Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Международный рабочий. Новости от РКФ


Черный Бумер

Рекомендуемые сообщения

Pocket

Настоящим охотникам МРС не нужен, это 100%! Они и собак выбирают не по документам, а по родителям которых лично видели в работе.

а вы пробовали? и сколько у вас заняла подготовка?

Со всеми собаками по разному от 1 недели до "отложим до следующего года".

На СООиРовских испытаниях, к слову говоря, нам сообщили, что инстинкты проверяются без натаски с ходу - в бой.

5 собак, не видевших утку НИКОГДА ранее на 3 степень наработали. А уж как там судили - это не моё дело. И покупать такой диплом смысла точно не было ни кому.

Его никуда не пришьёшь... Дали - спасибо, не дали бы и не надо.

а если он и выстрела боится и дичь жрет, и агрессивный и непослушный, а диплом просто купил? поэтому и говорят, что от разных экспертов дипломы нужны.

Животноводство - рискованное занятие... :thumbup: Значит на вязке сюрприз будет - если едешь "в слепую", для таких целей договариваются с дублером.

Да, побойтесь бога, их и так по трое на испытаниях. Сколько нужно убедить экспертов 6, 9, 15?

Давайте иностранцев лучше приглашать, "русскому" не обученных... поскольку количество в качество не переходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не охотник

Дениска

Как Вы посмели оказаться не охотником :dribble: , но присутствовать в столь серьёзной теме?! Вам ни сюда ,ни в лес без охотничьего билета низзя!!!

Пошла и я ,чтоль всем девкам намордники покупать, а то кааак испортим чужое имущество :thumbup: по лесу гуляючи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь не получить. Т.е. по результатам испытаний/соревнований надо набрать не менее 75 баллов, получить внутренний сертификат и только потом МРС.

Так и было.

МРС - при наборе не менее 75 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже самое, что я не имея прав и не собираясь водить машину, буду штудировать ПДД.

хороший пример. пешход тоже участник движения. ходить на красный, переходить дорогу там где хочется - все это может привести к несчастному случаю. а если человек идет в угодья с собакой, то он должен знать, что его ожидает в случае встречи с работниками фитосанитарами (или как их там сейчас...). дело собственно ваше, как и где гулять, я ни на чем не настаиваю, не заставляю... но о "сюрпизах" лучше иметь представление.

На СООиРовских испытаниях, к слову говоря, нам сообщили, что инстинкты проверяются без натаски с ходу - в бой.

5 собак, не видевших утку НИКОГДА ранее на 3 степень наработали.

грустно... а кто экспертом был, если не секрет? инстинкты может и проверяются, но есть еще и послушание, постановка и т.д. их тоже сразу в бой?
их и так по трое на испытаниях.
на испытаниях двух достаточно. третий стажер. диплом подписывает председатель экспертной комиссии. ну на самом деле, сколько дипломов у кого - дело тоже не мое. просто у меня есть мое мнение - если у собаки один диплом с баллами выше 75 - зачит на 99% его купили. имея собственный взгляд на оценку работы собак, видя достаточно большое поголовье собак в сезон и занимаясь этим не первый год, я могу с достаточной степенью уверенности говорить, что с первого раза получить д2 трудно. а без необходимого обучения и д3 получить нельзя. и дело тут не в переходе количества в качество. а в возможности получить диплом под "качественным" экспертом. вы же ходите на выставки в ринг под определенных экспертов, чье мнение о ваших собаках вам интересно, ну вот и на испытаниях так. в принципе, это две стороны одной медали, экстерьер и рабочие качества, внешний вид и поведение, но к моему глубокому сожелению сегодняшний экстерьер шоу-лабрадоров далек от функционального экстерьера рабочей собаки. давненько я о дуалах-чемпионах не слышал. :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска

Как Вы посмели оказаться не охотником :dribble: , но присутствовать в столь серьёзной теме?! Вам ни сюда ,ни в лес без охотничьего билета низзя!!!

Пошла и я ,чтоль всем девкам намордники покупать, а то кааак испортим чужое имущество :thumbup: по лесу гуляючи.

:clap_1:

О! Так нас уже двое! :clap_1:

хороший пример. пешход тоже участник движения. ходить на красный, переходить дорогу там где хочется - все это может привести к несчастному случаю. а если человек идет в угодья с собакой, то он должен знать, что его ожидает в случае встречи с работниками фитосанитарами (или как их там сейчас...). дело собственно ваше, как и где гулять, я ни на чем не настаиваю, не заставляю... но о "сюрпизах" лучше иметь представление.

Извините. Про красный и зеленый свет на светофоре и безопасность пешехода на дороге учат в начальной школе каждого и всякий раз рассказывают СМИ. А вот про собаку на обязательном поводке в глухом лесу - первый раз слышу, думаю, что и не я одна.

