Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Международный рабочий. Новости от РКФ


Черный Бумер

Рекомендуемые сообщения

Интресно также, что в списках интер-экспертов нет ни одного ретривериста или спанелиста. Норники, легавые и т.д.

Дим а вот тоже не в курсе была лабры теперь универсальные охот .собаки-и в нору, и гончака за пояс-не поверила, позвонила по обьявам голдов, такая ж петрушка. А на выставках собака в раб классе, на вопрос эксперта по какой дисциплине получен дипломом не смогли владельцы ответить. Эх а мы тут в темке о "высоком". Сорри за офф. :lol2:

-----

Завтра еду в РКФ, постараюсь чего нибудь узнать, заодно посмотрим дадут ли нам МРС)))

там в положении отмечено принадлежность к работе по дисциплинам.

так что окд не катит.

а вообще о чем сыр бор то? кому надо и так интера закроют. они даже и не возмущаются.

Ага я и смотрю, в темке одни и те же, остальным это не интересно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мы от темы совсем отклонились...

Лично мне абсолютно по барабану, куда ходить за дипломом.

Меня возмущает другое - РКФ опять провело все задним числом.

Почему нельзя было опубликовать все заранее? Типа, ребята мы решили так-то, изменения вступают в силу через месяц. Или 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань тебе дадут. ты сдавала задолго до принятия положения.

а про того владельца помню. ржака. :lol2:

Ага я и смотрю, в темке одни и те же, остальным это не интересно....

Ань а чего им напрягаться то? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим а вот тоже не в курсе была лабры теперь универсальные охот .собаки-и в нору, и гончака за пояс-не поверила, позвонила по обьявам голдов, такая ж петрушка. А на выставках собака в раб классе, на вопрос эксперта по какой дисциплине получен дипломом не смогли владельцы ответить. Эх а мы тут в темке о "высоком". Сорри за офф. :lol2:

-----

Завтра еду в РКФ, постараюсь чего нибудь узнать, заодно посмотрим дадут ли нам МРС)))

Ага я и смотрю, в темке одни и те же, остальным это не интересно....

Обязательно "закроются", только расценки поменяются. А вот международные стандарты, мы к каким будем меряться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань тебе дадут. ты сдавала задолго до принятия положения.

а про того владельца помню. ржака. :lol2:

Ань а чего им напрягаться то? :lol2:

Кому надо и так уже все позакрывали и интеров и грандов, и так же закроют своих молодых, тема не о чем в этом плане. :lol2:

Просто все чаще вижу лежачих и писающих голдов в рингах. Трусливых и истеричных, жаль породу.... :lol2:

Обязательно "закроются", только расценки поменяются. А вот международные стандарты, мы к каким будем меряться?

Серень не совсем тебя поняла... :lol2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, узнай, пож-та, все основательно и как все будет планироваться при неналичии в России экспертов такого уровня в след сезоне. Ох, нужно, начинать со след сезона выходить на стажировки. Но, до высшего ранга - не дойдешь до смерти, туда просто так не пустят, с этим у нас также в РКФ строго, все по чину и по знакомству. Та же иеархия как и везде.

С одной стороны, как истинный фанат полей и болот и работы со своими собаками, я ратую за тестирование собак, с другой стороны, как заводчик, могу констатировать, что можно и выплеснуть дитя из фанатического корыта. Примером служат, многие другие породы охотничьих собак. Когда при пристальном внимании судей к чужим собакам, нормальные представители оставались без дипломов и их не пускали в разведение. Мнение судей - субъективно, а ведь можно потерять и великих для породы производителей. Не все так однозначно. Есть еще и человеческие отношения, особенно в нашем российском собаководстве с нашим менталитетом. Я надеюсь, меня правильно поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, узнай, пож-та, все основательно и как все будет планироваться при неналичии в России экспертов такого уровня в след сезоне. Ох, нужно, начинать со след сезона выходить на стажировки. Но, до высшего ранга - не дойдешь до смерти, туда просто так не пустят, с этим у нас также в РКФ строго, все по чину и по знакомству. Та же иеархия как и везде.

