Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

течка, беременность, роды, лактация


Рекомендуемые сообщения

Есть суки, которые стабильно рожают 3-4 щенка, может быть такие и восстанавливаются быстрее, т.к. на детей пошло меньше жизненных сил. А , если и щенков по часам выдавать на пять минут, чтобы не сильно мамочку потревожили и потом их подкармливать из бутылочки - то вообще сука может расцвести, т.к. гормонов выработалось много и все жизненные соки только обновились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вер, кто бы что ни говорил, я все равно остаюсь при своем мнении, что роды здоровья не прибавляют ни женщине, ни суке. Во время выкармлмвания сука очень много теряет кальция а также энергии, для выработки организмом молока. Потому и ходит с полуоглоенными боками и впавшими щеками. А витаминки, качественная кормежка и холенье-лелеянье это же само собой разумеющееся. И не только в лактационный период :1st: Неужели ты думаешь, что другие заводчики кормят свою суку педигри или свиными шкурками?

Кстати, Леся.... У меня тут еще одно подозрение возникло, отчего сука-мама может хорошо выглядеть после родов..... :1st: Любящий свою собаку хозяин (он же заводчик) не будет спешить вязать ее уже со второй течки.... :1st: . И уж наверняка не станет вязать две течки подряд... :clap_1: .. :thumbup: Особенно, если в предыдущем помете было не 1-2 щенка, а 9-10.... Вот если не использовать суку как станок для печатания денег, то и выглядеть она, наверное, будет хорошо, а не unreal, как ты говоришь..... :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Леся.... У меня тут еще одно подозрение возникло, отчего сука-мама может хорошо выглядеть после родов..... :1st: Любящий свою собаку хозяин (он же заводчик) не будет спешить вязать ее уже со второй течки.... :1st: . И уж наверняка не станет вязать две течки подряд... :clap_1: .. :thumbup: Особенно, если в предыдущем помете было не 1-2 щенка, а 9-10.... Вот если не использовать суку как станок для печатания денег, то и выглядеть она, наверное, будет хорошо, а не unreal, как ты говоришь..... :1st:

Вер, ты уже сейчас совсем про другое говоришь...про фермеров, скорее, а не про заводчиков, которые дорожат своими суками.

Вспомни, с чего началась эта дискуссия. Ирина посоветовала топикстартеру кормить суку-маму на убой, сколько влезет. Ты предположила, что после такой кормежки маму-суку стыдно будет показать покупателям щенков. Выходит, ты имела ввиду, что суку разнесет. Потом ты сама говоришь, что свою суку ты тоже кормила отменно. И показать ее было не стыдно. Тогда почему ТУ суку будет стыдно показывать? :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, ты уже сейчас совсем про другое говоришь...про фермеров, скорее, а не про заводчиков, которые дорожат своими суками.

Вспомни, с чего началась эта дискуссия. Ирина посоветовала топикстартеру кормить суку-маму на убой, сколько влезет. Ты предположила, что после такой кормежки маму-суку стыдно будет показать покупателям щенков. Выходит, ты имела ввиду, что суку разнесет. Потом ты сама говоришь, что свою суку ты тоже кормила отменно. И показать ее было не стыдно. Тогда почему ТУ суку будет стыдно показывать? :thumbup:

Потому, что то был мой совет, который надо было срочно опровергнуть :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, ты уже сейчас совсем про другое говоришь...про фермеров, скорее, а не про заводчиков, которые дорожат своими суками.

Леся.... Я про фермеров, которые косят под заводчиков.... :thumbup: .

Вспомни, с чего началась эта дискуссия. Ирина посоветовала топикстартеру кормить суку-маму на убой, сколько влезет. Ты предположила, что после такой кормежки маму-суку стыдно будет показать покупателям щенков. Выходит, ты имела ввиду, что суку разнесет. Потом ты сама говоришь, что свою суку ты тоже кормила отменно. И показать ее было не стыдно. Тогда почему ТУ суку будет стыдно показывать? :1st:

Нет, золотце.... :clap_1: Ты меня совсем не так поняла.... Ну абсолютно просто... :help: .. Найди мой первый пост в этой теме, пожалуйста.... В нем я выделила основную мысль свою жирным шрифтом..... Именно это я и имела в виду..... То есть, по моему глубокому убеждению (и на основании наблюдений за щенками пометов, выращиваемых другими заводчиками), если щенки постоянно находятся с мамой, как бы не кормили суку, потомки все жилы из нее вытянут... :nyam: Знаю я аппетиты маленьких лабрадорчиков..... :nyam::1st:

Про то, что кого-то разносит - это вообще не обсуждается.... Все на совести владельцев-заводчиков.....

