Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Международный рабочий. Новости от РКФ


Черный Бумер

Рекомендуемые сообщения

Ну наконец то начали собираться серьезные форумчане и на этой ветке. Сейчас решат все вопросы, связанные с охотсобаководством и МРС.

:1st:

+500 :1st:

Я собственно про извечное противостояние тяжеловесов:

:gleam:Дениска vs White Angel :1st:

А вы о чем подумали? :(

Ну я пришла в эту тему потому, как меня тема получения рабочего сертификата волнует и я понимаю о чем идет речь. Зачем сюда пришла ВП мне непонятно, тем более речь идет о заморочках РКФ, к которому беларусские собаки не имеют отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam:

+500 :1st:

Ну я пришла в эту тему потому, как меня тема получения рабочего сертификата волнует и я понимаю о чем идет речь. Зачем сюда пришла ВП мне непонятно, тем более речь идет о заморочках РКФ, к которому беларусские собаки не имеют отношения.

Ну, Вы же уже получили рабочий сертификат..... Вроде, и не должны волноваться..... Но мне понятно, зачем Вы пришли сюда.... :clap_1:

А ВП интересует то, что интересует, вне зависимости от того, имеют ли белорусские собаки к этому отношение... :1st::dntknw: Вот такая она странная и иррациональная.... :1st: :( Совсем непонятная для Вас, Дениска....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть в Вашем понятие спорт и племя?
Не поняла, что Вы имеете в виду? Сегодня ж есть состязания, что в них извращенного?

Испытания и состязания - зоотехнические мероприятия прежде всего (равно как и выставки). В состязаниях внесен элемент соревнования, для привлечения участников, но основное

это экспертная оценка работы собаки т.е. эксперт должен понять и оценить врожденные и приобретенные качества(т.е дать информацию для племенников).

На одних состязаниях нам дали дополнительно 10 мин. времени и после этого работа собаки была оценена на д2. Без этих 10 мин. мы остались бы без диплома. С точки зрения спорта - это чистое нарушение самой идеологии. Только с точки зрения плем. дела толку с этого спортивного решения было бы 0.

Если увлекаться излишней спортивностью(выше, дальше, быстрее постепенно и правила будут меняться под это действо), то и собак будем получать, несколько, других. Думаю, что и с выставками аналогичная картина. Вот неужели без спец дрессуры(хендлинга) невозможно оценить экстерьер собаки? При спортивном подходе (спортивных плем критериях) мы получим спортивных собак. Собак, которые будут "заточены" для участия в выставках и(или) состязаниях. И эти собаки будут все меньше и меньше иметь отношение к охот. собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытания и состязания - зоотехнические мероприятия прежде всего (равно как и выставки). В состязаниях внесен элемент соревнования, для привлечения участников, но основное

это экспертная оценка работы собаки т.е. эксперт должен понять и оценить врожденные и приобретенные качества(т.е дать информацию для племенников).

На одних состязаниях нам дали дополнительно 10 мин. времени и после этого работа собаки была оценена на д2. Без этих 10 мин. мы остались бы без диплома. С точки зрения спорта - это чистое нарушение самой идеологии. Только с точки зрения плем. дела толку с этого спортивного решения было бы 0.

Если увлекаться излишней спортивностью(выше, дальше, быстрее постепенно и правила будут меняться под это действо), то и собак будем получать, несколько, других. Думаю, что и с выставками аналогичная картина. Вот неужели без спец дрессуры(хендлинга) невозможно оценить экстерьер собаки? При спортивном подходе (спортивных плем критериях) мы получим спортивных собак. Собак, которые будут "заточены" для участия в выставках и(или) состязаниях. И эти собаки будут все меньше и меньше иметь отношение к охот. собакам.

ну и? так при чем тут племя и соревнования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и говорю каждый одеяло тащит на себя. :clap_1:

вы выше посты почитайте. :lol2:

те же охотники считают что дипломы еще и доказывать постоянно надо.

ток не пойму КОМУ?

себе или как пиар своей собаки на форумах? :1st:

:not_i: себе самому мы чучела вешаем на стену, а не дипломы! кто их читает-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, там же написанно, что САСТ теперь можно заработать только один на все породы, участвующие в состязании... боюсь другим породам с лабрами конкурировать трудно будет. а если учесть что для ЧРК нужно три САСТ, под разными экспертами, а экспертов всего пять.... :) ну да ладно, для племя это все равно. ПЧ и ПП все равно для охотника важнее. Главное что торговать теперь титулами трудно будет... хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь другим породам с лабрами конкурировать трудно будет

посмотрим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему читать не стала, в общем поняла, что те кто прошёл испытания после 8 сент. и набралбаллы на МРС, пролетают. А те кто до 8.сент. должны успеть обменять до 1 января. Кто уже успел обменять, подскажите- сначала надо сделать российский или можно сразу МРС? Просто мне надо определиться по сумме денег. Сколько отправлять- 700 или 1400 (чтоб в течение 2-х часов сделали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот незадача, сколько же они будут стоит для участников, считая, например, 30 человеко-собак.

