Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Команда "RETRIEVERMAGIC"


Рекомендуемые сообщения

Умение четко поворачивать по команде, а не по рывку =убийство собачьей личности :shok: Как интересно... Дергать на ринговке это значит уважать "личность", а вот команде научить это убийство оной... Неожиданная точка зрения

зы: по ссылкам Шамана не ходила, школу Орлова не люблю и его "бесконфликтную" дрессировку таковой не считаю...

Готов оплатить Вам такси туда и обратно для Вас и Вашей собаки на нашу следующюю тренировку и с удовольствием посмотрю как она ходит без рывков и ринговки и находится в полном кураже. :thumbup: Есть много знакомых служебников готовых в кровь разодрать свой зад об асфальт молнией перемещяясь за хозяином по команде сидеть и рядом - смотреть противно тфу блин. Кажному своё.! До голдена было два немца - те просто кайф ловили от любой команды. Лежать - молнией хоть в лужу хоть в го--о.

Моё предложение по поводу занятий в силе.

Изменено пользователем ЛенаДимаРеймс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛенаДимаРеймс,

Диз ходит с Олей без поводка и, не скажу насчет куража, но морда счастливая стабильно ;)

Это, наверное, вопрос наработки навыка. Кабы заниматься со своей собакой каждый день на улице хоть минут по 20 - думаю, уж рядом и поворачивать без поводка - каждая собака научилась бы до автоматизма, без печали и концентрации на процессе.

Я-то тоже грешна: занимаюсь сама на улице мало, потому мой пес рядом ходит нестабильно. Вопрос исключительно моей лени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов оплатить Вам такси туда и обратно для Вас и Вашей собаки на нашу следующюю тренировку и с удовольствием посмотрю как она ходит без рывков и ринговки и находится в полном кураже. :thumbup: Есть много знакомых служебников готовых в кровь разодрать свой зад об асфальт молнией перемещяясь за хозяином по команде сидеть и рядом - смотреть противно тфу блин. Кажному своё.! До голдена было два немца - те просто кайф ловили от любой команды. Лежать - молнией хоть в лужу хоть в го--о.

Моё предложение по поводу занятий в силе.

Дим на первом занятии кураж будет, почти уверена :ok:

А вот ежели 6 месяцев, по разу в неделю собаку будут "танцевать" в одном и том же месте...ну изините, чего тут ждать? :gleam: В лучшем случае от собаки будет отработка команды, и на том я своей собаке говорю спасибо.

Ну и надо ещё сказать, что мне частенько приходится собаку довозить собаку на занятия, но не на машине, а на общественном транспорте.Наверное нетрудно представить какое это нервное напряжение для меня и для собаки.

За критику спасибо. Но по-моему мы сами свои ошибки видим, и в первую очередь их видит тренер (на пару-тройку страниц раньше это написано). Никто "розовых соплей" не устраивает на тему вахх, охх и аххх. Может со стороны кому-то ох и ах, а для нас это труд.

Может кто собаку в аренду даст, а? :doh:

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите видео выступления на Столице - как я Бону за собой тащила? Ну тормоз девушка по жизни, на своей волне. Рора на Националке в ринге ветеранов вообще не пошла. Как-то надо учиться разыгрывать собаку перед выступлением. Есть у нас лично эта проблема, никто не спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛенаДимаРеймс,

Диз ходит с Олей без поводка и, не скажу насчет куража, но морда счастливая стабильно ;)

Это, наверное, вопрос наработки навыка. Кабы заниматься со своей собакой каждый день на улице хоть минут по 20 - думаю, уж рядом и поворачивать без поводка - каждая собака научилась бы до автоматизма, без печали и концентрации на процессе.

Я-то тоже грешна: занимаюсь сама на улице мало, потому мой пес рядом ходит нестабильно. Вопрос исключительно моей лени.

Так и мой ходит и даже бегает и рысит без поводка , когда один без группы. Тут, тыж сама Даш занималась- все с одной скоростью в одну линию монотонно и быстро, потом резко в сторону, потом резко вокруг себя - Возможно это, но ретриверы ли для этого нужны :doh: вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и мой ходит и даже бегает и рысит без поводка , когда один без группы. Тут, тыж сама Даш занималась- все с одной скоростью в одну линию монотонно и быстро, потом резко в сторону, потом резко вокруг себя - Возможно это, но ретриверы ли для этого нужны  :doh: вопрос.

