Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Международный рабочий. Новости от РКФ


Черный Бумер

Рекомендуемые сообщения

а что уже где-то можно увидеть расписание состязаний на следующий год? подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим на список состязаний в следующем году...

Состязания на 2011 заявлялись еще в начале 2010. :lol2:

Вы, наверное, имеете в виду то, сколько из них реально состоится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на Урале и в Сибири - грех жаловаться: езжай, блин, дорога ровная, хоть на Барнаул, хоть на Новосиб, хоть в Екб-ург. Потому как есть люди, которые занимаются этим видом спорта в удовольствие, а не на утеху Интеров..

Оставлю на минуту ретриверов с их-нашими(* тремями судьями, состязаниями, МРСами и проч.).

Вот бигли у меня... КУДА я должна ездить с этими зверушками, на какие такие состязания, в каком таком регионе, чтоб собакам просто диплом, да и еще и повыше, заработать?!

Да я ТРИ года бьюсь, чтоб они вообще из нор повыползали, владельцы эти, чтоб жопу от диванов оторвали, поняв, что бигль - это ГОНЧАЯ!!!

Оторвали немногие. И то - всего одна сука на МРС наработала (да как наработала!!!), хоть хозяйке ничего и не надо. МНЕ НАДО! Породу хочу поднять, рабочую, между прочем.

Как 8 лет назад лабрадоров энтузиастами на Урале подняли. Так режут под корень... Вот это плохо.. Пусть гончаки на диванах перину прожимают, так удобнее, наверное.. Ну боже мой, как жаль труда!

Где посмотреть График?

Да нигде! У нас Весна на уши бобрам наступит, пока РКФа развесит график. Видимо, ближе к февралю-марту, если повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, мы по разному понимаем прилагательное "великий". Для меня это не равно "имеющему много пометов". Что я вкладываю в слово "великий":

это препотентный кобель-улучшатель, отдельные потомки которого превосходят обоих родителей по экстерьеру; у него отличные здоровье и темперамент, отличные рабочие качества, отдельные потомки также могут превосходить родителей в этом качестве.

да, на все 10000 согласна, тока гдеж таких взять то :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не пойму я. А что, МРС - единственная цель состязаний/испытаний? Только ради этого люди пишутся? Тогда все еще хуже, чем я думала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не пойму я. А что, МРС - единственная цель состязаний/испытаний? Только ради этого люди пишутся? Тогда все еще хуже, чем я думала...

Юль, тем, кому нужны МРС только для закрытия очередных титулов, то тогда действительно это проблема(не для всех). Для меня и не только, испытания это возможность пообщаться с друзьями-соратниками, поработать с собакой, учесть недочеты и их исправить(главное, чтобы лень меня не победила), научить себя и свою собаку чему-то новому. Но мне тоже нужен МРС, так как я со своими девчонками хожу и на выставки. Хожу не только на российские, но и на международные. Просто теперь, заработать МРС будет сложнее: не понятно, как все это будет происходить, сколько это будет стоить(участие), как эти эксперты будут расценивать работу наших собак и на сколько они это оценят :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не пойму я. А что, МРС - единственная цель состязаний/испытаний? Только ради этого люди пишутся? Тогда все еще хуже, чем я думала...

Теперь - состязаний.

Клево, конечно, предложить хорошим собачкам скататься за 2,5 т км ради пробы тупо сдать на 2 степень. Не находите?

До этого был вариант ехать ФАНАТАМ или СПОРТСМЕНАМ.

Это правильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто теперь, заработать МРС будет сложнее: не понятно, как все это будет происходить, сколько это будет стоить(участие), как эти эксперты будут расценивать работу наших собак и на сколько они это оценят

все правильно - халява кончилась. МРС должен иметь хоть какую-то ценность. Я ни разу не злорадствую, да, у старшей МРС есть, но в следующем году мне все это предстоит пройти еще раз. Посмотрим, насколько это будет сложно, в любом случае, большой трагедии я в этом пока не вижу.

МРС не рабочей собаке надо зарабатывать, а не гарантированно получать после первых же испытаний, перед которыми хорошо, если была хотя бы одна натаска. Такое мое мнение...

Хайбон, ради пробы можно и испытания устроить, без выезда. Когда "пробы" будут отличные - устраивать состязания, искать спонсора и приглашать эксперта/ов.

Желание ищет возможности, нежелание - причину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь - состязаний.

Клево, конечно, предложить хорошим собачкам скататься за 2,5 т км

да что Вы, право дело, Хайбон... разведите птицу, купите паровоз на деньги спонсора, эксперта цатитовского привезете. а остальных двух не кормить не поить не надо, оне под кустиком поживут... все блин удивляются, что ввели фигню задним числом... а про правила испытания, которые в сто раз важнее как-то забыли... про них тоже предупреждали? только понять не могу, почему собака получившая необходимое кол-во балов под экспертом породником (или хотя бы одногрупником) хуже чем собака получившая столько же балов под ... ну например норником...