Там ведь расходы эксперта, кармандировочные, размещение.. А вот с этим тож неясно.

Я б сказала сколько для организаторов -?, по правилам с собаки за соревнование не более 50 Евро.

КАК я могу пригласить и ГДЕ я должна разместить, к примеру, г-жу Иванищеву, чтоб провести состязания,

согласно МРС-этикета РКФ..??? Вопросов много, и правда... Ответов пока нет, одни эмоции.

Вот и я о том же...

смысла нет их проводить для чужих собак. Легче свою одну свозить куда-нибудь на соревнования. Или вообще не возить, не проживем что ли без МРС.

Проверим в СООиР-е на выстрел и получим их "бумажку о наличии рабочих качеств" ввиде диплома не РКФ.

А Гранд или не Гранд, Интер или не Интер у тебя собака, на качество жизни это не влияет...

Кстати, что-то охотники (или те же чемпионы России) не ходят на каждую регионалку, что б экстерьер своих собак подтвердить, мы может тоже сомневаемся....

С чего это шоу собакам предлагают рабочие дипломы подтверждать КАЖДЫЙ раз - участников мало на соревнованиях?

По-моему МРС станет не ценнее, а дороже всех смыслах и для участников и для организаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоу собакам предлагают рабочие дипломы подтверждать КАЖДЫЙ раз - участников мало на соревнованиях?

на соревнованиях не знаю... а на состязаниях, где дипломы действительно зарабатывать надо - собак никогда много не было. шоу-деятели сами виноваты. не стоит купив МРС или диплом кричать, что у меня собака рабочая. а на вопрос, когда последний раз на охоте был отвечать "в июле"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не заметил, что изменения внесли 25.11.10?

http://rkf.org.ru/documents/regulations/po...s_rab_kach.html

С 08.09.2010. Международный Сертификаты выдаются только по результатам соревнований /состязаний.

· По службам VPG, IPO, КД (разделы А, B,C) отдельно по разделам - рабочие сертификаты РКФ не выдаются.

· Для получения сертификата РКФ по IPO-2, IPO-3, собака должна иметь оформленный сертификат РКФ на дрессировку предыдущей степени, для получения сертификата по ЗКС – оформленный сертификат по ОКД.

· Для получения сертификата по защитным службам (ЗКС, КД, КС, IPO1, VPG) собака должна достигнуть возраста 18 месяцев, для получения сертификата РКФ по IPO-2 – 19 месяцев, для получения по IPO-3, IPO-FH – 20 месяцев.

· Породы, у которых на международных выставках (CACIB) нет рабочего класса (Русский черный терьер и др.) получают только внутренний сертификат РКФ.

Тут ни слова про охотничьи породы...

и тут:

ПРАВИЛА ПОЛУЧЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО СЕРТИФИКАТА ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ

1. Международные сертификаты выдаются только по результатам испытаний, судейство которых осуществляет судья, имеющий право судить Международные соревнования/состязания по конкретной дисциплине или по результатам сертификатных соревнований/состязаний, судейство которых осуществлял судья не ниже уровня САСТ по данной дисциплине. (данное изменение вступает в силу с 01.11.10)

2. Обязательно наличие экспортной родословной на собаку, с указанием адреса владельца и Российского сертификата по международным видам дрессировки с суммой баллов не ниже 75% от максимальной суммы.

только с 1.11.10!!!!!!!! и по испытаниям ТОЖЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Он над нами издевался - ну, сумасшедший, что возьмешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на соревнованиях не знаю... а на состязаниях, где дипломы действительно зарабатывать надо - собак никогда много не было. шоу-деятели сами виноваты. не стоит купив МРС или диплом кричать, что у меня собака рабочая. а на вопрос, когда последний раз на охоте был отвечать "в июле"...

Соответственно, мне например не понятно зачем рабочим собакам покупать диплом чемпион России?

А, извините, МРС получают по результатам охоты или все таки испытаний? Мне кажется, пройти испытания легко и с собакой, которая НИ РАЗУ не была на охоте и не собирается никогда на неё ходить. Просто хорошо подготовлена и имеет светлую голову.

На сколько я знаю и более того: перед тем как собака первый раз допускается к охоте она проходит натаску и испытания. А не после нескольких лет охоты.

Для меня это интерес только - по скольку я занимаюсь разведением. Племенные собаки должны быть с нормальными инстинктами и адекватной психикой. Если б у нас был качественный официальный тест по психике, возможно я бы вообще испытаниями перестала интересоваться.