Вот и выяснили! Оказывается, у нас неправильные собаки! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто собаку в аренду даст, а? :doh:

Надеюсь, ты этого, пока Че на даче травку кушаеть а потом (с хитрым прищуром левого глаза и гадкой улыбкой на физиономии)на железном тросу, до мозолей и крови на шее собаки - за собой таскать несчасную и постоянно скулящюю Черешенку заставляя ее день за днём ловить кураж от происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, ты этого, пока Че на даче травку кушаеть а потом (с хитрым прищуром левого глаза и гадкой улыбкой на физиономии)на железном тросу, до мозолей и крови на шее собаки - за собой таскать несчасную и постоянно скулящюю Черешенку заставляя ее день за днём ловить кураж от происходящего.

Давайте сделаем так...

мальчики девочки человечки пляшут в одной стороне а собачки и собачечки пески пляшут в другой...)) шоб абыдна не было да. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сделаем так...

мальчики девочки человечки пляшут в одной стороне а собачки и собачечки пески пляшут в другой...)) шоб абыдна не было да. :dribble:

:lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и мой ходит и даже бегает и рысит без поводка , когда один без группы. Тут, тыж сама Даш занималась- все с одной скоростью в одну линию монотонно и быстро, потом резко в сторону, потом резко вокруг себя - Возможно это, но ретриверы ли для этого нужны :doh: вопрос.

Но Диз-то ходит. В группе в том числе, и пофиг ему на группу. :gleam:

Значит это возможно для ретривера. Значит мы чего-то недоделываем с нашими собаками. Наверное. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Диз-то ходит. В группе в том числе, и пофиг ему на группу. :gleam:

Значит это возможно для ретривера. Значит мы чего-то недоделываем с нашими собаками. Наверное. :gleam:

Даш, я не хочу вот этого - Моя ссылка (см первый пост)от своей собаки. Мне не нужен робот. :nonono: У меня уже есть два робота у моих детей, правда им нужны батарейки. :lol2:

Изменено пользователем ЛенаДимаРеймс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, я не хочу вот этого - Моя ссылка (см первый пост)от своей собаки. Мне не нужен робот. :nonono: У меня уже есть два робота у моих детей, правда им нужны батарейки. :lol2:

У меня робот???

но справедливости ради надо отметить, что Диз страдает, если без корма.

Готов оплатить Вам такси туда и обратно для Вас и Вашей собаки на нашу следующюю тренировку и с удовольствием посмотрю как она ходит без рывков и ринговки и находится в полном кураже. :thumbup: Есть много знакомых служебников готовых в кровь разодрать свой зад об асфальт молнией перемещяясь за хозяином по команде сидеть и рядом - смотреть противно тфу блин. Кажному своё.! До голдена было два немца - те просто кайф ловили от любой команды. Лежать - молнией хоть в лужу хоть в го--о.

Моё предложение по поводу занятий в силе.

Зря так.

У Ольги отличные собаки. и ходЮт, и танцуЮт!

Обе девчоночки Дизина первая любовь, он был готов разорваться :) с тех пор и неравнодушен к шоколадкам :dribble:

И Ольга была одним из специалистов, кого мне с мелким Дизиком рекомендовали для занятий по хендлингу!

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, ты этого, пока Че на даче травку кушаеть а потом (с хитрым прищуром левого глаза и гадкой улыбкой на физиономии)на железном тросу, до мозолей и крови на шее собаки - за собой таскать несчасную и постоянно скулящюю Черешенку заставляя ее день за днём ловить кураж от происходящего.

Дайте мне пожалуйста литературку по "ловле куража", буду себе и Черешне на ночь читать :lol2:

Мне нравится моя собака такой какая она есть. И переделывать я её не собираюсь. Мне нравится её собранность и серьезность, её характер и понимание меня. Я её обожаю с её вечно-грустными глазищами! :nyam:

Когда мы выступали я её всячески веселила, как умалишенная зазывала радостным высоким прикрикиванием: черри, черри..ай хорошо, ай молодец, итд итп. Наверное мне надо было сплясать польку-бабочку или встать на уши на очередном элементе, чтобы собака адски прифигела и выразила свои эмоции :lol2:

Смотрела как Ольга в ринге с Риксиком работает. Она и так и сяк перед ним, ну только на голову не вставала. Он конечно откликался. Но видно что парень серьезный, да и как оказалось не любит ринговку. Каждая собака - индивидуальна по своему характеру.Это не робот.

