Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питт-Петя


Stasy

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром опять... дела сделал и сел на попу, НЕПОЙДУ((( я волнуюсь, потому что раньше мы минимум 40 минут гуляли и он успевал много пописать, а теперь раза два писнет, покакиет и домой ломится. аппетит у него отличный, моча - отличная, каки - отличные. но вот гулять не хочет! чего делать-то? лоточек ему дома ставить?

А может ему жарко просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ему жарко просто?

присоединяюсь

Дома то наверняка кондей, а на улице пекло :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ему жарко просто?

Присоединяюсь к меннию life_is_real :)

Оля, а если ночью попробовать выйти? Тоже бастует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ему жарко просто?

вечером мы выходим попозже, уже совсем не жарко, я даже подзамерзла вчера пока Петю уговаривала. мне кажется, он чего-то боится, потому что хвост между ногами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие тут у вас истории появились, пока нас не было!! и забавные, и странные!

мне кажется, что Пете жарко, поэтому он и не гуляет.

хотя моей тоже жарко, но ей пофиг, лишь бы тусить! м.б. еще сказывается, извините, возраст???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к меннию life_is_real :)

Оля, а если ночью попробовать выйти? Тоже бастует?

вчера-то вечером как раз уже темнело (когда темно он боится). и прохладно было. просто он как-то испугался, чего - я не знаю, резко вдруг присел на лапы, хвост между ногами, весь напрягся. правда, в субботу вечером, когда мы в полях были, на дачах запускали фейерверки, но как-то все нормально прошло, продолжали гулять как обычно. вчера мы ушли в поселок, хотели во дворе посидеть просто, так он тоже не пошел.. сейчас его вывела, все-таки мало он пописал - сел на попу уже на набережной, пошли гулять по поселку - нормально все, бегает, нюхает. А по поселку гулять не очень прикольно - мамашки с детьми, машины и асфальт! стоит на газон зайти, сразу вопли "уберите собаку с газона".. дома ведет себя как обычно - фыркает, пукает, на спинке кувыркается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знаком с владелицей питомника Лойялхарт Валерией? есть надежда, что клеймо у Пети - их. Я ей и письмо написала, и позвонила, но мне кажется, что она решила, что я чокнутая. Может, кто-то знаком с ней лично, может за нас походатайствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, это жара так действует. Точно! У меня Чейз ваще рехнулся на фиг: если с вечера кондей не включить, то под утро (спим с балконом нараспашку) уходит на кухню, там садится на стул (!) и негромко, но настойчиво лает там. Я прибегаю, спросонья ничего не понимаю, он бежит в комнату и садится под кондей и пыхтит. Включаю кондей, он ложится ко мне на диван, сворачивается калачиком и засыпает аки дитя! Так уже дважды было, причем оба раза нам (людям) не было жарко - балкон то открыт и свежим воздухом тянет... Вот сегодняшняя ночь прошла спокойно, т.к. кондей работал с вечера.

И гуляет мой не так, как обычно - на лишний круг по парку не уговоришь, разворачивается и топает к дому!

Точно жара!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, это жара так действует. Точно! У меня Чейз ваще рехнулся на фиг: если с вечера кондей не включить, то под утро (спим с балконом нараспашку) уходит на кухню, там садится на стул (!) и негромко, но настойчиво лает там. Я прибегаю, спросонья ничего не понимаю, он бежит в комнату и садится под кондей и пыхтит. Включаю кондей, он ложится ко мне на диван, сворачивается калачиком и засыпает аки дитя! Так уже дважды было, причем оба раза нам (людям) не было жарко - балкон то открыт и свежим воздухом тянет... Вот сегодняшняя ночь прошла спокойно, т.к. кондей работал с вечера.

И гуляет мой не так, как обычно - на лишний круг по парку не уговоришь, разворачивается и топает к дому!

Точно жара!

бум надеятся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, это не жара, это стресс. скорее всего его напугали эти гребаные фейерверки(( сейчас совсем не жарко, при волшебных словах "пошли гулять" (при которых он обычно начинает скакать как полоумный), так вот, сейчас он просто лег на спину и задрал лапы(( я вынесла его на улицу на руках. там он сел и все. никуда не пошел. тянул к подъезду, по лестнице взбежал подпрыгивая. вломился в дом. поел-попил, сейчас лежит, как ни в чем не бывало. соответственно, не писал и не какал, даже морду к земле не прижимал. дала успокоительное пока - буду смотреть. если есть советы, как преодолеть страх перед улицей - жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого способа, по крайней мере мне за 5 лет такого же панического страха у моей собаки не помогло ничего. Пройдет несколько дней, Петя успокоится и начнет гулять, а пока почаще выводите на улицу, как припрет, сходит в туалет. У нас с возрастом к боязни салютов присоединился страх во время и перед грозой, боязнь артиллерийских выстрелов, а учитывая, что я живу на полигоне, третью часть года мы гуляем имеено так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прям устала уже от нервяка Петиного(( вчера не пошел, пошел в 9 утра. бодряком, задрав хвост, весь веселый-радостный, "не боюсь ничего". пошли в поле, прошли нашим стандартным утренним маршрутом. Красота! думаю, вечером-то уж наверное... ну почти, я так скажу. Нормально из квартиры вышли, вышли на улицу, все хорошо. Дошли до кустов - пописили и фсе. сели на попу. хочу домой. ладно, пошли к дому, но с условием - мы нарезаем по газону до тех пор, пока ты не сделаешь большие дела. нарезали два круга, все сделали, ну и круг почета дали. в общей сложности полчаса. это прогресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прям устала уже от нервяка Петиного(( вчера не пошел, пошел в 9 утра. бодряком, задрав хвост, весь веселый-радостный, "не боюсь ничего". пошли в поле, прошли нашим стандартным утренним маршрутом. Красота! думаю, вечером-то уж наверное... ну почти, я так скажу. Нормально из квартиры вышли, вышли на улицу, все хорошо. Дошли до кустов - пописили и фсе. сели на попу. хочу домой. ладно, пошли к дому, но с условием - мы нарезаем по газону до тех пор, пока ты не сделаешь большие дела. нарезали два круга, все сделали, ну и круг почета дали. в общей сложности полчаса. это прогресс?

