Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Международный рабочий. Новости от РКФ


Черный Бумер

Рекомендуемые сообщения

МРС нужен для получения шоу титула Грандчемпион, или для чего то еще?

Он нужен шоу-собакам для получения титула Интерчемпион, а не Грандчемпион, и для участия в интернациональных выставках в рабочем классе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он нужен шоу-собакам для получения титула Интерчемпион, а не Грандчемпион, и для участия в интернациональных выставках в рабочем классе!

А Интерчемпиона разве нельзя получить без МРС, выставляя собаку не в рабочем классе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Интерчемпиона разве нельзя получить без МРС, выставляя собаку не в рабочем классе?

нет. необходимое условие - наличие сертификата. есть в положении РКФ и т.д. в стандарте написанно - с испытанием рабочих качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. необходимое условие - наличие сертификата. есть в положении РКФ и т.д. в стандарте написанно - с испытанием рабочих качеств.

Т.е. собака может выставляться и выигрывать на международных выставках без МРС. Быть к примеру чемпионом Болгарии, Литвы и пр. но без МРС не сможет получить Интерчемпион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rkf.org.ru/documents/regulations/titles_ICB.html

Для пород, которым для получения титула требуется рабочий сертификат, действуют другие правила: 2 титула CACIB, полученных у 2-х разных судей, один их которых иностранец, в 2-х разных странах или регионах с интервалом в не менее чем 366 дней + международный сертификат по рабочим качествам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, врубился, а то не мог понять из-за чего весь сыр-бор :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что в результаты взлетят цены на прокупку МРС. Просто еще раз рынок поделили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он нужен шоу-собакам для получения титула Интерчемпион, а не Грандчемпион, и для участия в интернациональных выставках в рабочем классе!

для Гранд Чемпион,МРС так же нужен: http://rkf.org.ru/documents/forms.html

В РОССИЙСКУЮ КИНОЛОГИЧЕСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ (РКФ)

ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ ТИТУЛА

«ГРАНД ЧЕМПИОН РОССИИ»

ВНИМАНИЕ: К заявке необходимо приложить:

1. Копию диплома «Чемпион России»,

2. Копии диплома или сертификата «Чемпион Национального клуба»,

3. Копию международного сертификата по рабочим качествам (для пород с рабочими испытаниями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду проверку рабочих способностей собаки для получения рабочего сертификата для собак, которые занимаются только выставочной карьерой и присуждения титула Sh Ch, как в Англии и нормальных испытаний для собак, которые МОГУТ работать. Должен быть разумный подход, тогда не будет проблем. Мои собаки могут работать, но не все, а пройти тест на подачу и выстрел могут все. Реальные занятия отличаются от созтязательных, где много лишних запахов и суета. Я летом стараюсь вывозить своих для занятий, хотя это 200 км от дома, они счастливы работать, а на выставке моя Флерка умирает от тоски, т.к. не понимает, что здесь делать. Это огромная разница в поведении собаки в просторах полевых и на мертвом ринге. Я не вижу ничего плохого в разделении мероприятий получения рабочего диплома для выставочной карьеры и "настоящей" работы, приравнивая ее к спортивной. Честно говоря, может быть и неплохо тестировать собак в рабочем классе на выставке (?), а то "рабочие" собаки не готовы иногда даже подать элементарную подачу. Я к этому отношусь положительно. Меня удивляет, почему принимаются решения без обсуждения с заинтересованной стороной, где публичность, кто решает, что правильно и как это должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, может быть и неплохо тестировать собак в рабочем классе на выставке (?), а то "рабочие" собаки не готовы иногда даже подать элементарную подачу.

офф

к сожалению,наши экстерьерные выставки проходят,в таких условиях, в которых и рабочая собака может не сделать подачу.

Меня удивляет, почему принимаются решения без обсуждения с заинтересованной стороной, где публичность, кто решает, что правильно и как это должно быть?

+1 и почему не принимают доки по этому "сезону"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что сами себя загнали в угол. Тем что покупают сертификаты. И забивая при разведении на рабочие качества. Тепрь будем дальше покупать. но по новым ценам. Если в Москве это не реально, что будет в регионах...

и "настоящей" работы, приравнивая ее к спортивной.
"настоящая" работа к спорту никакого отношения не имеет. испытания-состязания не спорт, а мероприятия по выделению и оценке врожденных рабочих качеств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что в результаты взлетят цены на прокупку МРС. Просто еще раз рынок поделили.

Может это неплохо для охотсобаководства? Для большинства шоу собак полевой диплом, не позволяющий получить МРС, станет не интересен, соответственно "левых" дипломов станет поменьше. За МРС будут ездить одни, на остальных мероприятиях будут другие. При таком разделении возможно увидим реальную картину по рабочим ретриверам в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что сами себя загнали в угол. Тем что покупают сертификаты. И забивая при разведении на рабочие качества. Тепрь будем дальше покупать. но по новым ценам. Если в Москве это не реально, что будет в регионах...

"настоящая" работа к спорту никакого отношения не имеет. испытания-состязания не спорт, а мероприятия по выделению и оценке врожденных рабочих качеств.

вообще-то, покупать необязательно. Можно заработать.

Думаю, на состязаниях в следующем году будет очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это неплохо для охотсобаководства? Для большинства шоу собак полевой диплом, не позволяющий получить МРС, станет не интересен, соответственно "левых" дипломов станет поменьше. За МРС будут ездить одни, на остальных мероприятиях будут другие. При таком разделении возможно увидим реальную картину по рабочим ретриверам в России.

