Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Международный рабочий. Новости от РКФ


Черный Бумер

Рекомендуемые сообщения

Старшей я в 2008 сдавала.Прекрасно помня, что можно обменять в один приём я и в этом году так же пошла менять. Приготовила 1400 , за МРС и Гранда. Только платить пришлось в два раза, потому как сказали , что Гранда оформим только при наличии ксерокопии МРС.

ты в 2010 сдавала?покажи квиток.Вам видимо двоим повезло-))

новые тарифы с декабря 2009г.

я Юте в 2006 за 500р срочный делала.

так за 500 я в 2008 делала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшей я в 2008 сдавала.Прекрасно помня, что можно обменять в один приём я и в этом году так же пошла менять. Приготовила 1400 , за МРС и Гранда. Только платить пришлось в два раза, потому как сказали , что Гранда оформим только при наличии ксерокопии МРС.

Вы не срочный делали?тогда все верно 700р. 350р внутренний 350 МРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты в 2010 сдавала?покажи квиток.Вам видимо двоим повезло-))

новые тарифы с декабря 2009г.

я Юте в 2006 за 500р срочный делала.

ну да ладно.что-то мы прям "взбодрились" за финансы-)),хотя уточню при случае в РКФ.

я же же написала же, что в 2009м сдавала. :nonono: До декабря, где-то в ноябре кажись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же же написала же, что в 2009м сдавала. :nonono: До декабря, где-то в ноябре кажись.

ну-ю.а я о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не срочный делали?тогда все верно 700р. 350р внутренний 350 МРС.

срочный !!! просто дама на приёме срочных отказалась сразу взять доки на МРС и Гранда, мотивируя это тем, что для оформления Гранда нужна ксерокопия МРС, а у них не "ксероксная" и я сама должна эту ксерокопию им предоставить, поэтому получив МРС и сделав ксерокопию в холле я сразу же отдала на срочн. оф. Гранда, т.е. 700р. за МРС и 700р. за Гранда и всё в течении часа.

Но упираться не буду, мож они вправду обсчитались на мне :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожелению это не так. пока открывают для легавых и спаниелей. ретриверы не включены. в проекте новых Правил этого нет.

Есть мы там :nonono: и как "любые породы", и как "ретриверы". :blush2:

44. Разрешения на охоту с подружейными собаками с 25 июля и (или) 10 августа выдаются владельцам собак любых пород, имеющих дипломы (сертификаты по рабочим качествам, признаваемые на территории Российской Федерации) по видам дичи, указанным в пункте 35, подпунктах а), б), г), д), а также владельцам собак подружейных пород (легавые островные, легавые континентальные, ретриверы, спаниели, эпаньоли, браки) в возрасте до двух лет и шести месяцев без предоставления диплома (сертификата).

(источник - topguns.ru)

25 июля - это как раз и есть "ДО" всеобщего открытия(см. сроки открытия на пернатую)

Теперь же, как я понимаю, по каждому виду дичи сертификат надо будет иметь.

Вопрос знатокам: если собаки охотятся на боровую, а Испытаний ретриверов по боровой нет, сертификата по РиПбд будет достаточно? или придется доказывать, что я сама из-под снега косачей выколупываю, и "сидеть нам Усем тУрьма"? :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оформляю МРС уже 12 лет своим собакам. ВСЕГДА оплачивался РС и МЖ, а если по срочке, то и то вдвойне. Двойные чемпионы ЕСТЬ. У миеня сын моего Юпитера - 10 лет. Настоящий полковник, ОХОТНИК (с хозяином), интерчемпион и ПЕРВЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ в Санкт-Петербурге. Сам Юпитер (13 год) был первым чемпионом России по красоте и прекрасный охотник и рабочий пес, он выиграл соревнования в Австрии 10 лет тому назад

Наисала и поправилась: Слейд - Де Анрит Гроссфилд - Интерчемпион и ПЕРВЫЙ ЧЕМПИОН России по рабочим качествам в СПб

Юпитер - Вудфал Юпитер Голден Дэй - Первый чемпион России в СПБ по красоте. Все так давно было, что уже плохо соображаю. Собачкам: папе 13 годок, ребенку - 10. Это действительно работающие собаки, и мы гордимся, что это так, а Слейд - приличная по сегодняшним меркам и шоу, он прекрасно выигрывает и как ветеран на моно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, это был сбор вашего клуба?.. Или особенность региональных дипломов?.. Хотя МРС у меня по ярославской времянке выписан...

Нет, конечно,

у нас большой документооборот, это же не только для ретриверов такие правила - для всех пород, у кого МРС.

Вам просто очень повезло, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в секциях ретриверов при охот.клубах ведется племенная работа?

