Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питт-Петя


Stasy

Рекомендуемые сообщения

ну вот и стала я для Пети матерью-ехидной(( был у него дружок для игр, а мать - амеба мягкотелая, видите ли, не справилась. грусть перешла в обиду - отворачивается, на ласкушки не идет, вздыхает. на всякий случай померяла температуру, слизистые посмотрела - все ок, вкусняшку принял, как одолжение мне сделал. Петя, клянусь тебе страшной клятвой, будет у тебя друг или подруга!!!

Оль, ну с Винсом - там мужик нужен, ты же это с ходу определила. Ира вот тоже несколько огорчена - Винс принадлежит Андрею. Как бы вот они Андрея не стали делить...

Я вот, например, беря Пудю или Фила на передержку сразу видела, что это не мои собаки. Это часто так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну с Винсом - там мужик нужен, ты же это с ходу определила. Ира вот тоже несколько огорчена - Винс принадлежит Андрею. Как бы вот они Андрея не стали делить...

Я вот, например, беря Пудю или Фила на передержку сразу видела, что это не мои собаки. Это часто так бывает.

Лен, мы, человеки, понимаем, как лучше, кошки мои - тоже, а вот если смотреть Петиными глазами.. сначала приволокла в дом девицу-потеряху, Петя стал к ней кадриться - пришлось срочно ее перевозить; потом вот Винс - тока он развеселился, и его куда-то дели.. я ему объясняю, что так бывает, что это только ты такой идеальный, со всеми дружишь, а бывает по-другому. Соглашается, он же мудрый, но вздыхает.. Винс - пес Андрея, это 100%, Андрей на него не нарадуется и он сможет ему объяснить, как относиться к Ире и Викушке. а мы найдем еще друга для Пети, главное - не сдаваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно не писали)) вчера были на приеме у нашего доктора - Димы Владимировича. Удалил нам разрастание на десне электрокоагулятором, проверил глазки - увы, катаракта не подарок, уже началось помутнение хрусталика на обоих глазках, теперь будем капать катахром, чтоб замедлить процесс, который, к сожалению, необратим(( выписал нам предуктал для сердечка как поддерживающее средство на лето. а так - Дима Владимирович остался очень доволен Петей, сказал, что он в отличной форме и вообще отличный-замечательный песа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здоровья Пете!

Оля, как хорошо, что ты с ним!

спасибо! каждый день с Петей - такое счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой утром че было - я валялась.. идем с Петей, гуляем по "малому кругу", который на 40 минут. А это значит, что краем проходим дачный поселок - делаем около него поворот к нам. Идем, значицца. А Петька, он же умный, там как раз поворот мы делаем по проездной такой пыльной дороге, и Петя всегда идет со мной рядом, а вдруг машины. Идем парочкой, как Шерочка с Машерочкой. Из-за поворота нам навстречу идет дяденька, дачник видать, в состоянии - то ли уже выпил, то ли со вчера еще не прошло. Мутновато-алкогольный такой дядечка. Но не бомж, одет прилично, причесон такой модельный, выбрит чисто, но пьяненький. Я Петю хватаю за кольцо на ошейнике, потому как на пьяных он как-то не очень реагирует. Дяденька видит Петю, бухается на колени в пыль, норовит его за шею обнять и начинает буквально слезами обливаться со словами "Поня мой, Поня!". Я, естественно, подумала - мужик потерял любимую собаку по имени Поня и наверное бухает из-за этого. Начинаю лепетать что-то сочувственное. В общем, выясняется, что у мужика был ПОЙНТЕР по имени Поня, вылитый Петя. Я говорю - так этож не пойнтер, это лабрадор. Мужик - вы уверены? потому что Поня был точь в точь и мне его продали, как пойнтера! Я: ну, в общем-то, я уверена, что Петя не пойнтер. Мужик лезет в карман, достает портмоне, там фотка, на фотке - ЛАБРАДОР!!! Я говорю - это не пойнтер, это лабрадор! Короче, выяснили, что Поню продали мужику как пойнтера редкого палевого окраса с ДОКУМЕНТАМИ!!! и Поня прожил 18 лет, умер два года назад, и все эти годы был пойнтером)) а хозы еще на выставки его собирались водить, только так и не собрались. Представляете шок судей - приводят лабрадора, а по документам - пойнтер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаа, вот бывает ж такое :)

посмеялась :) Оля, пасибо!

как вы там??? Петя купается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаа, вот бывает ж такое :)

посмеялась :) Оля, пасибо!

как вы там??? Петя купается?

