Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

течка, беременность, роды, лактация


Рекомендуемые сообщения

У меня совершенно другой подход и метод.... И утверждение это (мною выделенное), не соответствует действительности..... Причем имеется опыт выращивания не одного помета (!:thumbup:)), а пяти.... Так что основания для того, чтобы это утверждать, у меня имеются..

Я полагаю, именно если следовать совету, данному Вам предыдущим оратором, к концу лактации Вы получите суку, которую будет стыдно показать людям, желающим приобрести у Вас щенка.... :thumbup:

Вера, а суку, родившую и выкормившую помет по-любому стыдно показывать потенциальным владельцам щенков. Она или черезчур толстая, или, что чаще, тощая и лысая, с отвисшими до полу сиськами. Не в кондиции по-любому. И нечего здесь стыдится, здоровье малышей важнее. Покупатели должны это понимать. И, если людей это смущает, можно просто им объяснить ситуацию и показать фото суки в лучшие ее (обычные) периоды жизни. И пускай сука ест наубой, лишь бы щенки набирали в весе и получали все необходимое и ценное для роста и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, а суку, родившую и выкормившую помет по-любому стыдно показывать потенциальным владельцам щенков. Она или черезчур толстая, или, что чаще, тощая и лысая, с отвисшими до полу сиськами. Не в кондиции по-любому. И нечего здесь стыдится, здоровье малышей важнее. Покупатели должны это понимать. И, если людей это смущает, можно просто им объяснить ситуацию и показать фото суки в лучшие ее (обычные) периоды жизни. И пускай сука ест наубой, лишь бы щенки набирали в весе и получали все необходимое и ценное для роста и здоровья.

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, а суку, родившую и выкормившую помет по-любому стыдно показывать потенциальным владельцам щенков. Она или черезчур толстая, или, что чаще, тощая и лысая, с отвисшими до полу сиськами. Не в кондиции по-любому. И нечего здесь стыдится, здоровье малышей важнее. Покупатели должны это понимать. И, если людей это смущает, можно просто им объяснить ситуацию и показать фото суки в лучшие ее (обычные) периоды жизни. И пускай сука ест наубой, лишь бы щенки набирали в весе и получали все необходимое и ценное для роста и здоровья.

Леся.... Открою тебе маленький секрет: мне не стыдно было показывать суку после кормления ею щенков наверное именно потому, что я не следовала совету, приведенному выше...... :thumbup: А сука пусть есть, конечно..... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леся.... Открою тебе маленький секрет: мне не стыдно было показывать суку после кормления ею щенков наверное именно потому, что я не следовала совету, приведенному выше...... :thumbup: А сука пусть есть, конечно..... :dribble:

"...не верю" (с) :dribble:

покажи фото :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...не верю" (с) :dribble:

покажи фото :thumbup:

Судя по всему не одна я такая недоверчивая... :thumbup:

Кстати, если речь идет только о суке, а на щенков плевать, то можно же вообще ее к щенкам не допускать... А щенков кормить из соски. Сука будет в изумительной кондиции. Что не скажешь о щенках и их дальнейшей судьбе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня совершенно другой подход и метод.... И утверждение это (мною выделенное), не соответствует действительности..... Причем имеется опыт выращивания не одного помета (!:thumbup:)), а пяти.... Так что основания для того, чтобы это утверждать, у меня имеются..

Я полагаю, именно если следовать совету, данному Вам предыдущим оратором, к концу лактации Вы получите суку, которую будет стыдно показать людям, желающим приобрести у Вас щенка.... :thumbup:

А своих детей (если есть...но они так портят жизнь и фигуру...) Вы тоже из соски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я хочу иметь здоровых деток, чтобы не стыдно было перед их будущими хозяевыми! :thumbup: А свою девочку после выкармливания щенков приведу в норму :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я хочу иметь здоровых деток, чтобы не стыдно было перед их будущими хозяевыми! :thumbup: А свою девочку после выкармливания щенков приведу в норму :thumbup:

Это естественное и похвальное желание.

