТЬ всякое г-но. :) Т.е. не совсем в тему. Т.к. тема про валяние в этом самом.... Но, как показывает практика, и есть это самое не перестают... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует теория, что если давать рубец, то собака не будет ЕСТЬ всякое г-но. :) Т.е. не совсем в тему. Т.к. тема про валяние в этом самом.... Но, как показывает практика, и есть это самое не перестают... :)

Лена-Уля-Ася, и теория эта хер...я, и,тем паче,не в тему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и теория эта хер...я, и,тем паче,не в тему))

Уважаемый anderes, рекомендую прочесть Правила форума и впредь уважать своих собеседников, высказываться вежливо и корректно. Если кто-то Вас не вполне понял и дал не тот совет, не стоит так реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала не просто так. У нас две собаки, с которыми мы гуляем в парке отучились от ...., благодаря рубцу. А эстонская гончая, которая до этого валялась в этом продукте каждый день, теперь этого не делает. Но рубец должен быть неочищенный. Форум ретриверов, а такое ощущение, что .....?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был ирландский сеттер.

Тухлая рыба - это было что-то - изваляться обязательно надо было.

Так как собаки произошли от хищников, то замаскировать природный запах им позволяет валяние в вонючих гадостях - легче охотиться.

У охотников самих это тоже практикуется - при охоте на медведя не едят, не курят сутки, а перед охотой - в баню сходить, помыться, а одежду намазать тухляком. Для охотников на оленей продаются спреи с оленьей мочой (прыскать на одежду).

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой Ричка тоже успел поэкспериментировать с коровьими какашками, не просто в них извалялся, но и попробовал на вкус)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетолько охотничьи собаки валяются во всяком дерьме...У меня дворовая собака,метиска овчарки,выпустишь в поле - и кердык...прибежит вонючая,но довольная :dribble: .И отучать - бесполезно,ей всё по фигу :dribble: ...Поэтому ходим гулять только туда,где коровы не пасутся.Хорошо,голдик такой привычки не имеет(ттт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Жозефина и Френ... спасибо большое ,надеюсь, это поможет :dribble: потому что она"это" ест тоже:dribble:)

Я всегда стараюсь помочь своим советом, но если уверенна в результате. Хозяйка эстонской гончей тоже не верила, я её долго уговаривала , так ещё и дала пакетик этой вонючки(мы так этот рубец называем) попробовать. Хозяйка осталась довольной результатом, собака теперь очень редко этим занимается, может раз в месяц. А раньше невозможно было спустить с поводка. Но результат будет, когда она хоть пару кг. съест. Ещё рубец очень полезен для наших питомцев, поэтому ничего плохого в том, что Вы его дадите своему любимцу, не будет. Мой Френк два раза в неделю этот деликатес ест и делает это с большим удовольствием.

http://retriever.net.ua/showthread.php?t=1...%F0%F3%E1%E5%F6

Это интересно.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...