Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РАЯ, голденша, 2 года


Груня

Рекомендуемые сообщения

Мария вчера была у нас вместе с Раей:gleam: Очень долго ехали по пробкам, еле доехали. Действительно, она очень тщательно отбирает претендентов. Мы ей понравились, контакт с собакой состоялся(а как он может не состояться с такой зайкой). Меня смутило 2 момента, может вы поможете у кого опыт большой. Она гуляла с собакой 4 раза..... Я с напрягом смогу потянуть только 3 прогулки. Мария сказала, что на 2 перевести нереально. Это первое. А второе:кормится натуралкой, а когда пыталась перевести на сушку, то собака не наедалась обьемом и стала пакостить дома.

Пока взяли паузу до субботы. Звонков много, но Мария очень насторожена. Вот. По возможности посоветуйте что-нить на мои сомнения.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария вчера была у нас вместе с Раей:gleam: Очень долго ехали по пробкам, еле доехали. Действительно, она очень тщательно отбирает претендентов. Мы ей понравились, контакт с собакой состоялся(а как он может не состояться с такой зайкой). Меня смутило 2 момента, может вы поможете у кого опыт большой. Она гуляла с собакой 4 раза..... Я с напрягом смогу потянуть только 3 прогулки. Мария сказала, что на 2 перевести нереально. Это первое. А второе:кормится натуралкой, а когда пыталась перевести на сушку, то собака не наедалась обьемом и стала пакостить дома.

Пока взяли паузу до субботы. Звонков много, но Мария очень насторожена. Вот. По возможности посоветуйте что-нить на мои сомнения.Заранее спасибо.

А почему 2 раза нереально?С чем это связано?Собака писается дома? Так нужно сдать мочу и проверить почки.

Кормежка...знаете, ретриверы вообще вечно голодные собаки. И если думать что "ой моя зайка не доела, вот ей ещё кусочек" собаку можно так посадить себе на шею (похоже так и есть) или откормить до слоновьих размеров. Поэтому жесткость в норме кормления ещё никто не отменял. Если сушка - смотрим норму суточную конкретного корма, делим на 2 приема пищи. Если видим что собака активно носится на улице, прогулки долгие, то можно норму увеличивать, но следя за весом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария вчера была у нас вместе с Раей:lol2: Очень долго ехали по пробкам, еле доехали. Действительно, она очень тщательно отбирает претендентов. Мы ей понравились, контакт с собакой состоялся(а как он может не состояться с такой зайкой). Меня смутило 2 момента, может вы поможете у кого опыт большой. Она гуляла с собакой 4 раза..... Я с напрягом смогу потянуть только 3 прогулки. Мария сказала, что на 2 перевести нереально. Это первое. А второе:кормится натуралкой, а когда пыталась перевести на сушку, то собака не наедалась обьемом и стала пакостить дома.

Пока взяли паузу до субботы. Звонков много, но Мария очень насторожена. Вот. По возможности посоветуйте что-нить на мои сомнения.Заранее спасибо.

А почему на две перевести нереально хозяйка не объяснила? Мне кажется, что если проблем со здоровьем нет, то перевести на 2 полноценные прогулки плюс один вывод на попис будет несложно - у моей родственницы собака летом, когда мы все у бабушки дома собираемся, гуляет по 4-5 раз в день, потому как желающих много:-)))), и длится это сейчас уже по полгода, а потом когда они возвращаются в Москву, начинают снова гулять сначала 2 раза плюс попис, а потом и вовсе 2 раза в день. Она быстро привыкает. Но если это вопрос не привычки, а здоровья, тогда другое дело.

Насчет натуралки/сушки ничего конкретного не скажу - я своего первого собака в свое время тоже пыталась на сушку перевести, но он объявил голодовку и я решила не настаивать, пожалела. :gleam: Наверное, это можно сделать, но надо будет приложить определенные усилия и пережить период "домашних пакостей". Готовы Вы на это или нет - Вам решать.