С одной стороны, как истинный фанат полей и болот и работы со своими собаками, я ратую за тестирование собак, с другой стороны, как заводчик, могу констатировать, что можно и выплеснуть дитя из фанатического корыта. Примером служат, многие другие породы охотничьих собак. Когда при пристальном внимании судей к чужим собакам, нормальные представители оставались без дипломов и их не пускали в разведение. Мнение судей - субъективно, а ведь можно потерять и великих для породы производителей. Не все так однозначно. Есть еще и человеческие отношения, особенно в нашем российском собаководстве с нашим менталитетом. Я надеюсь, меня правильно поняли?

Света конечно спрошу, Свет просто мне непонятно что например некоторые породы легавых , там в племя идут лучшие из лучших, собак не много вяжут, продают строго по амбициям, собаки работают все почти, кто то правда лучше а кто то похуже. И собак вытянули путем прилития европейских лучших кровей (рабочих конечно), мы сейчас в Европе с ними смело тягаемся. А у нас в породе все как то шатко. В Италии например легашей вяжут много, за месяц Италия по возпроизводству нагнула Россию за год. Но выброковка там очень жесткая, путем такого отбора сейчас Италия славится очень крепкими , стобильными собаками. Вообщем можно долго рассуждать на тему кто и как "поднял" породу, только толку то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со многим согласна, но выше правильно сказали, что кому будет нужно - получит все, что положено и толку от принятия решений не будет.

Я как-то порисутствовала на двух Лоировских выставках, посидела на трибунках, такого наслушалась, что голова пошла кругом. И как в той системе дипломы получают и кому вязки раздают и производители с дипломами без зубов и без тестов, зато вяжут все. Я думаю, что огромная тема для дисскусий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такие выводы по стоимости состязаний?

Я вот вижу еще последствия: испытаний будет гораздо меньше. А состязаний будет больше, либо они будут крупнее. Испытания в рамках состязаний вырастут в отдельную категорию.

а я вот вижу что испытаний будет гораздо больше. испытания в рамках состязаний - это что? а по стоимости сядьте и посчитайте. проезд, проживание, питание, оплата эксперту САСИТ и поделеите на кол-во участников. а на состязаниях ТРИ эксперта быть должно. по финам два человека ехало и денег за работу не брали - однако получилось по 200 баксов с носа... А Россия за МКАД не кончается... я помнится трейлер одного САСИТ-эксперта нашего читал...все вплоть до морской прогулки на яхте.

Когда при пристальном внимании судей к чужим собакам, нормальные представители оставались без дипломов и их не пускали в разведение.
да у нас похоже... прям встают некие благородные доны перд глазами...
Не каждому стажеру дано стать экспертом
а при нашем экспертном корпусе так не каждый и захочет. Рости молодым сами старики-эксперты не дают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, как истинный фанат полей и болот и работы со своими собаками, я ратую за тестирование собак, с другой стороны, как заводчик, могу констатировать, что можно и выплеснуть дитя из фанатического корыта. Примером служат, многие другие породы охотничьих собак. Когда при пристальном внимании судей к чужим собакам, нормальные представители оставались без дипломов и их не пускали в разведение. Мнение судей - субъективно, а ведь можно потерять и великих для породы производителей. Не все так однозначно. Есть еще и человеческие отношения, особенно в нашем российском собаководстве с нашим менталитетом. Я надеюсь, меня правильно поняли?

А что, производитель, не закрывший гранда там, или интера по причине отсутствия МРС, будет менее великим с точки зрения шоу разведения? Сделала специальный акцент на "шоу", т.к. если мы говорим о рабочей породе, великий производитель должен также обладать неоспоримыми рабочими качествами. Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Италии например легашей вяжут много
в Италии 22 тыс. только легавых. а хороших легавых дай бог 5 %.

