Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Международный рабочий. Новости от РКФ


Черный Бумер

Рекомендуемые сообщения

Тогда и людям надо в это время запретить вход в лес, поставить кордоны. Может я тоже люблю бегать по лесу, и тоже могу спугнуть птицу? И дети тоже громко кричат и топают ногами....

У меня дача прям в середине охотничьих угодий. Ни разу за 20 лет постоянного проживания на этой даче, а не только в летний период, я не видела егеря и никто ни разу мне не сказал, что в лес с собаками-детьми-кошками и т.д. нельзя.

Да все мы любим ... но закон есть закон, бегайте но если поймают то уж .... придется штраф платить....

Тему читаю с самого начала...интересная конечно...

Про всех лабров не скажу знаю и видела на состязаниях разных... скажу про своих

Мои после двух натасок одна по утке другая натаска по перепелу... т.к если есть диплом по полевой дичи то в сезон охоты у кого есть дипломы по полевой могут выходить на охоту на неделю раньше чем без диплома... ( ну это охотничьи заморочки)

Сразу сдали на МРС им на тот момент было 1.5 года , но они уже ходили на охоту...и муж просто дома и наулице с ними занимался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при всем уважении у меня складывается обратное впечатление...

а на что? конечно, на диване он и без чутья пролежит. а вот что бы ретриверы остались ретриверами - тут без чутья никак.... впрочем как и без многих других поведенческих особенностей, выявлемых именно на испытаниях и оцениваемых именно баллами.

Да я только ЗА наличие баллов , но вот отследить каждого интересующего меня производителя в условиях далёких от дивана НЕ РЕАЛЬНО. А поверить в то , что это реально работающая собака только по кол-ву баллов в дипломе невозможно тем более.

И не стоит недооценивать выставочную карьеру собак, т.к. это тоже реальный стресс. И пусть там никак не выявить наличие чутья, но наличие устойчивой психики - запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Дениска

Ты сурка видишь? Нет. Я тоже, но он там есть (с) ДМБ

Вы спросили - я ответил. Вам решать как и где гулять со своими собаками.

Пы сы для справки. Собака при трехчасовой прогулке по полю-лесу пробегает от 20 до 60 км. Данные получены мной лично по навигатору, прикрепленному к ошейнику собаки. А Вы? а ребенок?

Собаки разные бывают, также как и дети и взрослые. Некоторые поллеса вполне могут пораспугать.

Но нет таких общих ни правил ни законов, запрещающих вход в лес с собаками без поводка. Внутренние распоряжения для охотников ко всему остальному населению не относятся.

И сурок тут ни при чем. Если мне на дискотеке профессиональный танцор будет говорить, что па я вытанцовываю неправильно, то мне глубоко на него плевать, я же не на конкурс танцев пришла. Так и здесь. Если я возьму путевку и охотничий билет и ружо, то тогда ч начну выполнять требования охотничьего сообщества, а пока я просто обыватель и буду танцевать так, как мне удобно.

Да все мы любим ... но закон есть закон, бегайте но если поймают то уж .... придется штраф платить....

Ткните меня, плиз, в этот закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочие качества или есть или их нет.

Нет,нет. Это совокупность сост. из отделных элементов. И разводить собак нужно с учетом этих качеств.

Если собаку без рабочих качеств чисто натаскали (и зайца можно научить курить (с) ), то по мне такой диплом не говорит о рабочей собаке, хоть каждый день участвуй в состязаниях, ИМХО.

Сомневаюсь. В охот. испытаниях очень много отдано на откуп эксперту ( это сильно мешает делать спортивные соревнования на этой базе) и чисто дрессура не прокатит, эксперт

будет пытаться оценить врожденные качества ("через призму приобретенных")

и уж точно , когда производителя подбирают, то не на чутьё его смотрят

А очень хочется, что бы смотрели (и не только на чутье).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А очень хочется, что бы смотрели (и не только на чутье).

Когда начнут совмещать выставки и соревнования может быть можно будет увидеть производителей в деле. И даже в этом случае я сильно сомневаюсь, что кто-то будет отдавать предпочтение рабочим качествам в ущерб экстерьеру.

хотя, эта тема уже обсуждалась ранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Дениска

Ты сурка видишь? Нет. Я тоже, но он там есть (с) ДМБ

Вы спросили - я ответил. Вам решать как и где гулять со своими собаками.

