Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Международный рабочий. Новости от РКФ


Черный Бумер

Рекомендуемые сообщения

Вот что интересно, только поздно доходит до нас, как всегда..

На сайте РКФ изложена инфа:

Положение РКФ о правилах присвоения титула "Чемпион России по рабочим качествам" и "Порядок выдачи международных и внутренних сертификатов по рабочим качествам"

«УТВЕРЖДЕНО» Президиумом РКФ, От « 8 » сентября 2010 г.

ПРАВИЛА ПОЛУЧЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО СЕРТИФИКАТА ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ

1. С 01.01.2011. Международные сертификаты по рабочим качествам выдаются только по результатам сертификатных состязаний/соревнований, судейство которых осуществлял судья, имеющий право судить Международные соревнования/состязания по конкретной дисциплине.

2. Обязательно наличие экспортной родословной на собаку, с указанием адреса владельца и Российского сертификата по международным видам дрессировки с суммой баллов не ниже 75.

Насколько мне отсюда понятно, что ДО конца этого года те, кто получил расчетный балл по результатам испытаний - еще официально МОГУТ успеть обменять его на МРС?

Или где-то кроется фраза, которую я не углядела? Прошу ответить тех, кто действительно знает, а не предполагает.

Разумеется, нам придется звонить в спорткомитет РКФ, но за 2000 км как-то неинтересно ждать ответа полчаса

по телефону, после фразы "Минуточку, подождите..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас по ретриверским состязаниям есть эксперты-международники? :clap_1: У нас и CACIT-ов то самих нет пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если кто не успел объменять сертификаты, полученные в этом году - можете менять.

2. Эксперты есть. По моему 5 человек. Малышев, Курдюков, Иванищева, дальше не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вижу на главной странице одно -

По 22 вопрос повестки дня.

РЕШИЛИ: Абзац 2 статьи XIII «Правила выдачи сертификата единого образца по рабочим качествам собак РКФ-FCI» Положения РКФ об испытаниях, соревнованиях, состязаниях изложить в новой редакции: «Интернациональный сертификат выдается на основании дипломов, полученных на состязаниях и соревнованиях».

Абзац 7 статьи XIII «Правила выдачи сертификата единого образца по рабочим качествам собак РКФ-FCI» Положения РКФ об испытаниях, соревнованиях, состязаниях изложить в новой редакции: «Российский сертификат выдается на основании сводок с испытаний, каталогов с соревнований и состязаний».

Поручить секретарю Спорткомитета РКФ в срок до 8 октября 2010 года пронумеровать все пункты, подпункты и абзацы Положения РКФ об испытаниях, соревнованиях, состязаниях и представить на утверждение в Президиум РКФ.

Соблюсти правила проведения СОКМ и пригласить CACIT экспертов будет нереально. Либо будут изменения в квалифкомиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если кто не успел объменять сертификаты, полученные в этом году - можете менять.

Вот именно по этому и возник вопрос: сегодня мне с РКФу вернули три МРС, как "несостоятельные" и несогласованные с требованием о участии в состязаниях в связи с новым положением.

Так были или не были те, кто с октября по ноябрь их менял? Я все равно звонить в спортком РКФа буду, черт с ними, с деньГми, люди-то не виноваты!

А написано ЗДЕСЬ -

http://rkf.org.ru/documents/regulations/po...s_rab_kach.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«УТВЕРЖДЕНО» Президиумом РКФ, От « 8 » сентября 2010 г.

ПРАВИЛА ПОЛУЧЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО СЕРТИФИКАТА ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ

а вы когда диплом получили? до 8 сентября или после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно по этому и возник вопрос: сегодня мне с РКФу вернули три МРС, как "несостоятельные" и несогласованные с требованием о участии в состязаниях в связи с новым положением.

Так были или не были те, кто с октября по ноябрь их менял? Я все равно звонить в спортком РКФа буду, черт с ними, с деньГми, люди-то не виноваты!