В России проблемы не только и не столько у ретриверов, есть проблемы у легашей (заморочки с БП), есть проблемы у споников, да вообще проблема у всего охот. собаководства. От экспертного корпуса до бесконтрольного разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, производитель, не закрывший гранда там, или интера по причине отсутствия МРС, будет менее великим с точки зрения шоу разведения? Сделала специальный акцент на "шоу", т.к. если мы говорим о рабочей породе, великий производитель должен также обладать неоспоримыми рабочими качествами. Мне так кажется.

Ты заблуждаешься насчет великих производителей :lol2: Глянь сюда http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты заблуждаешься насчет великих производителей :lol2: Глянь сюда http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=6

ничего не поняла, в чем именно заблуждаюсь. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну местные эксперты могут развиваться. Им же это выгодно в первую очередь.

У нас единственный CACT эксперт в регионе - остальные ближайшие на Урале.

что-то подсказывает мне, что и в Москве-Питере будет с этим проблема.

Выложить 60 т за прилет 3х экспертов из Москвы + все затраты на месте на 15 участников? это недостижимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас единственный CACT эксперт в регионе - остальные ближайшие на Урале.

что-то подсказывает мне, что и в Москве-Питере будет с этим проблема.

Выложить 60 т за прилет 3х экспертов из Москвы + все затраты на месте на 15 участников? это недостижимо.

Почему трех-то? Одного, главного судьи CACIT недостаточно?

С сайта РКФ:

ПРАВИЛА ПОЛУЧЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО СЕРТИФИКАТА ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ

1. С 01.01.2011. Международные сертификаты по рабочим качествам выдаются только по результатам сертификатных состязаний/соревнований, судейство которых осуществлял судья, имеющий право судить Международные соревнования/состязания по конкретной дисциплине.

2. Обязательно наличие экспортной родословной на собаку, с указанием адреса владельца и Российского сертификата по международным видам дрессировки с суммой баллов не ниже 75.

И это с сайта РКФ (ПОЛОЖЕНИЕ РКФ ОБ ИСПЫТАНИЯХ, СОРЕВНОВАНИЯХ, СОСТЯЗАНИЯХ):

II.ОГРАНИЧЕНИЯ

Решение о месте проведения и выборе организатора Интернациональных СОКМ а также Чемпионатов России является прерогативой РКФ.

Чемпионат России по каждому виду проводится один раз в году. Чемпионат России проводит РКФ или кинологическая организация, с которой РКФ заключает договор.

Целевой взнос на Интернациональные СОКМ не может превышать 50 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что сами себя загнали в угол. Тем что покупают сертификаты. И забивая при разведении на рабочие качества. Тепрь будем дальше покупать. но по новым ценам. Если в Москве это не реально, что будет в регионах...

"настоящая" работа к спорту никакого отношения не имеет. испытания-состязания не спорт, а мероприятия по выделению и оценке врожденных рабочих качеств.

Дим, щас токо прайс выше будет на диплом. имхо :lol2:

а вообще жестоко конечно. и без предупреждений((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не поняла, в чем именно заблуждаюсь. :lol2:

В том, что великий производитель должен обладать неоспоримыми рабочими качествами. Судя по титулам производителей, Интер и Гранд очень сильно влияют на использование в "племенном" разведении. А вот наличие рабочих дипломов нафиг никому не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мы от темы совсем отклонились...

Лично мне абсолютно по барабану, куда ходить за дипломом.

Меня возмущает другое - РКФ опять провело все задним числом.

Почему нельзя было опубликовать все заранее? Типа, ребята мы решили так-то, изменения вступают в силу через месяц. Или 2.

+ и я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот вижу что испытаний будет гораздо больше. испытания в рамках состязаний - это что? а по стоимости сядьте и посчитайте. проезд, проживание, питание, оплата эксперту САСИТ и поделеите на кол-во участников. а на состязаниях ТРИ эксперта быть должно. по финам два человека ехало и денег за работу не брали - однако получилось по 200 баксов с носа... А Россия за МКАД не кончается... я помнится трейлер одного САСИТ-эксперта нашего читал...все вплоть до морской прогулки на яхте.