Пы сы для справки. Собака при трехчасовой прогулке по полю-лесу пробегает от 20 до 60 км. Данные получены мной лично по навигатору, прикрепленному к ошейнику собаки. А Вы? а ребенок?

+100

правильно мы сурка не видим...птицу не чуем... а собака и видит и чует вот почему нельзя...

закон найду ткну... но по моему вам на 12 стр писали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

правильно мы сурка не видим...птицу не чуем... а собака и видит и чует вот почему нельзя...

закон найду ткну... но по моему вам на 12 стр писали...

На 12 стр мне процитировали ПРАВИЛА ОХОТЫ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Мне кажется, что это не является законом для всех обывателей, которые к охоте не имеют ни малейшего отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть диплом по полевой дичи то в сезон охоты у кого есть дипломы по полевой могут выходить на охоту на неделю раньше чем без диплома
к сожелению это не так. пока открывают для легавых и спаниелей. ретриверы не включены. в проекте новых Правил этого нет.
Да я только ЗА наличие баллов , но вот отследить каждого интересующего меня производителя в условиях далёких от дивана НЕ РЕАЛЬНО.
согласен. раньше была система, позволяющая это худо-бедно отслеживать. теперь нет.
А поверить в то , что это реально работающая собака только по кол-ву баллов в дипломе невозможно тем более.
вот поэтому и пишут о нескольких экспертах. но опять же - все по желанию. хотя я думаю, что пару раз нужно испытать собаку обязательно. хотя бы по разным видам. подача и утка. там разные качества лучше оцениваются... но это только мое мнение имеющее отношение только к моим собакам.
И не стоит недооценивать выставочную карьеру собак
упаси меня бог. я как раз одинаково оцениваю, хочу что бы у внуков были собачки и красивые и умные:thumbup:. но что есть - то есть. сейчас "охотнеки" удиляют гипертрофированное внимание рабочим качествам (собачки умные), а шоу - наоборот экстерьеру. Мне от этого грустно. А Вам?
Внутренние распоряжения для охотников ко всему остальному населению не относятся.

Это не внутренее распоряжение для охотника.

1. есть

Федеральный закон "Об охоте"

Федеральный закон Российской Федерации

от 24 июля 2009 г.

N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов

и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

там в статье 5

Статья 5. Участники отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов

Участниками отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов являются Российская Федерация, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования, физические лица и юридические лица.

там же

Статья 23. Правила охоты

1. Основой осуществления охоты и сохранения охотничьих ресурсов являются правила охоты.

2. Правилами охоты устанавливаются:

1) ограничения охоты, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона;

2) требования к охоте на копытных животных;

3) требования к охоте на медведей;

4) требования к охоте на пушных животных;

5) требования к охоте на боровую дичь, степную и полевую дичь, болотно-луговую дичь, водоплавающую дичь, горную дичь и иную дичь;

6) требования к охоте с собаками охотничьих пород и ловчими птицами;

7) требования к отлову и отстрелу охотничьих ресурсов;

8) требования к сохранению охотничьих ресурсов, в том числе к регулированию их численности;

9) требования к продукции охоты;

10) иные параметры осуществления охоты.

3. Правила охоты обязательны для исполнения физическими лицами и юридическими лицами, осуществляющими виды деятельности в сфере охотничьего хозяйства.

4. Правила охоты утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

5. На основе правил охоты высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) определяет виды разрешенной охоты и параметры осуществления охоты в соответствующих охотничьих угодьях.

теперь открываем правила охоты МО

далее

http://fisr.ru/articleold/a-181.html

Утверждены распоряжением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 07.06. 2008 № 18

Настоящие Правила охоты в Московской области (далее – Правила) разработаны в соответствии с Законом Московской области № 43/2000-ОЗ «Об охоте и охотничьем хозяйстве Московской области» и устанавливают порядок осуществления охоты на территории Московской области.

статью первую я уже приводил.

1. Охотой признается выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча диких зверей и птиц, находящихся в состоянии естественной свободы, а также нахождение в охотничьих угодьях:

с огнестрельным и пневматическим оружием;

с капканами и другими орудиями охоты;

с собаками и ловчими птицами;

с добытой продукцией охоты;

с охотничьим оружием в собранном виде на дорогах общего пользования.

так что невольно, выходя в угодья с собакой вы становитесь охотником и... со всеми вытекающими....

и не стоит из-за этого на меня злится... я тут честно слово не причем:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 12 стр мне процитировали ПРАВИЛА ОХОТЫ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Мне кажется, что это не является законом для всех обывателей, которые к охоте не имеют ни малейшего отношения.