А написано ЗДЕСЬ -

http://rkf.org.ru/documents/regulations/po...s_rab_kach.html

Я отдала на обмен 5 октября, деньги взяли бумаги тоже, на этой неделе поеду забирать, посмотрим что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня пугаете!

А вам сразу вернули или все это выяснилось, когда уже за сертификатом готовым приехали?

Я сдавала на прошлой неделе, документы у меня приняли, теперь сижу и трясусь, не будет ли возврата...

Вот именно по этому и возник вопрос: сегодня мне с РКФу вернули три МРС, как "несостоятельные" и несогласованные с требованием о участии в состязаниях в связи с новым положением.

Так были или не были те, кто с октября по ноябрь их менял? Я все равно звонить в спортком РКФа буду, черт с ними, с деньГми, люди-то не виноваты!

А написано ЗДЕСЬ -

http://rkf.org.ru/documents/regulations/po...s_rab_kach.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко, конечно, что сейчас такие накладки происходят. Зато получение диплома станет более публично, чем это есть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила Герасимовой М.В., задала вопрос об "обмене временного сертификата 78 б, 2 степени с испытаний от октября этого года". Мне ответили, что я могу получить только внутренний рабочий сертификат, т.к. он получен после 8 сентября с проведенных испытаний. Если бы данное мероприятие было бы ранга состязаний (соревнований), то мы бы получили международный рабочий сертификат. Дипломы, с баллами на МРС, полученные до 8 сентября, обмениваются на МРС без вопросов.

Жаль, что сейчас пролетит много народа, получивших реальные дипломы за реальную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но черным по белому написано - с 1 января 2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила Герасимовой М.В., задала вопрос об "обмене временного сертификата 78 б, 2 степени с испытаний от октября этого года". Мне ответили, что я могу получить только внутренний рабочий сертификат, т.к. он получен после 8 сентября с проведенных испытаний. Если бы данное мероприятие было бы ранга состязаний (соревнований), то мы бы получили международный рабочий сертификат. Дипломы, с баллами на МРС, полученные до 8 сентября, обмениваются на МРС без вопросов.

Жаль, что сейчас пролетит много народа, получивших реальные дипломы за реальную работу.

все правильно. утверждено 8 сентября. значит рабочие дипломы полученые например уже 9 сентября как международные не рассматриваются.

Но черным по белому написано - с 1 января 2011 г.

с 1 января я так понимаю не будут приниматься дипломы полученые и до 8 сентября.

так что кому то лучше поторопиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда при изменений правил получения сертификатов был переходный период.

Если учесть, что на дворе конец ноября - тем паче странно, что только сейчас появилось решение от 8 сентября. Все знали, что будет, но никто не знал сроков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда при изменений правил получения сертификатов был переходный период.

Если учесть, что на дворе конец ноября - тем паче странно, что только сейчас появилось решение от 8 сентября. Все знали, что будет, но никто не знал сроков...

так это РКФ, пора привыкнуть, у них всегда закидоны. приняли 8 сентября, повесили сейчас. хотя можно было все это и в РКФ уточнить. сайты не часто обновляются, тем более они выставкой заняты были.

Вон у нас сайт НКП вообще пустой, ни кто не обновляет. хотя столько событиев уже прошло. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила Герасимовой М.В., задала вопрос об "обмене временного сертификата 78 б, 2 степени с испытаний от октября этого года". Мне ответили, что я могу получить только внутренний рабочий сертификат, т.к. он получен после 8 сентября с проведенных испытаний. Если бы данное мероприятие было бы ранга состязаний (соревнований), то мы бы получили международный рабочий сертификат. Дипломы, с баллами на МРС, полученные до 8 сентября, обмениваются на МРС без вопросов.

Жаль, что сейчас пролетит много народа, получивших реальные дипломы за реальную работу.

