Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Международный рабочий. Новости от РКФ


Черный Бумер

Рекомендуемые сообщения

МРС должен иметь хоть какую-то ценность.

В этом согласен. На сегодня МРС, как показатель работы собаки, полная ерунда. Он настолько обесценился, что порой упоминать о его наличии как-то стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас - у кого? :clap_1:

ваше известное место покатается по стране как бродячий цирк?

Вы правда не понимаете, о чем я говорю?

Ну наплевать вам на состязания в замкадье - да бога ради. Просто не читайте тогда.

Если вам понятнее аналогии с выставками - вводят вам вдруг в гипотетическом НКП правило: хотите моно (на 10-20 собак - вот таое количество их можно собрать, редкая порода :clap_1:) , то эксперт должен быть из вот этих пяти. И все живут не рядом, мягко говоря.

Народ говорит - остались мы без моно, а им в ответ - а оно вам надо? Подите, по улице прогуляйтесь, все больше толку. А вот у нас в известном месте такие моно, что приехал и титул получил..

Вы - про шашечки, я про - ехать.

да поняла я вас, о чем вы.

только основная масса живет в тут. вот и усложнили все. :clap_1:

ркф организация тонкая она в нюансах разбираться не будет. им все равно где вы экпертов достанете.

и как я понимаю план мероприятий на будущий год составлен. значит кто то вообще пролетит.

только возмущаться с ркф смысла нет. решение принято и обратной дороги нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - про шашечки, я про - ехать.

что для Вас "ехать" только непонятно. МРС? Других посмотреть и себя показать? Привлечь новых людей? Доказать работоспособность ретриверов?

Пока что похоже, что только МРС. Т.к. новое положение в остальных запросах ну никак не ограничивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что для Вас "ехать" только непонятно. МРС? Других посмотреть и себя показать? Привлечь новых людей? Доказать работоспособность ретриверов?

Пока что похоже, что только МРС. Т.к. новое положение в остальных запросах ну никак не ограничивает.

Сейчас речь и про МРС, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня складывается четкое убеждение, что все эти наши "телодвижения" никому в РКФ не нужны. Что изначально мысль о купле-продаже МРС сидит в головах власть имущих первым номером, а что это спорт для некоторых, что это интересно - никому не интересно...

Видимо, придется нам все прикрыть все наши энтузиастские мероприятия, о чем я лично очень сожалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно, те кто получил после 8 сентября временный на МРС и сдал в РКФ - деньги вернут? Или просто пополняем бюджет под конец года? на Новогодние каникулы братве не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже сданы доки на обмен на МРС после испытаний поэтому вопрос интересует.

Правда они были до 8 сентября.

На каком основании они не вернут деньги???

Это обычная коммерческая организация, которая оказывает услуги населению, поэтому они подчиняются всем законам, что и любые другие организации. Кроме того есть чеки за оплату услуги. Можно бодаться, если что.

А по крупняку можно писать заяву в ФЦИ на то как это было сделано. Обычно документ вступает в силу после опубликования. В нашем случае либо в официальном журнале РКФ, либо на сайте организации. Если этого не было сделано, то и документ считается не вступившим в силу. И дата его подписания не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме членства СООиР и ревности РФОСа к любым организациям РКФ ничего это не дало

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. теперь я так понимаю не нужно 3 эксперта? судя по правилам достаточно одного из "великолепной пятерки". А остальные могут отдыхать от дел или выдавать только внутренние. Очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я противоречий в правилах не вижу, все понятно:

правила приняты 8 сентября и вступают в силу 8 сентября

С 01.01.2011. Международные сертификаты по рабочим качествам выдаются только по результатам сертификатных состязаний/соревнований, судейство которых осуществлял судья, имеющий право судить Международные соревнования/состязания по конкретной дисциплине.

т.е. с 8 сентября до 1 января МРС выдается только по результатам с соревнований, но судейство обычное, а с 1 января добавляется + международное.

т.е. с нового года это всего 4 человека (5-го не нашла)

2 из Питера 2 из Москвы и МО...

1. ИВАНИЩЕВА ВАЛЕНТИНА ПАВЛОВНА N 335 IVANISHCHEVA VALENTINA PAVLOVNA

Адрес/Address: С-ПЕТЕРБУРГ

2. КРАСНОВА ОЛЬГА БОРИСОВНА N 362 KRASNOVA OLGA

Адрес/Address: POPOVA 40-212,LYUBERTSY,MO

3. МАЛЫШЕВ ЛЕОНИД АЛЕКСЕЕВИЧ N 1900 MALYSHEV LEONID

Адрес/Address: МОСКВА,

4. МЫЛОВА ВАЛЕНТИНА МИХАЙЛОВНА N 340 MYLOVA VALENTINA

Адрес/Address: С-ПЕТЕРБУРГ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно, те кто получил после 8 сентября временный на МРС и сдал в РКФ - деньги вернут? Или просто пополняем бюджет под конец года? на Новогодние каникулы братве не хватает?