Потому, что то был мой совет, который надо было срочно опровергнуть :ok:

Зря выделяли притяжательное местоимение... :help: Меньше всего меня волновало, кто сказал такую нелепицу.... И будь это не Вы, а кто-то другой, точно так же прокомментировала бы.... :ok:

А вообще, прокомментировала еще и потому, что слишком уж императивным был Ваш совет.... Особенно, если учесть практически отсутствие собственного опыта по выращиванию щенков... :1st: Я позволила себе заметить, что есть вполне альтернативный подход, который позволяет добиться прекрасных результатов.... :1st:

Или Вы предпочитаете давать советы на безальтернативной основе?... :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, перестаньте ругаться!!! На сегодняшний день мои пупсята открыли глазки :help: А насчет вытягивания сил..... так они вытянули и из мамы и из меня :help: Все!!! Ивулика после кормления от щенков увожу и прячу от них :thumbup: Они ее сосут безостановочно :1st: сегодня в 3 часа ночи поссмотрела в ее несчастные глаза и сказала все мой любимый собакин..... пойдем прятаться :clap_1:

Так, что раз в 2 часа подходим утолять голод наших любимых пупсиков :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леся.... Я про фермеров, которые косят под заводчиков.... :thumbup: .

Нет, золотце.... :help: Ты меня совсем не так поняла.... Ну абсолютно просто... :1st: .. Найди мой первый пост в этой теме, пожалуйста.... В нем я выделила основную мысль свою жирным шрифтом..... Именно это я и имела в виду..... То есть, по моему глубокому убеждению (и на основании наблюдений за щенками пометов, выращиваемых другими заводчиками), если щенки постоянно находятся с мамой, как бы не кормили суку, потомки все жилы из нее вытянут... :nyam: Знаю я аппетиты маленьких лабрадорчиков..... :nyam::help:

Нашла, перечитала. Поняла теперь о чем ты. Сорри. :1st:

Но все же я не вижу ничего страшного, если малыши будут постоянно находится с мамой. У них режим: поели-поспали-пописали-покакали-поели и т.д. Постоянно они ее мусолить не будут. Тем более, что к 3 неделям щенков уже начинают прикармливать, и соответственно, сосут они уже реже мамку. А ДО начала прикорма, в первые дни малыши не могут самостоятельно испражняться, только при помощи языка мамкиного. Заводчик, может, конечно, беспрерывно, круглосуточно и циклично массировать животики всем щенам, но лучше, чем сука-мама этого никто не сделает. Ничто не заменит детям материнскую заботу и ласку, сука учит щенков, находясь вместе с ними в манеже, играет с ними. В дальнейшем это дает положительный отпечаток на психику и темперамент щенка. Так зачем нарушать естественный природный процесс материнства и искать альтернативы, в ущерб подрастающему поколению? Ради ЧЕГО? Чтобы просто было нестыдно суку людям показывать? Сомнительный аргумент. А при правильном уходе мамка быстро восстановится, обрастет.

Или я опять чего-то не поняла? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня попробую начать фото сессию :thumbup:

сегодня попробую начать фото сессию :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем нарушать естественный природный процесс материнства и искать альтернативы, в ущерб подрастающему поколению? Ради ЧЕГО? Чтобы просто было нестыдно суку людям показывать? Сомнительный аргумент. А при правильном уходе мамка быстро восстановится, обрастет.

Или я опять чего-то не поняла? :1st:

Только из жалости к суке. Очень часто такая жалость приводит к тому, что детей отсаживают от матери, не понимая, что мать потом свое наберет, а недостаток материнского ухода и тепла щенкам уже никто и никогда не восполнит.

Все!!! Ивулика после кормления от щенков увожу и прячу от них :thumbup: Они ее сосут безостановочно :help: сегодня в 3 часа ночи поссмотрела в ее несчастные глаза и сказала все мой любимый собакин..... пойдем прятаться :clap_1:

Так, что раз в 2 часа подходим утолять голод наших любимых пупсиков :help:

Хозяин - барин. Это Ваше решение.