Ир спасибо!

Да действительно жаль...Только не понятно почему не предупреждали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я тоже не пойму, почему такая важная для нас информация была скрыта. Теперь полная неразбериха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу выразить свое мнение. Весь мир идет по облегченному пути, наши всегда впереди паровоза, но с небольшой скоростью, грозящей раздавить и выплеснуть ребенка. Во многих странах собаки, которые участвуют в выставочном марафоне и не интересующиеся серьезными полевыми испытания для получение звания шоу чемпиона сдают так называемый рабочий тест, т.е. собака должна показать минимальную работу, которая показывает, что данная собака не потеряла своих данных для породы рабочих качеств. Другая часть, которая участвует в мероприятиях, реально работающих собак, борется за звания полевых чемпионов по правилам, принятым в каждой стране индивидуально. Почему нашему РКФ не устраивать для собак, которым нужен только титул для шоу рабочий тест? Пусть работают собаки в поле и это будет спортом. Все равно мы знаем в лицо собак, которе реально работают в поле, а шоу-экспоненты пусть занимаются своим спортом.

Об этом я знала в сентябре, аккурат после 8-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу выразить свое мнение. Весь мир идет по облегченному пути, наши всегда впереди паровоза, но с небольшой скоростью, грозящей раздавить и выплеснуть ребенка. Во многих странах собаки, которые участвуют в выставочном марафоне и не интересующиеся серьезными полевыми испытания для получение звания шоу чемпиона сдают так называемый рабочий тест, т.е. собака должна показать минимальную работу, которая показывает, что данная собака не потеряла своих данных для породы рабочих качеств. Другая часть, которая участвует в мероприятиях, реально работающих собак, борется за звания полевых чемпионов по правилам, принятым в каждой стране индивидуально. Почему нашему РКФ не устраивать для собак, которым нужен только титул для шоу рабочий тест? Пусть работают собаки в поле и это будет спортом. Все равно мы знаем в лицо собак, которе реально работают в поле, а шоу-экспоненты пусть занимаются своим спортом.

Об этом я знала в сентябре, аккурат после 8-го

Я - только "ЗА" проведение проверки на рабочие качества собак, заявляемых в рабочих классах. Только примут ли подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу выразить свое мнение. Весь мир идет по облегченному пути, наши всегда впереди паровоза, но с небольшой скоростью, грозящей раздавить и выплеснуть ребенка. Во многих странах собаки, которые участвуют в выставочном марафоне и не интересующиеся серьезными полевыми испытания для получение звания шоу чемпиона сдают так называемый рабочий тест, т.е. собака должна показать минимальную работу, которая показывает, что данная собака не потеряла своих данных для породы рабочих качеств. Другая часть, которая участвует в мероприятиях, реально работающих собак, борется за звания полевых чемпионов по правилам, принятым в каждой стране индивидуально. Почему нашему РКФ не устраивать для собак, которым нужен только титул для шоу рабочий тест? Пусть работают собаки в поле и это будет спортом. Все равно мы знаем в лицо собак, которе реально работают в поле, а шоу-экспоненты пусть занимаются своим спортом.

Об этом я знала в сентябре, аккурат после 8-го

Света , вот как недавно врожденный рабочий потенциал проверялся 1 видимой подачей? Я писала что тупо подать может любая собака, и не сравнится с реальной трудягой в болоте. Не вижу смысла, но это конечно только мое мнение. Проще вообще убрать рабочий класс, и а если собака в "рабочем типе"будем на диване сидеть.

Я - только "ЗА" проведение проверки на рабочие качества собак, заявляемых в рабочих классах. Только примут ли подобное...