Выбирая для вязки кобеля я не смотрю сколько у него баллов и сколько дипломов внутренний или международный. Просто хорошо, если есть диплом - по крайней мере он выстрела не боится и не жрет дичь (наверняка он не агрессивный и послушный).

А если рассуждать о продажности, у нас даже почку и сердце купить можно. Чего говорить о клочке бумаги.

Но СМЫСЛА я не вижу, так же как и делать левые тесты и чемпионства - это уже диагноз у покупателей всякой дряни. Они кстати, и не переживают особо. (наверное).

Чего о них то... кнопки стирать на клавиатуре. С энтузиастами и пионерами разобраться для начала, которым кислород убавили.

Только-только люди в регионах начали интерес проявлять к реальным испытаниям их опять по рукам бьют.

Отсюда и следующие выводы: было легче купить, чем получить, а будет: купить возможно, получить нет - ВОТ где УЖАС!

---------------------------------------------------------------------------------------

(данное изменение вступает в силу с 01.11.10)

по логике изменений вступающих в силу 25.11.10:

с 8 сентября по 1 (25?) ноября правовой пробел. Так сказать черная дыра куда засосет все МРС полученные в это период. :D

ШУТКА, наверняка старые изменения просто отменили, сказать забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я заметила, что правила уже поменяли еще раз? Собственно, можно расслабиться:

Международные сертификаты выдаются только по результатам испытаний, судейство которых осуществляет судья, имеющий право судить Международные соревнования/состязания по конкретной дисциплине или по результатам сертификатных соревнований/состязаний, судейство которых осуществлял судья не ниже уровня САСТ по данной дисциплине. (данное изменение вступает в силу с 01.11.10)

фактически, это говорит нам о том, что реальным остается получение МРС по результатам любых официальных состязаний, внесенных в календарь РКФ. Т.к. представить себе испытания, которые будет судить эксперт ранга CACIT я как-то не очень могу... Так что как были результаты состязаний любого ранга признаваемыми, так и остались. А вот лавочку с испытаниями - прикрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я заметила, что правила уже поменяли еще раз? Собственно, можно расслабиться:

фактически, это говорит нам о том, что реальным остается получение МРС по результатам любых официальных состязаний, внесенных в календарь РКФ. Т.к. представить себе испытания, которые будет судить эксперт ранга CACIT я как-то не очень могу... Так что как были результаты состязаний любого ранга признаваемыми, так и остались. А вот лавочку с испытаниями - прикрыли.

ну как бы да, но на сколько я помню к состязаниям допускаются собаки прошедшие испытания, так что в принципе это может быть в один-два дня подряд и судить по факту может и то и другое один эксперт. Так что вполне реально, что и на испытаниях собака на МРС наработает.

С другой стороны теперь не требуется на соревнованиях только международник. А то что в графике все будет - это вполне себе удобно.

Я за состязания в таком контексте и главное почти не задним числом правила приняли :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы победили политическую неграмотность!

"ПРАВИЛА ПОЛУЧЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО СЕРТИФИКАТА ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ

1. Международные сертификаты выдаются только по результатам испытаний, судейство которых осуществляет судья, имеющий право судить Международные соревнования/состязания по конкретной дисциплине или по результатам сертификатных соревнований/состязаний, судейство которых осуществлял судья не ниже уровня САСТ по данной дисциплине. (данное изменение вступает в силу с 01.11.10)

2. Обязательно наличие экспортной родословной на собаку, с указанием адреса владельца и Российского сертификата по международным видам дрессировки с суммой баллов не ниже 75% от максимальной суммы.

Теперь осталось принять НОРМАЛЬНЫЕ приемлюещиеюся (сорри за слово) Правила, адекватные Международным нормам. Чтоб по три раза собак за сезон не переучивать - хотя б для ретриверов. Чтоб можно было приезжать в любую точку России и быть уверенным - что ты угадал с требованиями по состязаниям...Чтоб не менялись с каждым 1.01 или 1.04.

Москвичи и Центральная Россия, вы молодцы, спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно, мне например не понятно зачем рабочим собакам покупать диплом чемпион России?

незачем. они и не покупают. даже на шоу-выставки ходють редко-редко.

Мне кажется, пройти испытания легко и с собакой, которая НИ РАЗУ не была на охоте и не собирается никогда на неё ходить. Просто хорошо подготовлена и имеет светлую голову.
а вы пробовали? и сколько у вас заняла подготовка?
Просто хорошо, если есть диплом - по крайней мере он выстрела не боится и не жрет дичь (наверняка он не агрессивный и послушный).
а если он и выстрела боится и дичь жрет, и агрессивный и непослушный, а диплом просто купил? поэтому и говорят, что от разных экспертов дипломы нужны.
На сколько я знаю и более того: перед тем как собака первый раз допускается к охоте она проходит натаску и испытания. А не после нескольких лет охоты.
собака к охоте допускается тогда, когда этого хочет ее хозяин. ограничений, слава богу, нет.. а про охоту - типа в июле охотится нельзя. у зверья-детеныши, у птички птенцы. поймають в лесе с ружом, или собачкой без поводка-неприятности будут.