Да, кстати, про сушку, я читала, что нельзя резко переводить, потому что желудок собаки привыкает к объему порции, а порция натуралки всяко больше, чем порция сушки. Если резко перевести, собака чувствует, что по объему пищи меньше и начинает бастовать.

Я своему постепенно сушку в корм добавляла, но он у меня сильно строптивый оказался - все съедал, а сушку в миске оставлял :lol2: Но многие собаки на это "ведутся" и объем желудка постепенно приспосабливается к "сушечной" порции.

Но это все мое ИМХО, я в кормлении сушкой пока полный чайник :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, правильно на счет сушки! с натуралки на сушку постепенно добавляя маленькими горстками сушку, каждое кормление всё больше (урезая натуралку), в итоге переходим полностью на сушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перевела Чейза сразу, т.е. не постепенно, но правда на лечебный корм после натуралки. Мне наверно легче было это сделать, т.к. он у меня с самого детства малоежка. Всегда ел помалу и натуралку (вкуснейший плов Туркевича мог прокиснуть в кастрюле, если бы домашние, муж и сын, не съедали бы его) с мясом ли, с рыбой или с курицей... А с сушкой пофиг - всё равно не прокиснет...

Если пёся любитель покушать, то всё равно можно постепенно перевести на сушку... ИМХО

Удачи собачке и потенциальным хозяевам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не берет трубку - еще ничего не значит! Дела-то есть у всех людей!

Да и претендентов, наверное, уже много набралось - пока со всеми смотрины проведет.....

я так и думала, что её смутит то, что у них кобель, стерилизовать видимо экс хозяйка не хочет............ ну ничего страшного, девчонке лучших хозяевов! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем со здоровьем нет, со слов хозяйки. Просто мотивирует тем, что "собаке будет тяжело терпеть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем со здоровьем нет, со слов хозяйки. Просто мотивирует тем, что "собаке будет тяжело терпеть".

Ага. А у меня свекровь переживает о том, как же это бедненький песик по такому холоду босыми лапками гуляет, хочет ему ботиночки купить - а "бедненький песик", чуть что, сразу на балкон, ему дома жарко :lol2: И про "тяжело терпеть", видимо, из той же серии - это все человеческие придумки, от большой любви :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чур меня..чур.. я уже о 4 думаю...какой кошмар... девочка ну само обаяние! самых ручек её... буду следить за темкой..очень девушка мне понравилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем со здоровьем нет, со слов хозяйки. Просто мотивирует тем, что "собаке будет тяжело терпеть".

у меня собака бывает терпит с 9 утра до 21, 22 часов, редко такое бывает, но бывает. И то, столько прождав, она не бежит сразу гулять, а минут 5 ещё с радостными воплями носится с игрушкой в зубах.

ТАк что всё это надуманная проблема возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, а сколько раз в месяц вы купаете свою Лаки и как сушите. Хозяйка сказала, что только тепловентилятор высушит эту собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 раза гулять, конечно, хорошо.

Но, думаю, что если давать 2 ПОЛНОЦЕННЫЕ прогулки, то собаке этого будет достаточно!

В любом случае, нужно проверить почки (сдать мочу как минимум). Обычно новые хозяева начинают с того, что сдают своему новому подопечному анализы. Ведь так спокойнее - Вы будете знать, что делается с органиЗЬмом собаки.

А насчет шерсти и мытья - можно и феном просушить, если вымылись полностью. Главное, после мытья избегать сквозняков и выходов на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет шерсти и мытья - можно и феном просушить, если вымылись полностью. Главное, после мытья избегать сквозняков и выходов на улицу.

+1

А ещё есть чудо-полотенца из микрофибры! Отлично сушат мокрую шерсть!