а понял...блин. все звери равны, просто некотрые равнее других (с) Оруэл "Ферма"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хайбон, ради пробы можно и испытания устроить, без выезда. Когда "пробы" будут отличные - устраивать состязания, искать спонсора и приглашать эксперта/ов.

Желание ищет возможности, нежелание - причину...

забавные вещи вы мне говорите.

Поживем - увидим, сколько состязаний останется.

да что Вы, право дело, Хайбон... разведите птицу, купите паровоз на деньги спонсора, эксперта цатитовского привезете. а остальных двух не кормить не поить не надо, оне под кустиком поживут...

:clap_1:

все блин удивляются, что ввели фигню задним числом... а про правила испытания, которые в сто раз важнее как-то забыли... про них тоже предупреждали?

Тогда умылись и пошли переучивать собак - это хотя бы можно сделать на месте. Без спонсора и паровоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавные вещи вы мне говорите.

Поживем - увидим, сколько состязаний останется.

Это моя личная точка зрения и я ее никому не навязываю. Я вообще не вижу смысла возмущаться по поводу каких бы то ни было изменений - всем ясно, в какой стране мы живем, и что все это - пустое сотрясание воздуха. В РКФ ретриверов защищать некому, остается только принять к сведению и понять для себя, как с этим жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не вижу смысла возмущаться по поводу каких бы то ни было изменений - всем ясно, в какой стране мы живем, и что все это - пустое сотрясание воздуха.

Желание ищет возможности, нежелание - причину...

Это разные вещи.

мое ИМХО, что народ нужно ПРИВЛЕКАТЬ

и к спорту и к выставкам.

этого невозможно достигнуть в условиях неизбежного повышения расценок. ЦАЦИБы с регистрацией в 3 т. уже имеются.

ну, теперь будут и состязания со стоимостью 10.

Наверное.

Или МРСКи по ВИП-тарифу. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разные вещи.

мое ИМХО, что народ нужно ПРИВЛЕКАТЬ

и к спорту и к выставкам.

этого невозможно достигнуть в условиях неизбежного повышения расценок. ЦАЦИБы с регистрацией в 3 т. уже имеются.

ну, теперь будут и состязания со стоимостью 10.

Наверное.

Или МРСКи по ВИП-тарифу. :clap_1:

ну и забейте на них. ходите лучше на реальную охоту. намного интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуму то сколько

У моего кобеля нет ни одного международного сертификата, нет ни одного САСа и цациба, и от этого я не страдаю не разу, ну вообще ни на чём не отражается)))

Ходите на выставки, состязания и соревноания организованные МООиР, Военная охота, Динамо, будьте членами этих самых организаций и членами секций этих организаций, и все проблемы отпадут сами собой, в своё время руководители секций дружите между собой а не конкурируйте, и всё наладиться, получится маленькая революция)))

Всем удачи, мира, и быстрого решения проблем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и забейте на них. ходите лучше на реальную охоту. намного интереснее.

как один из вариантов. "Народ" привлекать бесполезно - это некая абстрактная аморфная масса. Можно привлекать конкретных людей, в случае наличия какой-никакой базовой заинтересованности. Не в МРС. В работе с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и забейте на них. ходите лучше на реальную охоту. намного интереснее.

а главное - никто не увидит, как твоя собака работает.

Чего уж там. :clap_1: Вариантов "у меня самая красивая собака, но мне некогда ходить на выставки" - масса, этот тоже имеет право на существование. "И рабочие качества у нее отменные, но вам показывать не стану". ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ нужно ПРИВЛЕКАТЬ

и к спорту и к выставкам.

Вот, совершенно верно! Масса людей ходит на выставки, САС-ки получают единицы, но все равно - 90% ходят просто так, в свое удовольствие! И также стараются повысить уровень и качество работы своей собаки!

Сейчас действительно, наш, например, труд по объединению и увлечению людей (25-30 человек из 4-х регионов страны!), которые приезжают на Уральский Охотник по осени - это спортсмены, в первую очередь, ГОДАМИ приезжающие на такие состязания, + увлеченная молодежь, которая, возможно, пришла за дипломом, да так и осталась - затягивает, знаете-ли...

А в этом году я каталог закрыла на 20й собаке, потому как правила другие и времени уходит больше, а люди - приезжают за 1-2 т.км, не для того, чтоб их сняли на второй минуте. И экспертов в этом году у меня 4 человека, а не 1-2, потому как владельцам интересна экспертиза новых людей, грамотных и интересных.

Барнаульцы и Сибиряки только что развернулись..

Но у меня складывается четкое убеждение, что все эти наши "телодвижения" никому в РКФ не нужны. Что изначально мысль о купле-продаже МРС сидит в головах власть имущих первым номером, а что это спорт для некоторых, что это интересно - никому не интересно...