Мы победили политическую неграмотность!

тогда непонятна эта фраза :

С 08.09.2010. Международный Сертификаты выдаются только по результатам соревнований /состязаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих двоих есть МРС, но мы любим учавствовать по возможности где можем и на испытаниях и на состязаниях... впринципе нам все равно... как говориться все умем все могем...ну и любим мы это дело ...да и охотимся постоянно...

Вот только просто для себя чтоб уяснить ...что такое

2. Российского сертификата по международным видам дрессировки с суммой баллов не ниже 75% от максимальной суммы.

Без Российского сертификата по международным видам дрессировки с суммой баллов не ниже 75% МРС не получить что ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда непонятна эта фраза :

С 08.09.2010. Международный Сертификаты выдаются только по результатам соревнований /состязаний.

Ну, как обновляют инфу на сайте все знают. Изменения внесли, а на главной странице об этом умолчали.

Вот только просто для себя чтоб уяснить ...что такое

Без Российского сертификата по международным видам дрессировки с суммой баллов не ниже 75% МРС не получить что ли....

Теперь не получить. Т.е. по результатам испытаний/соревнований надо набрать не менее 75 баллов, получить внутренний сертификат и только потом МРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет то что сначало надо получить перед МРС внутренний это понятно...

но что такое "п.2 Обязательно наличие и Российского сертификата по международным видам дрессировки с суммой баллов не ниже 75% от максимальной суммы"

Что относиться к международным видам дрессировки?

Т.е сначало надо здать на международный по ОКД на 75 баллов, а потом уже учавствовать в состязаниях на МРС так что ли или нет.....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет то что сначало надо получить перед МРС внутренний это понятно...

но что такое "п.2 Обязательно наличие и Российского сертификата по международным видам дрессировки с суммой баллов не ниже 75% от максимальной суммы"

Что относиться к международным видам дрессировки?

Т.е сначало надо здать на международный по ОКД на 75 баллов, а потом уже учавствовать в состязаниях на МРС так что ли или нет.....))))

Нет, это к нам не относится. Никаких ОКД не надо. Имеются ввиду общие правила, для ретриверов - розыск и подача, вот по ним и надо 75 баллов. А ещё раньше можно было временный сертификат сразу на МРС поменять, а теперь, видимо, нет. Чтож, лишняя денюжка для РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это к нам не относится. Никаких ОКД не надо. Имеются ввиду общие правила, для ретриверов - розыск и подача, вот по ним и надо 75 баллов. А ещё раньше можно было временный сертификат сразу на МРС поменять, а теперь, видимо, нет. Чтож, лишняя денюжка для РКФ.

Спасибочки..поняла... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа в июле ... поймають в лесе с ружом, или собачкой без поводка-неприятности будут.

Уточните, пожалуйста, какие могут быть неприятности из-за прогулки с собакой В ЛЕСУ без поводка? И почему за это должны ловить? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, какие могут быть неприятности из-за прогулки с собакой В ЛЕСУ без поводка?

а вы правила охоты читали?

Типовые правила охоты в РФ.

31. Все собаки, находящиеся в охотничьих угодьях, должны быть в наморднике или на привязи, за исключением случаев охоты, натаски, нагонки.

ПРАВИЛА ОХОТЫ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Охотой признается выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча диких зверей и птиц, находящихся в состоянии естественной свободы, а также нахождение в охотничьих угодьях:

с огнестрельным и пневматическим оружием;

с капканами и другими орудиями охоты;

с собаками и ловчими птицами;

с добытой продукцией охоты;

с охотничьим оружием в собранном виде на дорогах общего пользования...

27. Все собаки, находящиеся в охотничьих угодьях, должны быть на привязи, за исключением случаев охоты, натаски, нагонки, проведения испытаний и состязаний.

Какие неприятности у хозяина? От административного взыскания за браконьерство до предявления иска за ущерб, причиненный государственному охотничьему фонду их собаками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы правила охоты читали?

Какие неприятности у хозяина? От административного взыскания за браконьерство до предявления иска за ущерб, причиненный государственному охотничьему фонду их собаками

Я не охотник - зачем мне читать правила охоты? Это тоже самое, что я не имея прав и не собираясь водить машину, буду штудировать ПДД. Не надо передергивать. Имею право гулять без поводка в любом необщественном месте за пределами населенных пунктов. И никакой охотничий фонд мне не указ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...