Голдены сохнут не больше по времени чем лабрадоры, совершенно одинаково. Я собаку свою мою обычно на ночь. А если случилась помывка утром, обязательно закрою все окна перед уходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родарбал, а чем Вас априори напрягает натуралка? Безусловно, лучше не менять все и сразу - и дом, и питание. Но в переспективе Вам, как хозяевам, выбирать, что собаке окажется лучше. примеров масса и в ту и в другую сторону - кому-то сушка лучше, кому-то натуралка. Мы на натуралке, и путешествовать умудряемся. Не бойтесь - будет нужно, справитесь с натуралкой, сочтете необходимым перевести на сушку - переведете (почитаете, посоветуетесь с ветами, последите за анализами-состоянием и т.п.).

Про прогулки - мы гуляем дважды в день - рано утром и вечером, интервал часов 10-12. Конечно, лучше чаще, но когда все работают, это не реально и это не является противопоказанием не заводить собаку. Правда наш пес был уже приучен к такому режиму, нам не пришлось переучивать. Еще будучи в поисках и принятии решения, я специально мониторила этот вопрос - реален ли в принципе такой режим. И нашла на форуме положительные тому примеры. это укрепило меня в принятии решения.

В грязное время года пользуем комбез, моем только лапы. Полное мытье-купание - по желанию и необходимости, обтираем простынкой-полотенцем, потом песа отряхивается (типа ответный душ для мамы) и сохнет сам, без фена. Летом на природе обычно никак не вытираем - он использует для этого траву, песок, хвою и пр., потом всё это прекрасно отлетает от высохшей шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом на природе обычно никак не вытираем - он использует для этого траву, песок, хвою и пр., потом всё это прекрасно отлетает от высохшей шерсти.

я конечно могу ошибаться..... :lol2: . но кажется в этих случаях как раз обязательно надо вытирать.... хотя тема не об этом, но всё же... кому как короче....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, а сколько раз в месяц вы купаете свою Лаки и как сушите. Хозяйка сказала, что только тепловентилятор высушит эту собаку.

купаю 1,2 раза в год =) в лужи одеваем комбез

Сушу после купания -никак, вытерла хорошо полотенцем и всё (Лаки боится фена)

У голденов шерсть классная, какая бы ни была грязная, собака высохла, грязь сама отвалилась и собачка как новенькая..чистая =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСе, Рая уехала в новую семью. И не ко мне:thumbup:

Долго думали(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСе, Рая уехала в новую семью. И не ко мне:thumbup:

Ничего, значит ВАША собака еще ждет Вас!!!

А Рае - счастливой и долгой жизни в новой семье!!! :thumbdown::thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже себя так утешаю. Нам(вернее мужу) больше понравилась Джесси, а там на нее образовалась целая очередь, хозяйка будет думать неделю, в следующее воскресенье огласит свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Раю можно и нужно в Хэппики!

Она в семье и под контролем бывшей хозяйки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые! Я прошу удалить ВАШИ дубли моего сообщение о моей собаке, которую ОТДАЛА ПОЛТОРА года назад, но мне всё ещё звонят по Вашим объявлениям, которые я НЕ ПРОСИЛА копировать, поскольку знала, что на такую собаку будет МНОГО желающих, и разместила своё объявление на ОДНОМ форуме, где его удалила сразу после того, как отдала собаку.

Я не могу поменять номер свой телефона.

Прошу удалить Ваши посты со всех перечисленных в этой теме сайтов:


/>http://www.avito.ru
/>http://slando.spb.ru
/>http://www.labrador-dm.ru/
/>http://saintpetersburg.olx.ru/item_page.ph...0956061&g=6
/>http://www.hochusobaku.ru
/>http://www.sobakitut.ru
/>http://zavedi-druga.ru
/>http://www.dog-sale.ru/
/>http://www.ptichiy-r...c211-11713.html
/>http://www.petsbazar.ru/
/>http://zootorg.com/

+в контакте
/>http://retrivera.net/board/retrivery_ishhut_novyj_dom/devochki/id_130_golden_retriver_devochka_2_goda_g_sankt_peterburg/3-1-0-132

и со всех остальных сайтов, куда без моего спроса повесили моё объявление, указав мой номер телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...