Прошу Вас в очередной раз не передергивать. Не должны быть все владельцы собак - охотниками. И не все владельцы держат именно охотничьих собак. Вы же не обязываете владельца ретривера знать все тонкости сдачи нормативов ЗКС, что обязательно для служебников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и было.

МРС - при наборе не менее 75 баллов.

Я баллами раньше не заморачивалась :thumbup: ,работают собаки и слава Богу. А вот обмен усложнился. Если раньше можно было времянку сразу на МРС поменять, то теперь придётся потратить время и средства, т.е. сначала внутренний получить и только потом МРС. Это означает следующее: съездить в РКФ придётся не два, а три раза, или при срочном обмене выложить двойную стоимость сначала за внутренний, потом столько же за МРС. Есно в РКФ топор себе на ногу не уронят...

:dribble:

О! Так нас уже двое! :clap_1:

Нас гораздо больше!!!

И бедные бедные владельцы, форумов не читают, в лесу гуляют , а правил не знают :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раньше можно было времянку сразу на МРС поменять,

Когда? - в последние 4 года ТОЧНО вначале оплачивается российский, затем международный сертификаты,

точно так же, как и внутренние-экспортные родословные.

РКФ никогда не упускало шансов поиметь двойную оплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не обязываете владельца ретривера знать все тонкости сдачи нормативов ЗКС, что обязательно для служебников?
не обязываю. потому что ретривер не служебная собака.
Про красный и зеленый свет на светофоре и безопасность пешехода на дороге учат в начальной школе каждого и всякий раз рассказывают СМИ. А вот про собаку на обязательном поводке в глухом лесу - первый раз слышу, думаю, что и не я одна.
я не понимаю, вы думаете, что то что об этом не знали остановят егеря при составлении протокола? не остановят. преценденты были. как и машину, задавить не знающего правил пешехода. а то что не учат - это не ко мне. я то как раз учу. вот вас сейчас.
И не все владельцы держат именно охотничьих собак.
владельцы ретриверов держат именно охотничьих собак. и почему у охотничьих собак в лесу должно быть больше ограничений, чем у других? что ВЕО зайчонка не задавит? или птенца мопс не сожрет? а уж правильные эти законы или нет - это тоже не ко мне. они написанны, они есть. значит обязательны для всех. опять же, что бы знать - не стоит быть. стоит просто интересоваться....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда? - в последние 4 года ТОЧНО вначале оплачивается российский, затем международный сертификаты,

точно так же, как и внутренние-экспортные родословные.

РКФ никогда не упускало шансов поиметь двойную оплату.

У старшей собаки диплом от 2008 г. сразу по срочному меняла на МРС

У средней этой осенью сразу меняла по срочному на МРС .Платила только за МРС. И не только я так меняла. Я бы может и приписала себе какие-нить особые заслуги перед РКФ, что мне на такие уступки пошли, но , увы и ах, не одна я такая "превилегированная" :thumbup: только, ТСССС !!! А то, как заставят оплатить задним числом :dribble:

А с родухами - да, тут согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда? - в последние 4 года ТОЧНО вначале оплачивается российский, затем международный сертификаты,

точно так же, как и внутренние-экспортные родословные.

РКФ никогда не упускало шансов поиметь двойную оплату.

странно. Я времянку сдавала и сразу МРС получила, без всяких внутренних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас никому не прокатывало, не только ретриверам, во всех видах дисциплин.

Потребовать взад оплату?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно. Я времянку сдавала и сразу МРС получила, без всяких внутренних.

От, я говорю, что не одинока!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас никому не прокатывало, не только ретриверам, во всех видах дисциплин.

Потребовать взад оплату?))))

может, это был сбор вашего клуба?.. Или особенность региональных дипломов?.. Хотя МРС у меня по ярославской времянке выписан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, это был сбор вашего клуба?.. Или особенность региональных дипломов?.. Хотя МРС у меня по ярославской времянке выписан...

Юль,а сколько денег платила?

все верно Хайбон "говорит" времянка-внутренний-МРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в итоге, кому нибудь поменяли уже на МРС сертификаты, полученные этой осенью? :thumbup:

З.Ы. Учитывая поправку про 01.11.

я могу с достаточной степенью уверенности говорить, что с первого раза получить д2 трудно. а без необходимого обучения и д3 получить нельзя.
Трудно, да. Соглашусь.

Мы сдавались в первый раз в возрасте 10 мес под Громыко.

Готовились с апреля по август, причем в июле брала отпуск и занималась через день - гоняли видимые/невидимые подачи, сушу/воду и след.