мы - отлично! неа, Кать, не купается(( подвожу его к пруду, он туда плюхается, сразу вылезает и все. Плавать не хочет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы - отлично! неа, Кать, не купается(( подвожу его к пруду, он туда плюхается, сразу вылезает и все. Плавать не хочет((

точно тебе говорю, надо Дусенцию ему в компанию, тогда точно поплывет!)))) Ты же помнишь, в парке с ней в луже все плавали :thumbup:

Ох, какие у вас там просторы :thumbup:

ну и так, шепотом: у вас там выставка намечается, если все сложится, мы приедем :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, Ань, увидев Дусенцию он расправит грудь, замашет ушами и начнет ей замуж предлагать! а просторы у нас - класс! приезжайте конечно, будем рады!!! будем бдить, чтоб не случилось лубви незапланированной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, пришел ответ из питомника Сердце Океана. Да, они проводили пометы лабрадоров через себя в 2004 году, клеймо было ОВТ и это русские буквы.. я им фоточку послала с нашим клеймом - не их, Татьяна сказала, что у нас ОБТ 4. так что деньрожденья Пети все же назначается на 30 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала - в малиннике! :thumbup:

А это был ежик? А как Петюня - лаял или вообще мимо прошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя ежика обошел по метровой дуге, а вот девицы сунулись и перевернуть пытались)) вот у всех лабрадоры - водоплавающие, а Петя - травоплавающий)) у нас поля теперь с высокой травой, так вот Петька туда забуривается и "плавает")) поднимает птичек, которые в траве сидят - кажется дрозды или скворцы, не знаю, такие маленькие темно-серые, с желтым клювиком и орут все время как-то по-воробьиному. вот Петька бежит в траве, а оттуда эти птицы стаями с воплями взлетают. А еще Петя очень блюдет девочек, всегда сечет, чтобы не отстал никто, там есть одна совсем слепая Чуча, есть Клоди старенькая - если они отстают, Петя задерживается, следит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, дождались :ranting: Петю назвали "почти лабрадором" :ranting: люди, если вы в породах не шарите, так молчите!!! мне мужик с мопсом доказывал, что Петя - почти лабрадор, а все почему? потому что у нас в поселке все лабры - толстые, громадные, мускулистые, практически стаффы! только Петенька один такой - ладный, изящный.. но он ЛАБРАДОР, а не почти!!!! зла не хватает прям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Оля...я не не знаю, что людей дергает за язык. Обязательно надо высказать свое мнение. Всякая дрянь идет мимо и относится к тебе, как к зоопарку. "Это мама с папой (Рора с Боной) и их дети (Палома с Хельгой). То, что это 2 разные породы - в сознании не умещается.

Включаю игнор в таких случаях, хотя внутренне киплю, шиплю и пузырюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, дождались :ranting: Петю назвали "почти лабрадором" :ranting: люди, если вы в породах не шарите, так молчите!!! мне мужик с мопсом доказывал, что Петя - почти лабрадор, а все почему? потому что у нас в поселке все лабры - толстые, громадные, мускулистые, практически стаффы! только Петенька один такой - ладный, изящный.. но он ЛАБРАДОР, а не почти!!!! зла не хватает прям

Таких знатоков полно кругом, нам однажды сказали, что неправильный у нас алабай - ухи не купированы, а теперь вот повисли, и поздно уже что-то делать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, девчонки, за поддержку, я-то знаю, что мы - супер-Лабрадор! а сегодня тетка в лифте ваще сморозила: "он у вас такой ТОЛСТЫЙ, потому что старый?" где логика? и в каком месте Петя толстый?

про алабая - сильно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких знатоков полно кругом, нам однажды сказали, что неправильный у нас алабай - ухи не купированы, а теперь вот повисли, и поздно уже что-то делать :lol2:

А нас однажды ваще Бетховеном нарекли!!! А ещё белым водолазом!

Я уже не обижаюсь даже! Я ж знаю, что у меня самая красивая, самая умная и ваще самая-самая собака в мире! И плевать на знатоков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля не переживайте и не обращайте внимание на "знатоков" :lol2:

Петенька самый настоящий, красивущий, тактичный и мужественный :thumbup:

Очень приятно всегда читать Вашу страничку :nyam: С такой любовью пишете :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто логики людей я не понимаю.. мы идем - все разбегаются с криками "щас укусит", но при этом мы недостаточно велики и могучи для лабрадора, но достаточно толсты для старости))) причем Петя ни разу ни на кого не то, чтобы не залаял, он ни к кому не пристал никогда и нигде! у нас в поселке есть брехучие, шваркающиеся собаки, но почему-то Петя вызывает страх! а еще у нас есть владельцы собак гигантских пород - кавказа, алабая, сенбернара, леонбергера - я спецом спрашивала, от вас также разбегаются с криками? Нет, говорят, все нормально, мы на поводке. Но мы-то тоже на поводке, причем на коротком! чем больше узнаю людей - тем меньше понимаю их..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто логики людей я не понимаю.. мы идем - все разбегаются с криками "щас укусит", но при этом мы недостаточно велики и могучи для лабрадора, но достаточно толсты для старости))) причем Петя ни разу ни на кого не то, чтобы не залаял, он ни к кому не пристал никогда и нигде! у нас в поселке есть брехучие, шваркающиеся собаки, но почему-то Петя вызывает страх! а еще у нас есть владельцы собак гигантских пород - кавказа, алабая, сенбернара, леонбергера - я спецом спрашивала, от вас также разбегаются с криками? Нет, говорят, все нормально, мы на поводке. Но мы-то тоже на поводке, причем на коротком! чем больше узнаю людей - тем меньше понимаю их..

Люди - это странные и загадочные звери! Я почти всю свою трудовую жизнь работаю с людьми (имею ввиду не коллег), и, скажу вам, попадаются (и очень часто) весьма чуднЫе экземпляры.

"Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно тоже были волкодавом :lol2: и поэтому мама запретила ребенку к нам подходить, т.к. ТАКИЕ собаки нормальными не бывают :doh: живем и улыбаемся)))) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...