Так надо спонсоров искать, состязания по идее не ради заработка организаторов устраиваться должны. По крайней мере, этот интерес не должен стоять во главе угла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте на все смотреть спокойно. Уже так было когда-то. В конце декабря засидала комиссия племенная и решала какая Маша будет вязаться с Пашей, а Вася будет женихом для всего остального поголовья. И у очень известного собаковода известная рабочая собачка вязала многих и очень многих годами. Получилось поголовье от рабочей лошадки, а потом случайно оказалось, что у поголовья огромная проблемка с крипторхами, потому как эта проблемка была у знаменитого производителя, только Марьи Петровны были с ним в дружбе, собачка имела титулы, а владелец - известный кинологический эксперт. До сих пор некоторые люди вздрагивают. Таких историй много, потому как (мягко напишу) беспринципность никто не отменял. У нас не человек красит место, а место украшает его и делает за человека карьеру. В кинологии как и во всей нашей системе. У меня старенькая сука, ее сынок в 4 месяца уже работал, а 16 имел 4 САста, причем два по водоплавающей. Заработал все сам, здесь генетика на лицо, но кобелей с этого помета я НИКОГДА не пускала в разведение, хотя родословная у них прекрасная. Кроме рабочих качеств есть еще много других факторов, и прежде всего здоровье и что несет эта линия, а то такое произведем, что долго будем мечтать как от этого избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мы от темы совсем отклонились...

Лично мне абсолютно по барабану, куда ходить за дипломом.

Меня возмущает другое - РКФ опять провело все задним числом.

Почему нельзя было опубликовать все заранее? Типа, ребята мы решили так-то, изменения вступают в силу через месяц. Или 2.

вот и обидно,что задним числом все...

у нас в регионе несколько собак из за этого не получат титул Гранда... При чем рабочие дипломы Д1 с достойными баллами 83,86,87.....

испытывались 28 сентября...обидно..что до гранда еще год ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что великий производитель должен обладать неоспоримыми рабочими качествами. Судя по титулам производителей, Интер и Гранд очень сильно влияют на использование в "племенном" разведении. А вот наличие рабочих дипломов нафиг никому не нужно.

возможно, мы по разному понимаем прилагательное "великий". Для меня это не равно "имеющему много пометов". Что я вкладываю в слово "великий":

это препотентный кобель-улучшатель, отдельные потомки которого превосходят обоих родителей по экстерьеру; у него отличные здоровье и темперамент, отличные рабочие качества, отдельные потомки также могут превосходить родителей в этом качестве.

Мой идеал - собака, с которой можно выигрывать и в поле, и в шоу-ринге, и с которой комфортно жить рядом. Среди наших производителей я таких не знаю (это не значит, что их нет) - я вообще про разведение лабров и голденов мало что знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему трех-то? Одного, главного судьи CACIT недостаточно?

хорошо бы, если было достаточно. Только что-то их не столь много в списке. Боюсь, будут заняты в Москве.

количество участников - 10-15, стоимость у нас - 1500.

Стоимость утки в этом году была объявлена - 1000. Утки просто не было В ПРИНЦИПЕ.

Спасибо, выручили участники.

Вы считаете, что реально это сделать? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо бы, если было достаточно. Только что-то их не столь много в списке. Боюсь, будут заняты в Москве.

количество участников - 10-15, стоимость у нас - 1500.

Стоимость утки в этом году была объявлена - 1000. Утки просто не было В ПРИНЦИПЕ.

Спасибо, выручили участники.

Вы считаете, что реально это сделать? :lol2:

посмотрим на список состязаний в следующем году... В этом вроде было не так и много состязаний в Подмосковье (отчасти из-за специфического лета).

По поводу птицы - да, преимущество будет у клубов, у которых есть возможность выращивать или лучше разводить собственную птицу, т.к. им не придется ее покупать во взрослом состоянии, когда она конечно же уже дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...