Вступает в силу с 1 января 2008г.

Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. №45

Кодекс города Москвы об административных правонарушениях

Глава 5. Административные правонарушения в области

обращения с животными

4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

И по моему если орган охраны природы увидит бегающую собаку по лесу без поводка и рядом нет хозяев, то он имеет полное право её пристрелить как бездомную....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступает в силу с 1 января 2008г.

Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. №45

Кодекс города Москвы об административных правонарушениях

Глава 5. Административные правонарушения в области

обращения с животными

4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

И помоему если орган охраны природы увидит бегающую собаку по лесу без поводка и рядом нет хозяев, то он имеет полное право её пристрелить как бездомную....

Я думаю, что тут имеются ввиду парковые территории, а никак не лес. И не стоит забывать, что есть просто лес , который ни к паркам, ни к заповедникам, ни к охотничьим угодьям не относится. И никаких органов охраны там и в помине нет. Вы уже утрировать начали.

И по-моему, если орган охраны увидит в заповедной зоне, например автомобиль, которого там быть не должно, и рядом нет его хозяина, то он имеет полное право разобрать его на зап.части?

Я не думаю, что кто-то выехав в лес с собакой гуляет с ней так, что собака исчезает из поля зрения настолько, что её пристрелить успеют.

Не стоит кидаться в крайности, ни в чём. Как гуляли в лесу с собаками, так и будут. Мы ж не стаю выводим в лес, чтоб нанести такой уж непоправимый ущерб природе . Я постоянно вывожу своих в лес. Носятся, нюхают, мышкуют, где-то подкоп делают, в догонялки играют, палки таскают. Ну, даже если гнездо разорят ( а такого не случалось пока) какой ущерб природе ?

_____________________

Совмещение прекрасного экстерьера и отличных рабочих качеств - мечта ( исключения есть, не спорю). И проверка оных даже под десятком экспертов ничего не решит, потому как все десять тоже люди и тоже кушать хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я ни на кого не злюсь.

Правила ОХОТЫ, они и в Африке правила именно ОХОТЫ. Если я вышла в лес погулять с доберманом, то никто мне препятствовать не может. Физхические лица в этих правилах - действующие охотники, а не бабулька с болонкой. Не надо все усугублять. И с лабрадором без ружья я могу расхаживать по лесу, т.к. не являюсь охотником, а собака у меня - компаньон.

И правила содержания животных в г. МОСКВЕ - тоже к подмосковным и владимирским лесам не имеют никакого отношения.

Извините уж.

И по моему если орган охраны природы увидит бегающую собаку по лесу без поводка и рядом нет хозяев, то он имеет полное право её пристрелить как бездомную....

У нас бездомных собак не пристреливают. Вон в Лосинке всех косуль собаки съели и все так же там и живут и плодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я срочный делала. Оплачивала срочный тариф МРС соответственно. Правда, было это не в этом году, в прошлом.

вот. из-за того, что срочно,ты и не заметила.что тебе как бы сделали внутренний,а потом МРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот. из-за того, что срочно,ты и не заметила.что тебе как бы сделали внутренний,а потом МРС.

Но денег-то берут только за изготовление МРС . Не логично как-то с их стороны не содрать лишнюю недежку, если внутренний они тоже делают, даже если на руки его не отдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но денег-то берут только за изготовление МРС . Не логично как-то с их стороны не содрать лишнюю недежку, если внутренний они тоже делают, даже если на руки его не отдают.

Они его "как бы" делают, но денюжку за это берут и выдают две квитанции и на внутренний и на международный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но денег-то берут только за изготовление МРС . Не логично как-то с их стороны не содрать лишнюю недежку, если внутренний они тоже делают, даже если на руки его не отдают.

Вы сколько платили за МРС? денег берут за временный+МРС+срочность.по другому никак.дама.которая сидит на кассе сидит там уже как минимум 4 года,благотворительностью не занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по моему если орган охраны природы увидит бегающую собаку по лесу без поводка и рядом нет хозяев, то он имеет полное право её пристрелить как бездомную....

Пристрелить просто так у нас никого нельзя, если Вы охотник, то должны это знать. На это есть лицензии, путевки, разрешения и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сколько платили за МРС? денег берут за временный+МРС+срочность.по другому никак.дама.которая сидит на кассе сидит там уже как минимум 4 года,благотворительностью не занимается.

