Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питт-Петя


Stasy

Рекомендуемые сообщения

кажется, я поняла причину Петиных закидонов - он почему-то невзлюбил Юлю, хозяйку его подружаек-лхас.. потому что позавчера, когда мы гуляли с Таней - заводчицей йорков, все было супер-идеально. Вчера - закидоны, с нами была Юля, даже Таня была в шоке от его поведения. Сегодня - без Юли были - все нормально. Вот почему? Мы с Таней обсуждали, сошлись на том, что Юля, она такая, заполошная, все время тарахтит и дергает своих собак. Даже я иногда от нее устаю. А еще она любит ни с того ни с сего кинуться к Пете, начать его тискать, сюсюкать, а он не любит такого к себе отношения. Если меня он терпит - ворчит, бурчит, но терпит, то, видимо, на остальных его терпение не распространяется. Я даже взяла с собой сегодня газетку, а она не пригодилась.. может быть такое объяснение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется, я поняла причину Петиных закидонов - он почему-то невзлюбил Юлю, хозяйку его подружаек-лхас.. потому что позавчера, когда мы гуляли с Таней - заводчицей йорков, все было супер-идеально. Вчера - закидоны, с нами была Юля, даже Таня была в шоке от его поведения. Сегодня - без Юли были - все нормально. Вот почему? Мы с Таней обсуждали, сошлись на том, что Юля, она такая, заполошная, все время тарахтит и дергает своих собак. Даже я иногда от нее устаю. А еще она любит ни с того ни с сего кинуться к Пете, начать его тискать, сюсюкать, а он не любит такого к себе отношения. Если меня он терпит - ворчит, бурчит, но терпит, то, видимо, на остальных его терпение не распространяется. Я даже взяла с собой сегодня газетку, а она не пригодилась.. может быть такое объяснение?

Очень может быть. Я перестала гулять с подружкой маламуткой, почти неуправляемой, потому что Рора на нее смотрела и начинала делать также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень может быть. Я перестала гулять с подружкой маламуткой, почти неуправляемой, потому что Рора на нее смотрела и начинала делать также.

да собак-то Юлиных Петя как раз очень любит, так трогательно охраняет, всегда следит, чтоб они не отстали, не потерялись. а вот к Юле почему-то вот так.. че делать-то? мы по-любому никуда не денемся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да собак-то Юлиных Петя как раз очень любит, так трогательно охраняет, всегда следит, чтоб они не отстали, не потерялись. а вот к Юле почему-то вот так.. че делать-то? мы по-любому никуда не денемся..

Я бы обходила стороной, чесслово. Рассталась же я с очень приятной мне хозяйкой маламутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обходила стороной, чесслово. Рассталась же я с очень приятной мне хозяйкой маламутки.

Ань, да как стороной-то? у нас все собачники в одном месте гуляют - в поле. Да и потом - мы все созваниемся перед гульками, что я ей скажу? сегодня вот пошла сама гулять, встретили Таню, пошли в поле, обсудили Петино поведение и тут ей Юля звонит. Мне что, бежать срочно? Таня и так ей сказала - мы далеко ушли, а она - я вас встречу внизу..Таня мне говорит - ну пошли помедленнее, чтоб подольше погулять.. вот жесть какая-то, сама читаю - и в ужасе, шпионские страсти какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, да как стороной-то? у нас все собачники в одном месте гуляют - в поле. Да и потом - мы все созваниемся перед гульками, что я ей скажу? сегодня вот пошла сама гулять, встретили Таню, пошли в поле, обсудили Петино поведение и тут ей Юля звонит. Мне что, бежать срочно? Таня и так ей сказала - мы далеко ушли, а она - я вас встречу внизу..Таня мне говорит - ну пошли помедленнее, чтоб подольше погулять.. вот жесть какая-то, сама читаю - и в ужасе, шпионские страсти какие-то.

Понаблюдай, и если подтвердятся предположения - открытым текстом, так и так, измени поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаблюдай, и если подтвердятся предположения - открытым текстом, так и так, измени поведение.

спасибо Ань, буду наблюдать.. если что - надеюсь, она меня поймет. Просто вот так резко вдруг - и неприязнь.. Она тетка хорошая, только уж больно перевозбУжденная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Ань, буду наблюдать.. если что - надеюсь, она меня поймет. Просто вот так резко вдруг - и неприязнь.. Она тетка хорошая, только уж больно перевозбУжденная))

Как же я не люблю гулять с кем-то, утренние прогулки возле дома просто убивают, сплю еще, а народ общаться лезет, поубивала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я не люблю гулять с кем-то, утренние прогулки возле дома просто убивают, сплю еще, а народ общаться лезет, поубивала бы.

ну утром-то как раз мы одни.. а вечером - во сколько не выйдешь, всегда на кого-нить наткнешься)))

Аня, ты мне вот что скажи - у Пети на подушечках лап черненьких трещинки появились. Мы завтра едем к нашему доктору, я и у него спрошу, скажи мне, плиз, как опытный ретриверовед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну утром-то как раз мы одни.. а вечером - во сколько не выйдешь, всегда на кого-нить наткнешься)))

Аня, ты мне вот что скажи - у Пети на подушечках лап черненьких трещинки появились. Мы завтра едем к нашему доктору, я и у него спрошу, скажи мне, плиз, как опытный ретриверовед!