Если тренеру не понравится как моя собака или я работаем - я не буду участвовать в командных выступлениях.Я ничуть не обижусь! :nono:

А среди зрителей всегда найдутся как поклонники, так и злопыхатели. Всем не угодишь :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, я не хочу вот этого - Моя ссылка (см первый пост)от своей собаки. Мне не нужен робот. :nonono:

Если не брать в расчет несовместимость ЗКС и ретриверов - то чего плохого в видео? Думаешь, собака нечеловечески замуштрована? Мне так не показалось. :dntknw: Она работает. За поощрение, возможно за кликер, не суть. Получает от этого не меньшую радость, чем наши плюшевые звери, выпрашивающие "зайкой" лакомство. :ok:

У меня робот???

:lol2: Вот да! Оказывается! И целоваться лезет исключительно по программе. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня робот???

но справедливости ради надо отметить, что Диз страдает, если без корма.

Дизель вооще тут не причем.

Он у тебя умница.

Да и не так его Ольга рядом то водит, совсем не так :good: .

Ты посмотри ссылку и представь что все наши псы вот так вот рядом пойдут под музыку. Нравиться? Мне нет. Я Даше пытаюсь показать, что вот так на мой взгляд ретривер работать не должен - не свойственно ему это - пусть породники меня поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, собака нечеловечески замуштрована? Мне так не показалось. :dntknw: Она работает. За поощрение, возможно за кликер, не суть. Получает от этого не меньшую радость, ч

это построено на начальном этапе на кликере + игра по Балабанову. Потом кликер убрали, осталась игра и вареная курица))) Да, Глюк работает за игрушку и вареную курицу. Нет, он не замуштрован. у него всегда хвост трубой и он любит работать, испытывая удовольствие от общения с проводником.

Ему с проводником интереснее, чем с другими собакам, чем нюхать траву и тыды.

Ключевое слово - интереснее.

при чем здесь слово "робот" не понимаю)

Наберите в людом поисковике "обидиенс с ретривером" и посмотрите результат.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam:

Все ушел читать.

Вернусь исключительно чтоб подтвердить время следующего занятия.

при чем здесь слово "робот" не понимаю)

Да потому.

Потому, что Глюк маленуа - служебная собака(мог ошибиться в написани породы) а если так будет работать ретривер, то это - РОБОТ.

Повторюсь - и пусть породники меня поправят Вот.

Изменено пользователем ЛенаДимаРеймс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель вооще тут не причем.

Он у тебя умница.

Спасибо. Но ему далеко до собак Ольги (Greisy)

Оля, ты ведь мне простишь ссылочку Ваш танец? :) И всем сорри за офф, но просто как-то нечестно...


/>http://www.youtube.com/watch?v=AzduLBlA3r8

Дима, когда Реймс сможет как Ольгина Тутта, тогда будет корректно с твоей стороны оплачивать такси на тренировку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты посмотри ссылку и представь что все наши псы вот так вот рядом пойдут под музыку. Нравиться? Мне нет. Я Даше пытаюсь показать, что вот так на мой взгляд ретривер работать не должен - не свойственно ему это - пусть породники меня поправят.

Ну, в идеале, я хочу что б Мэл шел рядом сам, спокойно и свободно глядя вперед, но краем глаза следя за мной и выполняя все мои маневры. Как Диз, которого я привожу в пример, потому что мне очень нравится, КАК он работает и держится.

На видео мне не очень нравится, что он заглядывает на руки хозяина при движении рядом. Вероятно, там тагет, почему и угадалось про кликер. :) Это, мне кажется, тоже сгладилось бы, если собаку подольше погонять рядом - просто не сможет так двигаться, выработает более удобный стиль. Наработка, наработка в любом случае.