Было страшно.., когда сдались - я даже не понимала, что такое эти 75 баллов и для чего они нужны :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я баллами раньше не заморачивалась ,работают собаки и слава Богу

Я не пойму, как жеж не заморачиваться баллами? Вот выиграла собачка выставку ее ведь не со всеми вязать можно? Ей пару подбирать нужно, если у нее какие недостатки в экстерьере, то смотреть что бы у партнера этих недостатков не было, нет? Так и с рабочими качествами аналогично ведь, нет? А этой информации из наличия МРС не извлечь.

На экстерьер посмотреть можно, а как на чутье посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и с рабочими качествами аналогично ведь, нет? А этой информации из наличия МРС не извлечь.

На экстерьер посмотреть можно, а как на чутье посмотреть?

Рабочие качества или есть или их нет.

Если собаку без рабочих качеств чисто натаскали (и зайца можно научить курить (с) ), то по мне такой диплом не говорит о рабочей собаке, хоть каждый день участвуй в состязаниях, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, как жеж не заморачиваться баллами? Вот выиграла собачка выставку ее ведь не со всеми вязать можно? Ей пару подбирать нужно, если у нее какие недостатки в экстерьере, то смотреть что бы у партнера этих недостатков не было, нет? Так и с рабочими качествами аналогично ведь, нет? А этой информации из наличия МРС не извлечь.

На экстерьер посмотреть можно, а как на чутье посмотреть?

Сссори, но у меня складывается впечатление, что вы не совсем понимаете, о чём говорите...

А если не выиграла, то можно со всеми? :thumbup:

и уж точно , когда производителя подбирают, то не на чутьё его смотрят :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, какие могут быть неприятности из-за прогулки с собакой В ЛЕСУ без поводка? И почему за это должны ловить? :thumbup:

Я конечно не охотница сама но муж и сын охотники...

Объясню как могу...Нельзя потому чо весной охота с собаками запрещена т.к птица сидит на яйцах .... собака бегает и непроизвольно пугает птицу... полевую, боровую у них гнезда на земле и птица пугается и больше на гнездо не садиться ...тем самым собака наносит вред ввиде не радившегося потомства пернатых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно Хайбон "говорит" времянка-внутренний-МРС.

поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животноводство - рискованное занятие... :dribble: Значит на вязке сюрприз будет - если едешь "в слепую", для таких целей договариваются с дублером.

Лен может мне своих сдать в аренду :thumbup: уж на 75 баллов то они сработают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,а сколько денег платила?

все верно Хайбон "говорит" времянка-внутренний-МРС.

я срочный делала. Оплачивала срочный тариф МРС соответственно. Правда, было это не в этом году, в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочие качества или есть или их нет.

Если собаку без рабочих качеств чисто натаскали (и зайца можно научить курить (с) ), то по мне такой диплом не говорит о рабочей собаке, хоть каждый день участвуй в состязаниях, ИМХО.

вы знаете, рабочие качества - это

1. множественное число. какие-то можно снивелировать дресировкой и натаской, а без каки-то даже супер натасчик собаку не поставит.

2. есть таблица с балами. каждая ее графа - это и есть то самое рабочее качество, которое эксперт должен выделить и оценить за время испытания и в условиях испытания. поэтому так баллы и важны...

3. Хорошая собака будет работать в любых условиях. А вот ту, которую как зайца курить научили - только если очень сильно повезет.

Сссори, но у меня складывается впечатление, что вы не совсем понимаете, о чём говорите...

при всем уважении у меня складывается обратное впечатление...

и уж точно , когда производителя подбирают, то не на чутьё его смотрят
а на что? конечно, на диване он и без чутья пролежит. а вот что бы ретриверы остались ретриверами - тут без чутья никак.... впрочем как и без многих других поведенческих особенностей, выявлемых именно на испытаниях и оцениваемых именно баллами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не охотница сама но муж и сын охотники...

Объясню как могу...Нельзя потому чо весной охота с собаками запрещена т.к птица сидит на яйцах .... собака бегает и непроизвольно пугает птицу... полевую, боровую у них гнезда на земле и птица пугается и больше на гнездо не садиться ...тем самым собака наносит вред ввиде не радившегося потомства пернатых...

Тогда и людям надо в это время запретить вход в лес, поставить кордоны. Может я тоже люблю бегать по лесу, и тоже могу спугнуть птицу? И дети тоже громко кричат и топают ногами....

У меня дача прям в середине охотничьих угодий. Ни разу за 20 лет постоянного проживания на этой даче, а не только в летний период, я не видела егеря и никто ни разу мне не сказал, что в лес с собаками-детьми-кошками и т.д. нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Дениска

Ты сурка видишь? Нет. Я тоже, но он там есть (с) ДМБ

Вы спросили - я ответил. Вам решать как и где гулять со своими собаками.

Пы сы для справки. Собака при трехчасовой прогулке по полю-лесу пробегает от 20 до 60 км. Данные получены мной лично по навигатору, прикрепленному к ошейнику собаки. А Вы? а ребенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...