Я бы до начала прикорма так не делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только из жалости к суке. Очень часто такая жалость приводит к тому, что детей отсаживают от матери, не понимая, что мать потом свое наберет, а недостаток материнского ухода и тепла щенкам уже никто и никогда не восполнит.

Хозяин - барин. Это Ваше решение.

Я бы до начала прикорма так не делала.

В таком случае, если уж так жалко суку, не стОит вообще ее вязать. Схватки и роды удовольствия ей тоже не приносят. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, если уж так жалко суку, не стОит вообще ее вязать. Схватки и роды удовольствия ей тоже не приносят. :thumbup:

ППКС

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто такая жалость приводит к тому, что детей отсаживают от матери, не понимая, что мать потом свое наберет, а недостаток материнского ухода и тепла щенкам уже никто и никогда не восполнит.

Видела я таких щенков... Худые, недокормленные. Зато мама - в прекрасной форме :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что отвлекаю! Но я свою тему создала не для выяснения междуусобчиков :thumbup: Тема посвящена Моей собаки и ее деткам :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что отвлекаю! Но я свою тему создала не для выяснения междуусобчиков :doh: Тема посвящена Моей собаки и ее деткам :blush2:

Ивулик, конечно же Вашей собаке, никто и не спорит. :blush2: Вы просто мотайте инфу на ус, авось сгодится! :doh:

ЗЫ: Детки у Вас сладкие пупсики :thumbup:

Загружайте фото через радикал, так гораздо удобнее. http://www.radikal.ru/multiupl.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла, перечитала. Поняла теперь о чем ты. Сорри. :doh:

Но все же я не вижу ничего страшного, если малыши будут постоянно находится с мамой. У них режим: поели-поспали-пописали-покакали-поели и т.д. Постоянно они ее мусолить не будут. Тем более, что к 3 неделям щенков уже начинают прикармливать, и соответственно, сосут они уже реже мамку. А ДО начала прикорма, в первые дни малыши не могут самостоятельно испражняться, только при помощи языка мамкиного. Заводчик, может, конечно, беспрерывно, круглосуточно и циклично массировать животики всем щенам, но лучше, чем сука-мама этого никто не сделает. Ничто не заменит детям материнскую заботу и ласку, сука учит щенков, находясь вместе с ними в манеже, играет с ними. В дальнейшем это дает положительный отпечаток на психику и темперамент щенка. Так зачем нарушать естественный природный процесс материнства и искать альтернативы, в ущерб подрастающему поколению? Ради ЧЕГО? Чтобы просто было нестыдно суку людям показывать? Сомнительный аргумент. А при правильном уходе мамка быстро восстановится, обрастет.

Или я опять чего-то не поняла? :thumbup:

Леся..... Ты вроде все правильно понимаешь и говоришь, но...... Коль скоро мы вмешались в "естественный природный процесс материнства" - я надеюсь, Ваши суки не сами вяжутся по любви с мальчиками, которые им приглянулись на выгуле - именно так происходит в естественной природной среде - то ничего не мешает оставить процесс под контролем и далее... :doh:

Я не буду сейчас тебе раскрывать детально мой "ноу-хау"... :blush2: . Скажу только, что в процессе выращивания не пострадали ни люди, ни щенки, ни сука (самое главное!!!). И никакого "ущерба" (с этим словом поосторожнее надо обращаться... :) ) для подрастающего поколения я не наблюдали ни разу..... :lol2:

Видела я таких щенков... Худые, недокормленные. Зато мама - в прекрасной форме :blush2:

Вы не тех щенков видели..... :blush2::nyam: Надо еще знать, у кого смотреть.... И кто с какой целью вяжет своих сук... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы :doh: Пока что все вместе :doh:

Какие славные белые медвежата!!!! :blush2::thumbup:

Растите здоровенькими и счастливыми! Самых лучших и ответственных владельцев карапузам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы :doh: Пока что все вместе :thumbup:

Классные фотки.... Классная мама (видно, правда, что устала очень...), и однозначно классные ребятишки... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы :doh: Пока что все вместе :thumbup:

кабанчики! :doh:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не тех щенков видели..... :) :nyam: Надо еще знать, у кого смотреть.... И кто с какой целью вяжет своих сук... :blush2:

Может и не тех. Не спорю :doh: Ту суку повязали "для здоровья". И ради ее же здоровья щенков к ней подкладывали весьма дозированно.