Ир, с Димой и не только все это обсуждали, это не решит проблему, только усугубит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу выразить свое мнение. Весь мир идет по облегченному пути, наши всегда впереди паровоза, но с небольшой скоростью, грозящей раздавить и выплеснуть ребенка. Во многих странах собаки, которые участвуют в выставочном марафоне и не интересующиеся серьезными полевыми испытания для получение звания шоу чемпиона сдают так называемый рабочий тест, т.е. собака должна показать минимальную работу, которая показывает, что данная собака не потеряла своих данных для породы рабочих качеств. Другая часть, которая участвует в мероприятиях, реально работающих собак, борется за звания полевых чемпионов по правилам, принятым в каждой стране индивидуально. Почему нашему РКФ не устраивать для собак, которым нужен только титул для шоу рабочий тест? Пусть работают собаки в поле и это будет спортом. Все равно мы знаем в лицо собак, которе реально работают в поле, а шоу-экспоненты пусть занимаются своим спортом.

Об этом я знала в сентябре, аккурат после 8-го

а зачем? положено рабочей породе иметь рабочий сертификат, так и сдавать положено по полной, а так это породия. тогда уж ни сдачи ни тесты для получения титулов вообще не нужны.

Я - только "ЗА" проведение проверки на рабочие качества собак, заявляемых в рабочих классах. Только примут ли подобное...

гыыыы а как вы себе это представляете? кидать в ринге поноску? и устраивать из выставки балаган? может просто рабочий класс отменить на шоу выставках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, с Димой и не только все это обсуждали, это не решит проблему, только усугубит.

Ань, это только мысли в слух. Понятно, что подобного не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но черным по белому написано - с 1 января 2011 г.

ВОТ ЭТО И НЕПОНЯТНО!!!!

Я, кстати, согласна АБСОЛЮТНО, что правила получения дипломов должны быть ужесточены. А то вон, скоко их, международников, у первого болота образовалось.

А в целом, Неприятно, что надо как-то людей предварительно оповещать. Ну, чтоб по-людски было.. А то чувствуешь себя "нае.." идиотом.

Столько лет вкладываешься в это дело, готовишь, учишь, направляешь, переживаешь. Люди сдают - и - на тебе, вам в другой кабинет и вчера.. Что ж за свинство и неуважение, в конце концов!

Герасимова, спору нет, правильно отвечает про все, но ДЛЯ ОХОТНИЧЬИХ собак написано жирным по голубому сайту РКФ - с 1.01.2011. Ну кто знает, хоть фамилию скажите, у кого правду узнать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав спорткомитета РКФ

1. Иншаков А. И.– Председатель Спорткомитета РКФ

2. Жиркевич С. - IPO,BH, VPG - 8-909-9430551

3. Карапетьянц Ю. – Национальные виды дрессировки (926) 2065984 РФСС

4. Дерягин И.. – Большой ринг РФЛС, 8-926-2145102, РФЛС

5. Кириллов М. – Аджилити, Обидиенс (903) 9666961 РФЛС

6. Полетаева Е.– Спасение на водах 8-926-1681543 РФЛС

7. Овсянников А. – Мондьоринг (903)7294235 ОАНКОО

8.Шепелева Е. – ездовые виды (926) 5376447, (495) 5489607 ОАНКОО

9. Полякова Г. – бега борзых, курсинг (903)1968979 ОАНКОО

10.Гусева Е.С. - норные (495) 5980211, (962) 9756651 РФЛС

11. Кассис С. – легавые и другие 8-988-2477776 РФЛС

12. Ильина П. – фристайл 8-985-1069133 ОАНКОО

13.Спиридонова Н. – Русский ринг 8-909-9430550 РФСС

14.Денисова Е. - пастушья служба 8-910-4678131 РФСС

Советник Президента РКФ по спорту

и рабочим качествам (8-916-126-25-06)

/Герасимова М.В./

Ответственный cекретарь

Спорткомитета РКФ / Петрухина М.К./

тел. (495) 4821533, доб. 141.

тел (495) 482-15-29 доб 141 e-mail: sportscom@rkf.org.ru

Может, в "легавых и других"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...