Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

течка, беременность, роды, лактация


Рекомендуемые сообщения

22 ноября наша Ивусик (Ивори Абсолюте Ангел) стала мамой 7 (5 мальчиков и 2 девочки) замечательных лабропупсиков :thumbup::blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и порадовались...... сегодня днем Ива задавила одного щенка..... вроде только 2 дня они с нами......пишу и плачу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас поздравляю с прибавлением и сочувствую одновременно.

Наверное ужасно прозвучит, но у вас еще 6 осталось, берегите малышей!

Мамочке побольше молочка, деткам здоровья, а вам терпения !

Дай бог остальные вырастут здоровыми и счастливыми!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас манеж с бортиками? Если нет, то с малышами и мамой надо сидеть неотрывно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас поздравляю с прибавлением и сочувствую одновременно.

Наверное ужасно прозвучит, но у вас еще 6 осталось, берегите малышей!

Мамочке побольше молочка, деткам здоровья, а вам терпения !

Дай бог остальные вырастут здоровыми и счастливыми!!!!

Манеж с бортиками, но у нее гипертрофированный материнский инстинкт. Она их под себя лапами загоняет и сверху ложиться. и плюхается она не у стены, а по середине манежа.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манеж с бортиками, но у нее гипертрофированный материнский инстинкт. Она их под себя лапами загоняет и сверху ложиться. и плюхается она не у стены, а по середине манежа.........

Тем более не оставлять ни на секунду без присмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более не оставлять ни на секунду без присмотра.

Да мы постоянно рядом.... даже дремим (если можно так сказать) около манежа на полу. может щенков забрать к себе в комнату? И приносить только кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы постоянно рядом.... даже дремим (если можно так сказать) около манежа на полу. может щенков забрать к себе в комнату? И приносить только кормить?

Ни в коем случае. Щенки растут очень быстро, через пару дней сука уже при всем желании не сможет их задавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае. Щенки растут очень быстро, через пару дней сука уже при всем желании не сможет их задавить.

Я так понимаю, что самые страшные первые 10 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что самые страшные первые 10 дней?

Не страшные - проблемные, особенно для неопытных заводчиков и первородящей суки. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не страшные - проблемные, особенно для неопытных заводчиков и первородящей суки. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

:crazy: после 10 суток она их не сможет задавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: после 10 суток она их не сможет задавить?

После 10-ти дней каждый щенок уже перейдет через килограммовый рубеж, их физически сука уже не задавит. К тому же она уже научится прислушиваться к их крикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 10-ти дней каждый щенок уже перейдет через килограммовый рубеж, их физически сука уже не задавит. К тому же она уже научится прислушиваться к их крикам.

Спасибо Вам! Начитались много литературы,но все таки хочется практики.Подскажите,что еще надо знать об уходе за маленькими пупсятами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам! Начитались много литературы,но все таки хочется практики.Подскажите,что еще надо знать об уходе за маленькими пупсятами?

Так в одном посте этого не расскажешь и все нюансы не упомнишь. Набор веса примерно по 100 грамм в день ,т.е. в 10 дней - килограмм, в 20 дней - 2 кило, в 30 дней - 3 кило. Ну это в идеале. Щенков от суки не убирать ни в коем случае, чем больше они ее теребят и подсасывают, тем больше молока у нее вырабатывается. Суку кормить на убой ,т.е. сколько хочет, пусть столько и ест. В 21 день, в 30 дней и в 40 дней дают глистогонку, Если все хорошо, то на 18 день можно начать прикорм кефирчиком, потом постепенно добавляя творожок и мясо (скобленку). Если собираетесь кормить только сухим кормом, то размоченный в жидкую кашицу корм предлагают с 21-го дня. К 30-ти дням щенки уже сносно едят из миски и их можно уже постепенно отучать от материнской груди. Внимательно следить за стулом, особенно после введения нового продукта или после глистогонки. Ну вот вроде и все на первое время. Как только уберете от мамкиной груди ,сука перестанет за щенками убирать и это взвалится на Ваши плечи, запаситесь впитывающими пеленками, салфетками и швабрами - придется убирать моря мочи и горы кучек :gleam:

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в одном посте этого не расскажешь и все нюансы не упомнишь. Набор веса примерно по 100 грамм в день ,т.е. в 10 дней - килограмм, в 20 дней - 2 кило, в 30 дней - 3 кило. Ну это в идеале. Щенков от суки не убирать ни в коем случае, чем больше они ее теребят и подсасывают, тем больше молока у нее вырабатывается. Суку кормить на убой ,т.е. сколько хочет, пусть столько и ест. В 21 день, в 30 дней и в 40 дней дают глистогонку, Если все хорошо, то на 18 день можно начать прикорм кефирчиком, потом постепенно добавляя творожок и мясо (скобленку). Если собираетесь кормить только сухим кормом, то размоченный в жидкую кашицу корм предлагают с 21-го дня. К 30-ти дням щенки уже сносно едят из миски и их можно уже постепенно отучать от материнской груди. Внимательно следить за стулом, особенно после введения нового продукта или после глистогонки. Ну вот вроде и все на первое время. Как только уберете от мамкиной груди ,сука перестанет за щенками убирать и это взвалится на Ваши плечи, запаситесь впитывающими пеленками, салфетками и швабрами - придется убирать моря мочи и горы кучек :lol2:

:gleam: Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня посоветовал директор нашего клуба, щенкам под кожно в холку уколоть гомовит, и 3 дня подавать плантекс по 5 мл 3 раза в день для улучшения процессов пищеворения. Что посоветуете? Первый помет..... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все идет хорошо и щенки хорошо прибавляют, я бы не стала ничего лишнего ни колоть ни давать. Если плохо набирают вес, то можно катозал, но пропорции я Вам не скажу, не помню. Можно спросить у ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня посоветовал директор нашего клуба, щенкам под кожно в холку уколоть гомовит, и 3 дня подавать плантекс по 5 мл 3 раза в день для улучшения процессов пищеворения. Что посоветуете? Первый помет..... :lol2:

Да, гамавит колят малышам, ничего страшного в этом нет. А насчет плантекса незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, нашей психи уже год и 1.5 месяца течки до сих пор не было, как можно это прокомментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, нашей психи уже год и 1.5 месяца течки до сих пор не было, как можно это прокомментировать?

Вам сюда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в одном посте этого не расскажешь и все нюансы не упомнишь. Набор веса примерно по 100 грамм в день ,т.е. в 10 дней - килограмм, в 20 дней - 2 кило, в 30 дней - 3 кило. Ну это в идеале. Щенков от суки не убирать ни в коем случае, чем больше они ее теребят и подсасывают, тем больше молока у нее вырабатывается. Суку кормить на убой ,т.е. сколько хочет, пусть столько и ест. В 21 день, в 30 дней и в 40 дней дают глистогонку, Если все хорошо, то на 18 день можно начать прикорм кефирчиком, потом постепенно добавляя творожок и мясо (скобленку). Если собираетесь кормить только сухим кормом, то размоченный в жидкую кашицу корм предлагают с 21-го дня. К 30-ти дням щенки уже сносно едят из миски и их можно уже постепенно отучать от материнской груди. Внимательно следить за стулом, особенно после введения нового продукта или после глистогонки. Ну вот вроде и все на первое время. Как только уберете от мамкиной груди ,сука перестанет за щенками убирать и это взвалится на Ваши плечи, запаситесь впитывающими пеленками, салфетками и швабрами - придется убирать моря мочи и горы кучек :clap_1:

У меня совершенно другой подход и метод.... И утверждение это (мною выделенное), не соответствует действительности..... Причем имеется опыт выращивания не одного помета (!:1st:)), а пяти.... Так что основания для того, чтобы это утверждать, у меня имеются..

Я полагаю, именно если следовать совету, данному Вам предыдущим оратором, к концу лактации Вы получите суку, которую будет стыдно показать людям, желающим приобрести у Вас щенка.... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня совершенно другой подход и метод.... И утверждение это (мною выделенное), не соответствует действительности..... Причем имеется опыт выращивания не одного помета (!:blush2:)), а пяти.... Так что основания для того, чтобы это утверждать, у меня имеются..

Я полагаю, именно если следовать совету, данному Вам предыдущим оратором, к концу лактации Вы получите суку, которую будет стыдно показать людям, желающим приобрести у Вас щенка.... :thumbup:

Спасибо! На убой, я думаю, конечно НЕТ! :thumbup: Мы перешли на щенячий корм, и у нас и так проблемы начались с жирностью. Сегодня ночью бедные дети ТАК КРИЧАЛИ!!!! Я думала все..... , но ничего.... мамаше фуразалидон и активированный уголь, малышам смекту. Слава богу! к 7 утра все успокоились и заснули :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суку кормят щенячьим кормом из соображения, что на втором месяце, корда щенки переходят на твердую пищу, сука может им отрыгивать свою еду, так, как это заложено природой. И чтобы у щенков не было поноса от незнакомой пищи, то суку кормят так же как и щенков. А потом в щенячке повышенное содержание необходимых для суки и щенков витаминов и других добавок.

Во время лактации бывает несколько фаз, когда меняется состав молока. Скорей всего вчера у Вас это и произошло. Молодцы, что не растерялись. Очень хорошее средство в таких случаях - "проколин", продается в ветеринарной аптеке или в зоомагазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суку кормят щенячьим кормом из соображения, что на втором месяце, корда щенки переходят на твердую пищу, сука может им отрыгивать свою еду, так, как это заложено природой. И чтобы у щенков не было поноса от незнакомой пищи, то суку кормят так же как и щенков. А потом в щенячке повышенное содержание необходимых для суки и щенков витаминов и других добавок.

Во время лактации бывает несколько фаз, когда меняется состав молока. Скорей всего вчера у Вас это и произошло. Молодцы, что не растерялись. Очень хорошее средство в таких случаях - "проколин", продается в ветеринарной аптеке или в зоомагазине.

Спасибо огромное. Сама в прошлом медик :thumbup: Думала, что справлюсь с любой проблемой :dribble: А сама таким профаном оказалась :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Сама в прошлом медик :thumbup: Думала, что справлюсь с любой проблемой :dribble: А сама таким профаном оказалась :thumbup:

Вы обязательно справитесь!

Ждем фоток, когда у детишек откроются глазки :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...