Но, выбирая из "смотрит на руки" и "тащится на ринговке" - однозначно первое лучше (на мой взгляд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но ему далеко до собак Ольги (Greisy)

Оля, ты ведь мне простишь ссылочку Ваш танец? :) И всем сорри за офф, но просто как-то нечестно...

http://www.youtube.c...h?v=AzduLBlA3r8

Дима, когда Реймс сможет как Ольгина Тутта, тогда будет корректно с твоей стороны оплачивать такси на тренировку ;)

Только Оль, я бы лучше другую ссылку дала , вот эту

http://www.youtube.com/watch?v=r7XsjaisMSA&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но ему далеко до собак Ольги (Greisy)

Оля, ты ведь мне простишь ссылочку Ваш танец? :) И всем сорри за офф, но просто как-то нечестно...


/>http://www.youtube.com/watch?v=AzduLBlA3r8

Дима, когда Реймс сможет как Ольгина Тутта, тогда будет корректно с твоей стороны оплачивать такси на тренировку ;)

Ну во ей-богу не хотел продолжать.

Видео - супер, обалденный контакт с собакой, многие часы тренировок, но это солло!. Может я и не прав но, не будет эта собака ходить так судовльствием рядом в номре что мы вымучили в воскресенье.

А по поводу моего Реймса я и не говорил что он у меня супер выдресерован! И всё что он может это благодаря Нечаевой, за что ей спасибо. Да и возраст у него 10 мес. Есть куда соверишенствоваться - правда? :naughty: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.youtube.com/watch?v=AzduLBlA3r8

Дима, когда Реймс сможет как Ольгина Тутта, тогда будет корректно с твоей стороны оплачивать такси на тренировку ;)

Прекрасное выступление, прекрасная работа и прекрасная собака. :thumbup::clap_1:

Одна правда, но не суть.

Получается, что моей собаке уж точно не надо выступать, темперамента не хватает вероятно для зрителя.

Чего дальше позориться? Больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Да серьёзное обсуждение.

Спасибо за критику, восприняли будем стараться!

Что касается формы одежды то тут нельзя перегнуть "палку", если мы будем слишком вычурными то можем своим внешним видом подавить собак их просто не будут видеть, белый на чёрном или на оборот гипер контрастное сочетание цветов и глаз человека будет невольно фокусироваться именно на нём и тем самым отвлечёт зрителя от основной идеи гармонии человека и собаки в формате команды. Всё таки наше выступление это демонстрация этой гармонии, показ взаимопонимание между собакой и человеком (к нам с Шанелью это не относится :blush2: надеюсь что пока). Если нужно насладиться ровными чётками шагами выверенным до миллиметра, то достаточно включить телевизор 9 мая в 10:00 и на параде ПОБЕДЫ наши вооруженные силы продемонстрируют это с блеском, лучше них это ни кто не сделает за что им большое спасибо ибо происходящие там это плод титанического труда. В нашем же выступлении акцент на 70 на действие собак и только на 30 % люди.

Всё указанное выше сугубо моё мнение. Я его не навязываю ни кому просто высказываю, готов продолжать тренировки вне зависимости от выбранной формы одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное выступление, прекрасная работа и прекрасная собака. :thumbup::clap_1:

Одна правда, но не суть.

Получается, что моей собаке уж точно не надо выступать, темперамента не хватает вероятно для зрителя.

Чего дальше позориться? Больше не буду.

Спасибо!

Но не в темпераменте дело, уверяю Вас. И замечание я свое написала именно потому, что у меня тоже ретривер и мне не все равно, как выступает ваша команда. Ну это не дело совершенно, вместо того, чтоб подумать, как лучше собаку заинтересовать и сделать для нее занятия удовольствием складывать лапки и говорить - все плохо, не буду выступать вообще...

. Может я и не прав но, не будет эта собака ходить так судовльствием рядом в номре что мы вымучили в воскресенье.

Мы ставили групповые танцы, так же ходит рядом через несколько повторов...

И конечно предела совершенству нет, нам еще очень даже есть куда работать, так же как и Вам. Да, это труд, причем не только на общих тренировках, зато результат стоит затраченых усилий. ГОлдены конечно не служебники, но они очень артистичны и любят работать на публику. Этим стоит воспользоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...