Да фигня это полная. Ну можешь спокойствия для помазать каким-никаким бальзамом. У них у всех мелкие трещинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ездили к нашему доктору Диме. с Петей, с Марфунтией и товарищем Ромашенко (это кошки). нас возила наша приятельница. и так получилось, что мы весь день в дороге, и весь день гуляли)) а сейчас доехали до дома, я решила никуда не ходить, потому сил нет ни у меня, ни у Пети, ни у кошек. пожрали и спать будем ложиться. то есть я буду ложиться, все остальные уже дрыхнут без задних ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот.. заболела я(( вот когда - "откроем окошечко, такой приятный сквознячок" - не задумываешься о последствиях.. а последствия - вот те, нате! - сопли, ломка, и горло болит.. ненавижу болеть летом, ненавижу пить таблетки :ranting: а надо - вечером поползу гулять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот.. заболела я(( вот когда - "откроем окошечко, такой приятный сквознячок" - не задумываешься о последствиях.. а последствия - вот те, нате! - сопли, ломка, и горло болит.. ненавижу болеть летом, ненавижу пить таблетки :ranting: а надо - вечером поползу гулять...

Ты того...выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде ттт не разболелась - жахнула вчера и чай с медом и лимоном, и аспирину и отвалилась спать)) проснулась как огурец))) но Петька вчера опять выкидоны выкидывал - гуляли вечером только на поводке и все свалить норовил, потом смирился - шел рядом, но больше не спускала.. как нехороший итог - мало писил(( зато с утра прям разве не тащил - давай, быстрей, сцать хачуууу!!! я ему - надо вечером сыкать не один раз, а многа, терпи теперь пока мама соберется! а то он деловой - выбежал, по-деловому письнул-какнул и типо все, домой пошли. меня такое положение вещей категорически не устраивает!

завтра записались на консультацию к доктору Комолову, потому как надо выслушать все возможные мнения по нашим сердечным проблемам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, рада, что ты не разболелась :thumbup:

Не залечи ребенка, что именно беспокоит и кого - тебя или Петю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, рада, что ты не разболелась :thumbup:

Не залечи ребенка, что именно беспокоит и кого - тебя или Петю?

просто внимательно прочитала заключение доктора Коровкина - кардиолога в БК Пресня - и меня нифига не устроило "образование в ЛП несколько увеличилось, хотя, возможно из-за другого аппарата" а поскольку Комолов - признанный авторитет, то пусть он мне лучше скажет - увеличилось или аппарат другой, или вообще что там? можт и миксомы никакой нету? а то у Коровкина все под вопросом, все "может быть", а я знать хочу четко!

Ань, скажи, как поступить - если Петька быстро-быстро по разу пис-какнул и домой тянет, что делать? идти домой и потом еще раз выходить или все-таки тянуть его на большую прогулку? хотя он может час гулять и ничего не сделать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, жарко, он немолод, если есть возможность, выведи еще раз в течение дня. А вот вечерняя прогулка - ни шагу назад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, жарко, он немолод, если есть возможность, выведи еще раз в течение дня. А вот вечерняя прогулка - ни шагу назад!

а я про вечернюю и говорю, в жару мы дома под кондеем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я про вечернюю и говорю, в жару мы дома под кондеем))

Нахал! Бона и Палома тоже не в восторге от долгих прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахал! Бона и Палома тоже не в восторге от долгих прогулок.

дык утром он гуляет с удовольствием, а утром гораздо жарче, чем вечером..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык утром он гуляет с удовольствием, а утром гораздо жарче, чем вечером..

Оля, но это же у вас связано с боязнью выстрелов. А ты можешь договориться, чтобы кто-то за вами заходил и вы шли бы на прогулку вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, но это же у вас связано с боязнью выстрелов. А ты можешь договориться, чтобы кто-то за вами заходил и вы шли бы на прогулку вместе?

слушай, в последний раз стреляли...ммм... вот когда он испугался, больше двух недель прошло, если не все три!!! и потом - один вечер он гуляет с удовольствием, на другой - попытки побега, усаживание на жопу...типа - один вечер боюсь, другой - забыл, что боюсь! эт, мне кажется, уже придурь какая-то. и потом - выходит-то он бодряком, сразу писиет-какает и типа все, я все сделал, пошли!! а с утра начинает проситься, потому что вечером недоделал! когда вечером он "забывает", что он в образе, много дел делает, с утра спит дольше меня!

Петя с кошкой Марфунтией - ее он нашел в лесополосе на прогулке))

85bddae739b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня у Комолова. Все не здорово совсем. Пока нет сил рассказывать, я в шоке. Щас наплачусь, потом посплю и завтра может быть...извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, держись, милая!

Петеньку целуем, пусть все обойдется!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...