16 декабря исполнится ровно 8 лет с того момента, как я приняла первый свой помет лабрадоров. И никогда! щенков от суки я не убирала. И, надеюсь, ни один из владельцев никогда не сказал и не скажет, что Орлова плохо выращивает щенков.

Ой, простите ради бога за такую самопроизвольную рекламу!!! :blush2:

И автор темы пусть простит меня за флуд. Больше не буду. :thumbup:

Вот и мы :blush2: Пока что все вместе :doh:

Прекрасные дети, респектище!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леся..... Ты вроде все правильно понимаешь и говоришь, но...... Коль скоро мы вмешались в "естественный природный процесс материнства" - я надеюсь, Ваши суки не сами вяжутся по любви с мальчиками, которые им приглянулись на выгуле - именно так происходит в естественной природной среде - то ничего не мешает оставить процесс под контролем и далее... :doh:

Я не буду сейчас тебе раскрывать детально мой "ноу-хау"... :blush2: . Скажу только, что в процессе выращивания не пострадали ни люди, ни щенки, ни сука (самое главное!!!). И никакого "ущерба" (с этим словом поосторожнее надо обращаться... :blush2: ) для подрастающего поколения я не наблюдали ни разу..... :nyam:

Ну, если уж ты так глубо копаешь... :thumbup: Копну и я.

В естественной природной среде, как известно, вяжется доминантная сука (у остальных сук стаи только ложняк, на случай, чтобы выкормить потомство, если доминантная сука погибнет или уйдет на охоту). Вяжется с коблом, который отстоял на это право. А не с тем, кто приглянулся, бо у собак нет чувства влюбленности.

Ты можешь утверждать, что твоя сука в стае была бы доминантной? А тот кобель, с которым ее повязала? :blush2: Об этом можно только догадываться, потому и делаем выбор за суку мы, ее владельцы. На правах вожака стаи. Выбирая, на свой взгляд, лучших из лучших.

А дальше нужно только помогать матери и малышам, но не мешать.

Если мама-сука после операции или просто не принимает детей, рычит, тогда да, приносить их по часам, а если все нормально и со здоровьем и с материнскими инстинктами то ЗАЧЕМ? Вот просто объясни - зачем? :doh:

Изменено пользователем venus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если уж ты так глубо копаешь... :thumbup: Копну и я.

...бо у собак нет чувства влюбленности.

Ошибаешься, Леся.... Есть чувство влюбленности... И еще какое.... :blush2:

А дальше нужно только помогать матери и малышам, но не мешать.

Если мама-сука после операции или просто не принимает детей, рычит, тогда да, приносить их по часам, а если все нормально и со здоровьем и с материнскими инстинктами то ЗАЧЕМ? Вот просто объясни - зачем? :doh:

А мы и не мешаем ни разу.... Только помогаем... :doh:

А вот больше я тебе ничего не скажу... Даже не проси..... Говорю же - ноу-хау.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься, Леся.... Есть чувство влюбленности... И еще какое.... :blush2:

А мы и не мешаем ни разу.... Только помогаем... :blush2:

А вот больше я тебе ничего не скажу... Даже не проси..... Говорю же - ноу-хау.... :nyam:

Да, чувство влюбленности у собак есть....Только оно очень короткое - длиною в период течки :doh:

Помню, в прошлую течку дворовой кобелюка тааакую проталину на снегу под нашими окнами просидел, что наполовину видно его было. Днями и ночами сидел, караулил. И ведь, вычислил, гад, где живет его зазноба, вплоть до окон. А зазноба-то, тобишь сука моя, тоже видимо скучала по нему, вставала лапами на подоконник и томно поскуливала так. Ээх, любоф-любоф...Монтекки и Капулетти. :blush2: А теперь, подлец, мимо пробегает и даже в нашу сторону не глянет. :doh:

А я и не надеялась, что скажешь :thumbup: Жадная ты, Вера, на советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...