Конечно прогресс! Выходит когда хозяйка хочет, пока дела не сделал, не уходит, еще и круг почета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, привет!

как ваши прогулки?? есть улучшения?

утром сегодня сам просился, меня торопил)) гуляли в поле с нашими подружайками)) посмотрим, как вечером, у нас с этим проблемсы((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм, ясно :) а вечером ваще не идет, да??

не, уже нормально выходит, но раз пописиет - и домооой!!! и в поля никак не хочет, садится на попу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну должно же его отпустить когда-нибудь! утром-то ему в поле нравится, в траву от меня сваливает, вообще не скажешь, что у него стресс-испуг. а вечером прям клинит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, можете нас поздравить... заключением местного мужского магазинного кинологического клуба мы - СТАФФОРД НЕБОЙЦОВОГО ВОСПИТАНИЯ!!!! то есть мы стаффорд безусловно, но из-за того, что я не готовила его к боям - вот он такой ненакачанный...

так что разрешите представиться - небойцовый стаффорд Петя :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, можете нас поздравить... заключением местного мужского магазинного кинологического клуба мы - СТАФФОРД НЕБОЙЦОВОГО ВОСПИТАНИЯ!!!! то есть мы стаффорд безусловно, но из-за того, что я не готовила его к боям - вот он такой ненакачанный...

так что разрешите представиться - небойцовый стаффорд Петя :ranting:

:lol2: :lol2: :lol2: Вот ведь эксперты :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, можете нас поздравить... заключением местного мужского магазинного кинологического клуба мы - СТАФФОРД НЕБОЙЦОВОГО ВОСПИТАНИЯ!!!! то есть мы стаффорд безусловно, но из-за того, что я не готовила его к боям - вот он такой ненакачанный...

так что разрешите представиться - небойцовый стаффорд Петя :ranting:

Небойцовый Стаффорд Петя за мир во всем мире! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное, что меня еще и осудили, что, дескать, заводят бабы серьезных собак, и выращивают дегенератов - я когда с Петей в магазин зашла, я сразу извинилась, сказала, что у собаки стресс и на улице я его не оставлю. вот и понеслось.. продавец - со стаффордом нельзя! я - это не стаффорд, это ретривер! подключаются местные - да это стафф бабского содержания! девушка, зачем над собакой издеваешься?

а накануне вечером, когда мне удалось выманить Петю из дома на газончик, а у нас пока так - он сопротивляется, но если не дать садиться на попу, то он через какое-то время взбадривается и нормально все. конечно, со стороны это выглядит не очень - Петька в полуприсяде и я его волоку вперед с сосиской в руке. а вослед крики "девушка, оставьте собаку, РАДИ ВСЕГО СВЯТОГО" я когда это услышала, чуть в кому не впала..

живодерка я, лишила Петю нормальной стаффячьей жизни - с кровью, со шрамами, с переломами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а накануне вечером, когда мне удалось выманить Петю из дома на газончик, а у нас пока так - он сопротивляется, но если не дать садиться на попу, то он через какое-то время взбадривается и нормально все. конечно, со стороны это выглядит не очень - Петька в полуприсяде и я его волоку вперед с сосиской в руке. а вослед крики "девушка, оставьте собаку, РАДИ ВСЕГО СВЯТОГО" я когда это услышала, чуть в кому не впала..

Ага, ко мне тоже один раз сердобольная тетка подошла рассказать как ей жалко Рича))) Мы идем через парк до оврага где гуляем, в парке собак многие выгуливают, поэтому я Рича приучаю ходить рядом, дабы не ломился к ним). Ну, иду, командую "рядом", идет - вкусняшку, не идет - одергиваю - без строгачей, удавок и прочего, просто поводком одергиваю чуток. Вот и привязалась мадам эта с болонкой, типа, бедная собачка, что Вы ее дергаете постоянно, "по что животину тираните")))) Посмотрела бы я на нее, если бы Рич с ее собачкой знакомиться попер :doh: сразу вся жалость отпала бы :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...