Все у Вас будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я хочу иметь здоровых деток, чтобы не стыдно было перед их будущими хозяевыми! :thumbdown: А свою девочку после выкармливания щенков приведу в норму :thumbdown:

Конечно, месяца через 4-5, к весне, мамаша придет в норму, и будет еще краше прежнего. А сейчас желаем ей побольше молочка, а деткам хорошего аппетита! Растите и показывайте нам свои фотки.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро, после открытия глазок выложу полный фотоотчет :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро, после открытия глазок выложу полный фотоотчет :clap_1:

Ждемс... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кокой день у деток открываются глазки? :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Насколько я помню, на 10 день появились щёлочки в глазках и с каждым днём увеличивались.

Изменено пользователем unita-irina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кокой день у деток открываются глазки? :blush2::clap_1::doh:

У всех по-разному. Бывает и на 10-й день, бывает и в 3 недели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему не одна я такая недоверчивая... :doh:

Кстати, если речь идет только о суке, а на щенков плевать, то можно же вообще ее к щенкам не допускать... А щенков кормить из соски. Сука будет в изумительной кондиции. Что не скажешь о щенках и их дальнейшей судьбе...

Если Вы обо мне, то я могу Вас разочаровать - я трепетно отношусь как к суке, так и к щенкам.... :1st: И еще ни одного не кормила из соски.... Мамочкиного молока им всегда хватало... Кондиция щенков - всегда выше всяких похвал... Про их дальнейшую судьбу - я вообще молчу.... Многие люди бы позавидовали... :blush2::1st:

"...не верю" (с) :1st:

покажи фото :clap_1:

Леся..... Ну понятно, почему ты не веришь..... Я вот тоже, когда смотрела на других отрожавших и откормивших сук, в полуоголенными боками, тоже боялась, что сия участь постигнет и нас..... :) Но нет.... Как-то обходились..... Особенно хорошо наша маман выглядела, когда щенков было четверо - в первом помете... :crazy::1st:

Фото есть где-то дома... Надо посмотреть.... Но я специально не фотографировала, не знала, что придется впоследствии перед кем-то оправдываться.... :nyam: :)

А своих детей (если есть...но они так портят жизнь и фигуру...) Вы тоже из соски?

Мне мои (их есть у меня, аж двое) не испортили ни жизнь, ни фигуру :nyam::doh: И кормила, между прочим, грудью.... До года.....

Фото груди не просите, не покажу.... Из гуманитарных соображений.... :ok: :)

Только не поняла, причем тут соски? :) :doh:

У всех по-разному. Бывает и на 10-й день, бывает и в 3 недели....

В три недели детки уже ходить начинают.... По-моему, в каком-то из пометов у меня уже в две недели потопали.... А к 14 дням у всех щенков уже широко открытые глазенки... :1st: Позже никогда не было...

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леся..... Ну понятно, почему ты не веришь..... Я вот тоже, когда смотрела на других отрожавших и откормивших сук, в полуоголенными боками, тоже боялась, что сия участь постигнет и нас..... :cray:Но нет.... Как-то обходились..... Особенно хорошо наша маман выглядела, когда щенков было четверо - в первом помете... :) :lol2:

Фото есть где-то дома... Надо посмотреть.... Но я специально не фотографировала, не знала, что придется впоследствии перед кем-то оправдываться.... :lol2::angry2:

Но КАК? Поделись секретом! Это же unreal! :)

Не, я не прошу оправдываться, ты что? Просто, на самом деле интересно взглянуть. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото груди не просите, не покажу.... Из гуманитарных соображений.... :) :cray:

Ой. ну покажиииите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но КАК? Поделись секретом! Это же unreal! :)

Не, я не прошу оправдываться, ты что? Просто, на самом деле интересно взглянуть. :cray:

Леся..... Ну почему анриал? :cray: Наверное, все же это не совсем правда, когда говорят, что роды не прибавляют суке здоровья.... Я считаю, если ухаживать за сукой подобающим образом, и при наличии небольшого помета - в нашем случае в первом было 4 щенка - сука расцветет.... А почему нет? И витаминами ее пичкали, и кормили по высшему разряду, и пылинки сдували и т.д. и т.п.... Вот она и залоснилась вся..... :lol2:

Ой. ну покажиииите, пожалуйста

Ну вот как раз из-за Вас я и не рискую.... :lol2: Начнете сравнивать с тем, что у Вас, и окончательно впадете в депрессию..... :)

Говорю же, из гуманитарных соображений.... :lol2:

Как, кстати, Мамба? Когда уже можно будет посмотреть на Вашу красавицу? По всем зоотехническим канонам фигура и экстерьер роженицы уже должны давно прийти в норму.... Некоторые дамы даже на выставках тусуются после этого, еще и побеждают... :angry2::lol2: А, Алла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леся..... Ну почему анриал? :thumbup: Наверное, все же это не совсем правда, когда говорят, что роды не прибавляют суке здоровья.... Я считаю, если ухаживать за сукой подобающим образом, и при наличии небольшого помета - в нашем случае в первом было 4 щенка - сука расцветет.... А почему нет? И витаминами ее пичкали, и кормили по высшему разряду, и пылинки сдували и т.д. и т.п.... Вот она и залоснилась вся..... :thumbup:

Нет, Вер, кто бы что ни говорил, я все равно остаюсь при своем мнении, что роды здоровья не прибавляют ни женщине, ни суке. Во время выкармлмвания сука очень много теряет кальция а также энергии, для выработки организмом молока. Потому и ходит с полуоглоенными боками и впавшими щеками. А витаминки, качественная кормежка и холенье-лелеянье это же само собой разумеющееся. И не только в лактационный период :thumbup: Неужели ты думаешь, что другие заводчики кормят свою суку педигри или свиными шкурками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вер, кто бы что ни говорил, я все равно остаюсь при своем мнении, что роды здоровья не прибавляют ни женщине, ни суке. Во время выкармлмвания сука очень много теряет кальция а также энергии, для выработки организмом молока. Потому и ходит с полуоглоенными боками и впавшими щеками. А витаминки, качественная кормежка и холенье-лелеянье это же само собой разумеющееся. И не только в лактационный период :thumbup: Неужели ты думаешь, что другие заводчики кормят свою суку педигри или свиными шкурками?

Леся..... Если честно, мне все равно, чем кормят своих собак другие заводчики, и почему их суки после родов - с полуоголенными боками и ввалившимися щеками... Моя сука похорошела после родов, и об этом даже владельцы других сук-лабрадоров говорили.... А у них, как ты понимаешь, нет мотива для лести.... :thumbup::clap_1:

P.S. Мое здоровье дети также не подорвали..... Ну. не знаю, может, некоторым противопоказано рожать..... Ну, пусть ходят на выставки тогда..... Титулы зарабатывают.... А что еще остается?.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не буду спорить, просто останусь при своем мнении. Каждому, как грицца, - свое, и свое - не каждому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вер, кто бы что ни говорил, я все равно остаюсь при своем мнении, что роды здоровья не прибавляют ни женщине, ни суке. Во время выкармлмвания сука очень много теряет кальция а также энергии, для выработки организмом молока. Потому и ходит с полуоглоенными боками и впавшими щеками. А витаминки, качественная кормежка и холенье-лелеянье это же само собой разумеющееся. И не только в лактационный период :thumbup: Неужели ты думаешь, что другие заводчики кормят свою суку педигри или свиными шкурками?

ППКС

Особенно, если речь идет о суках с многочисленными пометами.

Есть суки, которые стабильно рожают 3-4 щенка, может быть такие и восстанавливаются быстрее, т.к. на детей пошло меньше жизненных сил. А , сели и щенков по часам выдавать на пять минут, чтобы не сильно мамочку потревожили и потом их подкармливать из бутылочки - то вообще сука может расцвести, т.к. гормонов выработалось много и все жизненные соки только обновились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППКС

Особенно, если речь идет о суках с многочисленными пометами.