Так секции ретриверов при охот клубах вроде и не фанфарят на каждом углу про племенное разведение, в отличии от "экстерьерных". На сайтах секций нет громких разделов "ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ", где усиленно все вешают друг другу лапшу на уши и вяжут кобелей по 15 раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так секции ретриверов при охот клубах вроде и не фанфарят на каждом углу про племенное разведение, в отличии от "экстерьерных". На сайтах секций нет громких разделов "ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ", где усиленно все вешают друг другу лапшу на уши и вяжут кобелей по 15 раз в год.

а можно поинтересоваться кто из кобелей там вяжется? :nonono: имею ввиду охот клубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так секции ретриверов при охот клубах вроде и не фанфарят на каждом углу про племенное разведение, в отличии от "экстерьерных". На сайтах секций нет громких разделов "ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ", где усиленно все вешают друг другу лапшу на уши и вяжут кобелей по 15 раз в год.

а фанфары тут причем?

если "экстерьерное-племенное" не устраивает,хотелось бы узнать о племенной деятельности охот.клубов

а так, у нас свободная страна,при желании на лбу можно написать "племенное разведение"-никто против не будет,даже врачи.-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так секции ретриверов при охот клубах вроде и не фанфарят на каждом углу про племенное разведение, в отличии от "экстерьерных" клубов. На сайтах секций нет громких разделов "ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ", где усиленно все вешают друг другу лапшу на уши и вяжут кобелей по 15 раз в год.

Так в некоторых охот.клубах и секций таких нет..... :blush2: и работающих ретриверов там только на картинке видели....:baby: (это я про свой немаленький совсем город:doh:) И о каком рабочем разведении можно говорить? :nonono: где он, этот самый "генетический материал"? весь - в системе РКФ, вот там и ищем, стряхивая лапшу с ушей...:)

А РКФе есть, за что "спасибо" сказать: дает возможность показывать своих собак на РКФовских состязаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поинтересоваться кто из кобелей там вяжется? :nonono: имею ввиду охот клубы.

Кто вяжется сейчас не знаю, помню кто вязался:

НИК ГУД ГЕСТ вл. А.Турышева

EBONY STAR VT MEIJELIGHT вл. Н.Олексюк

ХОЛИФИЛД вл. Д.Карманов

а фанфары тут причем?

если "экстерьерное-племенное" не устраивает,хотелось бы узнать о племенной деятельности охот.клубов

Обратитесь в плем-сектор охот клуба, где вы состоите :blush2:

а так, у нас свободная страна,при желании на лбу можно написать "племенное разведение"-никто против не будет,даже врачи.-))

Странна свободная да не для всех :baby: . Я против надписей на лбу, так что не надо за всех утверждать :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44. Разрешения на охоту с подружейными собаками с 25 июля и (или) 10 августа выдаются владельцам собак любых пород, имеющих дипломы (сертификаты по рабочим качествам, признаваемые на территории Российской Федерации) по видам дичи, указанным в пункте 35, подпунктах а), б), г), д), а также владельцам собак подружейных пород (легавые островные, легавые континентальные, ретриверы, спаниели, эпаньоли, браки) в возрасте до двух лет и шести месяцев без предоставления диплома (сертификата).

(источник - topguns.ru)

25 июля - это как раз и есть "ДО" всеобщего открытия(см. сроки открытия на пернатую)

это сильно устаревшая информация. пользуйтесь первоисточниками.

1) на болотно-луговую, полевую и степную дичь с подружейными собаками, а так же ловчими птицами на всей территории Российской Федерации – в период с 25 июля до закрытия охоты всеми разрешенными способами;

2) на боровую дичь с подружейными собаками, а так же ловчими птицами на всей территории Российской Федерации – в период с 5 августа до закрытия охоты всеми разрешенными способами;

Ни диплом, ни сертификат не нужен. Нужна подружейная собака.

Источник http://www.mnr.gov.ru/part/?act=more&id=5453&pid=33 МПР

Однако, в приказах на открытие ООиРы (в частности МООиР) часто заменяют слова "подружейные" на легавые и спаниели. Поэтому бывают трудности с получением путевок.

можно поинтересоваться кто из кобелей там вяжется?
достаточно большое количество. Племенной деятельностью занимаются ВОО, Лисья нора, МООиР, Динамо. И не только у ретриверов.
Двойные чемпионы ЕСТЬ.
Извините, я наверно неправильно написал. Я имел ввиду дуалов у оргинаторов. Или в других странах, где разделение на "рабочих" и "шоу" зашло так же далеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в плем-сектор охот клуба, где вы состоите :nonono:

всенепременно. в субботу клубная выставка-бонитировочная,там и спрошу. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Источник http://www.mnr.gov.ru/part/?act=more&id=5453&pid=33 МПР

Однако, в приказах на открытие ООиРы (в частности МООиР) часто заменяют слова "подружейные" на легавые и спаниели. Поэтому бывают трудности с получением путевок."