Сегодняу меня все проверили по датам, Дим выходит не дадут МРС, а вот про деньги не вкурсе.

У нас тоже сданы доки на обмен на МРС после испытаний поэтому вопрос интересует.

Правда они были до 8 сентября.

На каком основании они не вернут деньги???

Это обычная коммерческая организация, которая оказывает услуги населению, поэтому они подчиняются всем законам, что и любые другие организации. Кроме того есть чеки за оплату услуги. Можно бодаться, если что.

А по крупняку можно писать заяву в ФЦИ на то как это было сделано. Обычно документ вступает в силу после опубликования. В нашем случае либо в официальном журнале РКФ, либо на сайте организации. Если этого не было сделано, то и документ считается не вступившим в силу. И дата его подписания не имеет значения.

Мне все сегодня выдали без проблем, несчитая что вопросы не удалось задать. Ей богу как собаки ... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняу меня все проверили по датам,

Мне все сегодня выдали без проблем, . :thumbdown:

Уточните, пжлста, диплом от какой даты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пжлста, диплом от какой даты?

До 8 сентября получен еще в 2009 году, завтра уточню по дате, если нужно ... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди успокойтесь! МРС - всего лишь бумажка, не отражающая рабочих качеств собаки - это лишь способ получения других ничего неотражающих бумажек! :thumbdown: Я верю, что для заводчиков при выборе племенной пары не титулы важны, а настоящие качества собак, наследственность и врожденные способности.

Рабочий диплом (или МРС) иметь нестыдно, а вот имея его, и в дальнейшем не участвовать в испытаниях и состязаниях, дейсвительно, стыдно. Грош цена ему без подтверждения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочий диплом (или МРС) иметь нестыдно, а вот имея его, и в дальнейшем не участвовать в испытаниях и состязаниях, дейсвительно, стыдно. Грош цена ему без подтверждения!

Не согласна. Не все владельцы - охотники. Я вот вообще не могу стрелять в живое. И на натасках утку мне безумно жаль. Если собака показала свои рабочие качества, то никуда они у нее не денутся, это же врожденное, а не приобретенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Не все владельцы - охотники. Я вот вообще не могу стрелять в живое. И на натасках утку мне безумно жаль. Если собака показала свои рабочие качества, то никуда они у нее не денутся, это же врожденное, а не приобретенное.

Вы сможете подтвердить свой МРС под другими экспертами, в других клубах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди успокойтесь! МРС - всего лишь бумажка, не отражающая рабочих качеств собаки - это лишь способ получения других ничего неотражающих бумажек! :thumbup: Я верю, что для заводчиков при выборе племенной пары не титулы важны, а настоящие качества собак, наследственность и врожденные способности.

Рабочий диплом (или МРС) иметь нестыдно, а вот имея его, и в дальнейшем не участвовать в испытаниях и состязаниях, дейсвительно, стыдно. Грош цена ему без подтверждения!

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака показала свои рабочие качества, то никуда они у нее не денутся, это же врожденное, а не приобретенное.

Правильно, но даже врожденные качества нужно развивать и закреплять! :thumbup:

А если рабочий диплом "приобретенный", то и качества собаки могут пропасть. :clap_1: Потом диплом, полученный всего лишь под одним экспертом, не гарантирует получение такого же диплома под другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, но даже врожденные качества нужно развивать и закреплять! :thumbup:

А если рабочий диплом "приобретенный", то и качества собаки могут пропасть. :clap_1: Потом диплом, полученный всего лишь под одним экспертом, не гарантирует получение такого же диплома под другим!

Развивать и закреплять их нужно тем, кто ходит на охоту или увлечен именно состязаниями.

"Приобретенный" диплом, т.е. чисто натасканный (я правильно поняла), подразумевает ,что хозяин энтузиаст этого дела и не смотря на отсутствие рабочих качеств у собаки, добился от нее выполнения нормативов путем постоянных занятий. Какие претензии могут быть к такому диплому? Собака, значит, работает постоянно. НО!!! Эти качества не врожденные и вряд ли передадутся потомству!

А эксперты - живые люди и собаки - живые существа. Сбой может произойти по самой незначительной причине у обеих сторон. Если собака получила диплом под одним экспертом, это не значит, что она его знакомая или он дурак. То же и в обратном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развивать и закреплять их нужно тем, кто ходит на охоту или увлечен именно состязаниями.

А я думаю, что ,прежде всего, это нужно для владекльцев племенных собак, для правильного ведения племенного дела. (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять каждый одеяло тянет на себя.

+1

Охотникам очень важно, чтобы собака работала и все время подтверждала свои рабочие качества. Владельцам племенных собак важно, чтобы собака побольше показывалась на выставках и все время подтверждала свои экстерьерные качества. Заводчикам после получения экстерьерных и рабочих дипломов некогда заниматься ни тем ни другим ,т.к. племенная сука всего пару месяцев в году бывает в настоящей рабочей и экстерьерной форме. Либо рожать, либо охотиться, либо выставляться. Редко получается все совместить в одной собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...