Есть суки, которые стабильно рожают 3-4 щенка, может быть такие и восстанавливаются быстрее, т.к. на детей пошло меньше жизненных сил. А , сели и щенков по часам выдавать на пять минут, чтобы не сильно мамочку потревожили и потом их подкармливать из бутылочки - то вообще сука может расцвести, т.к. гормонов выработалось много и все жизненные соки только обновились.

Я абсолютный ноль в разведении. В свое время повязала свою суку, т.к. насоветовали умники и вет.врачи (7,5 лет назад). Щенков было 8. Первый родился мертвый. Итого 7. Но сука до 4 месяцев щенков выглядела отлично! Не считая отвисшего вымени. Шерсть лоснилась. кормили, конечно, от души. Не жалели ничего ни для мамы ни для щенков. Говядину покупала на рынке свежайшую. Почему никогда не критикую заводчиков, т.к. нам наш помет вышел золотым!!! :thumbup::clap_1: Но маму мы всем показывали, т.к. не то, что стыдно показывать, а стыдно было не показать!! :1st: Вот после 4-х месяцев она у нас отлиняла конкретно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютный ноль в разведении. В свое время повязала свою суку, т.к. насоветовали умники и вет.врачи (7,5 лет назад). Щенков было 8. Первый родился мертвый. Итого 7. Но сука до 4 месяцев щенков выглядела отлично! Не считая отвисшего вымени. Шерсть лоснилась. кормили, конечно, от души. Не жалели ничего ни для мамы ни для щенков. Говядину покупала на рынке свежайшую. Почему никогда не критикую заводчиков, т.к. нам наш помет вышел золотым!!! :thumbup::clap_1: Но маму мы всем показывали, т.к. не то, что стыдно показывать, а стыдно было не показать!! :1st: Вот после 4-х месяцев она у нас отлиняла конкретно!!

Об этом и речь. Выделенные слова - ключевые.

Ну и сроки продажи у всех разные... Если щенки расходятся в полтора месяца - то даже самая голодная мать пока еще выглядит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППКС

Особенно, если речь идет о суках с многочисленными пометами.

Есть суки, которые стабильно рожают 3-4 щенка, может быть такие и восстанавливаются быстрее, т.к. на детей пошло меньше жизненных сил. А , сели и щенков по часам выдавать на пять минут, чтобы не сильно мамочку потревожили и потом их подкармливать из бутылочки - то вообще сука может расцвести, т.к. гормонов выработалось много и все жизненные соки только обновились.

Ну так что мешает пожалеть мамочку (молока ее, кстати, хватает и без бутылочек. :1st: ..... Кормить просто хорошо надо.... :1st: .)? Правда, в таком случае вся нагрузка падает на заводчика, а некоторые из них ну так не любят работать..... :1st::1st: Вот и сваливают все тяготы материнства на бедных сук..... А потом говорят - здоровья не прибавляют роды.... И сук стесняются показывать...Даже покупателям щенков.. :1st:

Я абсолютный ноль в разведении. В свое время повязала свою суку, т.к. насоветовали умники и вет.врачи (7,5 лет назад). Щенков было 8. Первый родился мертвый. Итого 7. Но сука до 4 месяцев щенков выглядела отлично! Не считая отвисшего вымени. Шерсть лоснилась. кормили, конечно, от души. Не жалели ничего ни для мамы ни для щенков. Говядину покупала на рынке свежайшую. Почему никогда не критикую заводчиков, т.к. нам наш помет вышел золотым!!! :thumbup::clap_1:Но маму мы всем показывали, т.к. не то, что стыдно показывать, а стыдно было не показать!! :1st: Вот после 4-х месяцев она у нас отлиняла конкретно!!

Вот теперь и я ППКС..... :1st:

Об этом и речь. Выделенные слова - ключевые.

Ну и сроки продажи у всех разные... Если щенки расходятся в полтора месяца - то даже самая голодная мать пока еще выглядит хорошо.

У нормальных заводчиков суки не голодают...... И выглядят так, что не стыдно показать. :1st: .... :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...