Спасибо за ссылку! Моя в "Избранных" состарилась совсем :nonono:

При отказе наши ссылаются на Типовые правила. Там, как известно, только легавые и спаниели. Поэтому мы без путевок.

Будем надеяться на Новые с "подружейными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк, куда тебя, Колонел, забросило... Даже не 2-3 т км.. Не воюй, жить будет, не тревожь Москоу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк, куда тебя, Колонел, забросило... Даже не 2-3 т км.. Не воюй, жить будет, не тревожь Москоу..

Не вводи народ в заблуждение. Мы мирные люди.... :thumbup:

Бронепоезд давно на зап.части разобрали.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, там же написанно, что САСТ теперь можно заработать только один на все породы, участвующие в состязании...

сорри если пропустила.... дайте ссылку на документ, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ И СОСТЯЗАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК

"42. САСТ – на состязаниях охотничьих собак ранга САСIT:

может присуждаться собаке, получившей диплом первой степени и занявшей второе место

может присуждаться собакам, занявшим первое место в отборочных группах при дипломе первой степени или оценке отлично.

САСТ - на межпородных Чемпионатах России для норных, ретриверов, спаниелей по утке, лаек по подсадному медведю, охотничьих собак по водоплавающей птице, кровяному следу, вольерному барсуку, вольерному кабану:

может присуждаться собакам, занявшим первое место в своей породе и получившим диплом первой степени.

САСТ - на межпородных Чемпионатах России для борзых, гончих по зайцам, лисице и шакалу, лаек (кроме подсадного медведя), легавых, спаниелей по дичи (полю):

может присуждаться собакам, занявшим первые места в своей породе и получившими диплом второй степени с суммой балов не ниже 75.

САСТ - на остальных состязаниях ранга САСТ для норных, ретриверов, спаниелей по утке, лаек по подсадному медведю, охотничьих собак по водоплавающей птице, кровяному следу, вольерному барсуку, вольерному кабану – может присуждаться собаке, занявшей первое место с диплом первой степени.

САСТ - на остальных состязаниях ранга САСТ для борзых, гончих по зайцам, лисице и шакалу, лаек (кроме подсадного медведя), легавых, спаниелей по дичи (полю) - может присуждаться собаке, занявшей первое место с диплом второй степени при сумме балов не ниже 75."

Настоящее Положение утверждено решением Президиума РКФ от 18 февраля 2010 года. Вступает в законную силу с момента опубликования на сайте РКФ и одновременно отменяет все ранее действовавшие Положения РКФ об испытаниях и состязаниях охотничьих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pocket или у нас теперь все будут первые с раб дипломами. или ни останется никого. ток внутренние.

отсюда вывод

на выставках САСИБ рабочий класс опустеет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pocket или у нас теперь все будут первые с раб дипломами. или ни останется никого. ток внутренние.

отсюда вывод

на выставках САСИБ рабочий класс опустеет совсем.

))) склоняюсь к первому варианту все ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) склоняюсь к первому варианту все ж...

да Аня, судя потому как народ не возмущается. все так и будет. просто первых мест будет больше. ни кто же не будет спрашивать где ты САСТ заработал или купил. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ И СОСТЯЗАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК

...

САСТ - на межпородных Чемпионатах России для норных, ретриверов, спаниелей по утке, лаек по подсадному медведю, охотничьих собак по водоплавающей птице, кровяному следу, вольерному барсуку, вольерному кабану:

может присуждаться собакам, занявшим первое место в своей породе и получившим диплом первой степени.

САСТ - на межпородных Чемпионатах России для борзых, гончих по зайцам, лисице и шакалу, лаек (кроме подсадного медведя), легавых, спаниелей по дичи (полю):

может присуждаться собакам, занявшим первые места в своей породе и получившими диплом второй степени с суммой балов не ниже 75.

САСТ - на остальных состязаниях ранга САСТ для норных, ретриверов, спаниелей по утке, лаек по подсадному медведю, охотничьих собак по водоплавающей птице, кровяному следу, вольерному барсуку, вольерному кабану – может присуждаться собаке, занявшей первое место с диплом первой степени.

...

Т.е. на Чемпионате России оставили по САСТ на породу. На остальных - 1 САСТ на 1 состязание.

да Аня, судя потому как народ не возмущается. все так и будет. просто первых мест будет больше. ни кто же не будет спрашивать где ты САСТ заработал или купил. :thumbup:

чисто технически - это как? И какой смысл в покупке САСТ-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на Чемпионате России оставили по САСТ на породу. На остальных - 1 САСТ на 1 состязание.

Собсно, все по схожей логике, что и с САС сейчас будет :thumbup: на ЧРКФ - в каждом классе, а на остальных выставках - только ЛК, ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...