Видимо, придется нам все прикрыть все наши энтузиастские мероприятия, о чем я лично очень сожалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а главное - никто не увидит, как твоя собака работает.

Чего уж там. :clap_1: Вариантов "у меня самая красивая собака, но мне некогда ходить на выставки" - масса, этот тоже имеет право на существование. "И рабочие качества у нее отменные, но вам показывать не стану". ну-ну.

а что мешает устраивать показательные выступления? Пусть не на птице, на даммичках. Элементы работы, какие-то упражнения тренировочные.

Видимо, придется нам все прикрыть все наши энтузиастские мероприятия, о чем я лично очень сожалею.

да почему прикрыть-то? Просто по результатам части состязаний нельзя будет получить МРС. А проводить состязания и испытания с судьями как раньше никто не запрещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходите на выставки, состязания и соревноания организованные МООиР, Военная охота, Динамо, будьте членами этих самых организаций и членами секций этих организаций, и все проблемы отпадут сами собой, в своё время руководители секций дружите между собой а не конкурируйте, и всё наладиться, получится маленькая революция)))

Ну-ну... Все это мы проходили лет 8 назад у себя на Урале. Кроме членства СООиР и ревности РФОСа к любым организациям РКФ ничего это не дало. Эксперты с породой незнакомы и первые слова в наш адрес: "Куда вы со своим цирком..." Это о лабрадорах. Наши "цирковые собачки" на первых же двух состязаниях реально пододвинули все остальные породы, включая дратов, на самом элементарном - подаче.

В этом году на Уральском Охотнике-2010 в составе экспертной бригады были два специалиста по ДД. Позитивные люди, прекрасные собеседники, интереснейшие эксперты, профессиональные охотники - из тех, кто много лет назад не пошел в штыки незнакомой породе. И оценивая уровень работы наших ретриверов, они подчеркнули, что разница есть в лучшую сторону по сравнению с 2003-4 гг. Им ТОЖЕ было интересно. Считаю, наши участники имеют право на мнение ТАКИХ экспертов, помогающих и предлагающих свои знания, а не просто "будьте членами этих самых организаций и членами секций этих организаций, и все проблемы отпадут сами собой"

В общем, обсуждать и спорить можно бесконечно. Стоит, наверно, во время остановиться..

Постараюсь все же узнать судьбы наших дипломов в РКФе, если кто-то реально прояснит ситуацию по Изменению Положения, то сообщите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а главное - никто не увидит, как твоя собака работает.

Чего уж там. :clap_1: Вариантов "у меня самая красивая собака, но мне некогда ходить на выставки" - масса, этот тоже имеет право на существование. "И рабочие качества у нее отменные, но вам показывать не стану". ну-ну.

а кому это надо? показуха то? опять же что б интеров грантов закрыть? или с друзьями потусить? так потусить и на охоте можно.

да и для интеров грантов большого ума не надо. кому надо тот не парился и парится не будет.

я уже писала они суда и не заходят. больше чем уверена. читают и улыбка на лице.

я например лучше мужа спроважу, чем на соревнования деньги тратить буду. весной надеюсь ребенка пристрою все же и сама с ним поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кому это надо? показуха то?

Вы много собак рабочих видели? А как же "рабочие качества" у породы?

Мне интересно других посмотреть и поучиться.

Но каждому - свое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы много собак рабочих видели? А как же "рабочие качества" у породы?

Мне интересно других посмотреть и поучиться.

Но каждому - свое....

нет ну хорошо. давайте серьезно.

вот ввели эти правила. вы действительно считаете что получить МРС будет сложнее?

до недавнего времени у нас как было, приехал на натаску в известное место :clap_1: дохлую утку покидал 10 собакам, которые ее на части рвут. :clap_1: и уже с дипломом. народ послушаешь, фотки посмотришь и долго с открытым ртом сидишь. :clap_1:

теперь немного сложнее. у кого связи получше тот с дипломом будет. а основная вот такая масса без. может наоборот хорошо. посерьезнее отнесутся? или народ смешить перестанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до недавнего времени у нас как было, приехал на натаску в известное место :clap_1:

у вас - у кого? :clap_1:

ваше известное место покатается по стране как бродячий цирк?

Вы правда не понимаете, о чем я говорю?

Ну наплевать вам на состязания в замкадье - да бога ради. Просто не читайте тогда.

Если вам понятнее аналогии с выставками - вводят вам вдруг в гипотетическом НКП правило: хотите моно (на 10-20 собак - вот таое количество их можно собрать, редкая порода :clap_1:) , то эксперт должен быть из вот этих пяти. И все живут не рядом, мягко говоря.

Народ говорит - остались мы без моно, а им в ответ - а оно вам надо? Подите, по улице прогуляйтесь, все больше толку. А вот у нас в известном месте такие моно, что приехал и титул получил..

Вы - про шашечки, я про - ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...