ранее 500 или 600 рублей, сейчас заплатила 700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранее 500 или 600 рублей, сейчас заплатила 700.

а должны были взять 1400-00,сейчас.у Вас точно МРС?

Пристрелить просто так у нас никого нельзя, если Вы охотник, то должны это знать. На это есть лицензии, путевки, разрешения и т.д.

к сожалению, могут.

Я не пойму, как жеж не заморачиваться баллами? Вот выиграла собачка выставку ее ведь не со всеми вязать можно? Ей пару подбирать нужно, если у нее какие недостатки в экстерьере, то смотреть что бы у партнера этих недостатков не было, нет? Так и с рабочими качествами аналогично ведь, нет? А этой информации из наличия МРС не извлечь.

На экстерьер посмотреть можно, а как на чутье посмотреть?

а в секциях ретриверов при охот.клубах ведется племенная работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сколько платили за МРС? денег берут за временный+МРС+срочность.по другому никак.дама.которая сидит на кассе сидит там уже как минимум 4 года,благотворительностью не занимается.

Я в сентябре сдавала времянку для знакомых. Свет, все верно ты пишешь - взяли 1400: 700 за срочный внутренний + 700 за срочный МРС. Если б несрочно делала, то пришлось бы да, 3 раза приехать и все в сумме обошлось бы в 700. И да, если оформляешь сразу МРС (у меня и с Микой так было), внутренний даже не увидеть, сразу МРС делают. А вот наш братец экспортную родословную не имел на тот момент, делали сначала внутренний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также нахождение в охотничьих угодьях:

с огнестрельным и пневматическим оружием;

с капканами и другими орудиями охоты;

с собаками и ловчими птицами;

с добытой продукцией охоты;

с охотничьим оружием в собранном виде на дорогах общего пользования.

так что невольно, выходя в угодья с собакой вы становитесь охотником и... со всеми вытекающими....

и не стоит из-за этого на меня злится... я тут честно слово не причем:thumbup:

вообще то охотником у нас считается тот у кого есть охот билет.

и правильно Дениска написала. если я гуляю с той же болонкой по лесу без поводка, это не значит что я нарушаю закон.

Вступает в силу с 1 января 2008г.

Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. №45

Кодекс города Москвы об административных правонарушениях

Глава 5. Административные правонарушения в области

обращения с животными

4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

И по моему если орган охраны природы увидит бегающую собаку по лесу без поводка и рядом нет хозяев, то он имеет полное право её пристрелить как бездомную....

Это правила г Москвы относящиеся ни как не к охот угодьям. Это скверы и парковые зоны. например парк Кусково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а должны были взять 1400-00,сейчас.у Вас точно МРС?

Точно по двум причинам : 1. читать-то я умею; 2. Гранда собаке без МРС мне бы не оформили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно по двум причинам : 1. читать-то я умею; 2. Гранда собаке без МРС мне бы не оформили

нет причин не не верить Вам,но и до Рождественских чудес еще пара недель.

возможно Вам повезло.

жаль,что квитанция у Вас не сохранилась, наверное.

а Гранда Вы оформляли с МРС который по 700р"сейчас"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а должны были взять 1400-00,сейчас.у Вас точно МРС?

Свет, я платила совершенно точно 700 рублей и квиток дали 1. У нас точно МРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет причин не не верить Вам,но и до Рождественских чудес еще пара недель.

возможно Вам повезло.

жаль,что квитанция у Вас не сохранилась, наверное.

Квитанции двухлетней давности точно нет, а вот от этого года попробую поискать, но и без неё я прекрасно помню сколько за что платила.

У меня строгая фин. отчётность в силу того, что я оформляю не только свои , но и клубные доки, и всегда пихаю в соответствующий файлик соответствующую сумму денег, чтоб не запутаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, я платила совершенно точно 700 рублей и квиток дали 1. У нас точно МРС.

ты в 2010 сдавала?покажи квиток.Вам видимо двоим повезло-))

Квитанции двухлетней давности точно нет, а вот от этого года попробую поискать, но и без неё я прекрасно помню сколько за что платила.

У меня строгая фин. отчётность в силу того, что я оформляю не только свои , но и клубные доки, и всегда пихаю в соответствующий файлик соответствующую сумму денег, чтоб не запутаться.

новые тарифы с декабря 2009г.

я Юте в 2006 за 500р срочный делала.

ну да ладно.что-то мы прям "взбодрились" за финансы-)),хотя уточню при случае в РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...