Сорри, написал не подумав :lol2:. Есть же еще рабочий класс на выставках, будь он неладен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду проверку рабочих способностей собаки для получения рабочего сертификата для собак, которые занимаются только выставочной карьерой и присуждения титула Sh Ch, как в Англии и нормальных испытаний для собак, которые МОГУТ работать. Должен быть разумный подход, тогда не будет проблем. Мои собаки могут работать, но не все, а пройти тест на подачу и выстрел могут все. Реальные занятия отличаются от созтязательных, где много лишних запахов и суета. Я летом стараюсь вывозить своих для занятий, хотя это 200 км от дома, они счастливы работать, а на выставке моя Флерка умирает от тоски, т.к. не понимает, что здесь делать. Это огромная разница в поведении собаки в просторах полевых и на мертвом ринге. Я не вижу ничего плохого в разделении мероприятий получения рабочего диплома для выставочной карьеры и "настоящей" работы, приравнивая ее к спортивной. Честно говоря, может быть и неплохо тестировать собак в рабочем классе на выставке (?), а то "рабочие" собаки не готовы иногда даже подать элементарную подачу. Я к этому отношусь положительно. Меня удивляет, почему принимаются решения без обсуждения с заинтересованной стороной, где публичность, кто решает, что правильно и как это должно быть?

Так не понимаю, порода у нас какая? А можно создать и спортивный класс. У нас что ретриверы какая то отдельная группа-особенная. Я вот смотрю как другие породы выходили из подобных ситуаций, там варианты либо собака реально работает либо не вяжется. По поводу всей этой ситуации мне сказать нечего, ретриверы- подружейники перерождаются в кого угодно, только не в охот. породу. (простите написала немного коряво, убегаю :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то, покупать необязательно. Можно заработать.

Думаю, на состязаниях в следующем году будет очень интересно...

думаю, что у нас больше состязаний просто не будет.

Мы на наше количество участников не потянем оплату экспертов из разных регионов, даже если только один из них должен будет иметь право судить CACIT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же еще рабочий класс на выставках, будь он неладен

ага-ага. и я о нем же.

думаю, что у нас больше состязаний просто не будет.

Мы на наше количество участников не потянем оплату экспертов из разных регионов, даже если только один из них должен будет иметь право судить CACIT.

не только у вас. не каждый сможет выложить за состязания 200-300 долларей.

вообще-то, покупать необязательно. Можно заработать.

можно конечно. но не думаю, что сотни новых "рабочих" сообак каждый год "зарабатывают". Ну не вижу я их на натасках-испытаниях- состяханиях сотни новых собак... а в рабочем классе вижу... вот где прадокс...

Интресно также, что в списках интер-экспертов нет ни одного ретривериста или спанелиста. Норники, легавые и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что у нас больше состязаний просто не будет.

Мы на наше количество участников не потянем оплату экспертов из разных регионов, даже если только один из них должен будет иметь право судить CACIT.

ну местные эксперты могут развиваться. Им же это выгодно в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что сами себя загнали в угол. Тем что покупают сертификаты. И забивая при разведении на рабочие качества. Тепрь будем дальше покупать. но по новым ценам. Если в Москве это не реально, что будет в регионах...

"настоящая" работа к спорту никакого отношения не имеет. испытания-состязания не спорт, а мероприятия по выделению и оценке врожденных рабочих качеств.

соглашусь.(кнопочка спасибо)

-------------------------------------------

если вводить какие то там ненужные тесты, то рабочий класс можно вообще убрать из породы.

какой в нем смысл?

бегать за аппортировкой и приносить ее в руки, может любая болонка. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только у вас. не каждый сможет выложить за состязания 200-300 долларей.

можно конечно. но не думаю, что сотни новых "рабочих" сообак каждый год "зарабатывают". Ну не вижу я их на натасках-испытаниях- состяханиях сотни новых собак... а в рабочем классе вижу... вот где прадокс...

Интресно также, что в списках интер-экспертов нет ни одного ретривериста или спанелиста. Норники, легавые и т.д.

откуда такие выводы по стоимости состязаний?

Я вот вижу еще последствия: испытаний будет гораздо меньше. А состязаний будет больше, либо они будут крупнее. Испытания в рамках состязаний вырастут в отдельную категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну местные эксперты могут развиваться. Им же это выгодно в первую очередь.

С экспертами у нас проблема, так что развиваться практически некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С экспертами у нас проблема, так что развиваться практически некому.

а в чем проблема-то? Кое-кто вроде летом стажировался. К сожалению, я экспертную "кухню" не знаю, как там до ранга CACIT дойти.

Из Финляндии, Украины (там CACITы вроде проводятся) приглашать можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Обязательно наличие экспортной родословной на собаку, с указанием адреса владельца и Российского сертификата по международным видам дрессировки с суммой баллов не ниже 75.

по телефону, после фразы "Минуточку, подождите..."

я мож чего-то не понимаю, но о каких международных видах дрессуры идет речь? ОКД тож, спасение людей и т.д ? Поясните несмышленышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема-то? Кое-кто вроде летом стажировался. К сожалению, я экспертную "кухню" не знаю, как там до ранга CACIT дойти.

Из Финляндии, Украины (там CACITы вроде проводятся) приглашать можно...

Не каждому стажеру дано стать экспертом :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мож чего-то не понимаю, но о каких международных видах дрессуры идет речь? ОКД тож, спасение людей и т.д ? Поясните несмышленышу...

там в положении отмечено принадлежность к работе по дисциплинам.

так что окд не катит.

а вообще о чем сыр бор то? кому надо и так интера закроют. они даже и не возмущаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...